跟踪审计服务 全过程跟踪审计服务中标结果公示(孝昌九丰农业科技有限公司2024)



孝昌九丰农业科技有限公司孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务中标(成交)结果公告

一、项目编号
HBXI-202404ZC-040
二、采购计划备案号
关于孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务的请示
三、项目名称
孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:众赢国际咨询有限责任公司
供应商地址:河北省张家口经济开发区沙岭子镇屈家庄村(东山产业集聚区)3层306
中标(成交)金额:73.6(万元)
综合评分法:88.92(分)

服务类

名称:孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务 服务范围:孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目的全过程跟踪审计服务,详见磋商文件。 服务要求:详见磋商文件 服务时间:自合同签订之日起至完成建设单位要求履行的本项目所有咨询服务内容止。 服务标准:合格

五、评审小组成员
张维景,胡惠芬,郑立林(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2024-04-23
2、评审地点:孝昌县公共资源交易中心四楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照发改价格【2011】534号文件标准计取。
2、收费金额:1.1(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起质疑期内以书面形式向政府采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝昌九丰农业科技有限公司
地址:湖北省孝感市孝昌县花园镇府西路23号
联系方式:15666565888
2、采购代理机构信息
名称:湖北省畅优工程咨询有限公司
地址:湖北省孝感市孝昌县全洲桃源HY11栋1单元101号
联系方式:18995698775
3、项目联系方式
项目联系人:王端营
电话:15666565888

