山西电除尘器电区检修中标结果公示(晋控电力塔山发电山西有限公司2024)



晋控电力塔山发电山西有限公司2号电除尘器电区检修
(项目编号:JNC242-CGN-240411612 SXZB-240240811JNF408/01)
公示开始时间:2024-04-18 17:30公示结束时间:2024-04-22 17:30
晋控电力塔山发电山西有限公司2号电除尘器电区检修(项目编号:JNC242-CGN-240411612 SXZB-240240811JNF408/01),经评审小组评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司2号电除尘器电区检修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋控电力塔山发电山西有限公司2号电除尘器电区检修:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期

1
福建龙净环保股份有限公司
¥63.619万元
满足采购人要求
25天

2
山东科达环境工程有限公司
¥64.862万元
满足采购人要求
根据公司机组检修计划将在2024年9月(以调度批准时间为准)开始进行2号机组C级检修,工期计划为25天(具体工期以招标方通知时间为准)。本次2号机组C级检修期间对电除尘电区进行检修处理

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
福建龙净环保股份有限公司
/
/

2
山东科达环境工程有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
福建龙净环保股份有限公司
响应

2
山东科达环境工程有限公司
响应

二、否决情况:
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求,“3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 5 项类似项目业绩;”),供应商提供的证明材料:(山西晋浙环保科技有限公司响应文件所附业绩不符合采购文件要求),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次采购公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:晋能控股山西电力股份有限公司法律事务与审计内控部
监督电话:0351-7785917
六、联系方式:
采购人:晋控电力塔山发电山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:韩丹
联系电话:15735250995
电子邮件:15735250995@163.com

代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
异议受理及代理机构联系人:张鑫、王全伟
电话:15536001174、15135145875
电子邮件:sxzbghzxb@163.com

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)