江苏空调中标结果公示(江苏皋开建设工程有限公司2024)



RGJJ20240415001空调网上竞价项目成交公告

网上竞价项目成交信息

项目名称:
RGJJ20240415001空调网上竞价项目
项目编号:
RGJJ20240415001

采购单位:
江苏皋开建设工程有限公司
中标供应商:
南通裕豪净水设备有限公司

联系人:
陈城

联系电话:

供应商电话:
*******

期望供货(签订合同)日期:
2024-04-22

送货地点:
江苏 南通市 如皋市 时代大厦
成交品牌:
按照要求

网上竞价时间:
2024-04-19 09:00:00至2024-04-19 12:00:00
成交型号:
按照要求

最高限价:
¥43,350.00元
结果价:
¥36,600.00元

结果价(大写):
叁万陆仟陆佰元整

网上竞价项目产品信息

品牌
规格型号
数量
最高限价(元)

1
43350.00

商品规格
详见附件

项目备注
详见附件

技术参数附件
新建厂房家电采购需求.doc

项目需求1.项目简介为满足如皋经济技术开发区新建厂房项目办公需要,拟招标采购项目部办公用家电用品。1.1.二、采购内容及采购方式1.采购内容:本工程项目部办公室办公所需的各类家电物品,包括:空调、电视显示器、开水机等。2.采购方式:网上商城竞价。1.2.三、技术要求或者服务要求:1.投标人提供的货物应满足采购清单参数要求,符合国家或行业相关标准,并通过采购人验收。采购人有权对供应货物进行抽样送检,送检结果不合格的,采购人不予支付货款。2.中标人在正式供货前,对采购人场地进行详细的测量复核,需按采购要求批量供货,实际尺寸按场地定制为准;不满足采购参数和要求的,采购人有权取消成交资格;采购人有权对产品的颜色、局部细节做调整。3.中标人供应的各类电气设备应符合采购人采购清单中技术参数要求,各类电气设备含设备、辅材、安装、运输等费用。4.中标人根据采购人要求提供办公家具样品,样品应当充分体现材质、规格及工艺质量要求。5.采购人招标清单仅供投标人参考规格及样式,具体投标人可根据实际控制价自行搭配家电的风格。1.3.四、质量标准或考核标准:1、各类家电应当具备免费保修期限。免费保修期内,除采购人因非正常使用造成家电损坏外,损坏维修以及涉及的零部件更换,应当有中标人免费提供。因采购人原因造成损坏的,供应商保证以优惠价格提供办公、家电所需零配件和维修服务。2.中标人应当在采购人单位所在区域拥有维修服务能力,提供售后服务支持。如遇质量问题,中标人应当在接到通知2小时内予以响应,并于8小时内解决完毕或提供代用产品。1.4.五、交货或服务期限和地点1.服务期限:自中标公告发布日起7天内送货安装完毕,且满足施工进度要求,根据现场需求及时分批安排进场。2.服务地点:项目现场。1.5.六、验收或考核方案:送货及时,质量合格;1.6.七、质量保证期限:各类家电免费保修期限按照清单要求。完成所有供货且现场验收合格后1个月内支付至结算价的90%,余款当年年底付清。付款前提供相应金额的增值税专用发票。9.报价要求(一)报价要求1、报价要求:全费用单价报价本项目为全费用综合单价报价,供应商的响应报价应包括货物价格、货物运输、保险、卸载到采购人指定地点的费用、货物检测检验、技术服务费、管理费、利润、税金、市场价格变动和国家政策调整风险费等全部费用。2、按采购人材料清单报价,最低价中标,结算时不再调整单价,若供应商报价经专家评审不符合市场行情,则本次采购无效,采购人另行采购。报价包括税金、运费等合同明示或暗示的一切风险、责任和义务,成交价之外采购人不支付任何其他费用。供应商应保证货物是全新、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。成交供应商应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。货物最终验收后,在质量保证期内,成交供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由成交供应商负担。10.其他要求中标(成交)公告公示后2个工作日内,成交供应商成交金额的10%向采购单位缴纳履约保证金并签订合同。履约保证金的形式:银行转账或现金。履约保证金原则上应在安装完成验收合格后30天内退还。成交人未在规定时间内缴纳履约保证金将视为成交单位放弃成交资格。缴纳账户如下:名称:江苏皋开建设工程有限公司;纳税人识别号:91320682MA22F3W495;账号:3206220681010000001990;开户行:江苏如皋农村商业银行海阳支行;地址:如皋市城北街道海阳北路799号时代大厦1412室;送货时间、送货地点、开票信息及内容以采购单位通知为准!十一、报价要求总价报价!结算单价=最高限价单价*总报价/最高限总价(元)如皋经济技术开发区新建厂房项目临建设备设施采购清单序号项目项目特征单位需求数量备注最高限价单价(元/台)最高限价总价(元/台)图片序号项目尺寸单位需求数量备注最高限价单价(元/台)最高限价总价(元/台)图片1空调11.挂壁式,1.5匹;2.品牌:美的、志高、奥克斯等同类品牌;3.上门安装+6年保修;4.变频一级台11每间办公室一台,共计10台,门卫1台2250.00 24750.00 新一级能效变频冷暖L5盗阳18-11m活动大热进行中2空调21.立式,3匹;2.品牌:美的、志高、奥克斯等同类品牌;3.上门安装+6年保修;4.一级能效台1大会议室5500.00 5500.00 频冷暖3园Dm²令暖风3开水机1.产水量100L/h;2.落地式,含底座;两边开水;3.内胆:304不锈钢;4.额度功率9000W;5.包安装;6.品牌:荣事达等同类品牌;7.保修不低于3年台1项目部办公用1600.00 1600.00 100L数星G能欣实完内早行4439LhlKN1#1-1F-H804会议平板机+可移动支架1.85/86英寸,含可移动支架;4K高清全面屏;金属机身;内存不低于8+128G,CPU四核;2.可用于多屏互动、视频会议;无线投屏;联网搜索等;3.包安装;4.品牌:康佳、小米等同类品牌;5.保修3年。台1可作为智慧工地显示器11500.00 11500.00 工厂直销智能白板多屏互动视频会议无线搜屏小计43350.00 新一级能效变频冷暖1.5匹适用16-20m行中频冷暖3匹m²令暖送风新国标1级能效東★★NEW100L/月100L数显标准款套装加大内胆内胆加大约43%一次性可出开水约28L(90℃以上)产水量100L/h内胆材质304不锈钢额定功率9000W额定电压380V/50Hz产品尺寸49*26*84cm适用人数110-160人接线规格22.5平方46.6cm底座尺寸51*45*45.5cm接线方式32A空开三火一地100L数显标准款套装100L/月内胆加大约43%一次性可出开水约28L(90℃以上)产水量100L/h304不锈钢额定功率9000W额定电压380V/50Hz49*26*84cm适用人数110-160人接线规格22.5平方46.6cm底座尺寸51*45*45.5cm接线方式32A空开三火一地工厂直销25532广告生态资源大数据展示平台智能白板多屏互动视频会议无线投屏