小麦项目 化学原料 化学农药中标结果公示(平度市农业农村局2024)


公告概要

公告类型
中标(成交)公告

项目名称/编号
平度市2024年小麦“一喷三防”项目
SDGP370283000202402000070

采购人
平度市农业农村局

代理机构
青岛一诺项目咨询管理有限公司

联系人
隋元皎
18753288591

开标(开启)日期
2024-04-23 09:00:00

包号
采购内容

2
货物/物资/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/化学农药

    附件1 2包招标文件.pdf
    附件2 2包中标清单.pdf
    附件3 专家费.pdf

(2023-3货物类公开招标文件范本)青岛市政府采购5C08F2E5平度市2024年小麦一喷三防”项目第2包4711-采购人:平度市农业农村局代理机构:青岛一诺项目咨询管理有限公司项目编号:SDGP370283000202402000070日期:2024年4月2日,9DA7FE12目录第一章招标公告…第二章投标人须知前附表.2E第三章投标人应当提交的资格证明文件...12资格证明文件目录...12第四章采购需求....131.项目说明....132.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)....133.商务条件...15第五章评标办法.171.相关要求...172.评分标准....183.政策加分以及计算方法.....19第六章投标人须知....211.招标依据以及原则...212.合格的投标人..213.保密.....224.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用...225.踏勘现场...226.询问及答复.....237.偏离...238.履约保证金....239.采购代理服务费....2310.招标文件..2311.投标文件的组成..2412.投标报价....2613.投标文件编制要求....2614.投标文件的修改、撤回与撤销,...2715.投标文件加密、上传..2716.投标文件的递交.2717.质疑.2718.投诉....2819.其他需补充的内容....29第七章开标、资格审查、评标、定标..301.开标程序...302.开标.....303.评标委员会....304.资格审查、评标程序....322DA75.资格审查...326.评标..327.澄清有关问题……....349.中标公告以及中标通知书.....3510.不合格投标人或投标无效.....3511.废标......3612.特殊情况处置程序,..3613.违法违规情形....3714.违规处理......37第八章纪律要求......391.对采购人的纪律要求.......392.对投标人的纪律要求.........393.对评标委员会成员的纪律要求.....394.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求.39第九章签订合同、合同范本..11.签订合同......12.追加合同金额..23.货物质量与验收..24.合同范本格式...2第十章投标文件格式93DA7FE12-A857-4711-8第一章招标公告项目概况平度市2024年小麦“一喷三防”项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-04-2309:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况8E项目编号:SDGP370283000202402000070项目名称:平度市2024年小麦“一喷三防”项目预算金额与最高限价(如有):本项目预算金额为2100000.00元,其中:第一包1048900.00元,第一包1051100.00元。本项目最高限价为14.40元,其中:第一包7.20元,第二包7.20元。采购需求:平度市2024年小麦“一喷三防”项目,具体详见招标文件第四章。合同履行期限:自合同签订之日起7日内交货完毕。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。43.本项目的特定资格要求:3.1.具有独立承担民事责任的能力。3.2.投标人须具有有效期内的《农药经营许可证》。3.3.所投产品须具有农业农村部颁发的农药登记证,适用作物须包含2E5小麦且在登记有效期内,还须提供生产许可证、产品标准证。3.4.招标公告发布之日前三年内无行随犯罪等重大违法记录。4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目不接受联合体投标。6.投标人不得和采购人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加该项目(同一包)的投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024-04-2309:00(北京时间)。开标地点:平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼B306。五、公告期限5自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qi2E5ngdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平度市农业农村局地址:平度市北京路379号8260联系方式:0532-873623652.采购代理机构信息(如有)名称:青岛一诺项目咨询管理有限公司地址:青岛市市南区银川西路青岛国际动漫游戏产业园E座316室联系方式:187532885913.项目联系方式项目联系人:隋元胶电话:18753288591。电6DA7FE如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。58E05C08F2E58260-5第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人平度市农业农村局2采购代理机构青岛一诺项目咨询管理有限公司3项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目4分包及中标规定本项目分为多个包,投标人可以选择多包投标,但投标人最多只能中标1个包。若同一投标人在2个及以上包的投标排名均第一的,按照以下规则确定中标供应商:由评标委员会根据包组从前往后的顺序确定该投标人所中包组,该投标人可参与剩余包组的排名,但不得成为中标人,剩余包组由排名次之的投标人中标。5资金来源以及资金构成预算金额:1051100元,资金来源:财政投资,出资比例:财政100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口采购人支付√中标人支付代理费:第二包10852元。采购代理服务费由投标人在报价时综合考虑,报价中不单独列项。口无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全包价,包括产品的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、培训、验收、质保等一切费用(即交钥匙项目)。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业农、林、牧、渔业;所属行业对应的中小企业划型标准:营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对属于优先采购的节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品口属于单一产品采购项目属于非单一产品采购项目无核心产品22进口产品投标不允许口允许23样品不需要口需要24投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。25投标文件签章57在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统》首页》下载中心》系统使用指南》电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)26投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证投标人可以下载保存。