改革与高质量发展示范 医疗急救体系建设委托承包 医疗急救点建设中标结果公示(玉溪市急救中心2024)



玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目—玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购)成交结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目—玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购)

采购单位
玉溪市急救中心

行政区域
玉溪市
公告时间
2024-04-22

本项目招标公告日期
2024-03-26
中标日期
2024-04-22

中标供应商
云南新博脉啟科技有限责任公司;

总中标金额
¥560.25 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王孝忠

项目联系电话
18908779955

采购单位
玉溪市急救中心

采购单位地址
玉溪市红塔区白龙路中段

采购单位联系方式
18987719043

代理机构名称
云南煜耀招标代理有限公司

代理机构地址
玉溪市红塔区玉兴街道右所社区居民委员会办公楼4楼

代理机构联系方式
18908779955

中标结果公告

一、项目编号:煜耀招字[202403]YXJJZX-04

二、项目名称:玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目—玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购)

三、中标信息

标段名称:玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目—玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购)
供应商名称:云南新博脉啟科技有限责任公司
供应商地址::中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区关兴路217号官渡电子商务产业园116室
中标金额(万元):56.25

四、主要标的信息

货物类

标段名称:玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目—玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购)

名称:玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目—玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购)

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价(元):详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱应祥、高婷、瞿平、李琼 、汤艳飞、王兴德、陈伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目招标代理服务费31910.00元,由成交人在领取成交通知书时一次性缴清给本项目的采购代理机构
金额:3.191万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:玉溪市急救中心
地址:玉溪市红塔区白龙路中段
联系方式:18987719043
2.采购代理机构信息
名 称:云南煜耀招标代理有限公司
地址:玉溪市红塔区玉兴街道右所社区居民委员会办公楼4楼
联系方式:18908779955
3.项目联系方式
项目联系人:王孝忠
电 话:18908779955

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目—玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购).ZCZBJ
2024-04-22
下载

其他文件
成交公告.pdf
2024-04-22
下载

玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目一玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购)成交结果公告一、项目编号:煜耀招字[202403]YXJJZX-04号二、项目名称:玉溪市公立医院改革与高质量发展示范项目一玉溪市、县、乡、村院前医疗急救体系建设委托承包采购项目玉溪市村级医疗急救点(玉溪微急)建设(设备采购);三、预算金额及最高限价:¥5678113.83元。四、中标信息供应商名称:云南新博脉散科技有限责任公司供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区关兴路217号官渡电子商务产业园116室中标金额:5602500.00元五、主要标的信息品牌:详见附件型号:详见附件交货时间:合同签订生效之日起40日历天内安装调试完毕;质保期:AED质保62个月,应急救护一体机质保24个月,其他产品12个月;货物类六、评审专家名单:朱应祥、高婷、翟平、李琼、汤艳飞、王兴德、陈伟(采购人代表)七、代理服务费:本项目招标代理服务费31910.00元,由成交人在领取成交通知书时一次性缴清给本项目的采购代理机构。八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜:无十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:玉溪市急救中心地址:玉溪市红塔区白龙路中段联系方式:189877190432.采购代理机构信息采购代理机构:云南煜耀招标代理有限公司办公地址:玉溪市红塔区玉兴街道右所社区居民委员会办公楼4楼联系电话:189087799553.项目联系方式项目联系人:王孝忠联系方式:18908779955十一、附件合计合计¥5602500.00¥5602500.00¥5602500.005软担架249个制造商:张家港达通医疗器械有限公司、规格型号:DT-BP01150373504铲式担架249个制造商:张家港达通医疗器械有限公司、规格型号:DT-SCO015001245003急救包249套制造商:河南卓倍实业发展有限公司、规格型号:定制款150373502应急救护一体机、智能物联信息化管理系统249套制造商:美森药屋(惠州)科技有限公司、规格、型号:定制款62001543800AED管理系统平台1套制造商:深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司一半自动体外除颜仪249台制造商:深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司、规格型号:BeneHeartC2A4G155003859500序号设备名称数量品牌、规格型号单价(元)合价(元)