广东省系列赛事组织与运行服务 体育组织服务中标结果公示(广东省社会体育和训练竞赛中心2024)


2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目 [GZSW24160FC1119]采购包1、采购包2、采购包4、采购包5结果公告

2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目 [GZSW24160FC1119]采购包1、采购包2、采购包4、采购包5结果公告

发布机构: 发布时间:2024-04-17 11:25:53
采购计划编号:440001-2024-10660 预算金额:1320000.0000 采购品目:体育组织服务
代理机构:广州顺为招标采购有限公司 项目经办人:梁嘉玲 项目负责人:邓以英

一、项目编号:GZSW24160FC1119

二、项目名称:2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目

三、采购结果

合同包1(2024年粤港澳大湾区排舞邀请赛赛事运营服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省体操技巧协会
广州市较场西路16号
498,000.00元

合同包2(2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛赛事运营服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州奥健文化传播有限公司
广州市天河区珠村北环路100号3栋401-826
259,800.00元

合同包4(2024年粤港澳大湾区系列赛马术赛事运营服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州一马赛马有限公司
天河区华强路2号234自编之一
198,000.00元

合同包5(2024年粤港澳大湾区曲棍球比赛赛事运营服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省曲棍球协会
广州市天河区奥体路818号22栋
160,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024年粤港澳大湾区排舞邀请赛赛事运营服务采购):

服务类(广东省体操技巧协会)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
体育组织服务
2024年粤港澳大湾区系列赛(排舞邀请赛)
/
/
/
/
498,000.00

合同包2(2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛赛事运营服务采购):

服务类(广州奥健文化传播有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2-1
体育组织服务
2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛
按招标文件要求
按招标文件要求
自合同生效之日起至赛事完成止
按招标文件要求
259,800.00

合同包4(2024年粤港澳大湾区系列赛马术赛事运营服务采购):

服务类(广州一马赛马有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

4-1
体育组织服务
2024年粤港澳大湾区系列赛(马术)
满足磋商文件要求
满足磋商文件要求
2024年4月-12月
满足磋商文件要求
198,000.00

合同包5(2024年粤港澳大湾区曲棍球比赛赛事运营服务采购):

服务类(广东省曲棍球协会)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

5-1
体育组织服务
2024年粤港澳大湾区系列赛(曲棍球)
2024年粤港澳大湾区系列赛(曲棍球)
符合采购文件的相关要求及投标文件的相关承诺
自合同生效之日起至赛事完成止
符合采购文件的相关要求及投标文件的相关承诺
160,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡健平、刘婷、黄伟龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)标准执行,收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按以下标准计算(本项目按各包采购成交金额计算代理服务费,若按本标准计算的服务费低于5000元时,按5000元收取):成交金额100万元以下,费率1.5%;100-500万元,费率0.8%。(1)中标服务费以人民币支付。(2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。(3)中标服务费不在投标报价中单列。(4)投标人如不按规定交纳中标服务费,采购代理机构将在中标人的投标保证金中抵扣服务费。(5)如中标人放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024年粤港澳大湾区排舞邀请赛赛事运营服务采购
0.7470
中标(成交)供应商

2
2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛赛事运营服务采购
0.5000
中标(成交)供应商

4
2024年粤港澳大湾区系列赛马术赛事运营服务采购
0.5000
中标(成交)供应商

5
2024年粤港澳大湾区曲棍球比赛赛事运营服务采购
0.5000
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年粤港澳大湾区排舞邀请赛赛事运营服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省体操技巧协会
通过
通过
56.33
22.00
10.00
88.33
1
1

广东美尚体育有限公司
通过
通过
44.67
6.00
9.99
60.66
2
2

广州精赛体育有限公司
通过
通过
41.33
4.00
9.98
55.31
3
3

合同包2(2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛赛事运营服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州奥健文化传播有限公司
通过
通过
58.33
28.00
10.00
96.33
1
1

广州兴耀文化体育发展有限公司
通过
通过
48.33
10.00
10.00
68.33
2
2

广州金多隆体育运营管理有限公司
通过
通过
45.67
0.00
10.00
55.67
3
3

合同包4(2024年粤港澳大湾区系列赛马术赛事运营服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州一马赛马有限公司
通过
通过
55.33
30.00
9.90
95.23
1
1

广州柒米树广告有限公司
通过
通过
42.33
5.00
10.00
57.33
2
2

广州信舞义广告策划有限公司
通过
通过
46.33
1.00
9.85
57.18
3
3

合同包5(2024年粤港澳大湾区曲棍球比赛赛事运营服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省曲棍球协会
通过
通过
56.33
15.50
9.88
81.71
1
1

广州中特咨询有限公司
通过
通过
44.67
0.00
10.00
54.67
2
2

广州格耐适照明科技有限公司
通过
通过
42.33
0.00
9.91
52.24
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省社会体育和训练竞赛中心
地址:广州市较场西路16号
联系方式:02083709469

2.采购代理机构信息

名称:广州顺为招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
联系方式:020-83592216-830

3.项目联系方式

项目联系人:梁小姐
电话:020-83592216-830

广州顺为招标采购有限公司

2024年04月17日

相关附件:

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州奥健文化传播有限公司).pdf

合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州一马赛马有限公司).pdf

2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目报价明细附件.zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛响应文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广东省社会体育和训练竞赛中心的2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛赛事运营服务采购采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛,属于(其他未列明)行业;承建(承接)企业为(广州奥健文化传播有限公司),从业人员4人,营业收入为411.2万元,资产总额为145.9万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州奥健文化传播有限公司日期:2024年4月8日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第63页十四、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广东省社会体育和训练竞赛中心的“2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目”采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年粤港澳大湾区系列赛(马术),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广州一马赛马有限公司,从业人员9人,营业收入为318.78万元,资产总额为161.81万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。企业名称(盖章):广州一马赛马有限公司日期:2024年4月7日分项报价表项目编号:GZSW24160FC1119项目名称:2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目包号:5投标人名称:广东省曲棍球协会货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价5-112年粤港澳大湾区系列赛(曲棍球)0242024年粤港澳大湾区系列赛(曲棍球)符合采购文件的相关要求及投标文件的相关承诺自合同生效之日起至赛事完成止符合采购文件的相关要求及投标文件的相关承诺160,000.001(项)160,000.00投标人盖章:日期:2024年04月08日1分项报价表项目编号:GZSW24160FC1119项目名称:2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目包号:4投标人名称:广州一马赛马有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价4-112年粤港澳大湾区系列赛(马术)024满足磋商文件要求满足磋商文件要求24月02月-41年2满足磋商文件要求198,000.001(项)198,000.00投标人盖章:日期:2024年04月07日1分项报价表项目编号:GZSW24160FC1119项目名称:2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目包号:1投标人名称:广东省体操技巧协会价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112年粤港澳大湾区系列赛(排舞邀请赛)024////498,000.001(项)498,000.00投标人盖章:日期:2024年04月06日1分项报价表项目编号:GZSW24160FC1119项目名称:2024年粤港澳大湾区系列赛事组织与运行服务采购项目包号:2投标人名称:广州奥健文化传播有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-112年环粤港澳大湾区城市自行车挑战赛024按招标文件要求按招标文件要求自合同生效之日起至赛事完成止按招标文件要求259,800.001(项)259,800.00投标人盖章:日期:2024年04月08日1