上海水印卷筒纸中标结果公示(交通运输部东海航海保障中心上海海图中心2024)



交通运输部东海航海保障中心上海海图中心海图水印卷筒纸采购项目中标公告

一、项目编号:招案2024-0777(招标文件编号:招案2024-0777)
二、项目名称:海图水印卷筒纸采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:成都金鼎安全印制有限责任公司
供应商地址:四川省成都市温江区黄金路191号
中标(成交)金额:93.3220000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
成都金鼎安全印制有限责任公司
成都金鼎安全印制有限责任公司
详见报价明细表
详见报价明细表
详见报价明细表
详见报价明细表

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡玉钊、韩志诚、马文刚、陈强、孟俊玲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件约定收取。
本项目代理费总金额:1.399800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.中标金额(包含所有内容):¥933,220.00元(人民币玖拾叁万叁仟贰佰贰拾元整);
2.交付时间:合同签订后三个月内完成交货。
3.推荐中标理由:成都金鼎安全印制有限责任公司交货质保及售后服务等均满足招标需求,人员齐,方案优,资质好,实力强,评审总得分为95.00分,得分排名第一;
4.招标公告发布日期:2024年3月28日;
5.公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。
在此,谨对积极参与本项目的所有供应商表示衷心的感谢!
特此公告!

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:交通运输部东海航海保障中心上海海图中心     
地址:上海市杨浦区共青路82弄7号        
联系方式:王好平 021-65806329      
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司            
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)            
联系方式:王杰、杨柳、杭晨 021-62445672            
3.项目联系方式
项目联系人:王杰、杨柳、杭晨
电 话:  021-62445672 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海图水印卷筒纸采购项目

品目
货物/图书和档案/图书/其他图书

采购单位
交通运输部东海航海保障中心上海海图中心

行政区域
上海市
公告时间
2024年04月18日 16:34

评审专家名单
蔡玉钊、韩志诚、马文刚、陈强、孟俊玲

总中标金额
¥93.322000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王杰、杨柳、杭晨

项目联系电话
021-62445672

采购单位
交通运输部东海航海保障中心上海海图中心

采购单位地址
上海市杨浦区共青路82弄7号

采购单位联系方式
王好平 021-65806329

代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

代理机构联系方式
王杰、杨柳、杭晨 021-62445672

附件:

