基础土地平整工程 农村建设中标结果公示(2024)



老虎岩村移民活动中心基础土地平整工程

结果公示

项目图片

1

老虎岩村移民活动中心基础土地平整工程

项目编号:
421281108N24040002

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

乡镇(街道):
官塘驿镇

村(社区):
老虎岩村

组别:

公示日期:
2024-04-24

产权基本信息

登记日期:2024-04-16

产权类型: 扶贫项目

建设单位:
预算总额:182100.00元

资金来源: 财政拨款

项目周期: 2个月

项目描述:一、建设地点:老虎岩村二组 二、项目建设规模和目标: 官塘驿镇老虎岩村移民活动中心基础土地平整工程建设内容:土地平整,长52.40m、宽47.10m,面积2468.04m?,开挖边坡坡比1:1,坑洼部分回填粘土并机械压实;新建M7.5浆砌石挡墙47.10m,新建排水沟47.10m。 三、项目建设的具体内容,主要工作量: 1.清障246.25m2 2.土方开挖(运距200m) 共4336.85m3 3.石方开挖(就近堆放)888.27m3 4.土方回填整平(机械压实)2323.75m3 5.C20砼压顶(厚20cm)4.17m3 6.M7.5浆砌石挡墙148.04m3 7.φ50PVC排水管27.72米 四、工程预算: 老虎岩村移民活动中心基础土地平整工程投资预算约为18.21万元。 五、资金来源: 赤壁市移民局专项资金18.21万元。

标段信息

标段编号:1

标段描述:一、建设地点:老虎岩村二组 二、项目建设规模和目标: 官塘驿镇老虎岩村移民活动中心基础土地平整工程建设内容:土地平整,长52.40m、宽47.10m,面积2468.04m?,开挖边坡坡比1:1,坑洼部分回填粘土并机械压实;新建M7.5浆砌石挡墙47.10m,新建排水沟47.10m。 三、项目建设的具体内容,主要工作量: 1.清障246.25m2 2.土方开挖(运距200m) 共4336.85m3 3.石方开挖(就近堆放)888.27m3 4.土方回填整平(机械压实)2323.75m3 5.C20砼压顶(厚20cm)4.17m3 6.M7.5浆砌石挡墙148.04m3 7.φ50PVC排水管27.72米 四、工程预算: 老虎岩村移民活动中心基础土地平整工程投资预算约为18.21万元。 五、资金来源: 赤壁市移民局专项资金18.21万元。

报名费:¥0

保证金:¥10000

最高限价:小写182100.00元

交易方式: 公开招标
成交缴款方式: 现金

成交情况: 成功
成交日期:2024-04-24

成交人:湖北省鹏达环保建筑工程有限公司
成交价:小写178350.00元