安检机 手持金属探测器中标结果公示(长沙航空职业技术学院2024)



安检机、手持金属探测器采购(项目编号:62024041274212710)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:安检机、手持金属探测器采购
项目编号:62024041274212710
项目联系人:蒋浩然
项目联系电话:15974260244
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-04-12 16:27-2024-04-17 16:27
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙航空职业技术学院
采购单位地址:湖南省 长沙市 雨花区 跳马镇田心桥
采购单位联系人和联系方式:苏星星 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000MBOR50133E
采购单位预算编码:350012
三、成交信息
成交日期:2024年04月18日
总成交金额:9.812(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南云博科技有限公司
湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区朝阳街道解放东路89号天心电子世界11003房
98120.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
安天下 安全、检查、监视、报警设备
安天下
型号:A T 6550
1套
98120.00
98120.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:长沙航空职业技术学院报价单.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙尚为商业发展有限公司
2024-04-13 22:40:39
89918.00
84522.92
1. 手持金属探测器参数不符合要求
不符合
-

2
浙江智探安防科技有限公司
2024-04-15 15:55:31
90000.00
84600.00
1. 报价与响应报价不一致
不符合
-

3
湖南云博科技有限公司
2024-04-16 15:39:57
98120.00
92232.80

符合
-

4
湖南万众云商贸有限公司
2024-04-17 08:47:06
106600.00
100204.00

符合
-

5
长沙市雨花区浩裕日用品商行
2024-04-13 16:19:56
108000.00
101520.00

符合
-

6
湖南云兆科技有限公司
2024-04-14 11:38:30
119988.00
112788.72

符合
-

7
长沙市芙蓉区六六大顺电子产品商行
2024-04-16 08:21:34
122400.00
115056.00

符合
-

8
衡阳市蒸湘区华为技术服务中心
2024-04-14 11:17:03
125300.00
117782.00

符合
-

9
湖南蓝盾警用装备有限公司
2024-04-15 15:54:37
128000.00
120320.00

符合
-

10
衡阳恒久生物科技有限公司
2024-04-14 14:14:36
129660.00
121880.40

符合
-

11
湖南立诚亿信科技有限公司
2024-04-15 15:46:39
133700.00
125678.00

符合
-

12
湖南惠懂你科技有限公司
2024-04-13 12:05:44
139380.00
131017.20

符合
-

13
湖南百事达贸易有限公司
2024-04-17 15:13:04
141180.00
132709.20
1. 没有分项报价
不符合
-

14
湖南茂生兴科技有限公司
2024-04-15 09:15:38
145440.00
136713.60

符合
-

15
湖南工创信息科技有限公司
2024-04-17 15:08:24
149800.00
140812.00
1. 没有分项报价
不符合
-

