水土保持监管相关工作技术服务中标结果公示(衢州市柯城区水利局2024)


一、项目编号:HKJ24-0020-ZXY-002
二、项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:379500(元)
浙江九州治水科技股份有限公司
衢州市柯城区

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务
柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件要求
详见采购文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏志东(第1标项采购人代表),王云娟,张贵琪,余新华,赵新华

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江九州治水科技股份有限公司
77.0
76.0
82.0
80.0
71.0
77.2
9.96
87.16

1
浙江广川工程咨询有限公司
64.0
63.0
68.0
60.0
57.0
62.4
9.82
72.22

1
绍兴市水利水电勘测设计院有限公司
51.0
50.0
53.0
55.0
45.0
50.8
10.0
60.8

1
台州市水利水电勘测设计院有限公司
50.0
49.0
53.0
46.0
45.0
48.6
9.95
58.55

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照入围协议规定:5000元
2.代理服务收费金额(元):5000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:衢州市柯城区水利局
地 址:衢州市柯城区荷三路237号农业大楼
传 真:
项目联系人(询问):鲁立军
项目联系方式(询问):0570-3678087
质疑联系人:夏先生
质疑联系方式:0570-3678087

2.采购代理机构信息
名 称:浙江华耀建设咨询有限公司
地 址:衢州花园42-5
传 真:
项目联系人(询问):蔡晓东
项目联系方式(询问):0571-88836814
质疑联系人:赵鑫艳
质疑联系方式:0570-2720123

