非民航专业工程监理中标结果公示(2024)
开标时间:
2024-04-18
采用评标办法:
综合评估法
公示开始时间:
2024-04-24
公示截止时间:
2024-04-28
拟中标候选人:
云南城市建设工程咨询有限公司
中标情况说明:
本项目共有23家单位递交了投标文件;6家投标人未通过初步评审。评标情况:正常;经评审,评标委员会最终按投标人的综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人。因云南工程建设监理有限公司在 2 个标段中综合得分均为第一名,根据招标文件第二章 投标人须知前附表 10.8 款“中标候选人推荐规则,评标委员会按标段顺序优先推荐中标候选人,则二标不推荐为中标候选人”的规定,不再推荐云南工程建设监理有限公司为二标的中标候选人。 推荐云南城市建设工程咨询有限公司为二标第一中标候选人;推荐中新凯瑞工程咨询有限公司为二标第二中标候选人,推荐四川元丰建设项目管理有限公司为二标第三中标候选人。
异议渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:龚老师 电话:0871-67097409 招标代理联系人:郑存 电话:18725086676
第一中标候选人:
云南拓乐建筑工程有限公司
得分(票):
86.15
项目负责人:
资昆云
执业资格:
注册监理工程师
证书编号:
00325951
投标报价:
229.0万元
投标报价说明:
无
工期承诺:
符合招标文件要求。
质量承诺:
严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑工程资料管理规程》(JGJ/T185-2009)、《建筑工程文件归档规范》(GB/T50328-2014)、《云南省建筑工程资料管理规程》(DBJ53/T-44-2020)、《云南省建筑工程档案编制技术规程》(DBJ/T53-45-2011)等标准、规范、规程;认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,符合相关专业验收规范的质量验收规定,保证使用功能齐备,实现零缺陷交付生产,顺利通过业主、相关部门的验收,达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件:
工程监理综合资质
第二中标候选人:
云南庆泽建设工程有限公司
得分(票):
75.6
项目负责人:
谢将军
执业资格:
注册监理工程师
证书编号:
00351512
投标报价:
227.06万元
投标报价说明:
无
工期承诺:
符合招标文件要求。
质量承诺:
严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑工程资料管理规程》(JGJ/T185-2009)、《建筑工程文件归档规范》(GB/T50328-2014)、《云南省建筑工程资料管理规程》(DBJ53/T-44-2020)、《云南省建筑工程档案编制技术规程》(DBJ/T53-45-2011)等标准、规范、规程;认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,符合相关专业验收规范的质量验收规定,保证使用功能齐备,实现零缺陷交付生产,顺利通过业主、相关部门的验收,达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件:
工程监理综合资质
第三中标候选人:
富宁永兴建筑安装工程有限公司
得分(票):
74.51
项目负责人:
宋德贵
执业资格:
注册监理工程师
证书编号:
00438731
投标报价:
226.0万元
投标报价说明:
无
工期承诺:
符合招标文件要求。
质量承诺:
严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑工程资料管理规程》(JGJ/T185-2009)、《建筑工程文件归档规范》(GB/T50328-2014)、《云南省建筑工程资料管理规程》(DBJ53/T-44-2020)、《云南省建筑工程档案编制技术规程》(DBJ/T53-45-2011)等标准、规范、规程;认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,符合相关专业验收规范的质量验收规定,保证使用功能齐备,实现零缺陷交付生产,顺利通过业主、相关部门的验收,达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件:
工程监理综合资质