厕所维修工程中标结果公示(泰安市泰山风景名胜区管理委员会2024)



泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程成交结果公告

中标(成交)结果公告

一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JQ-ZC-20240402-01
二、项目名称:泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东泰山生态建设发展有限公司
供应商地址:山东省泰安市泰山区迎暄大街106号
中标(成交)金额:74.8万元
四、主要标的信息
名称:泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程 施工范围:施工图纸及工程量清单范围内工程的施工及其保修 施工工期:30日历天 项目经理:吕庆金 执业证书信息:鲁23720052023114865
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹虎、杜武、杨晨光
六、代理服务收费标准及金额:
执行山东省物价局鲁价发[2003]64号文转发的国家发展计划委员会价格[2002]1980号文和国家发改委发改办价格[2003]857号文的有关规定和标准。金额:7480元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、详细评分详见附件;2、未成交供应商的未成交原因:肥城市建筑安装工程总公司、德义诚建设有限公司:综合评审得分较低。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:泰安市泰山风景名胜区管理委员会  
地    址:泰安市东岳大街501号 
联系方式:0538-5369901 

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:山东通力招标有限公司泰安分公司
地   址:泰安市天龙国际大厦A座1302室  
联系方式:0538-8996866  

3.项目
联系方式

项目联系人:李芮
电  话:0538-8996866  

 

