职业技能培训中标结果公示(绿春县人力资源和社会保障局2024)



绿春县2024年职业技能培训项目五包中标结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
绿春县2024年职业技能培训项目五包

采购单位
绿春县人力资源和社会保障局

行政区域
红河州
公告时间
2024-04-24

本项目招标公告日期
2024-03-27
中标日期
2024-04-23

中标供应商
红河嘉晨职业培训学校;

总中标金额
¥30 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李老师

项目联系电话
15087160516 、13887333311

采购单位
绿春县人力资源和社会保障局

采购单位地址
绿春县政务服务中心4楼

采购单位联系方式
13708634577

代理机构名称
云南路加项目管理咨询有限公司

代理机构地址
蒙自市昭忠路80号4楼

代理机构联系方式
0873-3988667

中标结果公告

一、项目编号:YNLJ2024-003-FW

二、项目名称:绿春县2024年职业技能培训项目五包

三、中标信息

标段名称:绿春县2024年职业技能培训项目五包
供应商名称:红河嘉晨职业培训学校
供应商地址:蒙自市双河小区丰泽街51号
中标金额(万元):30

四、主要标的信息

服务类

标段名称:绿春县2024年职业技能培训项目五包

名称:绿春县2024年职业技能培训项目五包

服务范围:择优选择培训机构完成绿春县2024年职业技能培训工作。(具体内容详见招标文件第五章采购需求)

服务要求:符合国家、省、州(市)、县相关政策法律法规文件要求,按照职业技能培训相关政策及要求执行,在规定的时间内完成培训等工作,服务内容满足采购人要求。

服务时间:自合同签订之日起至2024年12月31日止。

服务标准:符合国家、省、州(市)、县相关政策法律法规文件要求,按照职业技能培训相关政策及要求执行,在规定的时间内完成培训等工作,服务内容满足采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

瞿轩莹、吉莉、杜莉娟、李斌、李秀英(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)收取。
金额:0.45万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

支付方式:按《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布2023—2025年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社函〔2023〕17号)文件规定(项目实施期间若遇政策调整按新出台的文件规定执行),以实际培训工种及合格人数结算?

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:绿春县人力资源和社会保障局
地址:绿春县政务服务中心4楼
联系方式:13708634577
2.采购代理机构信息
名 称:云南路加项目管理咨询有限公司
地址:蒙自市昭忠路80号4楼
联系方式:0873-3988667
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电 话:15087160516 、13887333311

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)绿春县2024年职业技能培训项目五包.ZCZBJ
2024-04-24
下载

其他文件
五包-中标结果公告.pdf
2024-04-24
下载

绿春县2024年职业技能培训项目五包中标结果公告一、项目编号:YNLJ2024-003-FW采购计划编号:4532531JH202400039二、项目名称:绿春县2024年职业技能培训项目三、中标信息标段名称:绿春县2024年职业技能培训项目五包供应商名称:红河嘉晨职业培训学校供应商地址:蒙自市双河小区丰泽街51号中标金额:¥300000.00元(大写:人民币叁拾万元整)四、主要标的信息服务类标的名称:绿春县2024年职业技能培训项目五包服务内容:择优选择培训机构完成绿春县2024年职业技能培训工作。(具体内容详见招标文件第五章采购需求)服务地点:绿春县。合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止。服务质量要求:符合国家、省、州(市)、县相关政策法律法规文件要求,按照职业技能培训相关政策及要求执行,在规定的时间内完成培训等工作,服务内容满足采购人要求。五、评审专家名单:瞿轩莹、吉莉、杜莉娟、李斌、李秀英(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)收取¥4500.00元(大写人民币肆仟伍佰元整)。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜支付方式:按《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布2023—2025年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社函〔2023〕17号)文件规定(项目实施期间若遇政策调整按新出台的文件规定执行),以实际培训工种及合格人数结算。九、发布公告的媒介本次中标结果公告在在云南省政府采购网(www.yng.com)、云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homPage点击切换至“红河州”)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及内容不承担任何责任。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息!贝名称:绿春县火力资源和社会保障局地址:绿春县政务服务中心4楼联系方式:137086345772、采购代理机构信息名称:云南路加项目管理咨询有限询有限理地址:蒙自市昭忠路80号4楼管送联系方式:0873-39886673、项目联系方式项目联系人:李老师电话:15087160516138873335325002024年4月24日