美丽宜居村庄建设配套中标结果公示(长沙县长龙街道办事处2024)
长龙街道办事处2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202404020060
二、项目名称:2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南省石常建设有限公司
湖南省长沙市长沙县泉塘街道泉塘社区泉塘安置区B区5栋88号2楼
下浮:1.23%
83.00
四、主要标的信息
合同包1(2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目):
工程类(湖南省石常建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
房屋附属设施施工
2023 年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目
2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目:主要建设内容为原有外墙面改造、空调移机加氟、新做仿古屋檐等。详见工程量清单及施工图纸
30日历天
刘佳
二级建造师证、湘243002287138
886,837.12
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘桂英、张莉、覃振兴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照长县财发【2020】15号文,由甲方支付代理费人民币大写:壹万贰仟元整,小写:12000元。
代理服务费金额:
合同包1: 1.2万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
其他供应商评审情况详见附件评审情况表。
合同包1(2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南省石常建设有限公司
通过
通过
83.00
1
1
湖南盛世天泓建设有限公司
/
纵横互建项目管理有限公司
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长龙街道办事处
地址:长沙县金塘路6号
联系方式:0731-84037550
2.采购代理机构信息
名称:湖南建科工程项目管理有限公司
地址:湖南省长沙县星沙街道东六路266号华润置地广场一期12栋1401、1402、1403、1405
联系方式:0731-86244859
3.项目联系方式
项目联系人:陈宇婷 黄巍
电话:0731-86244859
湖南建科工程项目管理有限公司
2024年04月23日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
中小企业声明函.pdf
最后报价表.pdf
中标通知书.pdf
2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目评审情况表项目编号:XSCG-2024040200602024-04-22序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工计划与技术措施(9.00分)工程进度计划(6.00分)人员配备计划(9.00分)设备配备计划(9.00分)材料配备计划(9.00分)组织协调计划(9.00分)采购人其他要求(9.00分)施工信用评价(10.00分)施工现场安全质量管理评价(10.00分)项目负责人不良行为记录(10.00分)投标价格得分(10.00分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1湘泰建工集团有限公司是是/否5.00004.00005.00003.00004.00005.00004.000010.00000.00000.00009.9849.98第一成交候选人:湖南省石常建设有限公司;报价金额:1.23(佰分之壹点贰叁)。2湖南高尔园林绿化工程有限公司是是/否9.00004.66676.00006.00007.00006.00008.000010.00000.00000.00009.9666.63第一成交候选人:湖南省石常建设有限公司;报价金额:1.23(佰分之壹点贰叁)。3湖南省石常建设有限公司是是/否9.00006.00008.00008.00008.00007.00007.000010.00000.000010.000010.0083.00第一成交候选人:湖南省石常建设有限公司;报价金额:1.23(佰分之壹点贰叁)。-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长龙街道办事处的2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目,属于建筑业行业;承建企业为湖南省石常建设有限公司,从业人员98人,营业收入为9,756万元(大写:玖仟柒佰伍拾陆万元),资产总额为4,900万元(大写:肆仟玖佰万元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖南省石常建设有限公司日期:2024年4月19日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。报价表一、项目信息采购项目名称:2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目采购项目编号:XSCG-202404020060采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:湖南省石常建设有限公司三、响应下浮(小写)1.23供应商:时间:2024年04月22日14时46分-第1页-2024/4/23,长沙市政府采购电子交易系统中标(成交)通知书项目编号:XSCG-202404020060湖南省石常建设有限公司:长龙街道办事处于2024年04月22日就2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目(项目编号:XSCG-202404020060)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称2023年茶塘村美丽宜居村庄建设配套项目中标(成交)下浮(%)1.23湖南建科工程项目管理有限公司2024年04月23日175.6.9.81/all-portal/gpx-announcement/#/annPulishNotice?typeCode=12-1&businessUuid=8a1d0b4c8ef51d5f018f09e4e72e3520&businessKey=8a1…1/1