附件: 附件.pdf 附件: 中标公示.pdf 附件: 附件.pdf

块链★已存证首轮报价一览表吕庆金建筑工程二级鲁23720052023114665注册建造师姓名专业级别证号对招标文件认同程度完全认同完全认同完全认同完全认同质量标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准工期30(日历日)30(日历日)30(日历日)30(日历日)首轮总报价人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分工程名称泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程供社有目称公章),山东泰山生态建设发展有限公司法定代表人或共授报代表(签字或盖章):日期:2001-04分部分项工程量清单与计价表工程名称:土建、拆除工程(001)011615001001开孔(打洞)1.说明:空调开孔、通风等开洞,含拉圾外及机械费用,综合考虑施工难度,综合报价个2550011601001001砖砌体拆除1.体名称:墙体、门窗改造拆除2.砌体材质:砖体拆除方式:自行考虑,保护性拆除,避免破坏更多的墙体(外运出景区)外运方式及弃运距自行考虑,不提供垃圾堆放场地4.包含垃圾外运其他费用自行考m3183.08183.08701B001电气配件及其他拆除1.说明:配管、配线报价.包含垃圾外运,施工单位需自行勘察现场运方式及弃运路自行考虑,不提供垃圾堆放场地,其他费用自行考虑项155011612002001卫生洁具拆除1.卫生洁具种类,拆除坐便、跳、拖布池、洗手器2.拆除方式:自行考也,帽除,避免破坏局部结构含垃圾外运朵洪经圾堆放瑞地3外运方式及运距自行考虑其他费用自行考虑茶10219.742197.48011610002001金属门窗拆除L坏除铝合金门窗原方式保护性拆除,避免.色含经圾外运,(外运出景区)外运方式局部结构运距自行考虑,不提供垃圾堆放场地其他费用省行考虑m212.25148.31816.68011609002001印拆除隔墙的饰面种类:轻质烩面及墙面加固破环更多的局拆除方式:百虑,保护性拆除,避免保合验圾外这不提供垃圾堆放场地外运出景区)外运方式及弃交理自行共他费用考球27.4200.815502.19011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:吊(含所有龙骨及饰面种类:轻钢龙骨考虑,保护性拆除,避免破坏更多的局部结构4.包含垃圾外运,(外运出景区)外运方式考电,不提供垃圾堆放场地其他费用自行考虑m230.6360110162011605002001立面块料拆除1.拆除的基层类型:墙面砖及基计要求饰面材料种类:墙面砖破坏更多方式:自行考虑,保护性拆除,避免及弃运距自行考电,不提供垃圾堆放场地4.包含垃圾外运(外运出景区)外运方式其他费用自行考虑m2131.1786.6011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:块料地面、垫层(折2饰面材料种类:地面砖及石材地面全方式:考虑,保护性拆除,避免4.包含垃圾外运,(外运出景区)外运方式及弃运距自行考虑,不提供垃圾堆放场地共他费用自行考虑8230.617520.2综合单价合价序号项目编码合计工程数量金额(元)金额(元)83328.47金额(元)19010403003001管线石砌保护1.石料种类、规格:就地找寻毛.投标单位需自行助察现场,综合报价砂紫强度配合比:M/10水泥砂浆m3312036018010103001001回填方1.密实度要求:分层压实,压实系数不于02.填方材料品种:素土3.填方来源、运距:就地取土,运距综合考虑m32256135017010102001001挖一般土石方1土现场情况自考:根据现场情运距自行考虑4.开挖方式:自行考虑5.部位:室外给水管线m322525562516010401012001居工零星码砖名称、部位:跨便台、2.砖品种、规格、强度等级:M/10烧结煤研台阶3.砂浆强度等级合砂浆其他未提及因素自行考虑m3务210021001501090-4001301楼(厂面卷材纺水1.卷材品种、规格、厚度:125月TS防水在防水层数四周无期500MM部位,所有在内地面m252.32337.1217638.1214010903002001水涂料两道绘膜防.明:内墙面1.5厚高分子防m2131.1162097.613010807001001金属窗1.框、扇材质:80系列隔热断桥铝型样式由甲方指外加仿古格12A+6,中空钢化玻璃,放璃玻璃用中性双面打胶固配件说热大道密封胶条窗:意内外氟碳喷涂含中档五金配件及纱m23.642600946412010802001001金属门1.框、扇材质:80系列隔热断桥铝型样式由甲方2.玻璃要求:6+12A+6,中空钢化玻璃,玻璃定用中配件说密封胶条为TPV材料,含中档五金配件及纱道密封胶条其他说明:运输:二次倒运、安装全部葬森制保护门综合考虑m28.61260022386I010501001002垫层1.混凝土种类:现场搅拌3.说明:地面做法混凝土垫层运费用,混剂主流筑、极接施费角,其他赞用智行考想m31.844073.610010501001001垫层1.混凝土种类:现场搅拌3说明:地面土垫运费用主楼根据费务,资他费用智行考虑m32.4560147综合单价合价序号项目编码工程数量金额(元)金额(元)金额(元)招招招投标网上招投标7.6.6近三年完成的类似项目情况表天外村进山口交通管理房扩建及人行道改造工程泰安市泰山景区综合行政执法局袁庆敏193300元/合格/7泰山景区旅游基础设施维修改造项目一盘道维修工程(管线整治项目)施工泰安市泰山风景名胜区管理委员会肖玉果751272万元/合格李喜双6泰山景区旅游基础设施维修改造项目一盘道维修工程(南天门区域管线整治项目)施工泰安市泰山风景名胜区管理委员会当.31万元/合格张仁国76应急值班室装修改造项目泰安市泰山风景名胜区管理委员会/130316.44元合格李喜双1泰山景区桃花源管理区卫生间维修改造项目泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区135000.00元合格李喜双3桃花源管理区办公区域维修改造项目泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区/41000.00元/合格李喜双12桃花源管理区花园、桃房屋、道路改造整修工程泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区赵辉162000元合格李喜双桃花源管理区基础设施维修工程泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区厚经理71000元1合格李喜双1序号项目名称项目规模发包人名称发包人联系人及电话合同价格竣工验收证明日期工程质量项目经理负责备注:电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章。