3.同级政府采购监督管理部门

名称:衢州市柯城区政府采购监督管理办公室
地址:
传真:
联系人:蒋志斌
监督投诉电话:0570-3020829

专家抽取规则项目编号:HKJ24-0020-ZXY-002项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市柯城区防洪管理服务,水资源管理服务,其他水利管理服务,其他专业技术服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号HKJ24-0020-ZXY-002HKJ24-0020-ZXY-002项目名称柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-04-2309:30:002024-04-2309:30:00开标地点衢州花园42-5衢州花园42-5衢州花园42-5衢州花园42-5衢州花园42-5序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江九州治水科技股份有限公司浙江九州治水科技股份有限公司浙江九州治水科技股份有限公司379500(叁拾柒万玖仟伍佰元整)22绍兴市水利水电勘测设计院有限公司绍兴市水利水电勘测设计院有限公司绍兴市水利水电勘测设计院有限公司378000(叁拾柒万捌仟元整)33浙江广川工程咨询有限公司浙江广川工程咨询有限公司浙江广川工程咨询有限公司385000(叁拾捌万伍仟元整)44台州市水利水电勘测设计院有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司380000(叁拾捌万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号HKJ24-0020-ZXY-002项目名称柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目采购方式公开招标开标时间2024-04-2309:30:00开标地点衢州花园42-5衢州花园42-5衢州花园42-5序号供应商资格审查情况情况说明1浙江九州治水科技股份有限公司符合2绍兴市水利水电勘测设计院有限公司符合3浙江广川工程咨询有限公司符合4台州市水利水电勘测设计院有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号HKJ24-0020-ZXY-002项目名称柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目采购方式公开招标开标时间2024-04-2309:30:00开标地点衢州花园42-5衢州花园42-5衢州花园42-5序号供应商符合性情况情况说明1浙江九州治水科技股份有限公司符合2绍兴市水利水电勘测设计院有限公司符合3浙江广川工程咨询有限公司符合4台州市水利水电勘测设计院有限公司符合签名:1/1技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目(HKJ24-0020-ZXY-002)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江九州治水科技股份有限公司绍兴市水利水电勘测设计院有限公司浙江广川工程咨询有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务(1)投标人具有有生产建设项目水土保持方案编制水平评价证书3星及以上的得1分,具有水土保持监测水平评价证书3星及以上的,得1分。(2)投标人具有国家或省自然资源厅颁发的测绘资质证书(须包含工程测量),得2分(3)投标人具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;(提供证书原件扫描件,否则不得分)0-66.06.06.05.02商务投标人从2018年1月1日(以发证期为准)起获得省级及以上咨询成果奖的,每个得3分,最多得3分。(提供获奖证书或文件扫描件,加盖投标人公章)0-33.00.03.00.03商务具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系、信息安全管理体系、信息技术服务管理体系认证证书的得5分,缺少一个扣1分,扣完为止。(注:投标文件中需提供证书扫描件,并加盖单位公章。)0-55.03.05.03.04商务拟派项目负责人有水利工程相关专业正高级职称的得3分,高级职称的得1分;具有注册咨询工程师(含水利水电专业)资格证的得2分。(提供相应的职称和注册证书,以及近三月社保缴纳证明材料,不提供不得分)0-55.03.05.03.05商务拟派项目组成员(除项目负责人)具有水土保持、工程地质、水文水资源、水利水电工程、工程概预算等专业,以上专业具有中级及以上职称的得满分5分,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业人员齐全均为高级及以上职称的,再得3分。专业以职称证书为准,同一人员不同专业不重复得分。项目组同时配有民用无人驾驶航空器操控员执照证书人员的(提供执照证书原件扫描件)的得2分。注:提供证书扫描件、2023年11月至投标截止时间任意连续三个月投标人缴纳的社保证明原件等资料扫描件加盖投标单位公章,未提供不得分。0-1010.04.04.03.06商务(1)投入设备具有全站仪3台及以上得2分;具有2台得1分,具有1台得0.5分,没有不得分。(提供购买发票和检定证书扫描件,缺一不可)(2)供应商自有无人机的得2分。(提供购买无人机发票、民航管理局颁发的通用航空企业经营许可证扫描件,缺一不可)(3)供应商具有类似监测预警系统、水利工程信息管理系统软件著作权的,每有1项得1分,最多得2分。0-64.03.01.00.07商务对招标项目的理解:科学提出总体思路,对本项目理解符合项目特征,对项目开展有利实施的得12-15分,理解一般或理解有偏差的,但对项目开展有帮助的得9-11分,方案中有重大缺陷的或明显不符合要求的得5-8分,未提供的不得分。