贵州纸质图书中标结果公示(贵州食品工程职业学院2024)


贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目的结果公告

结果公告

一、项目编号:P520000202400027U

二、项目名称:贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目

三、中标(成交)信息
中标结果:

序号
标项名称
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
中标价格

1
贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目
北京集文天下文化发展有限公司
北京市房山区辰光东路16号院
91110108784806757J
最终投标报价(折扣): 27.8(%)

四、主要标的信息
货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目
贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目
详见附件
1
1500000
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗丽丽、陈琳、越飞

六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以采购预算为基数参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准下浮10%,向成交供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):18450

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜
采购日期:2024-04-02
定标日期:2024-04-19
评审日期:2024-04-16
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:罗丽丽、陈琳、越飞
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件;成交折扣:2.78折(按图书码洋的27.8%结算);成交供应商评审得分:100.00分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称: 贵州食品工程职业学院
地 址: 贵阳市清镇职教城乡愁校区桃林路1号
传真:
项目联系人: 杨老师
项目联系方式: 0851-85962686
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
传真:
项目联系人: 聂小菊、代平涛
项目联系方式: 0851-86892732-701
3.项目联系人
项目联系人: 聂小菊、代平涛
联系电话: 0851-86892732-701

文件预览:

结果公告.pdf

1028磋商文件(售卖稿).pdf

1028附件.pdf

贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目的结果公告一、项目编号:P520000202400027U二、项目名称:贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目北京集文天下文化发展有限公司北京市房山区辰光东路16号院91110108784806757J最终投标报价(折扣):27.8(%)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目详见附件11500000详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:罗丽丽、陈琳、越飞六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:以采购预算为基数参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准下浮10%,向成交供应商收取代理服务费。2.代理服务收费金额(元):18450七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-04-02定标日期:2024-04-19评审日期:2024-04-16评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:罗丽丽、陈琳、越飞公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件;成交折扣:2.78折(按图书码洋的27.8%结算);成交供应商评审得分:100.00分。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州食品工程职业学院地址:贵阳市清镇职教城乡愁校区桃林路1号传真:项目联系人:杨老师项目联系方式:0851-859626862.采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层传真:项目联系人:聂小菊、代平涛项目联系方式:0851-86892732-7013.项目联系人项目联系人:聂小菊、代平涛联系电话:0851-86892732-701贵州省政府采购项目竞争性磋商文件项目编号:MCHC-ZC20241028项目名称:贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目明诚汇采项目管理有限公司代理机构通讯录单位全称:明诚汇采项目管理有限公司办公地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层公司QQ号:971935038电子邮箱:0851-6892118@163.com联系人:招标一部联系电话:0851-86892732-701结算账户开户名:明诚汇采项目管理有限公司开户行:中国工商银行贵阳市省新支行账号:2402002109671121747投标保证金交纳专户开户名:贵州省公共资源交易中心开户行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002支行号:313701099123敬告:投标前请认真阅读本文件。,-1-目录第一部分投标邀请......................................-3-第二部分投标相关资料明细表.............................-7-第三部分投标须知.....................................-11-第四部分评标标准及办法...............................-29-第五部分商务要求.....................................-36-第六部分采购需求.....................................-39-第七部分合同主要条款(参考)..........................-44-第八部分响应文件格式.................................-47-,-2-第一部分投标邀请项目概况贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心获取采购文件,并于2024年4月16日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MCHC-ZC20241028项目名称:贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:P520000202400027U预算金额:¥1,500,000.00元最高限价:¥1,500,000.00元采购需求:标项名称:贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目数量:1预算金额:¥1,500,000.00元单位:批简要规格描述:详见磋商文件备注:无合同履约期限:详见磋商文件本项目(否)接受联合体投标二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:供应商具有经年审合格且在有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》。,-3-三、获取采购文件时间:2024年4月3日至2024年4月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:使用CA(数字证书)或“标信通/交易通”APP登录贵州省公共资源交易平台,即可完成本项目网上报名、交费、下载采购文件等事项。