7.6.11中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司参加泰安市泰山风景名胜区管理委员会(单位名称)的泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线厕所维修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线厕所维修工程(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业:承建(承接)企业为山东泰山生态建设发展有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为989.659521万元,资产总额为6041335047万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大珍化的负责人为同一人的情形本全业对上述户明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任洪应商名称(盖章):山建设发展有限公司日期:2021年4月17日备注:1、如供应商提供的该声明函与事实不符,依照《政府采购法》的相关规定追究法律责任2、将电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表填表日期:2021年01月1811采购人代采购人代采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机内采购代理机内采购代理机内采购代理机内采购代理机内曹虎T飞杨晨光4002002晨光晨光杜武40200600杜武杜武评审专家姓名身份证号开户银行银行账号劳务报(元)城市间交通费(元)住宿费(元)扣减(元)额(元支付金评委专家签字评委专家签字备注预算金额招标控时价748000元评审时间:2024年04月18日09时03分评审时间:2024年04月18日09时03分评审时间:2024年04月18日09时03分评审时间:2024年04月18日09时03分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分采购代理机构山东通力招标有限公司泰安分公司山东通力招标有限公司泰安分公司山东通力招标有限公司泰安分公司评审地点评审地点泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心项目名称项目(标段)编号:JQ-7C-20240402-01-01泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线测所维修工程项目(标段)编号:JQ-7C-20240402-01-01泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线测所维修工程项目(标段)编号:JQ-7C-20240402-01-01泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线测所维修工程采购人采购人泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会3德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司29.9841.776.876.871.000.000.000.000.0079.6232肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司29.9640.407.277.274.000.000.000.000.0081.632山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司30.0048.978.678.675.000.000.000.000.0092.641序号单位名称单位名称价格部分技术部分商务及其他部分商务及其他部分业部分节能环保产品技术加分节能环保产品技术加分节能环保产品价格加分节能环保产品价格加分总分排十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名33肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司749534.65749534.65749534.65749034.65749034.65749034.65749034.65749034.6522德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司749447.68749447.68749447.68748423.68748423.68748423.68748423.68748423.6811山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司749273.73749273.73749273.73748000.00748000.00748000.00748000.00748000.00序号序号单位名称单位名称单位名称单位名称投标文件报价(元)投标文件报价(元)投标文件报价(元)第2轮报价(元)最终报价(元)最终报价(元)最终报价(元)最终报价(元)十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JQ-ZC-20240402-01二、项目名称:泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线厕所维修工程三、中标(成交)信息供应商名称:山东泰山生态建设发展有限公司供应商地址:山东省泰安市泰山区迎宣大街106号中标(成交)金额:74.8万元四、主要标的信息名称:泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线厕所维修工程施工范围:施工图纸及工程量清单范围内工程的施工及其保修施工工期:30日历天项目经理:吕庆金执业证书信息:鲁23720052023114865五、评审专家(单一来源采购人员)名单:曹虎、杜武、杨晨光六、代理服务收费标准及金额:执行山东省物价局鲁价发[2003]64号文转发的国家发展计划委员会价格[2002]1980号文和国家发改委发改办价格[2003]857号文的有关规定和标准。