燃气管道工程中标结果公示(莱州市实验学校2024)
山东省烟台市莱州市实验学校燃气管道工程成交结果公告
采购项目编号
SDGP370683000202402000063
采购项目名称
莱州市实验学校燃气管道工程
公告日期
2024-04-24 14:32:17.0
中标情况
山东省烟台市莱州市实验学校燃气管道工程成交结果公告
一、项目编号:SDGP370683000202402000063 二、项目名称:莱州市实验学校燃气管道工程 三、成交信息 供应商名称:莱州华润燃气有限公司 供应商地址:山东省莱州市环玉东路1769号 成交金额:564800.00元 四、主要标的信息
服务类
名称:莱州市实验学校燃气管道工程 服务范围:详见附件 服务要求:详见附件 服务时间:详见附件 服务标准:详见附件
五、单一来源采购人员:姜福花、孙捷、赵大勇(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额:详见附件 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:莱州市实验学校 地 址:莱州市文化西街西首 联系方式:0535-2280967 2.采购代理机构信息 名 称:烟台天润招标咨询有限公司 地 址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼 联系方式:0535-2173688 3.项目联系方式 项目联系人:葛亚帅 电 话:0535-2173688 成交公告.pdf附件下载 附件.pdf附件下载
中标供应商名称
莱州华润燃气有限公司
中标价格
564800.000000 元(人民币)
山东省烟台市莱州市实验学校燃气管道工程成交结果公告项项成编号:SDGP370683000202402000063自称:莱州市实验学校燃气管道工程信息名称:莱州华润燃气有限公司商山东省莱州市环宝东路1769号星:5648元1.土交称:来番州市寄验学校燃气管道工程务要求:详凭货附服务时简:详凭附件服务标准:详见附件四、全要标的信息服务类五、单一来源采购人员:姜福花、孙捷、赵大勇(采购人代表)委公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购入信息2名地联2名地联3项电州市父花西街西首桑方购式:0535-2280967代理机构信息称:器天润招标咨询有限公司莱州市芜州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼系项系方式:0535-2173688自取联系芳式督最联素:葛亚帅话:0535-2173688主要标的信息:开标一览表分包编号:SDGP370683000202402000063-A分包名称:莱州市实验学校燃气管道工程标题内容投标总价564800元工期30日历天项目经理陈文广工程质量达到国家质量验收合格标准质量保修期2年备注二轮报价表项目名称:莱州市实验学校燃气管道工程项目编号:SDGP370683000202402000063SDGP370683000202402000063-A序号名称报价方式单位组成个数上次报价本次报价小计1投标总价总价元1564800.000564800.00564800.00供应商承诺:供应商盖章:莱州华润燃气有限公司日期:2024年04月24日无缝管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道刷漆、管道探伤、试压、管道超高费等均含在综合单价内)57来36388.0013968.00无建管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道刷漆管道探伤,试压、管道超高费等均含在综合单价内)108来8.5649.005516.50无缝管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道刷漆、管道伤、试压、管道超高费等均含在综合单价内)1593L.5726.0022869.00埋地管安装(含土方开挖回填、管道安装、管道试压等全部费用)De11015708.0010620.007埋地管安装(含土方开挖回填,管道安装、管道试压等全部费用)De160来39766.0029874.00锅炉房燃气管道工程合计小计小计小计564800299256.25序号3.工程量清单:项目名称:莱州市实验学校钢炉房燃气管道工程单位数量综合单价(元)合价(元)来S16焊接法兰DN150个3256.00768.0015法兰球阁DN25个51260.006300.0014法兰球阁DN50个51986.659933.2513法兰球阁DN100个32505.007515.0012铜制管件DN25个559.50297.501钢制管件DN50个2478.801891.2010铜制管件DNI00个4186.00744.00钢制管件DN150个13286.003718.008件管件De110个3224.00672.00PE管件Del60个5254.001270.00无缝管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道刷漆)骨道探伤,试压、管道超高费等均含在综合单价内)无缝管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道刷漆、管道保伤,试压、管道超高费等均含在综合单价内)32159米来528316.00726.001580.0020328.00理地管安装(含土方开挖回填、管道安装、管道试压等全部费用)Dl10来171708.00121068.00二食堂气管道工程小计小计265543.7523新旧管道接口新旧管道接口贵用处129287.0229287.0222报警器(不含电磁阀)含线路安装。