重庆市鸟类监测评估中标结果公示(重庆市珍稀特有鱼类国家级自然保护区管理处2024)



长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区重庆段2024-2025年鸟类监测评估(CQS24C00258)中标(成交)结果公告

发布日期: 2024年4月19日

一、项目号:
CQS24C00258 采购方式:
竞争性磋商

二、项目名称:
长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区重庆段2024-2025年鸟类监测评估

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆思沃生态环境科技有限责任公司
供应商地址:重庆市北碚区天生路85号
中标(成交)金额: 693,900.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评审专家名单

包1:程喜文,冉茂荣,段聪

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见磋商文件
代理服务费总计:10408.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序

重庆思沃生态环境科技有限责任公司
30
36
30
96.00
1

重庆市北碚区群利农业技术服务有限公司
29.95
32
8
69.95
2

武汉伯奥斯特生态科技有限公司
29.91
32.67
5
67.58
3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市珍稀特有鱼类国家级自然保护区管理处
采购经办人:段老师
采购人电话:023-47211954
采购人地址:重庆市江津区圣泉街道圣泉南路296号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司
代理机构经办人:徐老师
代理机构电话:023-47573286
代理机构地址:重庆市江津区滨江大道几江段446号
3、项目联系方式
项目联系人:徐老师
项目联系人电话:023-47573286

十一、附件

鸟类-中小企业.png

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

查看图片:

竞争性碳商响应文件五、其他应提供的资料(一)中小微企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(服务类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市玲稀特有鱼类国家级自然保护区管理处的长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区重庆段2024-2025年鸟类监测评估采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区重庆段2024-2025年鸟类监测评估,属于其他未列明行业;承接企业为重庆思沃生态环境科技有限责任公司,从业人员26人,营业收入为231.879406万元,资产总额为249.3192万元,属于小型企业为本标的提供的服务人员15人,其中与本企业签订劳动合同15人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆思沃生态环境科技有限责任公司日期:2024年4月18日