一体化荧光显微成像仪中标结果公示(深圳大学2024)
深圳大学-结果公告(CB105902024000305)
申购单号:CB105902024000305成交总额:198850.0
申购主题:一体化荧光显微成像仪 送货时间:合同签订后30天内送达
采购单位:深圳大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-04-10 17:35:04 收货地址:
竞价截至时间:2024-04-18 12:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:签订合同后一个月内到货。CIP深圳大学。免税报价应包含外贸代理费3000元。人民币报价,按中标当日汇率计算外币价。汇率和政策风险由卖家承担。买家支付上限为卖家人民币报价。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:一体化荧光显微成像仪 品牌: KEYENCE 型号: BZ-X810
成交总价:198850.00
成交供应商:深圳市凌奥生物科技有限公司
质保及售后服务: 1、验收合格之日起,免费保修1年; 2、2小时响应,24小时到达现场维修。
技术参数: 1.系统构成:由一体化内置暗室仓,倒置荧光相差显微光路设计,XYZ三轴电动载物平台及对焦系统,4通道荧光光源自动切换,多个物镜及自动切换系统等功能组成的一体化3D显微成像系统。XY行程≥114 x 80mm,Z行程≥8mm,步进分辨率≤0.1um,支持载玻片、各种尺寸培养皿、孔板、生物芯片等 2.成像元件:与仪器同品牌高灵敏度制冷相机,记录像素≥1250万(4080×3060),帕尔贴制冷5℃(环境温度-25℃),灰度级:14 bit/8 bit(黑白);24 bit(彩色 RGB各8bit) ,帧率最高95 fps,可接收波段优于400-900nm。 3.光源:高亮度LED,功率:40W,波长:全光谱(UV to IR),寿命:40000h,荧光减光机构:电动减光(0.3%~100%) 透射光源(LED):功率:3.7W,相差:PhL、Ph1、Ph2。偏斜照明,明场光圈: 电动(0%~100%) 4.显微成像自动化:一键高速自动对焦,画面亮度调整。可同时完成对多通道画面采集,支持明场与荧光多通道图像混合,一键成像并完成通道拆分,多通道不同对比度同时成像。支持多拍摄位点记忆功能,可最多记录99个视野坐标。 5.全场景拍摄条件设置可追溯复现:操作者对于仪器所有拍摄参数调整可通过设备导出单独的配置文件,从软件内部接口导入配置文件即可复现全部拍摄条件,包括曝光、拍摄点位、扫描区域等。