其他专业技术服务中标结果公示(渭南卤阳湖开发区不动产登记中心2024)
一、项目编号:ZKBHDL-SXA-24005
二、项目名称:渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划
三、采购结果
合同包1(渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
西安长安大学工程设计研究院有限公司
西安市雁塔区南二环中段长安大学本部南院二区11号楼一、二层
3,430,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划):
服务类(西安长安大学工程设计研究院有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划
满足本项目招标文件服务范围要求
满足本项目招标文件服务要求
120天
合格(符合国家强制性合格标准)
3,430,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪泽林(采购人代表)、李远宁、侯亮、伍辉、李冀
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
招标代理费用:执行原国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定标准,由成交供应商向代理机构在领取中标通知书时一次性支付代理费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划
3.444
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:渭南卤阳湖开发区不动产登记中心
地址:渭南卤阳湖开发区
联系方式:0913-3338290
2.采购代理机构信息
名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区丈八街办丈八一路1号汇鑫IBC-A座1403室T0230
联系方式:13384950428
3.项目联系方式
项目联系人:李工、王工
电话:13384950428
中科标禾工程项目管理有限公司
2024年04月23日
相关附件:
渭南卤阳湖开发区不动产登记中心渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划中标(成交)明细.pdf
开标一览表.pdf
招标文件.pdf
渭南卤阳湖开发区不动产登记中心渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划中标(成交)明细受渭南卤阳湖开发区不动产登记中心委托,采用进行采购渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划(项目编码:ZKBHDL-SXA-24005)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划)1.1、中标(成交)供应商:西安长安大学工程设计研究院有限公司1.2、中标(成交)总价:3430000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1其他专业技术服务渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划满足本项目招标文件服务范围要求满足本项目招标文件服务要求120天合格(符合国家强制性合格标准)1.00项3,430,000.003,430,000.00-第1页-渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划二、开标一览表1.开标一览表项目名称:渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划项目编号:ZKBHDL-SXA-24005注:本报价表以元为单位,并保留小数点后两位。注:本报价表以元为单位,并保留小数点后两位。注:本报价表以元为单位,并保留小数点后两位。注:本报价表以元为单位,并保留小数点后两位。大写:人民币叁佰肆拾叁万元整小写:3430000.00120天合格(符合国家强制性合格标准)采购人指定地点投标总报价(元)服务期限质量要求服务地点西安长安工程设计研究院有限公司(投标人全称并加盖公章)投标人:西安长安大学入或委托代理人法签字或盖章)日期:2024年04月16日4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目编号:ZKBHDL-SXA-24005渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划招标文件采购人:渭南卤阳湖开发区不动产登记中心采购代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司二〇二四年三月特别提示一、领取招标文件后,请仔细阅读,如有疑问,请来电咨询。项目负责人电话:王工13384950428。二、请将委托代理服务费汇至下列指定账户:开户名称:中科标禾工程项目管理有限公司陕西分公司开户银行:中国民生银行股份有限公司西安分行营业部账号:699806042中科标禾工程项目管理有限公司,第2页共69页,联系方式:13384950428目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件的组成3.投标文件4.投标文件的递交和密封5.开标程序6.评审7.合同授予8.重新组织采购9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章服务内容及商务要求第四章评标办法第五章拟签订的合同文本第六章投标文件格式中科标禾工程项目管理有限公司,第3页共69页,联系方式:13384950428第一章招标公告渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划招标公告项目概况渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划招标项目的潜在投标人应在西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层获取招标文件,并于2024年4月18日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZKBHDL-SXA-24005项目名称:渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划采购方式:公开招标预算金额:3500000.00元采购需求:合同包1(渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划):合同包预算金额:3500000.00元合同包最高限价:3500000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划1(项)详见采购文件3500000.003500000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后120天完成并提交成果文件。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕中科标禾工程项目管理有限公司,第4页共69页,联系方式:1338495042851号;(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕19号);(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(12)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(13)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);(14)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(15)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(16)其他需要落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。3.本项目的特定资格要求:合同包1(渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划)特定资格要求如下:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照;(2)财务状况报告:提供2022年度的财务审计报告或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或开户备案证明或基本账户信息);(3)税收缴纳证明:2023年6月1日至今已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证中科标禾工程项目管理有限公司,第5页共69页,联系方式:13384950428明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:2023年6月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)供应商须具有城乡规划编制甲级及以上资质证书;(6)拟派项目负责人须具有注册城乡规划师资格证或相关专业高级职称;(7)供应商法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明及身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(8)供应商在递交响应文件截止时间前不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的投标人;不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单的投标人;不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;(9)供应商参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(10)供应商不得存在下列情形之一:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(11)需向采购代理机构获取招标文件并登记备案,未向采购代理机构购买招标文件并登记备案的供应商均无资格参加投标。(12)本项目不允许联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年3月29日至2024年4月7日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层方式:现场获取售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点中科标禾工程项目管理有限公司,第6页共69页,联系方式:13384950428时间:2024年4月18日14时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层开标室开标地点:陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目非专门面向中小企业采购。2.招标文件获取方式:获取文件请携带有效期内的单位介绍信、经办人身份证原件及加盖投标人公章的身份证复印件(谢绝邮寄)。3.提示:请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:渭南卤阳湖开发区不动产登记中心地址:渭南卤阳湖开发区联系方式:0913-33382902.采购代理机构信息名称:中科标禾工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市高新区丈八街办丈八一路1号汇鑫IBC-A座1403室T0230联系方式:133849504283.项目联系方式项目联系人:李工、王工电话:13384950428中科标禾工程项目管理有限公司,第7页共69页,联系方式:13384950428第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明和要求1.1.2采购人名称:渭南卤阳湖开发区不动产登记中心地址:渭南卤阳湖开发区联系方式:0913-33382901.1.3采购代理机构名称:中科标禾工程项目管理有限公司地址:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10楼1001室联系人:李工王工联系方式:133849504281.1.4项目名称渭南经开区(卤阳湖片区)详细规划1.1.5服务地点采购人指定地点1.1.6本项目所属行业其他未列明行业1.2.1资金来源财政资金350万元1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购范围本项目招标文件、答疑文件中所涵盖采购的全部服务内容。1.3.2服务期合同签订后120天完成并提交成果文件1.3.3质量要求合格(符合国家强制性合格标准)1.4.1供应商资格条件详见本文件第一章资格要求。1.4.3是否接受联合体投标接受不接受1.4.4投标人信用信息查询渠道及截止时点1.信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中重大税收违法失信主体名单及未在“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;不得被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单;2.截止时间:投标文件递交截止时间前;3.查询记录及留存方式:采购人或采购代理机构将在投标文件递交截止时间后,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人相关主体信用记录,并将信用信息查询记录与其他文件一并保存。4.如投标人在上述查询过程中有相关不良记录,其投标文件将被否决。1.9.1踏勘现场不组织1.10答疑已领取本招标文件的投标人如对本文件有疑问需采购人或采购代理机构进行回复的,应在投标文件递交截止时间10天前,按时向采购代理机构指定邮箱提交全部的word版电子文件以及加盖公章的扫描件,如缺少上述要求的书面材料或逾期提交的,采购人或采购代理机构将不予接收且不予进行回复。指定邮箱为:153597595@qq.com序号内容说明和要求1.11分包不分包分包3.1.3投标文件电子标书不要求。要求:投标文件电子版文件要求:①包含投标文件全部内容的word版本及PDF电子版本各1份。②密封方式:投标文件电子版文件应放置于投标文件正本的密封袋中,其密封性不做强制要求。③电子版文件1份(U盘1份,内存不作强制性要求。)3.2.3投标报价其他要求自主填报,但不得超出本项目的最高限价及采购预算。如超出,将按照无效投标处理。本项目签订固定总价合同,投标报价应是完成采购范围内所需服务的全部费用,包括但不限于:直接费、间接费等相关的一切费用。要求的其他相关费用以本招标文件的内容和要求作为依据。3.2.4本次投标的最小单元要求项目3.3.1投标有效期自投标文件递交截止之日起90天3.4.1磋商保证金无需交纳,本文件中涉及到投标保证金要求均不适用。3.5资格审查资料1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的承诺书原件。2.特定资格要求(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照;评审依据:供应商应在投标文件中附上述证件复印件或扫描件加盖公章。(2)财务状况报告:提供2022年度的财务审计报告或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或开户备案证明或基本账户信息);评审依据:供应商应在投标文件中附有上述相关资料。(3)税收缴纳证明:2023年6月1日至今已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的税收证明材料。(4)社会保障资金缴纳证明:2023年6月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的社保证明材料。(5)供应商须具有城乡规划编制甲级及以上资质证书;评审依据:供应商应在投标文件中附上述证件复印件或扫描件加盖公章。(6)拟派项目负责人须具有注册城乡规划师资格证或相关专业高级职称;评审依据:供应商应在投标文件中附上述证件复印件或扫描件加盖公章。(7)供应商法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明及身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;评审依据:供应商应在投标文件中附上述授权书的原件。(8)供应商在递交投标文件文件截止时间前不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的投标人;不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单的投标序号内容说明和要求人;不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的承诺书原件。(9)供应商参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的承诺书原件。(10)供应商不得存在下列情形之一:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的承诺书原件。(11)需向采购代理机构获取招标文件并登记备案,未向采购代理机构购买招标文件并登记备案的供应商均无资格参加投标。评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的承诺书原件。(12)本项目不允许联合体投标。评审依据:供应商应在投标文件中附满足上述要求的承诺书原件。评审依据:供应商应将上述资格审查资料按要求编入投标文件中相应位置并加盖供应商公章,供应商自行承担所提供原件及其复印件的真实性、合法性及有效性,由于供应商未在投标文件中提供或所提供证明材料不合格的,将按无效投标处理。②投标文件递交截止时间后,采购人及采购代理机构将拒绝任何资格证明文件(原件)的补充。3.6是否允许递交备选磋商方案不允许3.7.3签字或盖章的具体要求本招标文件凡要求法定代表人、授权代表签字(名)处,均应由签字(名)者本人用不褪色的蓝(黑)色墨水(汁)书写或打印。3.7.4投标文件份数正本壹份;副本贰份;电子版文件1份(U盘1份)。3.7.5纸质投标文件装订、包装、密封及标记要求1.投标文件正、副本应分别胶装成册,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。2.密封包装方式:①投标文件的正本壹份密封于一个密封袋内,副本贰份密封于一个密封袋内;封面上应清晰标明“正本”、“副本”等字样,封口处应加盖投标人单位公章,封袋正面要粘贴格式部分提供的封面标识并按照其要求签字或盖章;②开标一览表除在投标文件内装订外,还应再重复制作一份单独密封放于一个密封袋内(应与投标文件内的开标一览表一致且签章齐全)。封袋应加盖投标人单位公章,封袋正面要粘贴“开标一览表”的标识。4.1.2纸质投标文件的封套上应写明的其他内容以本文件第六章投标文件封皮格式为准。4.2.1递交投标文件截止时间2024年4月18日14时30分(北京时间)4.2.2递交投标文件地点陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层开标室4.2.3是否退还投标文件否中科标禾工程项目管理有限公司,第10页共69页,联系方式:133849504283.残疾人福利性单位声明函(如有可提供)说明:若为联合体投标的,联合体各方均应提供。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(印章)法定代表人或其法人授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第60页共69页,联系方式:133849504284.福利性单位声明函(如有可提供)说明:若为联合体投标的,联合体各方均应提供。福利性单位声明函本单位郑重声明,根据陕西省《关于政府采购优先购买福利性企业产品和服务的意见》规定,本单位为符合条件的福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他福利性单位制造的货物(不包括使用非福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(印章)法定代表人或其法人授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第61页共69页,联系方式:133849504285.节能环保、环境标志产品(如有请提供)说明:若为联合体投标的,联合体各方均应提供。《节能环保、环境标志产品明细表》序号产品名称制造厂家规格型号类别认证证书编号数量单价总价备注合计(人民币)合计(人民币)合计(人民币)投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第62页共69页,联系方式:13384950428五、参加政府采购活动承诺书(一)参加政府采购活动行为自律承诺书作为参加本次政府采购项目的投标人,我方郑重承诺在参与政府采购活动中遵纪守法、公平竞争、诚实守信,如有违反愿承担一切责任及后果:1.不与采购人、采购代理机构、政府采购评审专家恶意串通,不向其行贿或提供其他不正当利益;2.不与其他投标人恶意串通,采取“围标、串标、陪标”等商业欺诈手段谋取中标;3.不提供虚假或无效证明文件(包括但不限于资格证明文件、合同及验收文件、检验检测报告、从业人员资格证书、机构或所投产品的各类认证证书等)或虚假材料谋取中标、成交;4.不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人;5.不以不正当理由拒不与采购人签订政府采购合同,或逾期签订政府采购合同,或不按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;6.不以不正当理由拒绝履行合同义务,不会擅自变更、中止或者终止政府采购合同或将政府采购合同转包;7.不在提供商品、服务或工程施工过程中提供假冒伪劣产品,损害采购人的合法权益或公共利益;8.不采取捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑和投诉;9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。10.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和采购人、采购代理机构的政府采购工作要求,愿意承担因违约行为给采购人造成的损失。投标人:(投标人全称并加盖公章)日期:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第63页共69页,联系方式:13384950428(二)拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理采购领域商业贿赂行为的号召,我公司再次承诺:1.在参与采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2.不向采购人、采购代理机构和采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取中标交易机会。3.不向采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与采购市场竞争并谋取成交、中标。4.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获取采购订单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。6.不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7.不与采购人、采购代理机构、采购评审专家或其他投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护采购市场秩序。8.尊重和接受采购监督管理部门的监督和采购代理机构采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:(盖章),全权代表:(签字)地址:,邮编:电话:,电话:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第64页共69页,联系方式:13384950428六、投标方案(一)技术条款响应偏离表项目名称:,项目编号:序号招标文件采购需求投标文件响应内容偏离情况(正偏离/响应/负偏离)说明投标文件对应页码注:投标人应按照第三章技术要求进行响应,如有偏离,请在此表“偏离情况”中清楚地列明,并加以说明,并在此表之后提供能够证明其参数响应的相关证明材料。若无偏离,此表可填写“响应”即可。投标人:,(投标人全称并加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第65页共69页,联系方式:13384950428(二)商务条款响应偏离表项目名称:,项目编号:序号招标文件商务要求投标文件商务响应偏离情况(正偏离/响应)说明投标文件对应页码注:投标人应按照第三章商务要求进行响应,如有偏离,请在此表“偏离情况”中清楚地列明,并加以说明,并在此表之后提供能够证明其参数响应的相关证明材料。若无偏离,此表可填写“响应”即可。投标人:,(投标人全称并加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第66页共69页,联系方式:13384950428(三)技术方案投标人应按照招标文件要求,根据采购内容以及评标办法中技术内容作出全面响应的项目实施方案,包括但不限于以下内容:1.服务方案;2.项目组织机构与设备配备;3.服务承诺;4.业绩;5.投标人认为应该提供的其他资料;中科标禾工程项目管理有限公司,第67页共69页,联系方式:13384950428附件1:项目团队项目组团队人员情况表项目名称:,项目编号:序号姓名学历技术职称持证情况本项目中担任职务类似项目经验备注123...投标人:,(投标人全称并加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第68页共69页,联系方式:13384950428附件2:业绩业绩一览表项目名称:,项目编号:年份用户名称项目名称完成时间合同金额完成项目质量注:1.上述业绩需须提供合同复印件或扫描件作为证明材料;2.业绩时间以合同签订时间为准。投标人:,(投标人全称并加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日中科标禾工程项目管理有限公司,第69页共69页,联系方式:13384950428