0-1512.09.011.010.08商务关键技术难点及解决方案:根据本项目特点及难点,从不同方面给予技术方面的见解及提出相应的科学性的解决方案。提出的技术难点及解决方案贴近于本项目的得9-15分、提出难点但解决方案无法满足要求的得3-8分,未提出相应难点的不得分。0-1512.09.011.010.09商务项目进度控制:根据项目实施进度方案是否先进,各环节的安排和衔接是否针对甲方需求编制,进度方案及相关控制是否影响工期等方面进行评判(需编排合理的进度及计划表)。项目进度控制安排妥善、高效的得9-15分,方案描述不完整或未体现保证工期和施工进度处每项扣1-2分,扣完为止。0-1512.09.011.010.010商务项目质量控制:根据投标人质量保证体系、质量管理措施进行评审。投标人质量控制方案完整、合理且符合实际,提出针对性质量保证措施的得9-10分;方案和措施有缺陷未考虑完善每项扣1分,扣完为止。0-108.05.07.06.0合计合计合计0-9077.051.064.050.0专家(签名):2/10技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目(HKJ24-0020-ZXY-002)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江九州治水科技股份有限公司绍兴市水利水电勘测设计院有限公司浙江广川工程咨询有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务(1)投标人具有有生产建设项目水土保持方案编制水平评价证书3星及以上的得1分,具有水土保持监测水平评价证书3星及以上的,得1分。(2)投标人具有国家或省自然资源厅颁发的测绘资质证书(须包含工程测量),得2分(3)投标人具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;(提供证书原件扫描件,否则不得分)0-66.06.06.05.02商务投标人从2018年1月1日(以发证期为准)起获得省级及以上咨询成果奖的,每个得3分,最多得3分。(提供获奖证书或文件扫描件,加盖投标人公章)0-33.00.03.00.03商务具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系、信息安全管理体系、信息技术服务管理体系认证证书的得5分,缺少一个扣1分,扣完为止。(注:投标文件中需提供证书扫描件,并加盖单位公章。)0-55.03.05.03.04商务拟派项目负责人有水利工程相关专业正高级职称的得3分,高级职称的得1分;具有注册咨询工程师(含水利水电专业)资格证的得2分。(提供相应的职称和注册证书,以及近三月社保缴纳证明材料,不提供不得分)0-55.03.05.03.05商务拟派项目组成员(除项目负责人)具有水土保持、工程地质、水文水资源、水利水电工程、工程概预算等专业,以上专业具有中级及以上职称的得满分5分,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业人员齐全均为高级及以上职称的,再得3分。专业以职称证书为准,同一人员不同专业不重复得分。项目组同时配有民用无人驾驶航空器操控员执照证书人员的(提供执照证书原件扫描件)的得2分。注:提供证书扫描件、2023年11月至投标截止时间任意连续三个月投标人缴纳的社保证明原件等资料扫描件加盖投标单位公章,未提供不得分。0-1010.04.04.03.06商务(1)投入设备具有全站仪3台及以上得2分;具有2台得1分,具有1台得0.5分,没有不得分。(提供购买发票和检定证书扫描件,缺一不可)(2)供应商自有无人机的得2分。(提供购买无人机发票、民航管理局颁发的通用航空企业经营许可证扫描件,缺一不可)(3)供应商具有类似监测预警系统、水利工程信息管理系统软件著作权的,每有1项得1分,最多得2分。0-64.03.01.00.07商务对招标项目的理解:科学提出总体思路,对本项目理解符合项目特征,对项目开展有利实施的得12-15分,理解一般或理解有偏差的,但对项目开展有帮助的得9-11分,方案中有重大缺陷的或明显不符合要求的得5-8分,未提供的不得分。0-1512.09.011.010.08商务关键技术难点及解决方案:根据本项目特点及难点,从不同方面给予技术方面的见解及提出相应的科学性的解决方案。提出的技术难点及解决方案贴近于本项目的得9-15分、提出难点但解决方案无法满足要求的得3-8分,未提出相应难点的不得分。0-1512.09.011.010.09商务项目进度控制:根据项目实施进度方案是否先进,各环节的安排和衔接是否针对甲方需求编制,进度方案及相关控制是否影响工期等方面进行评判(需编排合理的进度及计划表)。项目进度控制安排妥善、高效的得9-15分,方案描述不完整或未体现保证工期和施工进度处每项扣1-2分,扣完为止。0-1512.09.011.010.010商务项目质量控制:根据投标人质量保证体系、质量管理措施进行评审。投标人质量控制方案完整、合理且符合实际,提出针对性质量保证措施的得9-10分;方案和措施有缺陷未考虑完善每项扣1分,扣完为止。0-107.04.06.05.0合计合计合计0-9076.050.063.049.0专家(签名):4/10技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目(HKJ24-0020-ZXY-002)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江九州治水科技股份有限公司绍兴市水利水电勘测设计院有限公司浙江广川工程咨询有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务(1)投标人具有有生产建设项目水土保持方案编制水平评价证书3星及以上的得1分,具有水土保持监测水平评价证书3星及以上的,得1分。(2)投标人具有国家或省自然资源厅颁发的测绘资质证书(须包含工程测量),得2分(3)投标人具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;(提供证书原件扫描件,否则不得分)0-66.06.06.05.02商务投标人从2018年1月1日(以发证期为准)起获得省级及以上咨询成果奖的,每个得3分,最多得3分。