天网工程运维服务 运维中标结果公示(那坡县公安局2024)


一、项目编号:BSZC2024-J3-260172-GXLX
二、项目名称:那坡县天网工程运维服务项目(重)
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1531800(元)
中国铁塔股份有限公司百色市分公司
百色市江滨路江滨国际小区1号楼二层201号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
那坡县天网工程运维服务项目(重)
那坡县天网工程运维服务项目(重)
完成那坡县天网视频监控1年,自合同签订之日起至运维服务期结束之日止的运维服务,包含前端监控点位巡检维护、故障处理、原有平安城市C8100平台及配套云存储维保等运维服务,保证天网视频监控指挥大屏及投屏设备等正常运行。
按业主要求。
1年,自合同签订之日起至运维服务期结束之日止。
符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准规范

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
张亮(第1分标采购人代表),胡敏,李贵                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:按国家发改委计价格[2002]1980号规定累进计取(按文件规定的收费计算标准(服务类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,以收费基准价格计取)。由采购人向采购代理机构一次性支付。                      
2.代理服务收费金额(元):19254.4
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
本公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)发布。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:那坡县公安局        
地 址:广西百色市那坡县滨河2路28号       
联系方式:0776-6800298     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西联辛工程项目管理有限公司        
地 址:广西百色市右江区百色投资大厦西塔1单元13层1327号      
联系方式:0776-2889055       

3.项目联系方式
项目联系人:岑工
电 话:0776-2889055

附件信息:

