物业管理服务 物业管理费中标结果公示(清水河博物馆2024)
清水河博物馆物业管理服务定点采购定点竞价成交公告
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2024-380397
项目名称:清水河博物馆物业管理服务定点采购
采购单位:清水河博物馆
所属区域:内蒙古自治区呼和浩特市本级
预算金额(元):758,000.00
项目开始时间:2024-04-12 15:46:06
采购人联系方式:梁文光 13614812002
采购计划备案书/批准书编号:清财购备字[2024]00116号
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。
(二)技术支持
技术支持电话:0471-6951209
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
1年物业管理费
1
年
五、商务需求
编号
需求内容
1
清水河博物馆的安全、卫生、锅炉,水、电、燃气、电梯、消防、亮化、监控、电子设施设备等运行、日常维护(设备在质保期内或大型维修、换件除外)、年检 。博物馆辖区内外。 保洁范围:馆内(包括办公区、展区、卫生间、通道、玻璃展柜、展品等)、馆外(包括两个停车场、水泥道路、台阶、院面、小广场)、卫生及垃圾清运工作。博物馆辖区内全部负责,每天保持干净卫生。 保安范围:保安应安全巡视博物馆内外、监控24小时工作,展区、办公区、库房为重点,安排固定安保工作人员,维护秩序,安全、消防检查,做好防水、防火、防爆、防盗抢、车辆停放指挥等安全工作。
六、报价明细
名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标
1年物业管理费
1
年
内蒙古旭景物业服务有限公司
755,000.00
是
七、供应商报价
成交供应商:内蒙古旭景物业服务有限公司
成交金额:755000.00,大写(人民币):柒拾伍万伍仟元整。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
内蒙古旭景物业服务有限公司
755,000.00
2024-04-15 10:35:53
2
呼和浩特市和德物业服务有限公司
756,200.00
2024-04-15 10:38:25
3
内蒙古盛世联诚建设工程有限公司
757,000.00
2024-04-15 17:39:45
采购单位:清水河博物馆
2024年04月20日