浙江成型填料 聚四氟乙烯板 金属缠绕垫中标结果公示(浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂2024)
【萧山电厂A修用物资】结果公告
萧山电厂A修用物资采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-20240415-000118
二、采购单名称:萧山电厂A修用物资
三、采购执行单位:浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
四、成交供应商:杭州诺诚机电设备有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2024-04-23 09:29:35
七、公告日期:2024-04-23
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
成型填料\Φ64×Φ44×10\石墨\闭口
100
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
2
成型填料\Φ84×Φ65×10\柔性石墨\闭口
50
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
3
聚四氟乙烯板\δ=5mm
20
千克
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
4
金属缠绕垫\Φ64×Φ50\4.2mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
5
金属缠绕垫\Φ292×Φ258\4mm\304+石墨\基本型
8
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
6
金属缠绕垫\Φ141×Φ127×4.5\304+石墨\基本型\FF
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
7
金属缠绕垫\Φ90×Φ75\4.5mm\基本型
20
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
8
O型圈\121×4\氟橡胶
10
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
9
内骨架油封\Φ70×Φ90×10\氟橡胶
10
只
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
10
金属缠绕垫\Φ70×Φ56\4mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
11
金属缠绕垫\Φ90×Φ72\3.5mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
12
高压纸板\G:δ=5\纸质\国产通用品牌
100
千克
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
13
聚四氟乙烯板\1200×1200×3mm
5
张
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
14
O型圈\14×2.5\氟橡胶
50
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
15
O型圈\28×3\氟橡胶
50
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
16
自密封环\Φ240×Φ213×36\柔性石墨+镍丝\无包边\45°
4
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
17
O型圈\138.6×5.7\氟橡胶
20
个
13%
2024-07-31
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
18
柔性石墨复合增强垫片\Φ56×Φ45\3mm
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
19
金属缠绕垫\Φ118×Φ84×4.5\内环304+304+石墨\内环型\FF
20
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
20
金属缠绕垫\Φ90×Φ64\4mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
21
联轴器\P:028\叶片泵\上海瑞荟
3
套
13%
2024-04-30
泵阀库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
22
聚四氟乙烯板\δ=2mm
20
千克
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
23
金属缠绕垫\Φ168×Φ148\4mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
24
金属缠绕垫\Φ51×Φ38\4.5mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
25
柔性石墨复合增强垫片\Φ140×Φ126\3mm
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
26
柔性石墨复合增强垫片\Φ74×Φ49\3mm
10
片
13%
2024-12-31
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
27
弯头\90°\DN80\4.5mm\304
20
件
13%
2024-05-30
泵阀库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
28
机械密封\109-035\集装\国产
6
件
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
29
金属缠绕垫\Φ39×Φ28\4.5mm\304+石墨\基本型
20
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
30
柔性石墨复合增强垫片\Φ103×Φ75\3mm
20
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
31
O型圈\249×5\氟橡胶
20
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
32
成型填料\Φ84×Φ65×10\柔性石墨\闭口
50
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
33
高压纸板\G:δ=2\纸质\国产通用品牌
50
千克
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
34
金属缠绕垫\Φ260×Φ220\4mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
35
金属缠绕垫\Φ87×Φ75\5mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
36
高压纸板\G:δ=3\纸质\国产通用品牌
100
千克
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
37
成型填料\Φ43×Φ30\柔性石墨\闭口
50
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
38
内骨架油封\Φ60×Φ90×10\丁腈橡胶
10
只
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
39
金属缠绕垫\Φ70×Φ60\4.5mm\基本型
20
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
40
成型填料\Φ84×Φ64\膨胀石墨+高碳纤维\闭口
100
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
41
金属缠绕垫\Φ407×Φ370×4.5\基本型\FF
8
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
42
金属缠绕垫\Φ630×Φ582\4mm\304+石墨\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
43
金属缠绕垫\Φ110×Φ89×3.5\基本型\FF
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
44
O型圈\860×10\氟橡胶
10
个
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
45
金属缠绕垫\Φ400×Φ330\5mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
46
内骨架油封\Φ75×Φ95×10\氟橡胶
10
只
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
47
柔性石墨复合增强垫片\Φ84×Φ72\3mm
20
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
48
金属缠绕垫\Φ150×Φ120\4.5mm\304+石墨\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
49
柔性石墨复合增强垫片\Φ155×Φ126\3mm
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
50
环氧稀释剂\14kg/桶
5
桶
13%
2024-05-31
危险化学品库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
51
金属缠绕垫\Φ65×Φ52×4.5\基本型\FF
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
52
内六角沉头螺栓\M8×16\粗牙\8.8级\45#\全螺纹
50
个
13%
2024-04-30
五金库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
53
O型圈\136.6×5.7\氟橡胶
20
个
13%
2024-05-31
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
54
O型圈\134.6×5.7\氟橡胶
20
个
13%
2024-05-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂
55
金属缠绕垫\Φ155×Φ130\4mm\基本型
10
片
13%
2024-04-30
三材库
浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