壮大村集体经济中标结果公示(凯里市三棵树镇人民政府2024)
三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目中标(成交)公告
一、项目编号: P52260120240002LY
二、项目名称: 三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目
699614.00
贵州铭泰建设工程有限公司
贵州省凯里市原棉纺厂片区A地块未来城一期城市之门B幢14层14-9号
91522631MA6DREKU83
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目
三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目
工程量清单所示范围
60日历天
吴 苗
建筑工程二级(含二级)以上建造师
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周秀莲;杨秀齐;蒋怀明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件规定收费标准下浮,按包干价向中标方收取成交代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):4800
七、公告期限
(自本公告发布之日起1个工作日)
八、其他补充事宜
评审委员会成员名单: 周秀莲、蒋怀民、杨秀齐 评审价格:699614.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凯里市三棵树镇人民政府
地 址:凯里市三棵树镇人民政府大楼210办公室
传 真:**
采购单位联系人: 杨仕英
采购单位联系方式:18212382600
2.采购代理机构信息
名 称:贵州凯君达招标有限公司
地 址:凯里市未来城城市之门B区14楼
传 真:**
采购代理联系人:杨思雁
采购代理联系人联系方式:17785580331
文件预览:
中标结果公告.pdf
中标成交公告.pdf
三棵树镇谈判文件改docx.pdf
中小企业申明函1.pdf
、项目编号:P52260120240002LY、项目名称:三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目三、中标(成交)信息1.中标结果:三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目699614.00贵州铭泰建设工程有限公司贵州省凯里市原棉纺厂片区A地块未来城一期城市之门B幢14层14-9号91522631MA6DREKU83序号标项名称规格型号数量单位单价元元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息:三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目工程量清单所示范围60日历天吴苗建筑工程二级(含二级)以上建造师序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:周秀莲;杨秀齐;蒋怀明六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件规定收费标准下浮,按包干价向中标方收取成交代理服务费。2.代理服务收费金额(元):4800七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日)八、其他补充事宜评审委员会成员名单:周秀莲、蒋怀民、杨秀齐评审价格:699614.00元九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:凯里市三棵树镇人民政府地址:凯里市三棵树镇人民政府大楼210办公室传真:**采购单位联系人:杨仕英采购单位联系方式:182123826002.采购代理机构信息名称:贵州凯君达招标有限公司地址:凯里市未来城城市之门B区14楼传真:**采购代理联系人:杨思雁采购代理联系人联系方式:17785580331三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目中标(成交)公告一、项目编号:P52260120240002LY、项目名称:三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目699614.00贵州铭泰建设工程有限公司贵州省凯里市原棉纺厂片区A地块未来城一期城市之门B幢14层14-9号91522631MA6DREKU832.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目工程量清单所示范围60日历天吴苗建筑工程二级建造师货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:周秀莲、蒋怀民、杨秀齐六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件规定收费标准下浮,按包干价向中标方收取成交代理服务费。2.代理服务收费金额(元):4800.00元七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日)八、其他补充事宜评审委员会成员名单:周秀莲、蒋怀民、杨秀齐评审价格:699614.00元九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:凯里市三棵树镇人民政府地址:凯里市三棵树镇项目联系人:杨仕英项目联系方式:182123826002.采购代理机构信息名称:贵州凯君达招标有限公司地址:贵州省黔东南州凯里市城西街道原棉纺厂片区A地块未来城一期项目联系人:杨思雁项目联系方式:17785580331三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目竞争性谈判文件(2024年4月)项目名称:三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目采购方式:竞争性谈判采购类别:工程项目编号:GZKJDZC2024-16号采购人:凯里市三棵树镇人民政府联系人:杨仕英联系电话:18212382600代理机构:贵州凯君达招标有限公司详细地址:贵州省凯里市未来城城市之门B区14楼联系人:杨思雁联系电话:17785580331Re26018863177目录前附表第一章竞争谈判公告第二章采购项目概况及要求第三章供应商须知第四章评审标准及评审方法第五章承包合同第六章投标文件格式敬告:谈判前请认真阅读本谈判文件!!