金额:7480元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、详细评分详见附件;2、未成交供应商的未成交原因:肥城市建筑安装工程总公司、德义诚建设有限公司:综合评审得分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泰安市泰山风景名胜区管理委员会地址:泰安市东岳大街501号联系方式:0538-53699012.采购代理机构信息(如有)名称:山东通力招标有限公司泰安分公司地址:泰安市天龙国际大厦A座1302室联系方式:0538-89968663.项目联系方式项目联系人:李芮电话:0538-8996866附件:附件.pdf首轮报价一览表吕庆金建筑工程二级鲁23720052023114665注册建造师姓名专业级别证号对招标文件认同程度完全认同完全认同完全认同完全认同质量标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准符合《建筑工程质量验收规范》合格标准工期30(日历日)30(日历日)30(日历日)30(日历日)首轮总报价人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分人民币:749273.73(元),(大写)柒拾肆万玖仟贰佰柒拾叁元柒角参分工程名称泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程泰山游客分流基础设施改造项目-桃花源沿线厕所维修工程供社有目称公章),山东泰山生态建设发展有限公司法定代表人或共授报代表(签字或盖章):日期:2001-04分部分项工程量清单与计价表工程名称:土建、拆除工程(001)011615001001开孔(打洞)1.说明:空调开孔、通风等开洞,含拉圾外及机械费用,综合考虑施工难度,综合报价个2550011601001001砖砌体拆除1.体名称:墙体、门窗改造拆除2.砌体材质:砖体拆除方式:自行考虑,保护性拆除,避免破坏更多的墙体(外运出景区)外运方式及弃运距自行考虑,不提供垃圾堆放场地4.包含垃圾外运其他费用自行考m3183.08183.08701B001电气配件及其他拆除1.说明:配管、配线报价.包含垃圾外运,施工单位需自行勘察现场运方式及弃运路自行考虑,不提供垃圾堆放场地,其他费用自行考虑项155011612002001卫生洁具拆除1.卫生洁具种类,拆除坐便、跳、拖布池、洗手器2.拆除方式:自行考也,帽除,避免破坏局部结构含垃圾外运朵洪经圾堆放瑞地3外运方式及运距自行考虑其他费用自行考虑茶10219.742197.48011610002001金属门窗拆除L坏除铝合金门窗原方式保护性拆除,避免.包含经圾外运,(外运出景区)外运方式局部结构运距自行考虑,不提供垃圾堆放场地其他费用省行考虑m212.25148.31816.68011609002001印拆除隔墙的饰面种类:轻质烩面及墙面加固破环更多的局拆除方式:百虑,保护性拆除,避免保合验圾外这不提供垃圾堆放场地外运出景区)外运方式及弃交理自行共他费用考球27.4200.815502.19011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:吊(含所有龙骨及饰面种类:轻钢龙骨考虑,保护性拆除,避免破坏更多的局部结构4.包含垃圾外运,(外运出景区)外运方式考电,不提供垃圾堆放场地其他费用自行考虑m230.6360110162011605002001立面块料拆除1.拆除的基层类型:墙面砖及基计要求饰面材料种类:墙面砖破坏更多方式:自行考虑,保护性拆除,避免及弃运距自行考电,不提供垃圾堆放场地4.包含垃圾外运(外运出景区)外运方式其他费用自行考虑m2131.1786.6011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:块料地面、垫层(折2饰面材料种类:地面砖及石材地面全方式:考虑,保护性拆除,避免4.包含垃圾外运,(外运出景区)外运方式及弃运距自行考虑,不提供垃圾堆放场地共他费用自行考虑8230.617520.2综合单价合价序号项目编码合计工程数量金额(元)金额(元)83328.47金额(元)19010403003001管线石砌保护1.石料种类、规格:就地找寻毛.投标单位需自行助察现场,综合报价砂紫强度配合比:M/10水泥砂浆m3312036018元010103001001回填方1.密实度要求:分层压实,压实系数不于02.填方材料品种:素土3.填方来源、运距:就地取土,运距综合考虑m32256135017010102001001挖一般土石方1土现场情况自考:根据现场情运距自行考虑4.开挖方式:自行考虑5.部位:室外给水管线m322525562516010401012001居工零星码砖名称、部位:跨便台、2.砖品种、规格、强度等级:M/10烧结煤研台阶3.砂浆强度等级合砂浆其他未提及因素自行考虑m3务210021001501090-4001301楼(厂面卷材纺水1.卷材品种、规格、厚度:125月TS防水在防水层数四周无期500MM部位,所有在内地面m252.32337.1217638.1214010903002001水涂料两道绘膜防.明:内墙面1.5厚高分子防m2131.1162097.613010807001001金属窗1.框、扇材质:80系列隔热断桥铝型样式由甲方指外加仿古格12A+6,中空钢化玻璃,放璃玻璃用中性双面打胶固配件说热大道密封胶条窗:意内外氟碳喷涂含中档五金配件及纱m23.642600946412010802001001金属门1.框、扇材质:80系列隔热断桥铝型样式由甲方2.玻璃要求:6+12A+6,中空钢化玻璃,玻璃定用中配件说密封胶条为TPV材料,含中档五金配件及纱道密封胶条其他说明:运输:二次倒运、安装全部葬森制保护门综合考虑m28.61260022386I010501001002垫层1.混凝土种类:现场搅拌3.说明:地面做法混凝土垫层运费用,混剂主流筑、极接施费角,其他赞用智行考想m31.844073.610010501001001垫层1.