招标采购中标结果公示(中广核工程有限公司2024)
CS项目常规岛土建及BOP工程
中标候选人公示
(招标编号:CGN-202305150001)
公示开始时间: 2024-04-23
公示截止时间: 2024-04-26
本CS项目常规岛土建及BOP工程(招标项目编号:CGN-202305150001),经评标委员会评审,确定本项目的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
1
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
1,341,467,400.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
中国电建集团核电工程有限公司
1,293,702,506.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
周金铸
注册一级建造师,注册编号:津1122016201612304;安全生产考核合格证书,证书编号:津建安 B(2016)0046589。
2
中国电建集团核电工程有限公司
郭伟
注册一级建造师,注册编号:鲁1372016201717839 ;安全生产考核合格证书,证书编号:鲁建安 B(2018)0110003。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
资质响应情况
1
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
建筑工程施工总承包壹级,电力工程施工总承包特级,证书编号:D112060988;安全生产许可证,证书编号:(津)JZ安许证字[2004]000041。
2
中国电建集团核电工程有限公司
建筑工程施工总承包壹级,电力工程施工总承包特级,证书编号:D137006795;安全生产许可证,证书编号:(鲁)JZ安许证字[2005]180043-01。
附中标候选人主要业绩清单
序号
中标候选人名称
主要业绩
1
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
宁德核电厂一期 3、 4 号机组常规岛土建工程等。
2
中国电建集团核电工程有限公司
阳江核电厂5、6号机组常规岛及BOP建安工程(第Ⅰ标段)等。
二、 提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。异议提出方式如下:
登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传盖章版异议函,提交。
三、 其他公示内容
任何单位或个人对外宣传中如涉及到本项目的相关信息,应在相关信息发布前书面征求招标人意见,未经招标人同意不得对外发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 / 。
五、联系方式
招 标 人: 中广核工程有限公司
地 址: 广东省深圳市大鹏新区大亚湾核电基地
联 系 人: 楚俊杰
电 话: 0755-84436753
招标代理机构:中广核工程有限公司
地 址: 广东省深圳市大鹏新区大亚湾核电基地
联 系 人: 张 全
电 话: 0755-84437626
附件下载:
CS项目常规岛土建及BOP工程.pdf
CS项目常规岛土建及BOP工程中标候选人公示(招标编号:CGN-202305150001)公示开始时间:2024-04-23公示截止时间:2024-04-26本CS项目常规岛土建及BOP工程(招标项目编号:CGN-202305150001),经评标委员会评审,确定本项目的中标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期1中国能源建设集团天津电力建设有限公司1,341,467,400.00满足招标文件要求满足招标文件要求2中国电建集团核电工程有限公司1,293,702,506.00满足招标文件要求满足招标文件要求2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司周金铸注册一级建造师,注册编号:津1122016201612304;安全生产考核合格证书,证书编号:津建安B(2016)0046589。2中国电建集团核电工程有限公司郭伟注册一级建造师,注册编号:鲁1372016201717839;安全生产考核合格证书,证书编号:鲁建安B(2018)0110003。3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称资质响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司建筑工程施工总承包壹级,电力工程施工总承包特级,证书编号:D112060988;安全生产许可证,证书编号:(津)JZ安许证字[2004]000041。2中国电建集团核电工程有限公司建筑工程施工总承包壹级,电力工程施工总承包特级,证书编号:D137006795;安全生产许可证,证书编号:(鲁)JZ安许证字[2005]180043-01。附中标候选人主要业绩清单序号中标候选人名称主要业绩1中国能源建设集团天津电力建设有限公司宁德核电厂一期3、4号机组常规岛土建工程等。2中国电建集团核电工程有限公司阳江核电厂5、6号机组常规岛及BOP建安工程(第Ⅰ标段)等。二、提出异议的渠道和方式投标人有任何异议,请在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。异议提出方式如下:登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传盖章版异议函,提交。三、其他公示内容任何单位或个人对外宣传中如涉及到本项目的相关信息,应在相关信息发布前书面征求招标人意见,未经招标人同意不得对外发布。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中广核工程有限公司地址:广东省深圳市大鹏新区大亚湾核电基地联系人:楚俊杰电话:0755-84436753招标代理机构:中广核工程有限公司地址:广东省深圳市大鹏新区大亚湾核电基地联系人:张全电话:0755-84437626招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)