售价(元):300.00四、响应文件提交截止时间:2024年4月16日9:30时(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)五、响应文件开启开启时间:2024年4月16日9:30时地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的具体要求:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(经合法审计机构出具的2022或2023年度财务审计报告,或2023年11月至今银行出具的有效的资信证明);③依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料【2023年12月(含)至今任意连续3个月的纳税证明和社保缴纳证明;依法免税或不需要缴纳社保的,须提供有效的证明材料】;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);⑥供应商提供加盖投标单位公章及法定代表人签字的承诺书,承诺内容包括但不限于:保证所供的纸质图书全部是经国家批准的正规出版机构出版,-4-的全新、未使用过的正版图书,无盗版书、质量低劣书籍、篡改价格书籍、有害出版物及其他类型的非法出版物等问题图书。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为磋商当日评审前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。2、投标保证金情况投标保证金金额(元):¥30,000.00投标保证金交纳截止时间:2024年4月16日9:30时投标保证金交纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由供应商在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与项目绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。3、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实4、ppp项目:否5、供货地点:采购人指定地点6、其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息,-5-名称:贵州食品工程职业学院地址:贵阳市清镇职教城乡愁校区桃林路1号联系方式:0851-859626862、采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层联系方式:0851-86892732-7013、项目联系方式项目联系人:聂小菊、代平涛电话:0851-86892732-701九、附件信息:机构名称:明诚汇采项目管理有限公司日期:2024年4月2日,-6-第二部分投标相关资料明细表说明:本表是对磋商文件内容的概况介绍,如有冲突,以本表为准。供应商资格要求1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(复印件加盖投标单位公章)(2)财务状况报告(经合法审计机构出具的2022或2023年度财务审计报告,或2023年11月至今银行出具的有效的资信证明);(复印件加盖投标单位公章)(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料【2023年12月(含)至今任意连续3个月的纳税证明和社保缴纳证明;依法免税或不需要缴纳社保的,须提供有效的证明材料】;(复印件加盖投标单位公章)(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(自行提供、格式自拟)(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明、原件)(6)供应商提供加盖投标单位公章及法定代表人签字的承诺书,承采购标的所属行业依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300号([见附件1]),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。中小企业根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目是否专门面向中小企业采购(含监狱企业、残疾人福利性单位):否。项目类型货物项目编号MCHC-ZC20241028项目名称贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目投标报价1.投标报价采用折扣报价(如6.0折),折扣后余出来的资金,继续按折扣价采购同类型馆藏图书,直至本项目资金全部采购完毕。2.供应商的报价包括完成本项目所产生的全部费用,包括但不限于图书配送、加工及所需耗材、上架、换书、技术服务、安装、售后服务、各种税费等直至达到使用要求所发生的一切费用,即总价包干。供应商在报价时应充分考虑本项目所有成本,在项目实施的过程中采购人不再支付任何费用。3.供应商必须对此次采购的所有货物及服务进行总体报价,不得将采购预算及最高限价1.采购预算:¥1,500,000.00元。2.最高限价:¥1,500,000.00元。诺内容包括但不限于:保证所供的纸质图书全部是经国家批准的正规出版机构出版的全新、未使用过的正版图书,无盗版书、质量低劣书籍、篡改价格书籍、有害出版物及其他类型的非法出版物等问题图书。(提供承诺函原件)2.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为磋商当日评审前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。3.供应商具有经年审合格且在有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》。(复印件加盖投标单位公章)4.本项目不接受联合体投标。(自行承诺、原件)5.符合法律法规及磋商文件规定的相关要求。注:提供的资质证明材料不清晰,不能有效证明供应商资质情况,经磋商小组审查,将视为该资质未提供。,-8-评标评标方法综合评分法发布公告的媒介本项目公告在贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)及本公司网站等媒体上发布。本项目公告在贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)及本公司网站等媒体上发布。投标截止时间同响应文件开启时间同响应文件开启时间响应文件的递交1.投标有效期:投标截止时间起生效,有效期为90日历天。2.响应文件的份数(响应文件必须胶装):正本1份,副本3份,电子版2份(光盘或U盘,电子版内容须是加盖投标单位公章的响应文件正本的PDF彩色扫描件;电子版外壳上须写明项目名称、项目编号、投标单位名称)。3.响应文件递交地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)。4.响应文件递交时间:投标截止时间前30分钟内(逾时不收)。5.响应文件开启时间:详见贵州省政府采购网竞争性磋商公告。1.投标有效期:投标截止时间起生效,有效期为90日历天。2.响应文件的份数(响应文件必须胶装):正本1份,副本3份,电子版2份(光盘或U盘,电子版内容须是加盖投标单位公章的响应文件正本的PDF彩色扫描件;电子版外壳上须写明项目名称、项目编号、投标单位名称)。3.响应文件递交地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)。4.响应文件递交时间:投标截止时间前30分钟内(逾时不收)。5.响应文件开启时间:详见贵州省政府采购网竞争性磋商公告。供应商的代替方案不接受代替方案不接受代替方案调价原则1.供应商所报的投标价格在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。2.任何包含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。1.供应商所报的投标价格在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。2.任何包含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。投标保证金1.投标保证金金额:¥30,000.00元。2.投标保证金形式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)。3.投标保证金有效期:同投标有效期。4.投标保证金交纳要求详见投标须知3.7条款。1.投标保证金金额:¥30,000.00元。2.投标保证金形式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)。3.投标保证金有效期:同投标有效期。4.投标保证金交纳要求详见投标须知3.7条款。该项目分解,不得将该项目转、分给其他供应商。4.投标货币:人民币。5.投标报价不得超过最高限价,否则按无效投标处理。该项目分解,不得将该项目转、分给其他供应商。4.投标货币:人民币。5.投标报价不得超过最高限价,否则按无效投标处理。