本谈判文件随本次招标工作的结束自行失效,采购人保留对本文件的解释和修改权。特别说明:若本竞争性谈判文件谈判日程和地点与网上公告不一致,则以网上公告的谈判日程和地点为准,请自行及时查阅网上公告。供应商须知前附表序内容说明与要求号1采购人采购人:凯里市三棵树镇人民政府联系人:杨仕英联系电话:182123826002采购代理机构采购代理机构:贵州凯君达招标有限公司联系人:杨思雁联系电话:177855803313项目名称及编号项目名称:三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目项目编号:GZKJDZC2024-16号4采购方式竞争性谈判采购5采购数量1批6采购预算金额总预算:700000.00元,最高限价:700000.00元。供应商报价超出最高限价作无效标处理。7工期及交货地点工期:60日历天工程地点:凯里市三棵树镇8谈判范围与内容三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目(详见竞争性谈判文件)9获取竞争性谈判文件获取时间:2024年4月12日23时59分至2024年04月18日10时30分获取;地点:黔东南州公共资源网上交易系统,本项目只接受网上获取(下载)10澄清文件截止时间2024年04月17日17时00分前11现场踏勘供应商自行进行现场踏勘12付款方式在签订施工合同时另行约定13谈判保证金投标保证金人民币:贰仟元整(小写:¥1000.00元);缴纳时间:截止开标时间2024年4月18日10时30分前投标保证金的提交形式:银行转账、电子保函。采用投标保证金银行转账的:投标人可采取银行柜面转账或网上银行转账方式提交投标保证金,提交的投标保证金应当从投标人基本账户转入黔东南州公共资源交易中心投标保证金账户。将投标保证金提交成功后,投标人可自行从黔东南州公共资源网上交易系统打印投标保证金收据,开标时以黔东南州公共资源网上交易系统的投标保证金入账清单为准。投标保证金应按下列方式入账:(1)收款人:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(不能写简称)(2)投标保证金账号:050090001991234567(3)开户银行全称:贵州银行股份有限公司黔东南分行(4)银行行号:313713005096(5)随机码:投标人应将在黔东南州公共资源电子交易系统下载招标文件时获取的保证金随机码填入转(汇)款附言(摘要、备注、用途等)中,系统只能识别9位字符的随机码,GC1234567,随机码唯一对应投标人所投标项目,若未填写或填写有误,所提交的投标保证金将不能入账,若二次交纳,将存在泄露投标人信息的风险。在投标保证金收退过程中,投标人可查看手机短信知晓投标保证金交退情况,若手机信息填写有误未能获取手机短信的,投标人可登录黔东南州公共资源电子交易系统自行查看投标保证金交退情况。采用投标保证金电子保函的:投标人可登录黔东南州公共资源电子交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金电子保函,并确保在2024年4月18日10时30分前(同投标截止时间)办理成功,开标时以黔东南州公共资源电子交易系统电子保函办理查询结果为准。14投标文件递交(密封)要求及份数1、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业响应性文件制作工具;2、本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面-非招标项目操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果;3、供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。15谈判时间及地点谈判时间:2024年04月18日10时30分谈判地点:黔东南州公共资源交易中心不见面开标大厅16合同签订时间及地点时间:成交通知书发出后30日历天内地点:凯里市三棵树镇人民政府17成交服务费参照黔价房【2011】69号文件规定收费标准按包干价记取,由中标(成交)供应商在领取成交通知书时一次性支付给招标代理公司。18谈判有效期投标截止日后60日内有效19联合体投标本次项目不接受联合体投标20履约保证金/21专家评审劳务费按照《贵州省财政厅关于政府采购项目评审专家劳务报酬支付标准有关问题的通知》(黔财采(2017)3号)规定执行。22政府采购合同备案根据《政府采购法》第四十六条和《政府采购法实施条例》第五十条的有关规定,成交供应商须在成交通知书发出后30天内与采购人签订采购合同。供应商与采购人签定正式采购合同后2个工作日内将合同原件报采购代理机构网上备案,但采购合同中涉及的国家秘密、商业秘密的内容除外。采购合同自签订之日起7个工作日内将采购合同报所属财政部门备案。23验收报告本项目验收后,采购人应把验收报告单送达至采购代理机构,采购代理机构及时在贵州省政府采购网公示、备案。24联系事宜谈判过程中,供应商一切事项均与采购代理机构联系处理。25解释本招标文件的解释权属采购人和采购代理机构注:1、谈判日程和地点若有变化不另行通知,如有变更请供应商自行关注《贵州省政府采购网》及全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州),恕不另行通知。2、投标文件中所有资料须真实,如经核实发现有弄虚作假情况,中标的取消其中标资格,并交相关部门处理、不中标的移交相关部门处理。3、合同签订前,采购方可以对中标供应商的企业情况进行实地考察,以确定其具备本项目施工、服务能力,若发现实际情况与投标不符,采购人可拒绝签订合同。所产生的一切损失及后果由供应商负责。4.适用于本合同条款的额外增加的变动:在签订合同时另定。注:1、谈判日程和地点若有变化不另行通知,如有变更请供应商自行关注《贵州省政府采购网》及全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州),恕不另行通知。2、投标文件中所有资料须真实,如经核实发现有弄虚作假情况,中标的取消其中标资格,并交相关部门处理、不中标的移交相关部门处理。