主机安装路12680.0012680.0021电磁阀DNI00个17510.617510.6120调压柜(含砼基础、围栏)500Nm台1128044.17128044.1719焊接法兰DN25今1096.50965.0018焊接法兰DN50个1106.001166.0017焊接法兰DNI00个13159.002067.0010铜制管件DN80个13135.001755.009钢制管件DNI00个1186.00744.008PE管件De110今5224.001120.00阀门井直径0.9m,深L.Sa个23554.417108.82无缝管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道制漆、管道探伤、试压、管道超高费等均含在综合单价内)32来21316.006636.00无缝管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道刷漆、管道探、试压、管道超高费等均含在综合单价内)57来30388.0011640.00无缝管焊接安装(管道安装,管道支架安装管道刷漆、管道探伤,试压、管道超高费等均含在综合单价内)89来12.5438.005475.00无键管焊接安装(管道安装、管道支架安装管道划漆、管道探、试压、管道超高费等均含在综合单价内)108米8.5649.005516.5021新旧管道接口新旧管道接口安用处113429.0013429.0020报警器(不含电磁阀)含线路安装、主机安装路49380.0037520.0019电磁阁D80个15641.695641.6918调压箱(含支架)150%m店台18837.498837.4917焊接法兰DR25个1096.50965.0016焊接法兰DN50个4106.00424.0015焊接法兰DRE80个8125.001000.00法兰球阁D625个51260.006300.00法兰球阁DN50个11986.651986.6512法兰球阁DR80个32105.006315.0011钢制管件DN50个2278.801733.60说明:此综合单价费用包含措施费、规费、管理费、税金等全部费用。中小企业声明函本公司莱州华润燃气有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020146号)的规定,本公司莱州华润燃气有限公司参加莱州市实验学校的莱州市实验学校燃气管道工程采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.莱州市实验学校燃气管道工程,属于(建筑业):承接企业为莱州华润燃气有限公司从业人员78人,营业收入为17000万元,资产总额为34000万元,属于(微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承拒相应责任。主华润燃气有限公司企业名称(盖章):日期:2024年4月17日注:1、本声明函须按要求加盖单位公章。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。招标代理机构将参照国家发改委发改价格[2011]534号规定标准向中标人收取招标代理服务费。本项目收费5648.00元56-BackspacePageInsertHomeUP山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年4月24日项目编号项目编号项目编号项目编号SDGP370683000202402000063SDGP370683000202402000063项目名称项目名称莱州市实验学校燃气管道工程莱州市实验学校燃气管道工程莱州市实验学校燃气管道工程莱州市实验学校燃气管道工程莱州市实验学校燃气管道工程莱州市实验学校燃气管道工程莱州市实验学校燃气管道工程莱州市实验学校燃气管道工程分包数量分包数量1个采购人采购人采购人采购人莱州市实验学校莱州市实验学校莱州市实验学校莱州市实验学校莱州市实验学校莱州市实验学校莱州市实验学校采购机构烟台天润招标咨询有限公司烟台天润招标咨询有限公司烟台天润招标咨询有限公司烟台天润招标咨询有限公司烟台天润招标咨询有限公司预算金额预算金额预算金额预算金额56.48万元56.48万元中标成交金额中标成交金额5.48万元5.48万元5.48万元评审地点烟台市公共资源交易中心莱州分中心开标厅烟台市公共资源交易中心莱州分中心开标厅烟台市公共资源交易中心莱州分中心开标厅烟台市公共资源交易中心莱州分中心开标厅烟台市公共资源交易中心莱州分中心开标厅评审时间评审时间评审时间评审时间22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时22024年4月24日09时00分至2024年4月24日时评审专家姓名评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家签字评审专家签字备注备注评审专家姓名评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0180.:00180.:00400.02H8400.02H8采购人支付采购人支付3捷身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)f000,400、0180.:00180.:00400.02H8400.02H8采购人支付采购人支付180山180山4六+180二8小4六+180二8小采购人支付采购人支付合计合计合计合计合计合计元元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:史印镜3300151采购代理机构(加盖采购代理机构(加盖采购代理机构(加盖采购代理机构(加盖采购代理机构(加盖采购代理机构(加盖采购代理机构(加盖N08335002