湖州市工程审计 精品农家乐 结算审计服务中标结果公示(湖州市南浔区菱湖镇山塘村股份经济合作社2024)



项目编号:330503-2505-6166

项目单位:湖州市南浔区菱湖镇山塘村股份经济合作社

项目名称:山塘村2023年一事一议共富乡村精品农家乐项目

项目具体信息:山塘村2023年一事一议共富乡村精品农家乐项目结算审计服务

服务类型:工程审计

服务事项:工程审计

中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。

其他要求:1.公开选取结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。 2.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。 3.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。 4.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。 5.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(一)中选人擅自放弃中选结果;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(三)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(四)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。 6.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。

服务时限:自签订合同之日起(30)日完成

选取方式:直接选定

是否财政和国有企业资金投资项目:否

是否为入围企业:否

服务费用: 10000元

选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取

选取地址:湖州市南浔区菱湖镇山塘村

备选机构数:无

项目业主联系人:朱娟菲(项目负责人)

项目业主咨询电话:13004260805

发布时间:2024-04-18 09:03:43

附件下载:

需求书:

直选说明.png
采购需求书.doc
委托协议书:

山塘村2023年一事一议(共富乡村)-精品农家乐项目【结算审计】采用直接选定的说明我单位因山塘村2023年一事一议(共富乡村)-精品农家乐项目要求,需在湖州中介网上超市公开选取结算审计服务单位,经我单位研究决定,通过直接选定的方式,选定浙江益诚工程咨询有限公司作为本项目【结算审计】服务机构。特此说明。湖州市南浔区菱湖镇山塘村股份经济合作社2024年4月12日山塘村2023年一事一议(共富乡村)一精品农家乐项目结算审计服务公开选取需求书选取方式:直接选定;口公开竞价。项目业主:湖州市南浔区菱湖镇山塘村股份经济合作社(盖公章)日期:2024年4月山塘村2023年一事一议(共富乡村)-精品农家乐项目结算审计服务公开选取需求书选取方式:þ直接选定;¨公开竞价。项目业主:湖州市南浔区菱湖镇山塘村股份经济合作社(盖公章)日期:2024年4月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:山塘村2023年一事一议(共富乡村)-精品农家乐项目2.服务单位:湖州市南浔区菱湖镇山塘村股份经济合作社3.项目地点:湖州市南浔区菱湖镇山塘村4.项目概况:山塘村2023年一事一议(共富乡村)-精品农家乐项目结算审计服务5.服务金额:10000元。6.项目资金来源情况:自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:结算审计2.服务工作内容:(1)结算审计;具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应对工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(2)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托招标范围之内的相关的投标咨询业务。(3)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(4)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(5)中介服务机构不得接受所有投标人的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露招标、评标、定标过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何招标资料和情况。2.服务人员要求项目负责人必须具有丰富的工作经验且必须以项目负责人身份录入湖州市公共资源交易平台;3.工期要求项目开工至项目竣工验收。4.结算价计算方式:10000元。五、公开选取规则R直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。六、其它要求1.公开选取结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。2.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。3.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。4.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。5.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(一)中选人擅自放弃中选结果;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(三)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(四)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。6.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。