备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。备注:1)产品质保期12个月;2)此报价包含13%增税、运费、及上门安装及培训。合计:合计:合计:合计:合计:合计:98,120.00安检设备手持式金属探测器安天下AT2028电源:2节五号镍氢充电电池完全可定制的控制面板:发光,声音和震动警报模式、3种灵敏度调节按钮探测和操作功能:通过手持金属探测器工具可以个性化设置电池:电池寿命-连续工作100小时以上(2500毫安时的五号电池)、在自动睡眠模式下可工作将近200小时、低电量指示、内置快速充电器工作温度:-40℃--70℃储存温度:-40℃-80℃相对湿度:0-98%(无凝结)尺寸大小:(1)PD140N:360mmX80mmX40mm。(2)HHBC:175mmX340mmX105mm。(3)行李箱:430mmX340mmX105mm。(4)PD140N套装:450mmX320mmX110mm重量:(1)PD140N(带电池):387g。(2)HHBCPD140N桌面电池充电器(带电源适配器):755g。(3)行李箱:1.4Kg。(4)PD140N套装:2.1kg支4880.003,520.00安检设备射线安检检查设备安天下AT65501.通道尺寸:650mm(宽)*500mm(高)2.传送带速度:0.22m/s3.最大负载能力:170kg4.穿透力:43mm钢板5.线分辨力:0.0787mm金属丝6.穿透分辨力:0.127mm金属丝7.空间分辨力:水平:1.0mm,垂直:①1.0mm8.单次检查剂量:小于2uGy9.周围剂量当量率:小于0.3uGy/h(在距设备外表面0.1m的任意处测试均符合且优于国内外健康安全标准)10.高效防辐射:采用双层错缝、耐磨、结实的铅帘,超厚2-5mm铅板确保设备安全可靠图像处理功能:彩色/黑白、局增、高穿、低穿、超增、有机物剔除、无机物剔除、反色、加亮、减暗、灰扫、放大、伪彩、有机物增强、可疑物品报警标记、边缘增强处理,11.系统功能:开机自检、多级用户管理、图像管理、TIP管理、曲线诊断键盘诊断、设备信息查询、多格式图像导出、OSD操作功能、图像镜像1-64倍无级放大、放大镜、操作员培训、精准定位过包图像、清空通道提醒、一键关机.(远程操作和智能滚筒,选配,不需要)12.结构设计:机架:融合先进的工业设计理念,防锈、防腐、防线缆损伤,庄重稳固13.防夹手装置:通道进出口的皮带下方及接物架独特防夹手设计、安全可靠14.人性化设计:专业键盘,配合符合人体工程学设计的工作台,使用便台247,300.0094,600.00双能高清版配操作台、显示器及出口接物架序号产品类商品名品牌型号产品参数单位数量单价小计备注单位:元公司地址:公司地址:湖南省长沙市芙蓉区解放东路华海电脑城二楼073号湖南省长沙市芙蓉区解放东路华海电脑城二楼073号湖南省长沙市芙蓉区解放东路华海电脑城二楼073号湖南省长沙市芙蓉区解放东路华海电脑城二楼073号湖南省长沙市芙蓉区解放东路华海电脑城二楼073号湖南省长沙市芙蓉区解放东路华海电脑城二楼073号湖南省长沙市芙蓉区解放东路华海电脑城二楼073号电话:电话:13278848800132788488001327884880013278848800132788488001327884880013278848800联系人:联系人:童勇军童勇军童勇军童勇军童勇军童勇军童勇军报价日期:2024-4-16安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM安天下湖南云博科技有限公司产品报价单SAFEWAYSrsteM营业执照统一社会信用代码扫描二推码免“国家企年信用91430102MA4RKN187F信息公示素统”(副本)了解更多登记。备案、许司、m管信息。仅用于长沙航空职业技术学院安检机、手持金属探测器采购博名称湖南云博科技有限公司注册资本贰仟零捌拾万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年08月121法定代表人湖九洲营业期限长期20336003经营范围网络技术、电子产品、通信技术。通讯技术的研发:计算组网络系统工程服务;信息系统住所湖南省长沙市芙学区朝阳街道解放东路89集成服务:电子与智能化工程专业承包:监控系统的设计。安装:高纸压成套设备、电子号天心电子世界11003房产品,通值设备、教学仪器、本制品销售:办公设备、文具用品、建科、塑品、五金产品、电工器材、消防设备及器材、电线、电缆的零售:计算机、软件及辅助设备、电线、电缆、通讯设备及配套设备的批发:音响设备家电零售服务:电源设备服务;移动互联网研发和维护;企业管理咨询服务;消防设施设备维修.保养;消防设施工程专业承位:消防咨询:消防车维修服务;建筑消防设施检测服务;电力信息系统的设计、开发。维护:电子商务平台的开发建设:电气设备系统集成:机电设备的维修及保养服务;计计机、办公设备和专用设备维修:智能化技术服务;实验室管能化技术咨询;互联网信息税登记机关务:信息技术咨询服务:基础软件开发:软件技术服务;通信系统工程服务:网络集成系统法行维护服务;综合布线:安全技术防范系统设计、施工、维修。(依法须经批准的项11,经相关部门批准后方可开展经营活动,未经批准不得从事2网贷、股权众筹、互联网保险、资管及跨界从事金融、第三方支付、虚拟货市交易、100、非法外汇等互联网金融业务)年月日2022国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国http://www.zsxt.gov.cn国家市场监督管总局监制家公业有当自公示系统组标从示