黄花种苗 黄花中标结果公示(镇巴县永乐镇人民政府2024)
一、项目编号:HRPDZB-2024-0008
二、项目名称:2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目
三、采购结果
合同包1(2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西锦成绣建设工程有限公司
陕西省汉中市汉台区
2,997,280.00元
四、主要标的信息
合同包1(2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目):
货物类(陕西锦成绣建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他农林牧渔业产品
2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目
详见采购合同
1.采购内容: 建黄花种植基地1040亩。其中:白阳村200亩,大竹村250亩,光辉村250亩,新时村180亩,红花村160亩。 2.建设地点:白阳村200亩,大竹村250亩,光辉村250亩,新时村180亩,红花村160亩。 3.技术规格要求:黄花种苗质量:每株品种,大同花,3-5年实生苗,单株重量不低于0.7克。栽种过程中注意保护根不受损伤。
1.00(项)
2,997,280.00
2,997,280.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏富煜(采购人代表)、岳纪云、张艳、张文明、李江月
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费以招标项目的成交金额作为收费基数,按照国家计委(计价格【2002】1980号)《招标代理服务收费管理暂行办法》和国家发展改革委办公厅发改办价格【2003】857号、【2011】534号规定的收费标准收取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目
3.697
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:镇巴县永乐镇人民政府
地址:永乐镇核桃树
联系方式:15029667678
2.采购代理机构信息
名称:陕西宏睿鹏达工程造价咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区雁翔路99号博源科技广场C座西交一八九六孵化器2046号
联系方式:13335448555
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电话:13335448555
陕西宏睿鹏达工程造价咨询有限公司
2024年04月24日
相关附件:
镇巴县永乐镇人民政府2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目中标(成交)明细.pdf
镇巴县永乐镇人民政府2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目中标(成交)明细受镇巴县永乐镇人民政府委托,采用进行采购2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目(项目编码:HRPDZB-2024-0008)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西锦成绣建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2997280.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号1品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)其他农林牧渔业产品2024年镇巴县永乐镇联村共建黄花产业发展项目-黄花种苗采购项目详见采购合同1.采购内容:建黄花种植基地1040亩。其中:白阳村200亩,大竹村250亩,光辉村250亩,新时村180亩,红花村160亩。2.建设地点:白阳村200亩,大竹村250亩,光辉村250亩,新时村180亩,红花村160亩。3.技术规格要求:黄花种苗质量:每株品种,大同花,3-5年实生苗,单株重量不低于0.7克。栽种过程中注意保护根不受损伤。1.00项2,997,280.002,997,280.00-第1页-