高档心脏彩色多普勒超声诊断仪中标结果公示(2024)
我部现已完成了高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购活动。现将结果公示如下:
一、项目名称:高档心脏彩色多普勒超声诊断仪
二、项目编号:2022-JK15-W1485
三、公示时间:2024年04月18日至2024年04月23日
四、评审结果:
序号
项目编号
项目名称
预中标供应商名称
中标金额 (万元)
评审时间
备注
1
2022-JK15-W1485
高档心脏彩色多普勒超声诊断仪
北京京信康医药有限公司
240.25
2024.04.17
五、评标委员会成员名单
宇新民、白亚林、郁会莲、崔莉、郭育文
六、质疑
如对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出书面质疑,招标人或者招标代理机构将在收到书面质疑后按照军队采购管理相关规定做出书面答复。
七、联系方式
监督人联系方式:李助理029-84712904
质疑联系人:高磊、严晓莉 029-85592873、15991651641
附件1.PDF
高档心脏彩色多普勒超声诊断仪项目编号:2022-JK15-W1485公开招标评标报告招标人:空军军医大学物资集中采购室招标代理机构:西北(陕西)国际招标有限公司日期:2024年04月17日评标报告项目名称:高档心脏彩色多普勒超声诊断仪项目编号:2022-JK15-W1485郭育文商务评委陕西省地税局陕西省地税局崔莉商务评委西安旅游集团公司西安旅游集团公司郁会莲技术评委陕西省疾病预防控制中心陕西省疾病预防控制中心白亚林技术评委西安医学院第一附属医院西安医学院第一附属医院宇新民技术评委(组长)陕西中医药大学附属医院陕西中医药大学附属医院早新红评审委员会成员姓名职务工作单位工作单位签名3陕西泰华医疗器械有限公司陕西泰华医疗器械有限公司54.97245.002西安韵榆舟商贸有限公司西安韵榆舟商贸有限公司57.95242.001北京京信康医药有限公司北京京信康医药有限公司58.50240.25评审结果排序供应商名称供应商名称总得分总价(万元)按照综合评分评审方法要求,评审委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术评审打分,供应商评审得分由高到低排序为:第一名,北京京信康医药有限公司:第二名,西安韵榆舟商贸有限公司第三名,陕西泰华医疗器械有限公司;根据综合评审得分,评审委员会推荐排名第一的“北京京信康医药有限公司”为预中标供应商,预中标总金额240.25万元。中标理由:综合评分排名第一报价最高中标理由:无。报价最低未中标理由:无。按照综合评分评审方法要求,评审委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术评审打分,供应商评审得分由高到低排序为:第一名,北京京信康医药有限公司:第二名,西安韵榆舟商贸有限公司第三名,陕西泰华医疗器械有限公司;根据综合评审得分,评审委员会推荐排名第一的“北京京信康医药有限公司”为预中标供应商,预中标总金额240.25万元。中标理由:综合评分排名第一报价最高中标理由:无。报价最低未中标理由:无。按照综合评分评审方法要求,评审委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术评审打分,供应商评审得分由高到低排序为:第一名,北京京信康医药有限公司:第二名,西安韵榆舟商贸有限公司第三名,陕西泰华医疗器械有限公司;根据综合评审得分,评审委员会推荐排名第一的“北京京信康医药有限公司”为预中标供应商,预中标总金额240.25万元。中标理由:综合评分排名第一报价最高中标理由:无。报价最低未中标理由:无。按照综合评分评审方法要求,评审委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术评审打分,供应商评审得分由高到低排序为:第一名,北京京信康医药有限公司:第二名,西安韵榆舟商贸有限公司第三名,陕西泰华医疗器械有限公司;根据综合评审得分,评审委员会推荐排名第一的“北京京信康医药有限公司”为预中标供应商,预中标总金额240.25万元。中标理由:综合评分排名第一报价最高中标理由:无。报价最低未中标理由:无。按照综合评分评审方法要求,评审委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术评审打分,供应商评审得分由高到低排序为:第一名,北京京信康医药有限公司:第二名,西安韵榆舟商贸有限公司第三名,陕西泰华医疗器械有限公司;根据综合评审得分,评审委员会推荐排名第一的“北京京信康医药有限公司”为预中标供应商,预中标总金额240.25万元。