啤酒厂拆除工程 拆除工程中标结果公示(娄底经济技术开发区开发建设局2024)



华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目结果公告

公告类型:
中标公告
项目所属区域:
市辖区

交易大类:
政府采购
交易小类:
工程类

内容

华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目竞争性磋商成交结果公告公告日期:2024年4月19日   华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目竞争性磋商采购项目于2024年04月19日结束,现将成交结果公告如下:一、采购项目名称、编号采购项目名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目政府采购计划编号:娄经财采计[2024]00052代理机构名称:娄底市隆兴招标代理咨询有限公司采购代理编号:LXZB-2024006预算金额:3061814.9元采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B03030000/拆除工程
华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目
本项目为拆除工程,主要结构类型为框架结构、砖混结构、钢结构,拆除范围有联合车间(不包含已拆除的上料间、筒仓和发酵罐间)、啤酒锅炉房等配套用房、灌装车间、门卫、处理间、污水处理站等;以及残值回收工作(具体详见工程量清单
1

二、供应商来源邀请供应商的情况1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐三、磋商情况

供应商信息
最终报价(元)
评分
排名
评审结果

湖南省德星建设有限公司
885801.75
82.67
1
成交供应商

湖南省华锐工程建设有限公司
3058216.95
76.91
2
候选供应商

湖南沐春建设工程有限公司
1535070.62
62.75
3
候选供应商

湖南胜天建设工程有限公司
2602543.37
61.86
4
/

娄底市城北建筑工程有限公司
2632160.8
60.77
5
/

双峰县俊驰再生资源回收有限公司
1126783
59.58
6
/

湖南省翔宇工程有限公司
2449458.61
59.52
7
/

湖南睦胜建设有限公司
2180000
55.3
8
/

湖南中房雄宇建筑工程有限公司
3039686.31
49.97
9
/

四、成交供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1
成交供应商
湖南省德星建设有限公司
成交金额
885801.75元

联系方式
联系人:彭梅玉电话:19386567800地址:湖南省娄底市经济开发区香茅街五洲新外滩0001栋1702室
企业类型
中型企业

项目名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目
按工程量清单及设计图纸要求。
15日历天
欧阳浩顺
湘243002289104

代理服务费收取方式:由采购人支付代理服务费收费标准:按采购代理协议约定向采购人收取采购代理服务费代理服务费总金额:28000.00元五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
朱晨宇
随机抽取
全过程

组员
邓志方
随机抽取
全过程

组员
刘爱华
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程.六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:王主任电 话:137622976772、采购人(1)名 称:娄底经济技术开发区开发建设局(2)地 址:娄底经开区创业大厦7楼(3)联系人:王主任(4)邮 编:417000(5)电 话:13762297677  (6)电子邮箱:/3、采购代理机构(1)名 称: 娄底市隆兴招标代理咨询有限公司(2)地 址:娄底市娄星区清潭居委会朝阳组一号(3)联系人:刘念(4)邮 编:417000(5)电 话:18973809588    (6)电子邮箱:/