附件1
招案2024-0777 海图水印卷筒纸采购项目0328.pdf

附件2
报价明细表.pdf

海图水印卷筒纸采购项目项目编号:招案2024-0777招标文件招标人:交通运输部东海航海保障中心上海海图中心招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司2024年3月.......投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称海图水印卷筒纸采购项目2项目编号招案2024-07773预算金额/最高限价人民币95万元,投标人的投标报价超过预算金额的将作无效投标处理。4采购资金的支付方式、时间、条件1)合同签订后十个工作日内,招标人收到中标人发票后支付预付款,为合同金额的30%;2)招标人收到货物发货通知后,支付合同金额的40%;3)货物到达上海市内招标人指定地点并验收合格后(验收期为十个工作日),招标人支付合同金额剩余30%货款。注:若中标人为中小企业,本合同所约定的支付条款将按《保障中小企业款项支付条例》的规定作出相应调整。5招标概述本项目采购人为中央财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的中央政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的中央政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本项目已具备采购条件,进行公开采购。6招标方式公开招标7招标人单位名称:交通运输部东海航海保障中心上海海图中心地址:上海市杨浦区共青路82弄7号邮编:200090联系人:王好平电话:021-658063298招标代理机构单位名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)邮编:200063联系人:王杰、杨柳、杭晨电话:021-62445672传真:021-62446678邮箱:wangjie001@cwcc.net.cn9包件□适用■不适用有关包件的所有条款均不适用本项目10招标内容拟选择一家中标人为交通运输部东海航海保障中心上海海图中心提供海图水印卷筒纸(详见招标文件第三部分采购需求)11是否采购进口产品■不接受□接受进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品。12交货时间合同签订后三个月内完成交货。13交货地点招标人指定地点14报价货币投标文件的报价采用人民币报价。15投标人资格要求1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)投标截止时间前三年内,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。16是否接受联合投标■不接受□接受17公告发布媒体中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)18招标文件领取时间、地点时间:2024年3月28日起至2024年4月7日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、节假日除外)地点:上海中世建设咨询有限公司(上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306室)招标文件售价:人民币600元/本(售后不退)19现场踏勘■不组织□组织踏勘时间:/年/月/日/时/分踏勘集中地点:联系人:联系电话:20提问方式书面提问(须加盖投标人公章)传真号码:021-62446678邮箱:wangjie001@cwcc.net.cn收件人:王杰21招标答疑会时间、地点时间:如有,另行书面通知地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)三楼会议室22领取补充招标文件时间、地点时间:另行安排(如有)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)三楼会议室(如有,将以书面形式统一发放所有投标人)23接收质疑的方式及联系方式投标人应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,质疑函应以书面形式递交至招标代理公司(须由法定代表人、主要负责人或其授权代表签字或者盖章,并加盖投标人公章)。联系方式详见本表第8项。24投标有效期递交投标文件截止之日起90日历日25投标保证金投标保证金金额:人民币壹万捌仟元整保证金递交截止时间:同投标截止时间,以保证金实际到账为准。递交方式:递交方式:以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。为确保保证金在递交截止时间前到账,通过转账、支票、汇款方式递交保证金的投标人,应在保证金递交截止时间前完成保证金支付,保正金有效期应与投标有效期一致。投标保证金汇款账号:户名:上海中世建设咨询有限公司(专项帐户)开户银行:上海银行愚园路支行帐号:31641803001602577注:1.上述户名须完整填写,包含后面(专项帐户),其中帐户的“帐”字为“巾”字旁。错字、漏字将会导致汇款不成功而无法及时缴纳保证金。)2.★投标人不得使用个人账户或非投标人单位账户或现金方式递交的投标保证金。3.银行转账时“备注栏”需注明代理机构内部项目编号、包件号及资金用途,例:“招案2024-0777,保证金”。26投标截止时间2024年4月18日上午9时30分00秒;27投标文件提交截止时间、地点投标文件提交截止时间:同投标截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)三楼会议室(详见当天一楼大屏)28投标文件的组成投标文件应包括下列部分:1)投标书(附件1);2)法定代表人等资格证明书(附件2);3)授权委托书(附件3);4)开标一览表(附件4);5)投标报价明细表(附件5)6)偏离表(附件6);7)货物/服务报告(附件7);8)资格证明文件(附件8);9)投标人认为需加以说明的其他内容。29投标文件格式投标人应按招标文件中提供的投标文件格式,填写投标书、法定代表人等证明书、授权委托书、货物/服务报告、资格证明文件等(详见第六部分格式附件)。30投标文件份数1、提供投标文件(纸质文件)正本一份、副本四份,电子文档一份(其应包括所有投标文件内容,电子文件需包含Word格式,电子文档必须是U盘,且保证在评标时能正常读取)。2、不同包件的纸质投标文件应分别编制,单独密封递交。3、投标文件须编制目录和页码。31评标方法综合评分法32如发生此列情况之一,投标人的投标将被拒绝(1)未按规定获取招标文件的;(2)投标人名称与报名时不一致的;(3)未在投标截止时间前递交的投标文件;(4)未按本须知规定进行密封和标记的。