集中供热项目 排水工程中标结果公示(馆陶县住房和城乡规划建设局2024)
招标项目名称:馆陶县集中供热项目 招标项目编号:HBZT-2024-009 公示名称:【馆陶县集中供热项目】中标结果公示 公示编号:HBZT-2024-009 公示内容:
标段:馆陶县集中供热项目
所属专业:电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省,邯郸市,馆陶县
开标时间:2024-04-16 09:30:00
开标地点:邯郸市,馆陶县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-04-19
公示截止日期:2024-04-22
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北星恒建筑工程有限公司
42227875.73
42227875.73
合格
60日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北星恒建筑工程有限公司
洪甜甜
工程师
市政公用工程二级注册建造师
冀213202142441
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北星恒建筑工程有限公司
响应招标文件要求:市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
河北星恒建筑工程有限公司
兴凯路(金凤大街-铜雀大街)道路与排水工程
临漳县城市管理综合行政执法局
2023-06-12
4250137.51
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
河北星恒建筑工程有限公司
洪甜甜
兴凯路(金凤大街-铜雀大街)道路与排水工程
临漳县城市管理综合行政执法局
2023-06-12
4250137.51
5.(1)所有投标人商务标评分情况:详见5.(3)所有投标人或供应商总得分情况报价得分
序号
单位名称
技术评审(明标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北恒正建筑安装有限公司
6.00
7.00
6.00
7.50
6.00
2
辰泓建设发展有限公司
8.50
8.00
6.50
8.00
6.03
3
纵揽建设发展有限公司
6.50
8.00
8.00
7.90
6.00
4
河北星恒建筑工程有限公司
7.00
8.00
6.50
8.30
6.05
5
华碧(河北)建设集团有限公司
9.00
9.60
9.00
7.70
6.03
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
技术评审(暗标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北恒正建筑安装有限公司
76.50
72.00
74.50
70.00
72.79
2
辰泓建设发展有限公司
75.00
68.00
66.50
69.20
72.11
3
纵揽建设发展有限公司
72.50
72.00
62.50
64.30
72.07
4
河北星恒建筑工程有限公司
79.50
70.00
77.00
75.30
73.98
5
华碧(河北)建设集团有限公司
67.50
67.00
60.50
57.70
55.02
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北恒正建筑安装有限公司
64.74
89.49
2
辰泓建设发展有限公司
64.66
88.78
3
纵揽建设发展有限公司
64.69
88.32
4
河北星恒建筑工程有限公司
64.76
90.31
5
华碧(河北)建设集团有限公司
67.61
89.40
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:无
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北正统工程咨询有限公司;联系人:李蒙蒙;联系电话:0310-5521322;邮箱:2778679837@qq.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:馆陶县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北正统工程咨询有限公司
地址:馆陶县金凤街与筑先路交叉口路西
地址:邯郸市邯山区光明南大街409号
联系人:王春雨
联系人:李蒙蒙
电话:0310-4585906
电话:0310-5521322
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:全部投标单位:河北恒正建筑安装有限公司、辰泓建设发展有限公司、纵揽建设发展有限公司、河北星恒建筑工程有限公司、华碧(河北)建设集团有限公司