相关下载

招标文件正文.pdf
中小企业声明函.pdf

相关合同

孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务(项目名称)竞争性磋商文件项目编号:HBXI-202404ZC-040采购人:孝昌九丰农业科技有限公司采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司二0二四年四月政府采购文件审核表湖北省畅优工程咨询有限公司:孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务竞争性磋商文件,经审核符合我单位要求,同意发放。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司采购人代表:王端营2024年04月07日磋商文件目录第一章磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则1.适用范围2.定义3.工程、货物及服务4.费用(二)磋商文件5.磋商文件的构成6.磋商文件的澄清或修改7.现场踏勘(三)竞争性磋商响应文件8.语言和计量单位9.竞争性磋商响应文件的构成10.竞争性磋商响应文件的编制11.磋商报价12.备选方案13.联合体14.供应商资格证明文件15.证明报价内容、服务合格性和符合磋商文件规定的文件16.响应文件有效期17.响应文件编制(四)响应文件的递交和开标18.响应文件的密封和标记19.响应文件的送达地点及截止时间20.响应文件的补充、修改或者撤回21.开标(五)磋商程序22.磋商小组23.磋商代表24.资格审查和符合性审查25.磋商26.推荐成交候选供应商(六)成交与签订合同27.确定成交供应商28.签订合同(七)质疑和投诉29.质疑30.质疑回复采购人:孝昌九丰农业科技有限公司1采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件31.投诉(八)政府采购政策32.是否接受进口产品33.中小企业扶持政策34.节能产品、环境标志产品采购政策(九)政府采购合同融资政策(十)其他要求(十一)适用法律第三章项目采购需求第四章合同草案(参考)第五章评审程序、方法及标准一、评审方法二、评审程序(一)资格审查表(二)符合性检查表(三)详细评审三、其他有关问题四、编写评审报告(一)评审报告的内容(二)评审报告的签署第六章响应文件的格式一、投标函及附件(一)投标函(二)法定代表人身份证明(三)法定代表人授权书(四)联合体协议书(如适用)(五)分包意向协议书(如适用)二、报价文件(一)报价一览表(二)分项报价表(如有)三、商务文件(一)供应商基本情况表(二)关于资格条件的有关承诺及声明(三)资质证明文件(四)业绩证明文件(如有)(五)信誉、荣誉状况证明文件(如有)(六)商务偏离表(七)其它商务文件四、技术文件(一)技术要求偏离表(二)技术部分(三)其它技术文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(货物)(二)中小企业声明函(工程、服务)(三)监狱企业证明文件(四)残疾人福利性单位声明函采购人:孝昌九丰农业科技有限公司2采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件第一章磋商公告项目概况:孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务采购项目的潜在供应商应在湖北省电子招投标交易平台获取采购文件,并于2024年04月23日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBXI-202404ZC-0402.采购计划备案号:关于孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务的请示3.项目名称:孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:76万元6.最高限价:76万元7.采购需求:孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目的全过程跟踪审计服务,详见磋商文件。8.合同履行期限:自合同签订之日起至完成建设单位要求履行的本项目所有咨询服务内容止。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司1采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目是专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;(2)本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.供应商特定资格要求:拟派本项目的项目负责人须具备注册于本单位的一级注册造价工程师证书(提供证书扫描件和社保证明)。三、获取采购文件1.时间:2024年04月08日至2024年04月12日24:00时止(北京时间)2.地点:湖北省电子招投标交易平台3.方式:①凡有意参加投标者,应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书。具体操作参见《“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南》。各供应商如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话4009980000咨询。②完成注册登记后,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。4.售价:0元。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司2采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件四、响应文件提交1.开始时间:2024年04月23日8点30分(北京时间)。2.截止时间:2024年04月23日9点00分(北京时间)。3.地点:网上递交:湖北省电子招投标交易平台;现场递交:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅。五、开启1.时间:2024年04月23日9点00分(北京时间)。2.地点:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商响应文件递交:磋商响应文件包括加密的电子磋商响应文件和不加密的电子磋商响应文件(U盘备份)。供应商应当在投标截止时间前,以下列两种方式递交磋商响应文件:(1)网上递交:供应商应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的电子磋商响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的磋商响应文件,采购人将拒收。(2)现场递交:供应商应当在投标截止时间前,将不加密的电子磋商响应文件(U盘备份)按照磋商文件要求密封和加写标记后,递交至孝昌县公共资源交易中心六楼开标室,未按规定时间递交磋商响应文件的,采购人将拒收。2、供应商代表须携带以下资料按时参加磋商会议:(1)法定代表人携法定代表人身份证明和本人身份证原件或委托代理人携法定代表人授权委托书和本人身份证原件;(2)不加密的电子磋商响应文件(U盘备份)。未按要求提交资料的,其投标将被否决。3、本项目不接受联合体供应商报名;有效供应商不足三家时,采购人另行组织磋商。4、本次磋商公告同时在湖北省电子招投标交易平台(网址:http://www.hbbidcloud.cn/)和湖北省政府采购网(网址:采购人:孝昌九丰农业科技有限公司3采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:孝昌九丰农业科技有限公司地址:湖北省孝感市孝昌县花园镇府西路23号联系方式:156665658882.采购代理机构信息名称:湖北省畅优工程咨询有限公司地址:湖北省孝感市孝昌县全洲桃源HY11栋1单元101号联系方式:189956987753.项目联系方式项目联系人:王端营电话:156665658882024年04月07日采购人:孝昌九丰农业科技有限公司4采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人孝昌九丰农业科技有限公司2.2监管部门孝昌县政府采购办公室2.3采购代理机构湖北省畅优工程咨询有限公司2.5磋商供应商满足第一章第二条“申请人的资格要求”4.2采购代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)和发改价格[2015]299号文相关规定,及采购人与采购代理机构签订的代理协议约定,本项目代理费用相关事项约定如下:1.采购代理服务费:由中标人支付由采购人支付2.支付标准:参照发改价格〔2011〕534号文中的收费标准计取。3.支付时间:成交供应商一次性向采购代理机构足额支付上述代理费用后,领取成交通知书。4.支付方式:现金或转账。6.2磋商文件的澄清要求澄清磋商文件的截止时间:递交响应文件截止之日5日前。6.4供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清或者修改文件后24小时内7.1踏勘现场不组织组织集中踏勘时间:/集中踏勘集合地点:/联系人:/联系方式:/10.4对多包采购的规定无有:/采购人:孝昌九丰农业科技有限公司5采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件条款号条款名称编列内容11.7最高投标限价本项目的最高投标限价为:760000元,超过最高投标限价的作否决投标处理。12.1备选方案不接受备选方案接受备选方案13.1联合体磋商不接受联合体接受联合体14.1资格证明文件详见第一章“磋商公告”第二项“申请人的资格要求”14.2其他资格证明文件无有:/15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料满足磋商文件技术要求和商务要求,及与响应内容有关的所有相关规定的内容。16.1响应文件有效期响应文件递交截止日期后60日历日17.6响应文件的解密响应文件解密方式和时间:投标人应在投标文件递交截止30分钟之前,进入湖北省电子招投标交易平台远程开标大厅,选择所投标段进行签到,并实时在线关注项目的操作情况;在通知解密30分钟内完成解密工作,超过解密时间视为放弃投标,系统将退回投标文件。18.5样品无有:样品名称:/样品数量:/19.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章“磋商公告”内容。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司6采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件(二)技术部分供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的技术服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人:孝昌九丰农业科技有限公司59采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件(三)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日采购人:孝昌九丰农业科技有限公司60采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司61采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件(二)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司62采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件(三)监狱企业证明文件供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:日期:采购人:孝昌九丰农业科技有限公司63采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件(四)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司64采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件附:关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司65采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型采购人:孝昌九丰农业科技有限公司66采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司67采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司磋商文件(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。采购人:孝昌九丰农业科技有限公司68采购代理机构:湖北省畅优工程咨询有限公司(二)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加孝昌九丰农业科技有限公司(单位名称)的孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为众赢国际咨询有限责任公司(企业名称),从业人员54人,营业收入为315.42万元,资产总额为118万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.孝昌县九丰智慧农业产业园(一期)项目跟踪审计服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为众赢国际咨询有限责任公司(企业名称),从业人员554人,营业收入为3315.42万元,资产总额为118_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):众赢国际咨询有限责任公司日期:22024年04月22日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。420