33代理服务费支付本项目中标人与招标人签订合同后5天内,中标人一次性向采购代理机构支付服务费:中标人按中标金额100万元(含)以内部分按1.5%计取,若经计算,低于人民币7000元整,则按人民币7000元整收取。34采购项目需要落实的政府采购情况/35其他1)招标文件(含电子文档)递交时必须进行密封(每份书面文件采用非活页方式,标注页码并注明正本或副本及项目名称、编号等字样),在密封后文件的外包装上注明“项目名称、项目编号、供应商名称、地址、电话和传真”等字样,并在封口骑缝处加盖供应商公章;2)本招标文件所附合同条款对招标人有约束力,根据本项目招标依据及需要,招标人可在与中标人签署合同时对原合同稍作修订;3)开标(投标截止时间)后,招标代理机构将在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对参与开标会的投标人进行信息查询,确认投标人截至投标截止时间,参加政府采购活动前是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等。备注:文中“■”表示为选择项,“□”表示为未选择项。第一部分招标公告项目概况海图水印卷筒纸采购项目的潜在投标人应在上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)306室获取招标文件,并于2024年4月18日09点30分00秒(北京时间)前递交投标文件。一、项目概况:1.项目名称:海图水印卷筒纸采购项目2.项目编号:招案2024-07773.预算金额/最高限价:人民币95万元,投标人的投标报价超过预算金额/最高限价的将作无效投标处理。4.招标内容:拟选择一家中标人为交通运输部东海航海保障中心上海海图中心提供海图印纸(详见招标文件第三部分采购需求)5.交货时间:合同签订后三个月内完成交货6.交货地点:招标人指定地点。7.本项目是否接受联合体投标:不接受。8.本项目不接受进口产品。二、合格的投标人必须具备以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.投标截止时间前三年内,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取招标文件:1.法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2.授权委托书及被授权人身份证。注:以上资料提供复印件(加盖公章)。进行现场报名前,供应商需先关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名信息登记。无法至现场报名的供应商可选择远程报名(详见公告附件:供应商远程报名流程)。本项目将对完成报名的合格供应商发售采购文件。3.获取时间:2024年3月28日起至2024年4月7日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、节假日除外)。4.获取地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)306室。5.招标文件售价:人民币600元(售后不退)项目招标文件购置费可微信支付/现场现金支付/公对公转账支付,电子发票将于报名成功后的第二个工作日自动推送至供应商报名邮箱:基本账户(非保证金汇款账户):户名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账号:31641800003023916四、提交投标文件递交截止时间、开标时间和地点1.开始接收投标文件时间:2024年4月18日上午09时00分2.投标文件递交截止时间:2024年4月18日上午09时30分00秒3.递交地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)三楼会议室(详见当天一楼大屏)4.开标会时间:同递交投标文件递交截止时间5.开标会地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)三楼会议室(详见当天一楼大屏)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.本公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)2.本项目采购人为中央财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的中央政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的中央政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本项目已具备采购条件,进行公开采购。3.附件:远程报名流程附件:供应商远程报名流程.docx七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:单位名称:交通运输部东海航海保障中心上海海图中心地址:上海市杨浦区共青路82弄7号联系人:王好平电话:021-65806329附件8资格证明文件目录1.资格声明函;2.供应商法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);3.授权委托书及被授权人身份证;4.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或声明函;5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函;7.根据本招标文件服务需求还需提供的其他证明文件。须知1、投标人应提交相关证明文件,以及提供其他有关资料。2、投标人提供的资格文件将由买方使用,并据此进行评价和判断,确定投标他的资格和履约能力。3、投标人提交的文件将给予保密,但不退还。附件8-1投标人资格声明函(格式)致:(招标人)关于贵方年月日,项目(项目编号)的投标邀请,本签字人愿意参加投标,并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。1.供应商法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2.授权委托书及被授权人身份证;3.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或声明函;4.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函;6.根据本招标文件服务需求还需提供的其他证明文件。本签字人确认投标文件中关于资格的一切说明都是真实的、准确的。