海参及其制品风险和监督抽检中标结果公示(霞浦县市场监督管理局2024)



霞浦县市场监督管理局2024年海参及其制品风险和监督抽检成交公告

一、项目编号:[350921]FS-ZC[CS]20240056(招标文件编号:[350921]FS-ZC[CS]20240056)
二、项目名称:霞浦县市场监督管理局2024年海参及其制品风险和监督抽检
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁德市产品质量检验所
供应商地址:宁德市东侨经济开发区正大路13号
中标(成交)金额:34.3200000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
宁德市产品质量检验所
霞浦县市场监督管理局2024年海参及其制品风险和监督抽检
依据磋商文件和响应文件要求
依据磋商文件和响应文件要求
合同签订后于2024年06月30日前完成
依据磋商文件和响应文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈少晨、林文杰、熊利钦
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据闽招协[2021]32号文收费标准收取
本项目代理费总金额:0.800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、各供应商资格性和符合性审查均符合要求;
2、成交供应商为宁德市产品质量检验所,综合得分:96.91分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:霞浦县市场监督管理局     
地址:霞浦县松城街道太康路99号        
联系方式:熊先生/13328952668      
2.采购代理机构信息
名 称:宁德市福顺工程招标有限公司            
地 址:福建省宁德市蕉城区天湖东路1号万达广场22幢1梯1504室                 
联系方式:陈工/15505930258            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  15505930258 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
霞浦县市场监督管理局2024年海参及其制品风险和监督抽检

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
霞浦县市场监督管理局

行政区域
霞浦县
公告时间
2024年04月18日 15:21

评审专家(单一来源采购人员)名单
陈少晨、林文杰、熊利钦

总成交金额
¥34.320000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
15505930258

采购单位
霞浦县市场监督管理局

采购单位地址
霞浦县松城街道太康路99号

采购单位联系方式
熊先生/13328952668

代理机构名称
宁德市福顺工程招标有限公司

代理机构地址
福建省宁德市蕉城区天湖东路1号万达广场22幢1梯1504室     

代理机构联系方式
陈工/15505930258

附件:

附件1
三年内无重大违法记录声明.pdf

附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:霞浦县市场监督管理局(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称宁德市产品质量检验所(全称并加盖公章)日期:2024年04月18日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。52