发布时间:
2024-04-22

附件:
二次报价_湖南省德星建设有限公司.pdf

十、最终报价说明:最后报价按第二章碳商须知第28条规定提供,格式按附件7(含附件7-1、7-2、7-3)要求提供。(最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,电子采购平台上进行最后报价。最后报价表须盖单位公章,由法定代表人或委托代理人签字)。附件7-1最终报价表最终报价表项目名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目采购代理编号:LXZB-2024006小写金额:885801.75元(人民币元)大写金额:捌拾捌万伍仟捌佰零壹元柒角伍分(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)项目负责人:欧阳浩顺注册证书号:湘243002289104工期(日历天):签订合同后15日历日完工报价其他内容1、本项目采用总价包干形式。2、采购项目预算:采购项目预算:3061814.9元,最高碳商限价3061814.9元,残值回收部分约为3346378.00元(具体工程量以实际工程量为准,钢材残值价格建议以拆除时的市场价格为准)。3、本项目只对拆除部分进行报价,拆除部分碳商报价大于或等于最高碳商限价的或明显低于市场行情的或低于成本价格的按不合格供应商处理。4、此表严禁修改,未按要求填写或者填写错误的,均视为自动放弃响应碳商文件。注:本表须按包填写,一个“包号”一份。建设有有星级注册造价共和国南南省丝局赵宏志开位省建设有限公2602S供应商名称(法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人待签有效期至:2025年07月07日日期:2024年04月18S附件7-2分项报价说明分项报价说明注:1.供应商应按碳商文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。编制说明、工程概况:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目二、编制依据2020年版《湖南省消耗量标准》及其相关文件;(湘建价(2016)72号);2020年《湖南省建设工程计价办法》及2020年《湖南省建设工程计价办法及消耗量标准》(交底资料);湖南省住房和城乡建设厅文件湘建价(2020)56号“关于印发《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知;湘建价【2022】146号文件《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知三、计价说明:材料价格采用2023年第六期《娄底工程造价》发布的信息价调整,或参照市场价计算执行。投标人(盖单位章):湖南省德星建设有限公司法定代表人或其授权人(签字并盖章):民共和国一级注册(签字并盖章):皖A1122日期起设有限公司有效期至:2025年07月07日皖A口黄梅子2.附件7-3“已标价工程量清单”按第四章采购需求要求进行编制。附件7-3已标价工程量清单已标价工程量清单附后主册造价工人民共和国赵宏志A11214C00002602湖南省德星建设有限公司有效期至:2025年07月07日起号黄梅E.3:投标总价封面华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年工程啤酒厂拆除工程项目投标总价建设有星南省德南投标人宇湖湖南省德限公司星建限公司(单册造价7人民共和国赵宏志2740007602编号:2020JJ-05A1湖南省德星建设有限公司有效期至:2025年07月07日衣E.8:投标总价屏页投标总价招标人:工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目投标总价(小写):885801.75(大写):捌拾捌万伍仟捌佰零壹元柒角伍分南省地投标人:南省德星建设有限公司(单位盖章)法定代表人公或其授权人:(签字或避章)民共和国一教法和进编制人:赵宏志(造价人员签字盖电章)A11214S00002602湖南省德星建设有限公司有效期至:2025年07月07日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件梅E.12:建设项目投标报价汇总表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目第1页共1页合计面合计面德星33603.141.1华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒拆除工程项目885801.7533603.141华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目885801.7533603.14绿色施工安全防护措施项目费暂估价序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报南湖一级注册造人民共和国一赵宏志中A11214300002602司湖南省德是建设公有限有效期至:2025年07月07日价管理软件全国统一热线:4006-258-995号黄梅子编制说明工程概况:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目二、编制依据2020年版《湖南省消耗量标准》及其相关文件;(湘建价(2016)72号);2020年《湖南省建设工程计价办法》及2020年《湖南省建设工程计价办法及消耗量标准》(交底资料);湖南省住房和城乡建设厅文件湘建价(2020)56号“关于印发《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知;湘建价【2022】146号文件《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知三、计价说明:材料价格采用2023年第六期《娄底工程造价》发布的信息价调整,或参照市场价计算执行投标人(盖单位章):湖南省德星建设有限公司法定代表人或其授权人(签字并盖章)赵宏志湖南省德星建设花有限公有效期至:2025年07月07日司E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第1页共1页单位工程建安造价单位工程建安造价四+五885801.75五销项税额四973139.59四税前造价一+三812662.16三其他项目费(按E,23其他项自计价汇总表计算)4846.893.1其中安全生产费按E21绿色施工安全防护措施费计价表品计算)2.6317675.253绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)533603.142总价措施项目费按20总价措施项目计价表计算)1236.761.3利润1.812.161.2管理费2.718.251.1.3机械费499.251.1.2材料费229.171.1.1人工费1.1直接费728.421单价措施项目费单价措施项目费合计758.83二措施项目费1+2+335598.734利润1.812080.933其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)22管理费2.718138.181.3机械费356548.081.