公路设计企业信用评价 设计企业信用评价 设计企业信用评价汇总表 公路工程中标结果公示(常德市交通运输局2024)
常德市交通运输局关于2023年度常德市公路设计企业信用评价结果的公示
按照《湖南省公路设计企业信用评价实施细则》(湘交基建规〔2022〕22号)的有关要求,我局组织对2023年度在常德市普通国省干线公路工程项目从业的设计企业开展了信用评价,现将评价等级结果予以公示(详见附件),公示时间5个工作日(2024年4月22日至4月26日)。
被公示的参评单位如对评价等级结果有异议,请在公示期内向我局提交书面申诉书(申诉书由企业法定代表人签名并加盖公章,申诉事项及主张需清晰、明确,证据资料需完整、充分),并通过企业账号登录“湖南省公路建设市场信用信息管理系统”提交内容一致的申诉,逾期不予受理。其他单位、组织或个人对公示内容若有异议,可在公示期内向我局提交书面申诉书(须一次性递交,推荐邮寄方式)。申诉书应以事实为依据,不得虚构、夸大事实,申诉事项及主张应清晰、明确,并提供完整、充分的证据资料。申诉书须由企业法定代表人签字并加盖公章或异议人本人签字,提供有效通讯方式及地址,具体格式按省厅“湘交基建规〔2022〕22号”文件附件4要求。
受理机构:常德市交通运输局(基建科、直属机关纪委)
电话:0736-7162717、7162735
地址:常德市武陵区柳叶大道2999号
附件:常德市2023年度公路设计企业信用评价结果
附件:2023年常德市交通运输局设计企业信用评价汇总表-公示.xls
常德市交通运输局
2024年4月19日
2023年常德市交通运输局设计企业信用评价汇总表
2023年常德市交通运输局设计企业信用评价汇总表
2023年常德市交通运输局设计企业信用评价汇总表
2023年常德市交通运输局设计企业信用评价汇总表
序号
企业名称
项目-合同段
市级综合评定等级
1
湖南华罡规划设计研究院有限公司
G207澧县张公庙至临澧县太平公路改建工程(澧县段)-一合同段
AA
2
蓝创工程设计有限公司
S315桃源县钟家铺至牛车河公路-S315桃源县钟家铺至牛车河公路
A
3
中国公路工程咨询集团有限公司
S237石门县皂市至牌楼公路项目-澧水三桥至神樟路段
A
4
苏交科集团股份有限公司
S237石门县皂市至牌楼公路项目-S237石门县皂市至牌楼公路项目(曹市至牌楼段)
A
5
四川明德恒昌工程咨询有限公司
S314鼎城韩公渡镇至崇河公路工程-第一合同段
A
6
湖南中大设计院有限公司
S237石门县皂市至牌楼公路项目-S237石门县皂市至牌楼公路项目(皂市至新关段)
A
7
邵阳市交通规划勘察设计院
S234澧县火连坡三岔路至甘溪滩镇-全
A
8
福建省迅捷交通科技有限公司
G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程-G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路建设项目勘探设计费
A
9
湖南交科智行规划勘察设计有限公司
S223安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥)公路-S223安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥
A
10
益阳市交通规划勘测设计院
S317鼎城黄土店至花岩溪公路-全合同段
A
11
中交第四航务工程勘察设计院有限公司
S223西湖镇至汉寿酉港公路-S223西湖镇至汉寿酉港公路
A
12
湖南省公路设计有限公司
S233临澧佘市桥至太浮镇公路-S233临澧佘市桥至太浮镇公路工程勘察设计;|S237临澧芭蕉至石门修梅公路-S237临澧芭蕉至石门修梅公路工程设计、勘察费;|S302、S303石门柳家垭至官庄坪公路-S302、S303石门柳家垭至官庄坪公路;|S302石门县雁池至罗坪公路-S302石门县雁池至罗坪公路(一期)工程勘察设计
AA
13
中榕规划设计有限公司
S311安乡县出口洲至石龟山公路-S311安乡县出口洲至石龟山公路;|S223安乡县出口洲至大鲸港公路工程-S223安乡县出口洲至大鲸港公路工程;|安乡县大鲸港七家村至五合剅公路工程-安乡县大鲸港七家村至五合剅公路工程;|S231安乡黄山头至出口洲公路夹夹至出口洲段-第二合同段大湖口段
A
14
湖南省城交设计研究院有限公司
S307陈家嘴至芦林铺公路-S307陈家嘴至芦林铺公路
A
15
湖南省交通科学研究院有限公司
省道安乡黄山头至出口洲公路(黄山头至夹夹段)-1
A