北京市综合办公平台运行维护项目中标结果公示(北京市经济信息中心2024)



[磋商]北京市发展和改革委员会综合办公平台运行维护项目成交公告

一、项目编号:11000024210200080367-XM001
二、项目名称:北京市发展和改革委员会综合办公平台运行维护项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:176 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:有谦软联(北京)信息技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区马池口镇昌平火车站西昌土路南昌土路148号院6号等45幢楼109号楼408室
中标金额:176万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

有谦软联(北京)信息技术有限公司
北京市昌平区马池口镇昌平火车站西昌土路南昌土路148号院6号等45幢楼109号楼408室
91110114558573633Q
176 万元
评审总得分(综合评分法): 94.33 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

有谦软联(北京)信息技术有限公司

1
176万元
176万元
保障北京市发展和改革委员会综合办公平台7*24小时安全、稳定运行,保障业务支持工作的准确、有序、高效开展。合同履行期限:12个月,2024年5月1日至2025年4月30日。

项目用途:北京市发展和改革委员会综合办公平台运行维护。
简要的技术要求:保障北京市发展和改革委员会综合办公平台7*24小时安全、稳定运行,保障业务支持工作的准确、有序、高效开展,详见采购文件。
合同履行日期:12个月,2024年5月1日至2025年4月30日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王小亮、高俊山、王 岩。
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.1080万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《国家计委关于印发

的通知》(计价格﹝2002﹞1980 号)标准按差额定率累进法计算收取费用”的标准收取。
招标代理服务收费管理暂行办法>
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市经济信息中心     
地址:北京市通州区运河东大街55号院3号楼        
联系方式:王岩,55591297      
2.采购代理机构信息
名 称:北京北咨工程咨询有限公司            
地 址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室            
联系方式:姜达,15810695167            
3.项目联系方式
项目联系人:姜达
电 话:  15810695167

中小企业声明函.pdf
综合办公平台运维项目磋商文件(终稿).pdf

中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京市经济信息中心)的(北京市发展和改革委员会综合办公平台运行维护项目)采购活动,提服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(北京市发展和改革委员会综合办公平台运行维护项目),属于(软件和信息技术服务业)行业:制造商为(有谦软联(北京)信息技术有限公司),从业人员136人,营业收入为6008.38万元,资产总额为7640.36万元,属于(中型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责在、企业名称(盖章):有谦软联(北京)信息技术有限公司日期:2024年4月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填