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算1.2材料费59774.091.1人工费325810.58、直接费742132.75分部分项工程费分部分项费用合计772216.54序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)级行人民共和国一家赵宏志皖40026027智多星工程项目造价管理软件全国统一热线:40067智多星工程项目造价管理软件A166348建设湖南咨德总有限公黄梅子有效期至:2025年07月07日E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第1页共26页本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计4053.21N1-130金属、塑钢等门、窗拆除铝合金、塑钢窗1.门窗洞口尺寸:综合考虑2.其它:破坏性拆除;m210m264.686.4683.8138.08246.43246.30N1-127011610002008金属、塑钢等门、窗拆除全钢板大门、金属格栅门金属窗拆除1.门窗洞口尺寸:综合考虑;2.其它:破坏性拆除:m210m226.102.6113.23132.32345.30345.36N1-2411610002007而保温层拆除其他块料保温金属门拆除1.墙面保温棉拆除m310m361.836.18310.75107.50664.67664.67011601001006N1-58011602002063N1-83011606002003砖砌体拆除砌体拆除机械拆除砖体钢筋混凝土构件拆除混凝土及钢筋混凝土构件拆除机械拆除钢筋混凝土构件屋面保温棉拆除砖体拆除1.钢筋混凝土构件拆除m310m3m310m3131.7513.175116.9011.697.9179.0715.01150.0810526.721042.141041.751754.671754.44综合单价合价772216.54772216.54772216.54其中:暂估价项目编码项目名称分部分项工程费联合车间联合车间一淀粉库钢砼、其他拆除及外运项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号友11.12有效期至:2025年07月07日3.1建设605.1注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第2页共26页本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计55886.12瓷混凝土结构整体拆除(三以内)瓷混凝土结构整体拆除(三以内)1.机械整体拆除现浇混凝土框架结构2.拆除高度:三层以内22141.3117.2336894.77联合车间一动力车间联合车间一动力车间57566.09金属压型板屋面拆除金属骨架只拆除面层金属压型板屋面拆除金属骨架只拆除面层10m2123.6656.056931.140146001011彩钢板屋面拆除彩钢板屋面拆除1.构件名称:金属压型板屋面拆除只拆除面层:2.拆除构件的规格尺寸:综合考虑;m21236.605.606924.968.1N1-102金属构件拆除钢支撑、钢墙架拆除金属构件拆除钢支撑、钢墙架拆除t14.76194.982877.908011611003009钢支撑、撑杆隔撑等构件拆除钢支撑、撑杆隔撑等构件拆除1构件名称:钢支掉、擦杆、隔摔等构件拆除;2拆除构件的规格尺寸:综合考虑;主14.76194.982877.907.1N1-97金属构件拆除钢梁拆除1t以外金属构件拆除钢梁拆除1t以外t19.59138.592714.98011611001010钢梁拆除钢梁拆除1构件名称:梁拆除2.折除构件的规格尺寸:综合考虑:t19.59138.592714.98钢结构拆除钢结构拆除12517.846.3BCZM0001渣土消纳费渣土消纳费3310.488.542651.506.2A1-79+A1-80*7换白卸汽车运石运距≤1km²实际运距(km):8白卸汽车运石运距≤1km²实际运距(km):8100m33.1048859.712669.236.1A1-78挖掘机挖石装车挖掘机挖石装车100m33.1048371.151152.356010103002001建筑垃圾外运建筑垃圾外运1.名称:外奔建筑垃圾m3310.4820.856473.51综合单价合价其中:暂估价序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)N本表工程览滑单目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏全国统一热线:4000-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第26页共26页润害花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:合计合计合计合计合计合计772975.37本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计759.62118.1J14-21换场外运费履带式挖掘机1m3以外台次1.00758.83758.83118011705001001大型机械设备进出场1.场外运费履带式液压挖指机带液压破碎锤、挖机/平台作业升降车、起重机等项1.00758.83758.83117.1A1-80换自卸汽车运石每增运1km100m30.0178.590.79117010103002035建筑垃圾外运每增(减)1km1.名称:外弃建筑垃圾2.渣土类别:综合考虑3.弃随运距:建筑垃圾外运每增减1km31.000.790.79建筑垃圾外运每增(减)1km0.79华R000渣土消纳费m3105.978.54904.98综合单价合价其中:暂估价号编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。盐梅工全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件602研造目1000002021号()幸福910229081华共和国家赵1212设建湖南省德星司存限公有效期至:2025年07月07日E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第1页共1页其中:安全生产费基期直接费2.6317675.25按附录C说明及表4相应总费率标准计算绿色施工安全防护措施项目费基期直接费533603.14按附录C说明及表4相应总费率标准计算序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注智多星工程项目造价管理软件全258E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第1页共1页9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6=7+81+2.2+2.3+3+4+5+6=7+81846.898索赔签证明细详见E.30表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.64845.89明细详见E.29表5优质工程增加费明细详见E.29表4总承包服务费明细详见E.28表3计日工明细详见E.27表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2新估价1暂列金额明细详见E.24表序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。