投标人名称(盖章):投标人地址:本资格声明函授权代表(签字):传真:,邮编:附件8-2参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)致:(招标人)我公司承诺在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家其他有关的法律、法规和管理办法。特此声明。(注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。供应商在参加采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限届满的,可以参加采购活动。)投标人名称:,(盖章)法定代表人或其授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日附件8-3供应商具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的声明函声明我方资产状况良好,近三年内未受到监管机构重大处罚、无重大金融、财经违法行为,具有较强的风险控制和较好的经营业绩且经营状况良好;严格遵守国家有关的法律法规,依法缴纳税收和社会保障资金,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:年月日附件8-4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式)我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(三)项规定条件,具体包括:1.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章)日期:注:①本声明函未提供或未盖章的,视为不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(三)项规定条件,作无效投标处理。②如发现供应商提供虚假声明,不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的,由财政部门依法进行处理处罚。附件9供应商书面声明致:(招标人)我公司承诺已自查,在参加本项目政府采购活动中未违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”特此声明。投标人(公章):法定代表人/负责人或其授权委托人:日期:年月日附件10节能清单和环保清单说明表(如有请提供)项目名称:项目编号:序号品牌投标型号节能产品认证清单节能产品认证清单节能产品认证清单节能产品认证清单环保产品认证清单环保产品认证清单环保产品认证清单环保产品认证清单序号品牌投标型号已取得证书日期清单型号证书编号位于节能产品政府采购清单页次已取得证书日期清单型号证书编号位于环境标志产品政府采购清单页次1第XX页第XX大行第XX行第XX页第XX大行第XX行23456789备注:(1)上述“节能产品政府采购清单”、“环境标志产品政府采购清单”、以相关职能部门正式发布的最新一期为准。如本项目在最新一期清单发布之前已经开展但尚未进入评审环节,可以同时执行上期和最新一期节能清单。(2)供应商需填写本表,并按以上序号循序在该表后提供《节能产品政府采购清单》和《环境标志产品政府采购清单》中该产品所在页的复印件(用颜色笔标识一一对应的认证型号)。供应商书面证明材料致:(采购人)我公司在参加本项目政府采购活动中书面证明:()我方为事业单位。(若为事业单位,应提供本单位为非公益一类事业单位的证明材料或承诺书)()我方为非事业单位,特此申明。注:请根据实际情况,在上述中勾选“√”。供应商名称(公章):法定代表人/负责人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日投标保证金交纳及退还凭证(格式)(适用于银行转账)上海中世建设咨询有限公司:我方为(项目名称)(项目编号:,)递交投标保证金人民币元(大写:人民币元)已于年月日以银行主动划账方式从我方账户转入你方账户。详见附件:银行出具的汇款单或转账凭证复印件。退还保证金时请按以下内容划入我方账户。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。单位全称:,.开户银行(须填写至支行):,.开户账号:,.投标人名称(公章):年月日附:(转帐或汇款的银行凭证复印件)注:1.投标人投标时,应当按招标文件要求缴纳投标保证金。投标保证金必须自公司账户划出,采用银行转账或银行汇款形式缴纳,并按要求粘贴凭证复印件以便项目结束后办理投标保证金的退回手续。2.在中标通知书发出后五个工作日内,招标代理机构将无息退还未中标人的投标保证金。中标人在采购合同签订后五个工作日内且按本招标文件前附表“中标服务费”的要求,向招标代理机构支付足额中标服务费后,招标代理机构将无息退还中标人的投标保证金。若中标,服务费开票资料说明函上海中世建设咨询有限公司:本公司(投标人名称)在参加在贵公司举行的(项目名称)(招标编号:,)的招标中如获中标,则开票类型选择□增值税普通发票□增值税专用发票(请在对应的“□”打“√”,且只能选择其中一项)以及我司的开票资料如下:单位名称纳税人识别号地址开户银行(具体到X银行X支行)电话号码(固定电话)账号联系人及联系方式如我公司未按该要求填写、未提供有效的开票资料、未确认开具发票类型或确认的发票类型有误。同意不予更换发票类型。并愿承担由此引起的一切后果。发票及中标通知书邮寄地址(如邮寄请填写,顺丰到付寄丢不补,不填自取):。投标人名称(公章):年月日五、投标报价明细表(格式可自拟)项目名称:海图水印卷筒纸采购项目项目编号:招案2024-0777货币单位:元(人民币)合计总价(小写):¥933220.00元(大写):玖拾叁万叁仟贰佰贰拾元整(小写):¥933220.00元(大写):玖拾叁万叁仟贰佰贰拾元整(小写):¥933220.00元(大写):玖拾叁万叁仟贰佰贰拾元整(小写):¥933220.00元(大写):玖拾叁万叁仟贰佰贰拾元整(小写):¥933220.00元(大写):玖拾叁万叁仟贰佰贰拾元整(小写):¥933220.00元(大写):玖拾叁万叁仟贰佰贰拾元整1海图水印卷筒纸140g,790mm*80m/卷32200元/吨29吨933220元无序号名称规格单价数量总价备注说明:(1)所有价格均系用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。(2)该表中包含投标人认为完成本项目所需的所有费用,各项费用须列出明细清单。(3)合计总价应与投标报价相等。投标人名称:成都金鼎安全印制有限责任公司(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:2024年4月18日-7-