基础设施改造中标结果公示(化州市平定镇旺竹小学2024)


化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目结果公告

化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目结果公告

发布机构: 发布时间:2024-04-19 15:11:52
采购计划编号:440982-2024-01164 预算金额:1134781.5100 采购品目:其他建筑工程
代理机构:广东鉴罗工程管理有限公司 项目经办人:陈水珍 项目负责人:陈水珍

一、项目编号:GDJLZB2024GC014

二、项目名称:化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目

三、采购结果

合同包1(化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东博扬建设有限公司
化州市河西街道北岸开发区ABC25号地601房
1,132,350.00元

四、主要标的信息

合同包1(化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目):

工程类(广东博扬建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目
按图纸、工程量清单所包含的范围
合同签订后90个日历天内完工
骆宏利
粤2442021202218118
1,132,350.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱明纬(采购人代表)、潘小忠、杨卫东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托协议收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目
1.92
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东博扬建设有限公司
通过
通过
32.67
30.00
30.00
92.67
1
1

广东弘智达建设工程有限公司
通过
通过
32.67
30.00
29.97
92.64
2
2

广东豪睿建设工程有限公司
通过
通过
29.33
15.00
29.96
74.29
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:化州市平定镇旺竹小学
地址:化州市平定镇旺竹村委会旁
联系方式:13686723385

2.采购代理机构信息

名称:广东鉴罗工程管理有限公司
地址:广东省茂名市化州市河西街道北岸开发区ABC25号地202房
联系方式:0668-7216773

3.项目联系方式

项目联系人: 庞东粤
电话:0668-7216773

广东鉴罗工程管理有限公司

2024年04月19日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东博扬建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东博扬建设有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目10.本采购包专门面向中小企业采购参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(化州市平定镇旺竹小学)的(化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东博扬建设有限公司),从业人员105人,营业收入为11935万元,资产总额为6380万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东博扬建设有限公司日期:2024年4月18日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:GDJLZB2024GC014项目名称:化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目包号:1投标人名称:广东博扬建设有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11化州市平定镇旺竹小学基础设施改造项目按图纸、工程量清单所包含的范围合同签订后9个日历天内完工0骆宏利粤22022814114282011,132,876.051(项)1,132,876.05投标人盖章:日期:2024年04月15日1