烟台市直饮水项目中标结果公示(烟台市城市管理局2024)
烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目成交公告
烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目成交公告
一、项目编号:SDGP370600000202402000209
二、项目名称:烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目
三、成交信息
供应商名称:烟台浦源节能环保设备有限公司
供应商地址:山东省烟台市芝罘区机场路2号附4号
成交金额:¥935000.00元
四、主要标的信息
工程类
名称:烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目 施工范围:烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目 施工工期:2024年05月01日前竣工 质保期:自竣工验收合格之日起两年
五、评审专家名单:鞠秀燕、张旭东、顾继东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
成交供应商须向采购代理机构交纳代理服务费,支付标准按照以下标准的50%收取,最低不低于10,000.00元,最高不高于99,800.00元。收费基准为成交报价,由成交供应商在发出成交公告后2个工作日内向代理机构一次性支付。
附:招标代理服务收费标准
中标金额 (万元)
服务类型
货物招标
服务招标
工程招标
100以下
1.5%
1.5%
1.0%
100-500
1.1%
0.8%
0.7%
500-1000
0.8%
0.45%
0.55%
1000-5000
0.5%
0.25%
0.35%
5000-10000
0.25%
0.1%
0.2%
10000-100000
0.05%
0.05%
0.05%
1000000以上
0.01%
0.01%
0.01%
招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
本项目采购代理服务费为10000.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:烟台市城市管理局
地 址:烟台市芝罘区环翠路2号
联系方式:0535-6262028
2.采购代理机构信息
名 称:元亨工程咨询集团有限公司
地 址:烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼
联系方式:0535-3975829
3.项目联系方式
项目联系人:董娜
电 话:0535-3975829
十、附件
1.采购文件(已公示)
2.成交供应商《中小企业声明函》
3.成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(本项目不适用)
4.成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(本项目不适用)
5.类似项目业绩清单
6.未成交供应商的未成交原因
7.成交供应商最终报价
8.评审劳务报酬支付表
成交公告.pdf附件下载
成交附件(直饮水).pdf附件下载
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目
品目
采购单位
烟台市城市管理局
行政区域
烟台市
公告时间
2024年04月18日 16:03
评审专家名单
鞠秀燕
总中标金额
¥93.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
顾继东
项目联系电话
0535-6262028
采购单位
烟台市城市管理局
采购单位地址
烟台市芝罘区环翠路2号
采购单位联系方式
0535-6262028
代理机构名称
元亨工程咨询集团有限公司
代理机构地址
烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼
代理机构联系方式
0535-6262028
烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目成交公告一、项目编号:SDGP370600000202402000209二、项目名称:烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目三、成交信息供应商名称:烟台浦源节能环保设备有限公司供应商地址:山东省烟台市芝果区机场路2号附4号成交金额:¥935000.00元四、主要标的信息名称:烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目施工范围:烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目施工工期:2024年05月01日前工质保期:自竣工验收合格之日起两年工程类五、评审专家名单:勒秀燕、张旭东、顾继东(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:成交供应商须向采购代理机构交纳代理服务费,支付标准按照以下标准的50%收取,最低不低于10,000.00元最高不高于99,800.00元。收费基准为成交报价,由成交供应商在发出成交公告后2个工作日内向代理机构一次性支付。附:招标代理服务收费标准中标金额服务类型1000000以上0.01%0.01%0.01%10000-1000000.05%0.05%0.05%5000-100000.25%0.1%0.2%1000-50000.5%0.25%0.35%500-10000.8%0.45%0.55%100-5001.1%0.8%0.7%100以下1.5%1.5%1.0%(万元)货物招标服务招标工程招标招标代理服务收费按差额定率累进法计算。本项目采购代理服务费为10000.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台市城市管理局地址:烟台市芝果区环翠路2号联系方式:0535-62620282.采购代理机构信息名称:元亨工程咨询集团有限公司地址址:烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼联系方式:0535-39758293.项目联系方式项目联系人:董娜电话:0535-3975829十、附件1.采购文件(已公示)2.成交供应商《中小企业声明函》3.成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(本项目不适用)4.成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(本项目不适用)5.类似项目业绩清单6.未成交供应商的未成交原因7.成交供应商最终报价8.评审劳务报酬支付表二轮报价表项目名称:烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目项目编号:SDGP370600000202402000209SDGP370600000202402000209-A1投标总价总价元1939614.691935000.00935000.00序号名称报价方式单位组成个数上次报价本次报价小计供应商承诺:供应商盖章:烟台浦源节能环保设备有限公司日期:2024年04月17日已完工类似项目业绩(合同)原件清单投标人名称:烟台浦源节能环保设备有限公司5烟台中宠食品股份有限公司2024.2.194烟台台海玛努尔核电设备有限公司2024.3.133莱阳市佳辉净水设备安装2023.3.72烟台经济技术开发区海洋经济发展局净化水设备维修保养2021.5.201东方电子股份有限公司直饮水机采购及安装2021.4.6序号项目名称合同金额合同签订时间供应商授权代表签字:投标人单位名称(盖章)日期:2024年4月17日未成交供应商的未成交原因烟台市清源水处理设备工程有限公司和烟台碧水源机电设备有限公司磋商报价评审得分、技术标评审得分、其他评审得分较低。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(烟台市城市管理局)的(烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目),属于工业行业;制造商为(佛山泉自达净水设备有限公司),从业人员35人,营业收入为500万元,资产总额为1000万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年4月17日·从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(烟台市城市管理局)的(烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目),属于工业;承接企业为(烟台浦源节能环保设备有限公司),从业人员30人,营业收入为300万元,资产总额为800万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年4月17日注:1.本声明函须按要求加盖单位公章,并提供原件的高清扫描件。1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年04月17日采购人代表:1m采购人代表:1m采购人代表:1m采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):台计台计台计总计总计97、元移心车4`4003的的的4003的的的朝秀虚40`4评审专家姓名及身份证号开户银行及账户开户银行及账户评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注评审时间2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分2024年04月17日14时00分至2024年04月17日16时0分预算金额971,470.95元971,470.95元中标成交金额93520元93520元93520元评审地点评审地点烟台市公共资源交易中心2楼(烟台市莱山区银海路46号:裙楼西门进入)烟台市公共资源交易中心2楼(烟台市莱山区银海路46号:裙楼西门进入)烟台市公共资源交易中心2楼(烟台市莱山区银海路46号:裙楼西门进入)烟台市公共资源交易中心2楼(烟台市莱山区银海路46号:裙楼西门进入)采购人烟台市城市管理局烟台市城市管理局烟台市城市管理局烟台市城市管理局烟台市城市管理局烟台市城市管理局采购代理机构采购代理机构元亨工程咨询集团有限公司元亨工程咨询集团有限公司元亨工程咨询集团有限公司元亨工程咨询集团有限公司项目编号SDGP370600000202402000209项目名称烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目烟台市城市管理局烟台市滨海一线直饮水项目分包数量分包数量1个1个