大同水库除险加固工程中标结果公示(新化县水利局2024)



新化县2024年大同水库除险加固工程结果公告

公告类型:
中标公告
项目所属区域:
新化县

交易大类:
政府采购
交易小类:
工程类

内容

新化县
2024年大同水库除险加固工程
成交
结果公告
湖南天湘项目管理有限公司受新化县水利局的委托,对新化县2024年大同水库除险加固工程进行竞争性磋商采购,评标委员会经过认真、细致的工作,采购评审活动已顺利结束,现将成交信息公告如下:一、采购项目情况:政府采购编号:新化财采计[2024]0032委托代理编号:HNTXXH2024-034项目名称:新化县2024年大同水库除险加固工程采购预算:1648200.00元公告发布日期:2024年4月2日开标、评标日期:2024年4月18日9时00分开标、评标地点:娄底市公共资源交易中心二、参与磋商情况

排序
供应商名称
投标报价(元)
得分
评审结果

1
湖南盛拓建设工程有限公司
1643100.00
92.16
第一名

2
湖南志远建设有限公司
1643220.00
91.00
第二名

3
长沙恒鑫建筑安装有限公司
1606665.00
89.00
第三名

三、成交标的情况

供应商名称:
湖南盛拓建设工程有限公司

联系人:
曾泳15307381821

供应商地址:
湖南省娄底市新化县上渡街道梅苑南路3号3楼(美雅口腔隔壁)

成交金额:
1643100.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:新化县2024年大同水库除险加固工程

施工范围:坝体采用冲抓回填防渗,坝基及坝肩采用帷幕灌浆防渗;上游坝坡整修后采用预制六方块护坡,坝顶硬化,下游坝坡整修后采用草皮护坡,新建踏步及排水沟,排水棱体局部翻修,增设水库标识大字;溢洪道拆除重建,新建消力池,原涵管封堵,采用水平定向钻新建输水涵管,消力井及卧管拆除重建;新建管理房及防汛砂池等,详见施工图纸和工程量清单。

施工工期:120日历天。

项目负责人:曾泳

执业证书信息:湘243002398075

评审专家名单:周佩玉、吴锋、陈建阳六、公告期限:本公告期限为1个工作日,如参与本次投标的供应商对成交结果公告有异议,请于公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期不再受理。七、代理服务收费金额:采购人按照有关规定向采购代理机构支付代理服务费14500元八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息(1)名称:新化县水利局(2)地址:湖南省新化县白沙洲西路(3)联系人:邹智(4)邮编:417600(5)电话:13973886006(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:湖南天湘项目管理有限公司(2)地址:新化县清水塘路(金水园)第一幢301号(3)联系人:刘先生(4)邮编:417600(5)电话:15273896266(6)电子邮箱:289141416@qq.com3、电子交易平台服务机构信息(1)名 称:娄底市公共资源交易中心(2)联系人:金润软件(3)电话:0738-6371199 4008199995(4)电子邮箱:2159511823@qq.com

发布时间:
2024-04-19

附件: