鼠害防治项目 林业有害生物防治服务中标结果公示(东乌珠穆沁旗林业和草原局2024)
东乌珠穆沁旗林业和草原局2024年度东乌珠穆沁旗草原鼠害防治项目(二次)结果公告
一、项目编号:152525-NMGJS-CS-20240001
二、项目名称:2024年度东乌珠穆沁旗草原鼠害防治项目(二次)
三、采购结果
合同包1(飞防服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
内蒙古中联鹏图通用航空有限公司
内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市巴彦宝力格机场
1,470,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(飞防服务):
服务类(内蒙古中联鹏图通用航空有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
林业有害生物防治服务
飞防服务
在机械无法作业的高密度发生的区域进行防治进行飞机防治,飞机单架载药量600-800公斤,绘制作业图及飞行图,每台飞机每架次平均喷洒防治6000-8000亩,每日平均飞行6-40架次,作业喷幅50-100米,飞行高度30-50米。为达到防治效果,提高播撒均匀度,全部采用运-5运输机进行作业。
防治效果达到90%以上
合同签订后30个日历日内完成全部服务
防治效果达到90%以上
1,470,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李先来、恩克孟德、张春燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按内工建协【2022】34号文件规定计取
代理服务费金额:
合同包1(飞防服务): 2.205万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东乌珠穆沁旗林业和草原局
地址:东乌珠穆沁旗乌里雅斯太镇行政新区
联系方式:15148521002
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古嘉实工程管理有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市金地大厦B座05号
联系方式:17547916262
3.项目联系方式
项目联系人:高晓楠
电话:17547916262
内蒙古嘉实工程管理有限公司
2024年04月18日
相关附件:
2024年度东乌珠穆沁旗草原鼠害防治项目(二次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古中联鹏图通用航空有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年度东乌珠穆沁旗草原鼠害防治项目(二次)
品目
采购单位
东乌珠穆沁旗林业和草原局
行政区域
东乌珠穆沁旗
公告时间
2024年04月18日 18:37
评审专家名单
李先来,恩克孟德,张春燕
总中标金额
¥147.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高晓楠
项目联系电话
17547916262
采购单位
东乌珠穆沁旗林业和草原局
采购单位地址
东乌珠穆沁旗乌里雅斯太镇行政新区
采购单位联系方式
15148521002
代理机构名称
内蒙古嘉实工程管理有限公司
代理机构地址
内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市金地大厦B座05号
代理机构联系方式
17547916262
东乌珠穆沁旗林业和草原局2024年度东乌珠穆沁旗草原鼠害防治项目(二次)中标(成交)明细内蒙古嘉实工程管理有限公司受东乌珠穆沁旗林业和草原局委托,采用竞争性磋商进行采购2024年度东乌珠穆沁旗草原鼠害防治项目(二次)(项目编码:152525-NMGJS-CS-20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(飞防服务)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古中联鹏图通用航空有限公司1.2、中标(成交)总价:1,470,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号1-1品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)林业有害生物防治服务飞防服务在机械无法作业的高密度发生的区域进行防治进行飞机防治,飞机单架载药量600-800公斤,绘制作业图及飞行图,每台飞机每架次平均喷洒防治6000-8000亩,每日平均飞行6-40架次,作业喷幅50-100米,飞行高度30-50米。为达到防治效果,提高播撒均匀度,全部采用运-5运输机进行作业。防治效果达到90%以上合同签订后30个日历日内完成全部服务防治效果达到90%以上2.45600000.00亩1,470,000.00内蒙古嘉实工程管理有限公司2024年04月18日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加东乌珠穆沁旗林业和草原局(单位名称)的2024年度东乌珠穆沁旗草原鼠害防治项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.飞防服务,属于农、林、牧、渔业;承建(承接)企业为内蒙古中联鹏图通用航空有限公司,从业人员13人,营业收入为265.7万元,资产总额为324.8万元1,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古中联鹏图通用航空有限公司日期:2024年4月16日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)Q查询小微企业内蒙古中联鹏图通用航空有限公司小微企业库说明信息争议申诉内蒙古中联鹏图通用航空有限公司其他有限责任公司(1190)统一社会信用代码/注册号:91152531MAON383M5H成立日期:2016年12月29日登记机关:锡林浩特市市场监督管理局22:10:22首页上一页下一页尾页2024年3月31日二月廿二版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-22024年3月中技术支持电话:010-88650856政府网站三四五六日技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错二地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:1008202品品品品8101112131415161718192021222324252627282930312342024年3月三四五六日二2品品品品8101112131415161718192122232420252627282930234注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:内蒙古中联鹏图通用航空有限公司其他有限责任公司(1190)统一社会信用代码/注册号91152531MAON383M5H注册资本:5000万人民币登记机关锡林浩特市市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业22:11:11成立日期2016年12月29日行业旅行社及相关服务2024年3月31日二月廿二享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息2024年3月企业未被列入严重违法失信企业三四五六日一六日2心20475678910版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-211121314151617技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。18192021222324地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:1008202526272829303123456统一社会信用代码/注册号91152531MAON383M5H注册资本:5000万人民币登记机关锡林浩特市市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年12月29日行业旅行社及相关服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-2技术支持电话:010-88650856技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820政府网站