(提供获奖证书或文件扫描件,加盖投标人公章)0-33.00.03.00.03商务具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系、信息安全管理体系、信息技术服务管理体系认证证书的得5分,缺少一个扣1分,扣完为止。(注:投标文件中需提供证书扫描件,并加盖单位公章。)0-55.03.05.03.04商务拟派项目负责人有水利工程相关专业正高级职称的得3分,高级职称的得1分;具有注册咨询工程师(含水利水电专业)资格证的得2分。(提供相应的职称和注册证书,以及近三月社保缴纳证明材料,不提供不得分)0-55.03.05.03.05商务拟派项目组成员(除项目负责人)具有水土保持、工程地质、水文水资源、水利水电工程、工程概预算等专业,以上专业具有中级及以上职称的得满分5分,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业人员齐全均为高级及以上职称的,再得3分。专业以职称证书为准,同一人员不同专业不重复得分。项目组同时配有民用无人驾驶航空器操控员执照证书人员的(提供执照证书原件扫描件)的得2分。注:提供证书扫描件、2023年11月至投标截止时间任意连续三个月投标人缴纳的社保证明原件等资料扫描件加盖投标单位公章,未提供不得分。0-1010.04.04.03.06商务(1)投入设备具有全站仪3台及以上得2分;具有2台得1分,具有1台得0.5分,没有不得分。(提供购买发票和检定证书扫描件,缺一不可)(2)供应商自有无人机的得2分。(提供购买无人机发票、民航管理局颁发的通用航空企业经营许可证扫描件,缺一不可)(3)供应商具有类似监测预警系统、水利工程信息管理系统软件著作权的,每有1项得1分,最多得2分。0-64.03.01.00.07商务对招标项目的理解:科学提出总体思路,对本项目理解符合项目特征,对项目开展有利实施的得12-15分,理解一般或理解有偏差的,但对项目开展有帮助的得9-11分,方案中有重大缺陷的或明显不符合要求的得5-8分,未提供的不得分。0-1514.010.013.012.08商务关键技术难点及解决方案:根据本项目特点及难点,从不同方面给予技术方面的见解及提出相应的科学性的解决方案。提出的技术难点及解决方案贴近于本项目的得9-15分、提出难点但解决方案无法满足要求的得3-8分,未提出相应难点的不得分。0-1513.09.011.010.09商务项目进度控制:根据项目实施进度方案是否先进,各环节的安排和衔接是否针对甲方需求编制,进度方案及相关控制是否影响工期等方面进行评判(需编排合理的进度及计划表)。项目进度控制安排妥善、高效的得9-15分,方案描述不完整或未体现保证工期和施工进度处每项扣1-2分,扣完为止。0-1513.09.012.010.010商务项目质量控制:根据投标人质量保证体系、质量管理措施进行评审。投标人质量控制方案完整、合理且符合实际,提出针对性质量保证措施的得9-10分;方案和措施有缺陷未考虑完善每项扣1分,扣完为止。0-109.06.08.07.0合计合计合计0-9082.053.068.053.0专家(签名):6/10技术商务,,评分明细4,(专家4)项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目(HKJ24-0020-ZXY-002)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江九州治水科技股份有限公司绍兴市水利水电勘测设计院有限公司浙江广川工程咨询有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务(1)投标人具有有生产建设项目水土保持方案编制水平评价证书3星及以上的得1分,具有水土保持监测水平评价证书3星及以上的,得1分。(2)投标人具有国家或省自然资源厅颁发的测绘资质证书(须包含工程测量),得2分(3)投标人具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;(提供证书原件扫描件,否则不得分)0-66.06.06.05.02商务投标人从2018年1月1日(以发证期为准)起获得省级及以上咨询成果奖的,每个得3分,最多得3分。(提供获奖证书或文件扫描件,加盖投标人公章)0-33.00.03.00.03商务具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系、信息安全管理体系、信息技术服务管理体系认证证书的得5分,缺少一个扣1分,扣完为止。(注:投标文件中需提供证书扫描件,并加盖单位公章。)0-55.03.05.03.04商务拟派项目负责人有水利工程相关专业正高级职称的得3分,高级职称的得1分;具有注册咨询工程师(含水利水电专业)资格证的得2分。(提供相应的职称和注册证书,以及近三月社保缴纳证明材料,不提供不得分)0-55.03.05.03.05商务拟派项目组成员(除项目负责人)具有水土保持、工程地质、水文水资源、水利水电工程、工程概预算等专业,以上专业具有中级及以上职称的得满分5分,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业人员齐全均为高级及以上职称的,再得3分。专业以职称证书为准,同一人员不同专业不重复得分。项目组同时配有民用无人驾驶航空器操控员执照证书人员的(提供执照证书原件扫描件)的得2分。注:提供证书扫描件、2023年11月至投标截止时间任意连续三个月投标人缴纳的社保证明原件等资料扫描件加盖投标单位公章,未提供不得分。0-1010.04.04.03.06商务(1)投入设备具有全站仪3台及以上得2分;具有2台得1分,具有1台得0.5分,没有不得分。(提供购买发票和检定证书扫描件,缺一不可)(2)供应商自有无人机的得2分。(提供购买无人机发票、民航管理局颁发的通用航空企业经营许可证扫描件,缺一不可)(3)供应商具有类似监测预警系统、水利工程信息管理系统软件著作权的,每有1项得1分,最多得2分。