3、合同签订前,采购方可以对中标供应商的企业情况进行实地考察,以确定其具备本项目施工、服务能力,若发现实际情况与投标不符,采购人可拒绝签订合同。所产生的一切损失及后果由供应商负责。4.适用于本合同条款的额外增加的变动:在签订合同时另定。注:1、谈判日程和地点若有变化不另行通知,如有变更请供应商自行关注《贵州省政府采购网》及全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州),恕不另行通知。2、投标文件中所有资料须真实,如经核实发现有弄虚作假情况,中标的取消其中标资格,并交相关部门处理、不中标的移交相关部门处理。3、合同签订前,采购方可以对中标供应商的企业情况进行实地考察,以确定其具备本项目施工、服务能力,若发现实际情况与投标不符,采购人可拒绝签订合同。所产生的一切损失及后果由供应商负责。4.适用于本合同条款的额外增加的变动:在签订合同时另定。第一章竞争性谈判公告三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目招标项目的潜在供应商应在黔东南州公共资源网上交易系统获取谈判文件,并于2024年04月18日10时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目项目编号:GZKJDZC2024-16号采购方式:竞争性谈判项目序列号:/采购主要内容:工程量清单所示全部内容。采购数量:1批预算金额:700000.00元最高限价:700000.00元本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求一般资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:企业营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证(或多证合一的营业执照);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年经审计的财务报告(2024年新成立的公司提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明)。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的自行承诺书;4.具有依法缴纳税收的良好记录:提供2023年11月至今任意3个月依法缴纳税收的证明材料;5.具有缴纳社会保障资金的良好记录:提供2023年11月至今任意3个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;6.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺);7.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;8.本项目不接受联合体投标。三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目招标项目的潜在供应商应在黔东南州公共资源网上交易系统获取谈判文件,并于2024年04月18日10时30分(北京时间)前递交投标文件。特殊资格要求:1.具备有效的建筑工程专业承包三级及以上(含三级)资质证书、安全生产许可证;2.拟派建造师为建筑工程二级(含二级)以上建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。,且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理),并提供2024年任意一个月缴纳养老保险证明。3.技术负责人具有中级及以上职称证;其他主要人员(施工员、质量员、安全员、资料员、)等主要管理人员配备完善并有相应的证书,并提供2024年任意一个月缴纳养老保险证明。4.本项目采用网上获取招标文件。(1)注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州),点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担;(2)该项目采用全程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。(3)本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面-非招标项目操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配置不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。(4)供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设置配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。5.注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。6.本项目采用网上二次报价,谈判完毕后供应商登陆黔东南州公共资源网上交易系统填写二次报价,并在规定时间内签章提交。各供应商可在“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“二轮报价投标人操作手册”,技术部电话0855-8685651。7.如因供应商自身原因,导致未能按时提交二次报价的,视为退出谈判,供应商自行承担相关后果。三、获取招标文件时间:2024年04月12日23时59分至2024年04月18日10时30分地点:黔东南州公共资源网上交易系统,网上获取(下载)方式:黔东南州公共资源网上交易系统,网上获取(下载)售价:0元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):1000.00投标保证金交纳时间:2024年04月12日23时59分至2024年04月18日10时30分投标保证金缴纳方式:银行转账或电子保函,投标人可以从银行柜面转账或网上银行转账,银行转账须从供应商在州公共资源交易中心诚信库中登记的账户转出;电子保函形式,投标人可选择黔东南州公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以黔东南州公共资源网上交易系统保证金入账清单)。