广东展览服务 文化产品展览服务中标结果公示(广东美术馆2024)
政府采购|;中标(成交)结果公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目名称: “广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目
采购项目编号: XYL2024GZ075C08
公告性质: 正常公告
一、项目编号:XYL2024GZ075C08
二、项目名称:“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目
三、采购结果
合同包1(“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
如壹(广州)艺术品展览服务有限公司
广州市南沙区万顷沙镇南加三纵路6号8层810房之五十四
1,370,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目):
服务类(如壹(广州)艺术品展览服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
文化产品展览服务
技术人员撤展操作费(不少于10人,具体人数按当日任务决定)
作品下墙、状态检查记录、作品空箱搬运至对应展厅,重新包装
全过程需保证作品的安全,重新包装需符合运输要求
撤展期间
全过程保证作品的安全,重新包装需符合运输要求
458,000.00
1-1
文化产品展览服务
技术人员布展操作费(不少于10人,具体人数由当日布展任务决定)
作品木箱搬运至对应展厅,开箱,状态检查记录,上墙安装以及空箱搬运
全过程需保证作品的安全
布展期间
顺利安全完成布展任务
458,000.00
1-1
文化产品展览服务
空箱存储及运输
存储费及往来空箱运输费
保证木箱无损坏并可重复利用
展览期间
保证木箱无损坏并可重复利用
373,000.00
1-1
文化产品展览服务
地面、墙面保护
布展区域及木箱运输路线的地面与墙面保护
地面、墙面保护以避免布展时对其的损坏
布展及撤展期间
布展区域无损坏
81,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
廖呢喃(采购人代表)、雷以超、罗宏斌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
成交供应商按以下标准和规定向采购代理机构缴纳招标代理服务费(不含税):(1)以项目预算总金额作为招标代理服务费的计算基数;(2)代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照1.1%计取;500-1000万元的部分,按照0.8%计取;1000-5000万元的部分,按照0.5%计取。(3)增值税另行计入招标代理服务费中。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目
1.804
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
如壹(广州)艺术品展览服务有限公司
通过
通过
44.67
40.00
10.00
94.67
1
1
广州市昊川供应链管理有限公司
通过
通过
34.67
0.00
9.94
44.61
2
2
北京鼎文国际货运代理有限公司
通过
通过
32.33
0.00
10.00
42.33
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东美术馆
地 址:广州市二沙岛烟雨路38号
联系方式:020-87351407
2.采购代理机构信息
名 称:广东永连招标有限公司
地 址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼
联系方式:020-88526063
3.项目联系方式
项目联系人:叶小姐
电 话:020-88526063
广东永连招标有限公司
2024年04月23日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(如壹(广州)艺术品展览服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(如壹(广州)艺术品展览服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(如壹(广州)艺术品展览服务有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(如壹(广州)艺术品展览服务有限公司).pdf
九、中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加广东美术馆的“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.“广东美术馆新馆开馆系列大展”属于租赁和商务服务业行业;承接企业为如壹(广州)艺术品展览服务有限公司,从业人员12人,营业收入为7388万元,资产总额为286万元,属于小型企业0以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):如壹(广州)艺术品展览服务有限公司东政府采购日期:2024年4月22日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。艺术品展览服务有如壹(广州)33分项报价表项目编号:XYL2024GZ075C08项目名称:“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目包号:1投标人名称:如壹(广州)艺术品展览服务有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11地面、墙面保护布展区域及木箱运输路线的地面与墙面保护地面、墙面保护以避免布展时对其的损坏布展及撤展期间布展区域无损坏83,000.001.00(83000)83,000.001-12技术人员布展操作费(不少于1人,具体人数由当日布展任务决定)0作品木箱搬运至对应展厅,开箱,状态检查记录,上墙安装以及空箱搬运全过程需保证作品的安全布展期间顺利安全完成布展任务460,000.001.00(460000)460,000.001-13空箱存储及运输存储费及往来空箱运输费保证木箱无损坏并可重复利用展览期间保证木箱无损坏并可重复利用375,000.001.00(375000)375,000.001-14技术人员撤展操作费(不少人,具于1体人数按当日任务决定)0作品下墙、状态检查记录、作品空箱搬运至对应展厅,重新包装全过程需保证作品的安全,重新包装需符合运输要求撤展期间全过程保证作品的安全,重新包装需符合运输要求460,000.001.00(460000)460,000.00投标人盖章:日期:2024年04月19日1分项报价表项目编号:XYL2024GZ075C08项目名称:“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目包号:1投标人名称:如壹(广州)艺术品展览服务有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11地面、墙面保护布展区域及木箱运输路线的地面与墙面保护地面、墙面保护以避免布展时对其的损坏布展及撤展期间布展区域无损坏83,000.001.00(83000)83,000.001-12技术人员布展操作费(不少于1人,具体人数由当日布展任务决定)0作品木箱搬运至对应展厅,开箱,状态检查记录,上墙安装以及空箱搬运全过程需保证作品的安全布展期间顺利安全完成布展任务460,000.001.00(460000)460,000.001-13空箱存储及运输存储费及往来空箱运输费保证木箱无损坏并可重复利用展览期间保证木箱无损坏并可重复利用375,000.001.00(375000)375,000.001-14技术人员撤展操作费(不少人,具于1体人数按当日任务决定)0作品下墙、状态检查记录、作品空箱搬运至对应展厅,重新包装全过程需保证作品的安全,重新包装需符合运输要求撤展期间全过程保证作品的安全,重新包装需符合运输要求460,000.001.00(460000)460,000.00投标人盖章:日期:2024年04月19日1九、中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加广东美术馆的“广东美术馆新馆开馆系列大展”展览服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.“广东美术馆新馆开馆系列大展”属于租赁和商务服务业行业;承接企业为如壹(广州)艺术品展览服务有限公司,从业人员12人,营业收入为7388万元,资产总额为286万元,属于小型企业0以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):如壹(广州)艺术品展览服务有限公司东政府采购日期:2024年4月22日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。艺术品展览服务有如壹(广州)33