0-64.03.01.00.07商务对招标项目的理解:科学提出总体思路,对本项目理解符合项目特征,对项目开展有利实施的得12-15分,理解一般或理解有偏差的,但对项目开展有帮助的得9-11分,方案中有重大缺陷的或明显不符合要求的得5-8分,未提供的不得分。0-1513.09.010.08.08商务关键技术难点及解决方案:根据本项目特点及难点,从不同方面给予技术方面的见解及提出相应的科学性的解决方案。提出的技术难点及解决方案贴近于本项目的得9-15分、提出难点但解决方案无法满足要求的得3-8分,未提出相应难点的不得分。0-1512.09.010.08.09商务项目进度控制:根据项目实施进度方案是否先进,各环节的安排和衔接是否针对甲方需求编制,进度方案及相关控制是否影响工期等方面进行评判(需编排合理的进度及计划表)。项目进度控制安排妥善、高效的得9-15分,方案描述不完整或未体现保证工期和施工进度处每项扣1-2分,扣完为止。0-1513.010.09.09.010商务项目质量控制:根据投标人质量保证体系、质量管理措施进行评审。投标人质量控制方案完整、合理且符合实际,提出针对性质量保证措施的得9-10分;方案和措施有缺陷未考虑完善每项扣1分,扣完为止。0-109.08.07.07.0合计合计合计0-9080.055.060.046.0专家(签名):8/10技术商务,,评分明细5,(专家5)项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目(HKJ24-0020-ZXY-002)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江九州治水科技股份有限公司绍兴市水利水电勘测设计院有限公司浙江广川工程咨询有限公司台州市水利水电勘测设计院有限公司1商务(1)投标人具有有生产建设项目水土保持方案编制水平评价证书3星及以上的得1分,具有水土保持监测水平评价证书3星及以上的,得1分。(2)投标人具有国家或省自然资源厅颁发的测绘资质证书(须包含工程测量),得2分(3)投标人具有工程设计水利行业乙级及以上资质的,得2分;(提供证书原件扫描件,否则不得分)0-66.06.06.05.02商务投标人从2018年1月1日(以发证期为准)起获得省级及以上咨询成果奖的,每个得3分,最多得3分。(提供获奖证书或文件扫描件,加盖投标人公章)0-33.00.03.00.03商务具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系、信息安全管理体系、信息技术服务管理体系认证证书的得5分,缺少一个扣1分,扣完为止。(注:投标文件中需提供证书扫描件,并加盖单位公章。)0-55.03.05.03.04商务拟派项目负责人有水利工程相关专业正高级职称的得3分,高级职称的得1分;具有注册咨询工程师(含水利水电专业)资格证的得2分。(提供相应的职称和注册证书,以及近三月社保缴纳证明材料,不提供不得分)0-55.03.05.03.05商务拟派项目组成员(除项目负责人)具有水土保持、工程地质、水文水资源、水利水电工程、工程概预算等专业,以上专业具有中级及以上职称的得满分5分,缺少1个专业扣1分,扣完为止。以上专业人员齐全均为高级及以上职称的,再得3分。专业以职称证书为准,同一人员不同专业不重复得分。项目组同时配有民用无人驾驶航空器操控员执照证书人员的(提供执照证书原件扫描件)的得2分。注:提供证书扫描件、2023年11月至投标截止时间任意连续三个月投标人缴纳的社保证明原件等资料扫描件加盖投标单位公章,未提供不得分。0-1010.04.04.03.06商务(1)投入设备具有全站仪3台及以上得2分;具有2台得1分,具有1台得0.5分,没有不得分。(提供购买发票和检定证书扫描件,缺一不可)(2)供应商自有无人机的得2分。(提供购买无人机发票、民航管理局颁发的通用航空企业经营许可证扫描件,缺一不可)(3)供应商具有类似监测预警系统、水利工程信息管理系统软件著作权的,每有1项得1分,最多得2分。0-64.03.01.00.07商务对招标项目的理解:科学提出总体思路,对本项目理解符合项目特征,对项目开展有利实施的得12-15分,理解一般或理解有偏差的,但对项目开展有帮助的得9-11分,方案中有重大缺陷的或明显不符合要求的得5-8分,未提供的不得分。0-1511.08.010.09.08商务关键技术难点及解决方案:根据本项目特点及难点,从不同方面给予技术方面的见解及提出相应的科学性的解决方案。提出的技术难点及解决方案贴近于本项目的得9-15分、提出难点但解决方案无法满足要求的得3-8分,未提出相应难点的不得分。0-159.06.08.07.09商务项目进度控制:根据项目实施进度方案是否先进,各环节的安排和衔接是否针对甲方需求编制,进度方案及相关控制是否影响工期等方面进行评判(需编排合理的进度及计划表)。项目进度控制安排妥善、高效的得9-15分,方案描述不完整或未体现保证工期和施工进度处每项扣1-2分,扣完为止。0-159.06.08.07.010商务项目质量控制:根据投标人质量保证体系、质量管理措施进行评审。投标人质量控制方案完整、合理且符合实际,提出针对性质量保证措施的得9-10分;方案和措施有缺陷未考虑完善每项扣1分,扣完为止。0-109.06.07.08.0合计合计合计0-9071.045.057.045.0专家(签名):10/10政府采购得分汇总表项目名称:柯城区2024年度生产建设项目水土保持监管相关工作技术服务项目(HKJ24-0020-ZXY-002)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江九州治水科技股份有限公司379500元(叁拾柒万玖仟伍佰元整)77.29.9687.161√3浙江广川工程咨询有限公司385000元(叁拾捌万伍仟元整)62.49.8272.2222绍兴市水利水电勘测设计院有限公司378000元(叁拾柒万捌仟元整)50.810.060.834台州市水利水电勘测设计院有限公司380000元(叁拾捌万元整)48.69.9558.554评审专家(签名):2024年04月23日1/1