定人民共和国赵宏志A11214300002602国湖南省德星建设梦中行公视装属工程项目造价管理软件有05年9月07日8E.24:暂列金额明细表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第1页共1页合计合计8765432检验试验费元1不可预见费元序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。一级注册造民共和国一60出赵宏志)华07智多星工程项目造价管理软件刷统4006E.29:部分其他项目费计价表效期至:2025年07德底有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第1页共1页合计4846.893提前竣工措施增加费(按合同约定)全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.64846.89详见附录C表6优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明07日项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可投实调整。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第1页、共2页赵宏江2602委小计华48标提价起标投价,工结算通用表。2602委小计华48标提价起标投价,工结算通用表。元506634.62及注册造价汽车式起重机提升质量(t)8大型台班36.6741044.9238321.4021J1-69履带式液压挖掘机带液压破碎锤中型中型台班8.053293.0026508.6520J1-68履带式液压挖掘机带液压破碎锤小型小型台班7.4292325.0017272.439J1-48手持式风动潜岩机小型台班7.51112.2391.8618J1-33钢轮振动压路机工作质量(t)15大型台班3.0391893.215753.4717J1-9履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1.8大型台班0.0673066.87205.4816J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大型台班13.7592307.0331742.4315J1-1履带式推土机功率k75中型台班0.6161672.431030.2214QTFBC其他费补差无53782.6631.0053782.6613J0022草袋m25.3392.9915.9612J0021枕木m3D..042896.0037.6311J0017镀锌铁丝kg5.5885.3529.901088010500001其他材料费元937.9041.00937.90934110200001电kW.h44.0830.7533.06834110100002水t213.4374.10875.09717270300003高压橡胶管D25m1.25611.0613.89614390900001氧气m3308.1635.871808.92514390700002乙炔气m31.713104.50179.01414390700001乙炔气kg121.02217.152075.53303130600014合金钢钻头一字形个0.83830.9725.95201150300001六角空心钢kg8.0788.1966.161H00001人工费元325827.0371.00325827.04序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注A11德司湖南全国统铁热线49060258-995智多星工程项目造价管理软件下奶期至:E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:华润雪花啤酒(娄底)有限公司20万千升年啤酒厂拆除工程项目标段:第2页、共2页台计台计元742779.42本页小计本页小计元236144.793J12-45氧割设备小型台班2356.63427.1764029.7530J10-13内燃空气压缩机,排气量(m3/min)3小型台班3.738333.351246.0629J10-10电动空气压缩机排气量(m3/min)10中型台班159.775398.7963716.6728J4-33洒水车罐容量(L)4000中型台班3.449602.232077.0927J4-21平板拖车组装载质量(t)60大型台班0.1332208.77293.7726J4-12自卸汽车装载质量(t)8中型台班54.937964.4152981.7925J3-24汽车式起重机提升质量(t)25大型台班13.0531670.6321806.7324J3-22汽车式起重机提升质量(t)16大型台班4.6451408.006540.1623J3-20汽车式起重机提升质量(t)10大型台班19.6911191.0423452.77序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。00002602赵宏志星2682999智多星工程项目造价管理软件热400607日年07有效期至:盐梅子附:造价师注册师证书复印件n赵宏志******************男别土木建筑N聘用单位:湖南省德星建设有限公司证书编号:建(造]11214300002602顾发机关盖章标准定额初始注册日期2021年07082021证日期:20218级注2602人民共和国一盐梅小赵宏志华制有效期至:2025年07月附:造价师证书查询截图8httpmohurd.gov.cn/管理评价评分信用服务信用中国留标资网湖南市建筑市场监营国家企业信用信公省住房和城乡..水利建设市场监管平台全国建筑市场监营公建设工经企业从业人员建设项目试信记录全国建筑市场监管公共服务平台建筑工人政策法规电子证照问题解答网站动态首页监管动态数据服务信用建设手机查s题首页人员数)人员列表赵宏志注册证书所在单位名称湖南省游建建设有限公司湖南省游建建设有限公司课件类型居民身份证证件号码30121….....12性别男黑名单记录执业注员信息个人工程业务个人业级技术指标不良行为良好行为注册监理工程师建若带执业:43011107注册单位:南市望建设的理公司证书调号:00645380注册专业:市政公用工程:2024年11月10日注量专业:房屋建筑工程20年11月10日2021-11-10-初始注册程湖南省德是建设有限公司证原爱10)一级注册造价工程师号业号11214300002602注册单位:满南活德里建设有限公司号11214300002502注量专业:土建有效期:2023年0月07日2021-05.08初始注册湖南音德建设有限公司更父(1住图建造师建设有限公司注册编号执业号:143011201309952级注有期期:2021年03月21日民共和国-03.25新注册建筑工程南省德星建设有限公司湖有:2025年07月有效期至:2013-03.08-动注册册·建筑工程怀化利建筑工程有限公司查正书交更范果)