开户单位名称:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司黔东南分行开户账号:050090001991234567四、响应文件提交提交投标文件截止时间:2024年04月18日10时30分00秒投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统开标时间:2024年04月18日10时30分开标地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起至投标截止时间六、其他补充事宜(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的相关规定,本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,采用最低评标价法进行评审的,对其产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采(2014)15号)文件执行;(4)按《关于将国产密码应用措施等条款落实到政府采购有关政策的通知》黔财采〔2017〕6号文件执行。(5)残疾人就业政府采购政策:按照财政部文件《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件执行。简要技术要求、服务和安全要求:详见“竞争性谈判文件”交货地点或服务地点:凯里市三棵树镇,具体实施地点由采购人指定。交货时间或服务时间:60日历天其他事项(如样品提交、现场踏勘等):供应商自行现场踏勘七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凯里市三棵树镇人民政府地址:凯里市三棵树镇联系人:杨仕英联系方式:182123826002、采购代理机构信息名称:贵州凯君达招标有限公司地址:凯里市未来城城市之门B区14楼联系方式:177855803313、项目联系方式项目联系人:杨思雁电话:177855803315.节能环保产品声明函致:采购人名称:本公司郑重声明,本次谈判中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,,品牌为,,产品型号为:,,节字标志认证证书号为,节能产品认证证书有效期截止日期为,。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日6、供应商认为需提供的其它商务材供应商认为有必要提供的其他材料,供应商自行编写。资格文件声明函关于资格文件的声明函凯里市三棵树镇人民政府、贵州凯君达招标有限公司:本公司愿就由贵单位组织实施的,(项目名称及编号)的谈判活动进行谈判。本公司所提交的投标文件中所有关于谈判资格的文件、证明和陈述均是真实的、准确的。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日信誉证明材料我公司在同行业中有较好信誉,年月日至年月日未因安全、质量等问题受到政府主管部门的处罚,无不良记录,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的施工能力。(如不符合上述情况,请具体说明)供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日分包承诺(格式自拟)供应商:(盖章)法定代表人:(签字)年月日材料承诺(格式自拟)供应商:(盖章)法定代表人:(签字)年月日工期承诺(格式自拟)供应商:(盖章)法定代表人:(签字)年月日反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)采购活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字):(单位公章)年月日供应商近三年无违法违规行为承诺书凯里市三棵树镇人民政府、贵州凯君达招标有限公司:我公司在参加本次政府采购项目活动中,作出如下承诺:一、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。二、未挂靠、借用资质进行谈判等违法违规行为。三、提供的相关文件均真实、有效。四、没有其他未列违法违规行为。若发现我方存在上述问题,愿按照政府采购相关规定接受处罚,列入政府采购黑名单并处相应罚金。特此声明!供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日原产地为少数民族自治区和享受少数民族自治待遇省份的所投产品(不含附带产品)声明函本公司郑重声明,根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采[2014]15号)的规定,本公司此次所投产品(不含附带产品)为□新疆维吾尔自治区□西藏自治区□宁夏回族自治区□广西壮族自治区□内蒙古自治区□云南□贵州□青海所产产品。原产地为少数民族自治区和享受少数民族自治待遇省份的产品(不含附带产品)不得低于本次采购项目预算的50%。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:3.中小企业声明及证明材料中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加凯里市三棵树镇人民政府(单位名称)的三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目(标的名称),属于工程(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为贵州铭泰建设工程有限公司(企业名称),从业人员135人,营业收入为3458.73万元,资产总额为1118.64万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.三棵树镇板新村2024年壮大村集体经济项目(标的名称)属于工程(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为贵州铭泰建设工程有限公司(企业名称),从业人员135人,营业收入为3458.73万元,资产总额为1118.64万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)3贵州铭泰建设工程有限公司日期:2024年4月18日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。