水利管理服务中标结果公示(湘阴县水利局2024)
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务中标(成交)公告
公告日期:2024年4月24日
湘阴县水利局的湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务竞争性磋商采购项目于2024年04月23日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
政府采购计划编号:湘阴财采计[2024]000097号
代理机构名称:湖南宸宇项目管理有限公司
采购项目编号:1082609-20240412-26
预算金额:869,100.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C12990000-其他水利管理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南省岳阳水工咨询管理有限公司
843,000.00
94
1
第一成交候选人
岳阳永安工程技术有限公司
864,500.00
88.17
2
第二成交候选人
常德经投工程咨询有限公司
867,800.00
78.76
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省岳阳水工咨询管理有限公司
成交金额
843,000.00
联系方式
联系人:卢勇胜 电话:13117402450 地址:岳阳市岳阳楼区南湖大道36号
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
详见招标文件
详见招标文件
730日历天
详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议议价(由中标人支付)
代理服务费总金额:10000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
胡世忠
随机抽取
全过程
组员
冯木良
随机抽取
全过程
组员
刘成
自行选定
全过程
业主评委
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:贺红英
电 话:18390193185
2、采购人
名 称:湘阴县水利局
地 址:湘阴县文星街道新世纪大道
联系人:刘先生
电 话:15874042788
邮 编: 414600
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南宸宇项目管理有限公司
地 址:湘阴县新世纪大道米元素家装四楼(湘阴宾馆斜对面)
联系人:贺女士
电 话:18390193185
邮 编:414600
电子邮箱:308195975@qq.com
附件下载:
中小企业声明.zip
报价明细(1).xls
成交明细.docx
八、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第二节第9条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件8-1小型、微型企业声明函小型、微型企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司常德经投工程咨询有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司常德经投工程咨询有限公司(联合体)参加湘阴县水利工程项目服务中心(单位名称)的湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(合联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为赏德经投工程咨询有限公司(企业名称),从业人员310人营业收入为7714.67万元,资产总额为11475.24万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为常德经投工程咨询有限公司(企业名称),从业人员310人,营业收入为7714.67万元,资产总额为11475.24万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,依法东担把应责任。企业名称(盖章)常德经投工程资询有限公司日期:2024年4月22日279(7)中小企业声明函。小型、微型企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加湘阴县水利工程项目服务中心(单位名称)的湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南省岳阳水工咨询管理有限公司(企业名称),从业人员148人,营业收入为3073万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称)从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):湖南省岳阳水工咨询管理有限公司日期::2024年4月23日八、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第二节第9条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件8-1小型、微型企业声明函小型、微型企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加湘阴县水利工程项目服务中心(单位名称)的湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为岳阳永安工程技术有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为6015.43万元,资产总额为4209万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任阳永安企业名称():岳阳永安工程技术有限公司日期2024年4月22182
供应商名称
供应商名称
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
序号
品目分类
品目预算(元)
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价(元)
报价(元)
1
C12990000-其他水利管理服务
869100
湖南省岳阳水工咨询管理有限公司
微型企业
414000
/
/
1
843000
843000
供应商名称
供应商名称
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
序号
品目分类
品目预算(元)
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价(元)
报价(元)
1
C12990000-其他水利管理服务
869100
岳阳永安工程技术有限公司
微型企业
414000
/
/
1
864500
864500
供应商名称
供应商名称
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务
序号
品目分类
品目预算(元)
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价(元)
报价(元)
1
C12990000-其他水利管理服务
869100
常德经投工程咨询有限公司
微型企业
415000
/
/
1
867800
867800
报价表项目名称:湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务代理编号:HNCY2024-SMSKQX-003序号投标人第一次报价(元)第二次报价(元)投标人签字1常德经投工程咨询有限公司868000867800单位(元)监标人签名:陈文¥13评标委员会签字:日期:2024.4.23报价表项目名称:湘阳县赛美水库除险加固工程监理服务代理编号:HNCY-2024-SMSKQX-003序号投标人第一次报价(元)第二次报价(元)投标人签字1湖南省岳阳水工咨询管理有限公司860000843000,0.单位(元)监标人签名:东文评标委员会签字:日期:2224.04.23日项目名称:序号1期:201404.23监标人签名:陈文岳阳永安工程技术有限公司投标人湘阴县赛美水库除险加固工程监理服务评标委员会签字:第一次报价(元)866550报价表冯根864500一第二次报价(元)代理编号:HNCY-2024-SMSKQX-003单位(元)投标人签字