中标理由:综合评分排名第一报价最高中标理由:无。报价最低未中标理由:无。资格审查人员根据采购文件规定的评审要求,对4家投标文件进行了资格性审查,通过3家。1.河北祈臻实业有限责任公司未提供2020年度财务审计报告,不符合“招标文件第四章投标供应商须知前附表附表1资格性审查表的第8条。认定资格性审查不通过,予以无效投标处理。资格审查人员将通过资格性的投标文件交由评审委员会进行符合性审查,评审委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了3家投标人的投标文件,通过3家。资格审查人员根据采购文件规定的评审要求,对4家投标文件进行了资格性审查,通过3家。1.河北祈臻实业有限责任公司未提供2020年度财务审计报告,不符合“招标文件第四章投标供应商须知前附表附表1资格性审查表的第8条。认定资格性审查不通过,予以无效投标处理。资格审查人员将通过资格性的投标文件交由评审委员会进行符合性审查,评审委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了3家投标人的投标文件,通过3家。资格审查人员根据采购文件规定的评审要求,对4家投标文件进行了资格性审查,通过3家。1.河北祈臻实业有限责任公司未提供2020年度财务审计报告,不符合“招标文件第四章投标供应商须知前附表附表1资格性审查表的第8条。认定资格性审查不通过,予以无效投标处理。资格审查人员将通过资格性的投标文件交由评审委员会进行符合性审查,评审委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了3家投标人的投标文件,通过3家。资格审查人员根据采购文件规定的评审要求,对4家投标文件进行了资格性审查,通过3家。1.河北祈臻实业有限责任公司未提供2020年度财务审计报告,不符合“招标文件第四章投标供应商须知前附表附表1资格性审查表的第8条。认定资格性审查不通过,予以无效投标处理。资格审查人员将通过资格性的投标文件交由评审委员会进行符合性审查,评审委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了3家投标人的投标文件,通过3家。资格审查人员根据采购文件规定的评审要求,对4家投标文件进行了资格性审查,通过3家。1.河北祈臻实业有限责任公司未提供2020年度财务审计报告,不符合“招标文件第四章投标供应商须知前附表附表1资格性审查表的第8条。认定资格性审查不通过,予以无效投标处理。资格审查人员将通过资格性的投标文件交由评审委员会进行符合性审查,评审委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了3家投标人的投标文件,通过3家。评审情况根据项目要求,西北(陕西)国际招标有限公司从陕西省政府采购评审专家库中随机抽取了3名技术专家和2名商务专家,组成5人评审委员会负责该项目的评审工作。经全体成员实名推荐,选举宇新民为评审委员会组长。根据项目要求,西北(陕西)国际招标有限公司从陕西省政府采购评审专家库中随机抽取了3名技术专家和2名商务专家,组成5人评审委员会负责该项目的评审工作。经全体成员实名推荐,选举宇新民为评审委员会组长。根据项目要求,西北(陕西)国际招标有限公司从陕西省政府采购评审专家库中随机抽取了3名技术专家和2名商务专家,组成5人评审委员会负责该项目的评审工作。经全体成员实名推荐,选举宇新民为评审委员会组长。根据项目要求,西北(陕西)国际招标有限公司从陕西省政府采购评审专家库中随机抽取了3名技术专家和2名商务专家,组成5人评审委员会负责该项目的评审工作。经全体成员实名推荐,选举宇新民为评审委员会组长。根据项目要求,西北(陕西)国际招标有限公司从陕西省政府采购评审专家库中随机抽取了3名技术专家和2名商务专家,组成5人评审委员会负责该项目的评审工作。经全体成员实名推荐,选举宇新民为评审委员会组长。河北祈臻实业有限责任公司河北祈臻实业有限责任公司河北祈臻实业有限责任公司河北祈臻实业有限责任公司北京京信康医药有限公司北京京信康医药有限公司北京京信康医药有限公司北京京信康医药有限公司西安韵榆舟商贸有限公司西安韵榆舟商贸有限公司西安韵榆舟商贸有限公司西安韵榆舟商贸有限公司获取采购文件供应商陕西泰华医疗器械有限公司陕西泰华医疗器械有限公司投标供应商陕西泰华医疗器械有限公司陕西泰华医疗器械有限公司评审方法综合评分法综合评分法评审标准详见招标文件详见招标文件评审时间时间:2024年04月17日09时30分(北京时间)时间:2024年04月17日09时30分(北京时间)评审地点西北(陕西)国际招标有限公司10层评标室西北(陕西)国际招标有限公司10层评标室项目最高限价247.5万元247.5万元采购方式公开招标公开招标