定稿-那坡县天网工程运维服务项目(重)竞争性谈判文件.pdf1.7M

广西联辛工程项目管理有限公司项目名称:那坡县天网工程运维服务项目(重)项目编号:BSZC2024-J3-260172-GXLX采购人:那坡县公安局采购代理机构:广西联辛工程项目管理有限公司2024年4月9日目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审程序和评定成交的标准第五章响应文件格式第六章合同文本第一章竞争性谈判公告项目概况那坡县天网工程运维服务项目(重)采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取采购文件,并于2024年4月17日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:那坡县天网工程运维服务项目(重)项目编号:BSZC2024-J3-260172-GXLX采购方式:竞争性谈判预算金额:¥1579721.00元最高限价:¥1548156.00元采购需求:完成那坡县天网视频监控12个月的运维服务,包含前端监控点位巡检维护、故障处理、原有平安城市C8100平台及配套云存储维保等运维服务,保证天网视频监控指挥大屏及投屏设备等正常运行。合同履行期限:1年,自合同签订之日起至运维服务期结束之日止。本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有提供本次服务的能力并具备合法资格的供应商;3.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。3.3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2024年4月9日至2024年4月16日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)。3.方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性谈判文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的谈判文件编制,通过其他方式获取谈判文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。售价:0元/本四、响应文件提交截止时间:2024年4月17日10时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。五、开启时间:2024年4月17日10时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)电子开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.依据中华人民共和国财政部令第74号第12条《政府采购非招标采购方式管理办法》,本项目采用采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判活动。2.本项目免收谈判保证金。3.关于全流程电子标的注意事项:(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。7.需要落实的政府采购政策:《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。8.网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:那坡县公安局地址:广西百色市那坡县滨河2路28号项目联系人:廖璁项目联系方式:0776-68002982.采购代理机构信息名称:广西联辛工程项目管理有限公司地址:广西百色市右江区百色投资大厦西塔1单元13层1327号项目联系人:岑工项目联系方式:0776-2889055广西联辛工程项目管理有限公司2024年4月9日第二章供应商须知供应商须知前附表12.1.1资格证明文件1.供应商为法人或其分支机构或者其他组织的提供其营业执照等证明文件(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等),供应商为自然人的提供其身份证复印件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商依法缴纳税收的相关材料(开标前半年内连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[开标前半年内连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件];(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商财务状况报告(2022年度财务报表复印件或者银行出具的资信证明;供应商属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至响应文件提6.2☑不允许分包□允许分包分包内容:。分包金额或者比例:。分包供应商必须具备的资质:。5.2如接受联合体竞标,联合体竞标要求如下:/5.1是否接受联合体竞标:详见竞争性谈判公告3供应商的资格条件:详见竞争性谈判公告条款号内容12.1.2商务技术文件1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.法定代表人(负责人)身份证明书及法定代表人(负责人)有效身份证正反面复印件(格式后附);(除自然人竞标外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.法定代表人(负责人)授权委托书及其委托代理人有效身份证正反面复印件(格式交截止时间前的月报表或银行出具的资信证明;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至响应文件提交截止时间不超过一年);(除自然人外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)6.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)7.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(必须提供,否则响应文件按无效处理)8.除谈判文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料;(如有请提供)注:1.以上标明“必须提供”的材料属于原件的扫描件,必须加盖电子公章,否则响应文件按无效响应处理。2.根据《百色市财政局关于鼓励推行政府采购信用承诺制的通知》要求:“符合《政府采购法》第二十二条规定资格条件的供应商参与百色市政府采购活动,在资格审查环节供应商按照采购文件要求提供了《信用承诺函》(格式详见投标文件格式),不再需要提供以下资质材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)财务状况报告;(3)依法缴纳税收和社会保障资金相关证明材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录相关证明材料。”故如竞标人如已按此通知要求提供了《信用承诺函》的,不再需要提供序号1-5项的资格证明材料。(备注:供应商对其信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,属于“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。)15.2竞标报价是履行合同的最终价格,即满足全部采购需求所应提供的服务的价格;包括竞标服务的成本、运输(含保险)(如有)、技术服务、培训、税费等所有费用。(采购需求另有约定的,从其约定。)12.2☑本项目不需提供响应文件电子版。□本项目须提供响应文件电子版,具体规定如下:供应商在递交响应文件时,同时递交响应文件电子版。1.响应文件电子版内容:与纸质响应文件全部内容一致。2.响应文件电子版形式:可编辑的word文档格式1份和已签字盖章的响应文件正本的扫描件(PDF格式)1份。3.响应文件电子版密封方式:响应文件电子版光盘(或者U盘)与纸质版响应文件一并装入响应文件袋中。12.1.3报价文件1.竞标函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)2.竞标报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)注:以上标明“必须提供”材料复印件的,必须加盖供应商公章,否则响应文件按无效处理。后附);(委托时必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料(格式后附);(如有请提供)5.商务条款偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.项目服务方案;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.售后服务承诺(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)8.技术需求偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)9.项目实施人员一览表;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)10.供应商认为需要提供的其他有关资料。注:1.法定代表人(负责人)授权委托书必须由法定代表人(负责人)授权委托书及其委托代理人签字,并加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。2.以上标明“必须提供”的材料属于复印件的扫描件,必须加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。3.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。31.2接收质疑函方式:以书面形式。质疑联系部门及联系方式:广西联辛工程项目管理有限公司,联系电话:0776-2889055,通讯地址:广西百色市右江区百色投资大厦西塔1单元13层1327号业务时间:每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。29.1签订合同携带的证明材料:委托代理人负责签订合同的,须携带授权委托书及委托代理人身份证原件等其他资格证件。法定代表人(负责人)负责签订合同的,须携带法定代表人(负责人)身份证明原件及身份证原件等其他证明材料。28.1☑本项目不收取履约保证金。谈判的顺序:参与谈判前,供应商法定代表人(负责人)或者委托代理人必须向谈判小组出示本人有效证件原件[有效证件可以是身份证(含临时身份证明)、机动车驾驶证、社会保障卡或护照的其中一项],若参与谈判的委托代理人不是响应文件中授权的委托代理人时,应当同时出示有效的授权委托书原件,否则谈判小组将拒绝其参与谈判。26商务要求评审中允许负偏离的条款数为0项。技术要求评审中允许负偏离的条款数为0项。25首次响应文件开启时间详见“竞争性谈判公告”24.1谈判小组的人数:3人。20.1响应文件提交起止时间:详见竞争性谈判公告。响应文件提交截止时间:详见竞争性谈判公告。响应文件提交地点:详见竞争性谈判公告。供应商必须在响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。17.1☑本项目不收取竞标保证金。16.2竞标有效期:60天究相应责任。五、工作要求(一)采购人、代理机构应当积极推行政府采购信用承诺制,在采购文件中按附件格式增加信用承诺函,便利供应商选择信用承诺制,提供《信用承诺函》作为资格审查内容,并在评审过程中进行严格审查。供应商按照采购文件要求提供了《信用承诺函》,不得要求供应商同时提供承诺函中涉及的相关材料。(二)采购人及各级财政监管部门应当加强政府采购活动事中、事后监管工作。采购人要切实履行政府采购主体责任,可根据实际工作需要,核实中标、成交供应商相关承诺事项的真实性,发现虚假承诺的,应当及时向财政监管部门报告。各级财政部门要强化监管,对虚假承诺的供应商依法追究相应责任。附件:百色市政府采购供应商信用承诺函。色日市NGGIZ百色市财政局设德年月II-3-附件百色市政府采购供应商信用承诺函(格式)致(采购人或采购代理机构):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:的政我方自愿参加(项目名称)项目(项目:编号府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。并郑重承诺,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。-4-若我方保证上述承诺事项的真实性。如有虚假,将依法承担相应的法律责任。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日注:供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签名或盖章应真实、有效,如由授权代表签名或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。-5-质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第六章合同文本采购计划号:,合同编号:采购人(甲方):,供应商(乙方):项目名称:,项目编号:签订地点:,签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性谈判文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、合同总金额:。2、服务内容一览表(详见附件中的竞标报价表)。3、合同总金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务包含竞标服务、货物、工程的成本、运维服务人员的差旅费(全部)、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如竞争性谈判文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、合同履约期限:,服务地点:。2、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行采购计划号:合同编号:采购人(甲方):供应商(乙方):项目名称:项目编号:签订地点:签订时间:验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:。第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1、一次性支付2、分期支付(1)运维服务费自项目签订合同之日起计,结算时间按自然月统计。(2)甲方分4次向乙方支付运维服务费,根据业务部门日常网络检查验收考核的结果分数和扣款、扣分数情况进行核算考核结果计算费用。①第1次付款:合同每执行完3个月时,在第4个月甲方收到乙方提供的结算金额发票后的20个工作日内支付第1-3个月的考核评定结果的运维服务费;②第2次至第4次付款按第一次付款形式以此类推。甲方仅按本合同规定的价格标准及考核结果支付维护费,合同执行过程所发生的一切费用由乙方自行承担。每次付款前5个工作日内,成交供应商开具各笔款项的足额合法有效发票给采购人。第七条履约保证金履约保证金金额:无。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人(负责人)或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、成交通知书;2、竞标报价表;3、商务条款偏离表和技术需求偏离表;4、响应文件中的其他相关文件。5、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。邮政编码:邮政编码:账号:账号:开户银行:开户银行:电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:单位地址:单位地址:甲方:(章)年月日乙方:(章)年月日