福建省隧道防疲劳叫醒器 黄慢灯中标结果公示(福建省公安厅交警总队南平高速公路支队2024)



福建省公安厅交警总队南平高速公路支队隧道防疲劳叫醒器及黄慢灯采购(二次)结果更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350701]SG[XJ]2023002-1      
原公告的采购项目名称:福建省公安厅交警总队南平高速公路支队隧道防疲劳叫醒器及黄慢灯采购(二次)结果公告      
首次公告日期:2023年06月09日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

在原结果公告的基础上补充成交供应商的“参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明”和“中小企业声明函”附件材料。

更正日期:2024年04月19日 
三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省公安厅交警总队南平高速公路支队     
地址:福建省南平市延平区江滨南路386号        
联系方式:17750477995      
2.采购代理机构信息
名 称:深圳交易咨询集团有限公司            
地 址:南平市延平区文体路1号建业大厦附属楼2层(永辉超市正对面)            
联系方式:胡美红、杨林、周珍珍/0599-8399018            
3.项目联系方式
项目联系人:胡美红、杨林、周珍珍
电 话:  0599-8399018 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建省公安厅交警总队南平高速公路支队隧道防疲劳叫醒器及黄慢灯采购(二次)

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/交通管理设备

采购单位
福建省公安厅交警总队南平高速公路支队

行政区域
南平市
公告时间
2024年04月19日 18:10

首次公告日期
2023年06月09日
更正日期
2024年04月19日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
胡美红、杨林、周珍珍

项目联系电话
0599-8399018

采购单位
福建省公安厅交警总队南平高速公路支队

采购单位地址
福建省南平市延平区江滨南路386号

采购单位联系方式
17750477995

代理机构名称
深圳交易咨询集团有限公司

代理机构地址
南平市延平区文体路1号建业大厦附属楼2层(永辉超市正对面)

代理机构联系方式
胡美红、杨林、周珍珍/0599-8399018

附件:

附件1
.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf

附件2
.中小企业声明函.pdf

4-7、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省公安厅交警总队南平高速公路支队参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:1、“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。供应商:福建南平市创鑫交通设备有限公司供应商代表签字:彭曼云日期:2023年6月9日第22页7-2、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(福建南平市创鑫交通设备有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(福建南平市创鑫交通设备有限公司)参加(福建省公安厅交警总队南平高速公路支队)的(福建省公安厅交警总队南平高速公路支队隧道防疲劳叫醒器及黄慢灯采购(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(隧道远程控制声光预警设备),属于(工业)行业;制造商为.(浙江信安智能科技有限公司),从业人员26人,营业收入为1221万元,资产总额为1326万元,属于(小型企业):2.(太阳能黄闪灯),属于(工业)行业;制造商为.(浙江信安智能科技有限公司),从业人员26人,营业收入为1221万元,资产总额为1326万元,属于(小型企业):……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建南平市创鑫交通设备有限公司日期:2023年6月9日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第38页