会议食宿、会场等相关服务中标结果公示(哈尔滨工程大学2024)



第十届族裔文学国际研讨会会议食宿、会场等相关服务(ZNBX0135)成交结果公告

成交信息
成交供应商:哈尔滨领创逸品酒店管理有限公司融创皇冠假日酒店
成交金额:137600
选标理由:满足要求报价最低

项目名称:第十届族裔文学国际研讨会会议食宿、会场等相关服务
项目编号:ZNBX0135
公告开始日期:2024-04-16
公告截止日期:2024-04-19
采购单位:哈尔滨工程大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后15个工作日内
到货时间要求:签约后30个工作日
预算总价:270000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:第十届族裔文学国际研讨会会议食宿、会场等相关服务
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:
预算单价:270000.0
技术参数及配置要求:一、房间要求(含早餐的房间单价不得高于550元) 第一日报到房间总量需满足: 保底15间大床房,130间标间;预计实际参会人数在200人左右,需要能够安置最多30间大床房 ,230间标间的参会人员住宿要求。 第二日会议房间总量需满足: 保底15间大床房,130间标间;预计实际参会人数在200人左右,需要能够安置最多30间大床房 ,230间标间的参会人员住宿要求。 第三日中午会议结束房间总量需满足:离会允许代表继续居住。 注:专家住宿保底15间,最多30间,专家餐费以实际发生为准,参与投标;参会人员住宿费用自行承担,学校垫付保底房间订金,待会议结束返还学校。 二、会场要求(总价格不能高于8.5万) 1.主会场 第二日上午需主会场1个,须容纳300人;第三日上午需主会场1个,须容纳300人。 2.分会场 第二日下午需分会场6个,每个会场须容纳40-50人;第二日晚上需分会场2个,每个会场须容纳40-50人,使用时间至22:00。 3.所有会场均需包含投影、麦克,且不额外收取设备费用。会场价格须包含会议桌签及纸笔等费用,提供报到桌椅及指示牌。 三、自助餐要求(4次,每餐不能超过158元/人) 用餐保底人数50人,最多可容纳260人就餐。需包含第一日晚餐;第二日午餐、晚餐;第三日午餐。 四、其他要求: (1)茶歇需提供2次 ,要求至少包含60份茶点(每份需含3种点心、3种水果),咖啡、茶、白开水可根据人数进行添加。 (2)适当延迟退房时间 会议中午结束,允许当日离店的参会人员最晚当日14点前退房,具体人数会前半个月提供至酒店。 (3)自助餐需提供4次餐,每餐至少包含热菜6-8种,咸菜2种,熟食2种,汤2种,主食6种,水果3种,饮品3种。 注:1.需要提供以上所有内容的承诺材料(需要加盖公章)。 2.食宿费用以参会实际人数为准。