27投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标。开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南》电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。28开标时间及开标地点详见招标公告。29评标委员会评标委员会共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人30评标方法综合评分法31是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会确定1名中标人32中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商提供的中小企业声明函(若有)进行公告。33其他需补充的内容其他需补充的内容33.1书面形式的定义数据电文形式与纸质形式的招标投标活动具有同等法律效力。数据电文形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市政府采购网及青岛市公共资源交易电子服务系统发布的招标公告、招标文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。33.2相关评标标准认可要求潜在投标人的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作投标文件时上述材料只能通过系统选取,否则在电子评标时不予认可。33.3电子签名可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。电子签章是电子签名的一种表现形式,利用图像处理技术将电子签名操作转化为与纸质文件10投标文件包:第包技术部分58E05C08F2E54711-8260项目名称:项目编号:投标人名称(公章):二0)年月日289DA7FE12-A技术文件目录1、项目总体架构以及技术解决方案;2、货物清单(见附件15);3、原厂出厂配置表以及原厂中文使用说明书;4、技术响应表(见附件16)以及产品彩页等图片介绍资料;5、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件17);08F2E56、项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(若有)(见附件18);7、保证供货周期的组织方案以及人力资源安排;8、投标人在青岛市的售后服务维修机构数量以及分布情况;9、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;10、招标文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;S58E011、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)729DA7FE12-A857-4711-826附件15:货物清单投标包:第包包名称:序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标1234568F2E530DA7FE12-A857-4711附件16:技术响应表投标包:第包包名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123456注:1、投标人应根据投标设备的性能指标,对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性技术指标如有未响应,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。319DA7FE1附件17:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)投标包:第包包名称:序号优惠内容适用机型单价备注12345608F2E5329DA7FE12-附件18:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表投标包:第包包名称:姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间8F2E5注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。339DA7FE12-附件19:项目政府采购履约验收(货物类样本)单位项目名称合同名称商项目及合同编号合同金额寸间验收地点验收组织形式口自行简易口验收小组口自行简易口验收小组收是口否口是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同厦地点内容合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合不利机构明可题意见吉论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口小组签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单认:(单位公章或授权代表签字说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。349DA7FE12-A858E05附录符合性审查内容序号标题标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况应情况1对招标文件的技术/服务要求响|投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应)表/服务响应表)3对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2★...4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)7对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…8对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件10其他2其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形11其他3其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形DA7FE58E05C08F2E5S0-附录17DA7FE12-A857-4711-一页码1-采购明细表第1页共1页序号明细内容数量单位是否为政府强制采购产品货物名称:药剂品种1重要参数:详见采购明细备注:1亩否货物名称:药剂品种2重要参数:详见采购明细备注:亩否货物名称:药剂品种3重要参数:详见采购明细备注:1亩否58E050DA7FE12-A857-4711-8260-5一页码2-名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率药剂品种2乐福星山东25g/瓶1亩3.000000药剂品种1飞阻天津6ml/袋1亩2.550000药剂品种3佳叶佳果广西6ml/袋1亩1.400000山东省政府采购评审劳务报酬支付表手的园采购人代表:李手的园采购人代表:李378采购代理机构项目负责人:元胶40000800管工480刘庆顺372刘庆顺372中行624000二00510刘庆顺采购人支付工6:640000二005104001100510AA6vv101700评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确备注认签字及联系方式评审专家确备注认签字及联系方式评审专家确备注认签字及联系方式采购人预算金额评审时间平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分平度市农业农村局采购代理机构中标成交青岛一诺项目咨询管理有限公司712元/亩、210万元金额6.96评审地点平度市北京路379号市民服务中心2号楼B区三楼6.91元评标室2024年4月23日09时00分至2024年4月23日12时00分项目编号SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个SDGP37028300020240200007填表时间:2024年4月23日0项目名称平度市2024年小麦“一喷三防”项目分包数量1个采购代理机构(加盖公章?手