高标准农田建设中标结果公示(昌图县现代农业发展服务中心2024)



项目名称

2024年昌图县毛家店镇等7个镇高标准农田建设项目初步设计(五标段)

项目编号

202421120090419821

标段(包)名称

2024年昌图县毛家店镇等7个镇高标准农田建设项目初步设计(五标段)

标段(包)编号

202421120090419821005

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

项目总投资50000万元;建设地点为:毛家店镇:庙沟村、忙牛哨村、大泉眼村、兴隆村、太阳村;平安堡镇:如意村、曲家村、平安村、东五家子村;通江口镇:边家村、建设村、新立屯村、长岭子村,敖家屯村、孤榆树村、宏胜村、四方村、通江口村、义兴村、长岭子村;老四平镇:老平村、义和村、光辉村、金山村、陈家油坊村;八面城镇:民主村、山岗堡村、三合堡村;大兴镇:义和村、太平村、陈家村、王家村、刘杖子村、大兴村、后双井子村;七家子镇:七家子村、杏山村、八里村榆树村、二河村、顺山村;项目类型为新建;招标内容为:完成该项目的初步设计方案等(具体详见招标文件);本项目共分五个标段,投标单位可以兼投本项目的各个标段,但只能中其中一个标段。 一标段:八面城镇、毛家店镇项目区;招标估算价为:1,860,000.00元;面积6.2万亩(具体以实际为准); 二标段:大兴镇项目区;招标估算价为:1,290,000.00元;面积4.3万亩(具体以实际为准); 三标段:老四平镇、平安堡镇项目区;招标估算价为:1,740,000.00元;面积5.8万亩(具体以实际为准); 四标段:七家子镇项目区;招标估算价为:1,260,000.00元;面积约4.2万亩(具体以实际为准); 五标段:通江口镇项目区;招标估算价为:1,350,000.00元;面积约4.5万亩(具体以实际为准)。

招标备案时间

2024-03-14

公告发布时间

2024-03-14

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

4

投标截止时间

2024-04-07

上传(递交)投标文件投标人数量

4

开标地点

辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

0

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2024-04-09

中标结果公告时间

2024-04-15

中标人

沈阳市文林水土工程设计有限公司

中标价

1.45元

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网

监督部门

昌图县农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

雷先生

监督部门电话

024-75816899

招标人

昌图县现代农业发展服务中心

地址

昌图县政府路26号

联系人

王女士

电话

024-75823135

邮箱

1017195102@qq.com

招标代理机构

辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司

地址

铁岭市银州区工人街天玉办公楼写字间

联系人

李明

电话

024-72853446

邮箱

411760267@qq.com

书面报告备案附件

点击下载

2024年昌图县毛家店镇等7个镇高标准农田建设项目初步设计(五标段)书面报告招标项目标段(包)编号:2024211200904198210052024年昌图县毛家店镇等7个镇高标准农田建设项目已经在辽宁省农业农村厅批准建设,受招标人委托,辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司负责该项目2024年昌图县毛家店镇等7个镇高标准农田建设项目初步设计(五标段)招标全过程代理。本次招标工作自2024年03月14日发布公告起,至2024年04月15日中标结果公告发布,历时32天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:昌图县现代农业发展服务中心2.招标项目标段(包)名称:2024年昌图县毛家店镇等7个镇高标准农田建设项目初步设计(五标段)3.项目地址:八面城镇、毛家店镇、大兴镇、老四平镇、平安堡镇、七家子镇、通江口镇。4.项目规模:项目总投资50000万元;建设地点为:毛家店镇:庙沟村、忙牛哨村、大泉眼村、兴隆村、太阳村;平安堡镇:如意村、曲家村、平安村、东五家子村;通江口镇:边家村、建设村、新立屯村、长岭子村,敖家屯村、孤榆树村、宏胜村、四方村、通江口村、义兴村、长岭子村;老四平镇:老平村、义和村、光辉村、金山村、陈家油坊村;八面城镇:民主村、山岗堡村、三合堡村;大兴镇:义和村、太平村、陈家村、王家村、刘杖子村、大兴村、后双井子村;七家子镇:七家子村、杏山村、八里村榆树村、二河村、顺山村;项目类型为新建;招标内容为:完成该项目的初步设计方案等(具体详见招标文件);本项目共分五个标段,投标单位可以兼投本项目的各个标段,但只能中其中一个标段。一标段:八面城镇、毛家店镇项目区;招标估算价为:1,860,000.00元;面积6.2万亩(具体以实际为准);二标段:大兴镇项目区;招标估算价为:1,290,000.00元;面积4.3万亩(具体以实际为准);三标段:老四平镇、平安堡镇项目区;招标估算价为:1,740,000.00元;面积5.8万亩(具体以实际为准);四标段:七家子镇项目区;招标估算价为:1,260,000.00元;面积约4.2万亩(具体以实际为准);五标段:通江口镇项目区;招标估算价为:1,350,000.00元;面积约4.5万亩(具体以实际为准)。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年03月14日2.公告发布日期:2024年03月14日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年04月07日10:30投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年04月07日10:303.开标地点:辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及0名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年04月09日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年04月15日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:沈阳市文林水土工程设计有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司2024年04月22日