混凝土种类:现场搅拌3说明:地面土垫运费用主楼根据费务,资他费用智行考虑m32.4560147综合单价合价序号项目编码工程数量金额(元)金额(元)金额(元)招招招投标网上招投标7.6.6近三年完成的类似项目情况表天外村进山口交通管理房扩建及人行道改造工程泰安市泰山景区综合行政执法局袁庆敏193300元/合格/7泰山景区旅游基础设施维修改造项目一盘道维修工程(管线整治项目)施工泰安市泰山风景名胜区管理委员会肖玉果751272万元/合格李喜双6泰山景区旅游基础设施维修改造项目一盘道维修工程(南天门区域管线整治项目)施工泰安市泰山风景名胜区管理委员会当.31万元/合格张仁国76应急值班室装修改造项目泰安市泰山风景名胜区管理委员会/130316.44元合格李喜双1泰山景区桃花源管理区卫生间维修改造项目泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区135000.00元合格李喜双3桃花源管理区办公区域维修改造项目泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区/41000.00元/合格李喜双12桃花源管理区花园、桃房屋、道路改造整修工程泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区赵辉162000元合格李喜双桃花源管理区基础设施维修工程泰安市泰山风景名胜区管理委员会桃花源管理区厚经理71000元1合格李喜双1序号项目名称项目规模发包人名称发包人联系人及电话合同价格竣工验收证明日期工程质量项目经理负责备注:电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章。7.6.11中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司参加泰安市泰山风景名胜区管理委员会(单位名称)的泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线厕所维修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线厕所维修工程(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业:承建(承接)企业为山东泰山生态建设发展有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为989.659521万元,资产总额为6041335047万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大金业的负责人为同一人的情形。本全业对上述几明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任洪应商名称(盖章):山东建设发展有限公司日期:2021年4月17日备注:1、如供应商提供的该声明函与事实不符,依照《政府采购法》的相关规定追究法律责任2、将电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表填表日期:2021年01月1811采购人代采购人代采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机内采购代理机内采购代理机内采购代理机内采购代理机内曹虎T飞杨晨光4002002晨光晨光杜武40200600杜武杜武评审专家姓名身份证号开户银行银行账号劳务报(元)城市间交通费(元)住宿费(元)扣减(元)额(元支付金评委专家签字评委专家签字备注预算金额招标控时价748000元评审时间:2024年04月18日09时03分评审时间:2024年04月18日09时03分评审时间:2024年04月18日09时03分评审时间:2024年04月18日09时03分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分结束时间:2024年04月18日10时41分采购代理机构山东通力招标有限公司泰安分公司山东通力招标有限公司泰安分公司山东通力招标有限公司泰安分公司评审地点评审地点泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心项目名称项目(标段)编号:JQ-7C-20240402-01-01泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线测所维修工程项目(标段)编号:JQ-7C-20240402-01-01泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线测所维修工程项目(标段)编号:JQ-7C-20240402-01-01泰山游客分流基础设施改造项目一桃花源沿线测所维修工程采购人采购人泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会泰安市泰山风景名胜区管理委员会3德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司29.9841.776.876.871.000.000.000.000.0079.6232肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司29.9640.407.277.274.000.000.000.000.0081.632山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司30.0048.978.678.675.000.000.000.000.0092.641序号单位名称单位名称价格部分技术部分商务及其他部分商务及其他部分业部分节能环保产品技术加分节能环保产品技术加分节能环保产品价格加分节能环保产品价格加分总分排十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名十五、最终排名33肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司肥城市建筑安装工程总公司749534.65749534.65749534.65749034.65749034.65749034.65749034.65749034.6522德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司德义诚建设有限公司749447.68749447.68749447.68748423.68748423.68748423.68748423.68748423.6811山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司山东泰山生态建设发展有限公司749273.73749273.73749273.73748000.00748000.00748000.00748000.00748000.00序号序号单位名称单位名称单位名称单位名称投标文件报价(元)投标文件报价(元)投标文件报价(元)第2轮报价(元)最终报价(元)最终报价(元)最终报价(元)最终报价(元)十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息十二、报价信息