,-9-附件十三供应商认为有必要说明的其他问题及资料,-64-附件1(不作为投标响应文件格式):关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日,-65-中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。,-66-(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以,-67-上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。,-68-附件2:市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告2019年第16号根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《市场监管总局办公厅关于扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围的通知》(市监认证函〔2019〕513号)要求,经商财政部、发展改革委、生态环境部,市场监管总局已组织完成扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围试点优选工作,现将《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》予以公布。自本公告发布后,新增认证机构应尽快完成政府采购认证信息系统对接,对接完成后方可开展相关认证工作。市场监管总局2019年4月3日(此件公开发布),-69-参与实施政府采购节能产品认证机构名录7A020601电机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司电能(北京)认证中心有限公司A02052399其他制冷空调设备6A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052305空调机组中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司5A020519泵A02051901离心泵中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司4A020204多功能一体机3A020202投影仪A02010609图形图像输入设备2A020106输入输出设备A02010601打印设备2A020106输入输出设备A02010604显示设备A02010107平板式微型计算机1A020101计算机设备A02010104台式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司1A020101计算机设备A02010105便携式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司产品代码产品名称产品代码产品名称序号一级目录一级目录二级目录二级目录认证机构名录,-70-A02061808热水器中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证10A020618生活用电器A0206180101电冰箱中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司10A020618生活用电器A0206180203空调机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司10A020618生活用电器A0206180301洗衣机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司9A020609镇流器中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司8A020602变压器中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司中国船级社质量认证公司18A060810淋浴器17A060807便器冲洗阀16A060806水嘴15A060805便器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司14A031210饮食炊事机械中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市政工程华北设计研究总院有限公司13A020911视频设备A02091107视频监控设备12A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司11A020619照明设备中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司有限公司(范围仅限于“热泵热水器”)参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证中心天津华诚认证有限公司序号目录认证机构名录备注:若国家有最新的名录公告,以最新公告的名录为准。,-72-附件3强制采购节能产品16★A060806水嘴15★A060805便器坐便器、蹲便器、小便器13★A020911视频设备A02091107视频监控设备(监视器)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)11A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯A02061808热水器★电热水器10★A0206180203空调机房间空气调节器10★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)10★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器★A02052309专用制冷、空调设备机房空调6★A02052301制冷压缩机冷水机组单元式空气调节机(制冷量>14000W)6★A02052305空调机组溴化锂吸收式冷水机组6★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)水源热泵机组A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器2A02010601打印设备★A0201060102激光打印机2A02010601打印设备★A0201060104针式打印机★A02010107平板式微型计算机1A020101计算机设备★A02010104台式计算机1A020101计算机设备★A02010105便携式计算机品目序号名称名称注:以“★”标注的为政府强制采购产品。,-73-四、政府采购报价一览表供应商名称(盖章):北京集文天下文化发展有限公司项目编号:MCHC-ZC20241028项目名称:贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书单位:(折)采购项目优惠条件及备注:我公司免费提供图书加工服务。优惠条件及备注:我公司免费提供图书加工服务。优惠条件及备注:我公司免费提供图书加工服务。优惠条件及备注:我公司免费提供图书加工服务。供货地点:采购人指定地点供货地点:采购人指定地点供货地点:采购人指定地点供货地点:采购人指定地点供货期:1.采购人按批次提交图书订单后,30日内该批次到货不低于90%。2.2024年6月20日之前按采购人要求完成所有图书配送、加工、上架,达到验收条件。供货期:1.采购人按批次提交图书订单后,30日内该批次到货不低于90%。2.2024年6月20日之前按采购人要求完成所有图书配送、加工、上架,达到验收条件。供货期:1.采购人按批次提交图书订单后,30日内该批次到货不低于90%。2.2024年6月20日之前按采购人要求完成所有图书配送、加工、上架,达到验收条件。供货期:1.采购人按批次提交图书订单后,30日内该批次到货不低于90%。2.2024年6月20日之前按采购人要求完成所有图书配送、加工、上架,达到验收条件。最终投标折扣:5.2折最终投标折扣:5.2折最终投标折扣:5.2折最终投标折扣:5.2折2图书加工服务0我公司免费提供图书加工服务1纸质图书5.2一序号投标项目内容投标折扣备注供应商法定代表人或授权代表签字:职务:业务经理日期:2024年4月16日注:1、请供应商按碳商文件中采购清单逐项填写;2、此表可自行扩展。第4页贵州省政府采购竞争性碳商明诚供应商现场承诺书项目名称:贵州食品工程职业学院现代职业教育质量提升计划中央专项资金图书馆纸质图书采购项目项目编号:MCHC-ZC20241028采购代理机构:明诚汇采项目管理有限公司供应商投标代表(签字):公万里2024年4月16日供应商名称:北京集文天下文化发展有限公司最后投标折扣(折):2.78(大写:贰点柴捌折补充承诺或说明:完全响应招林文件要校注:①如有涂改,请在涂改处签字。②大写:壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿。