应急广播系统建设 视频设备中标结果公示(资兴市文化旅游广电体育局2024)



资兴市应急广播系统建设单一来源成交公告
公告日期:2024年04月24日

资兴市文化旅游广电体育局的资兴市应急广播系统建设单一来源采购项目于2024年04月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 
一、采购项目名称、编号
1、采购项目名称:资兴市应急广播系统建设
2、政府采购计划编号:资兴市财采计【2024】036号
3、代理机构名称:湖南信元工程项目管理有限公司
4、采购项目编号:XYZX-郴(资)-2024-404
5、预算金额:6566200.00元
采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A020014-广播、电视、音/视频设备
资兴市应急广播系统建设
详见采购需求
1

 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见 

包名:1:

供应商信息
采购人推荐意见
评审专家推荐意见

湖南有线资兴网络有限公司
/
/

 

 

三、单一来源采购理由

(√)只能从唯一供应商处采购的;

( )政策功能执行。

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南有线资兴网络有限公司
成交金额
6499400.00元

联系方式
联系人:刘勇电话:0735-76719995地址:湖南省资兴市唐洞街道晋兴路399号
企业类型
小型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

资兴市应急广播系统建设
详见响应文件
详见响应文件
2024年8月之前完成
详见响应文件

 

 
 

 

五、单一来源采购协商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
黄翔
随机抽取
全过程
 

组员
唐淑珍
随机抽取
全过程
 

组员
唐定明
随机抽取
全过程
 

组员
邓丽芳
随机抽取
全过程
 

组员
方欣
自行选定
全过程
 

 
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。   六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 
 
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。 
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人信息
(1)名  称:资兴市文化旅游广电体育局                    
(2)地  址:资兴市晋宁路
(3)联系人:郭主任                    
(4)电  话:13707351268
2、采购代理机构信息
(1) 名  称:湖南信元工程项目管理有限公司  
(2)资兴项目部地址:资兴市晋宁路市自然资源局旁103-2门面 
(3)联系人:廖琼  欧瑜                           
(4)电  话:13975743008
 
 

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

(定稿)资兴市应急广播体系建设项目单一来源采购_20240424100612.rar

政府采购单一来源采购文件采购项目名称:资兴市应急广播系统建设政府采购编号:资兴市财采计【2024】036号代理项目编号:XYZX-郴(资)-2024-404采购人:资兴市文化旅游广电体育局代理机构名称:湖南信元工程项目管理有限公司2024年4月目录第一章协商通知第二章协商须知协商须知前附表协商须知正文一、说明二、单一来源采购文件三、响应文件的编写四、响应文件的递交五、协商采购六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章政府采购合同格式条款第四章采购需求第五章响应文件组成I单一来源采购文件第一章协商通知湖南有线资兴网络有限公司:资兴市文化旅游广电体育局的资兴市应急广播系统建设项目(采购计划备案编号:资兴市财采计【2024】036号、采购代理机构编号:XYZX-郴(资)-2024-404)进行单一来源采购,现邀请你单位参加协商。一、请你单位于即日起至2024年04月16日上午8:30~12:00,下午2:30~6:00,节假日除外,持协商通知、个人身份证、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)到湖南信元工程项目管理有限公司(资兴市自然资源局103-2号门面)领取采购文件。二、提交响应文件的截止时间为2024年04月22日下午15时00分(北京时间),地点为:资兴市新星交易中心。超过截止时间的投标将被拒绝。三、投标保证金1、投标保证金数额:人民币捌万元整(¥80000.00)2、交纳方式:以银行转账或者提交电子保函等非现金形式递交,从各投标人基本账户足额转账并到账如下保证金专户。账户名:湖南信元工程项目管理有限公司政府采购保证金专户开户行:建设银行长沙湘府路支行帐号:430015820610525028803、交纳时间:请将投标保证金于提交首次响应文件截止日前一个工作日的下午17点00分前转入投标保证金账户,以到账为准。4、投标人未从基本账户以转账方式按时足额交纳投标保证金的,其投标将被拒绝。四、你单位收到协商通知后,请于2024年4月19日17时前以书面形式予以确认,否则视为放弃参加单一来源采购。五、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方式1、采购人信息(1)名称:资兴市文化旅游广电体育局(2)地址:资兴市晋宁路(3)联系人:郭主任(4)电话:137073512682、采购代理机构信息(1)名称:湖南信元工程项目管理有限公司单一来源采购文件(2)资兴项目部地址:资兴市晋宁路市自然资源局旁103-2门面(3)联系人:廖琼欧瑜(4)电话:13975743008单一来源采购文件附件1,湖南省政府采购供应商资格承诺函致,(采购人、采购代理机构):本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:□大型□中型□小型□微型□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司机构代码:,;注册登记机构:,;日期;有效期:,;注册资本:;地址,;经济行业:,;经济性质:,;法定代表人姓名(签字):,;身份证号:,;手机号:,;授权代表人姓名(签字):,;身份证号:,;手机号:,;投标人名称(盖公章):日期:年月日单一来源采购文件附件二:供应商资格声明供应商资格声明致,(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(项目名称)邀请通知的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。投标人在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形。单一来源采购文件供应商名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日附件三:确认通知协商邀请通知回复确认函致,(采购代理机构)我单位已于年月日收到你单位年月日发布的,(项目名称)协商邀请通知,确认(参加/不参加)单一来源采购活动。特此确认。投标人名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日说明:不回复本函的视为放弃参加。单一来源采购文件第二章投标人须知协商须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“■”标注。序号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明1采购项目资兴市应急广播系统建设2采购人名称:资兴市文化旅游广电体育局地址:资兴市晋宁路联系人:郭主任电话:137073512683采购代理机构名称:湖南信元工程项目管理有限公司资兴项目部地址:资兴市晋宁路市自然资源局旁103-2门面联系人:廖琼欧瑜电话:139757430084投标人资格条件1、投标人基本资格条件:1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)法定代表人直接参与投标的,提供法定代表身份证明(如非法定代表人直接参与投标的,提供法定代表授权委托书和法定代表人、委托代理人的身份证复印件)。注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》相关规定,符合法定条件的供应商可凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件1)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。1.5法定代表人参与投标提供法定代表人身份证明原件,如非法定代表人参与投标,提供法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;1.6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、投标人特定资格条件:本项目的特定资格要求:无3、本项目为专门面向中小企业或者小型、微型企业采购,要求投标人提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》,且填写《湖南省政府采购供应商资格承诺函》公司企业规模为:中型或小型或微型。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。5联合体形式☑不接受□接受6采购进口产品■本采购项目拒绝进口产品参加投标;□本采购项目涉及到进口产品的已经财政部门审核同意购买进口产品。二、响应文件的编写二、响应文件的编写二、响应文件的编写1采购项目预算预算金额:人民币陆佰伍拾陆万陆仟贰佰元整(¥6566200.00)2投标保证金□不要求提供■要求提供1、投标保证金数额:人民币捌万元整(¥80000.00)2、交纳方式:以银行转账或电子保函等非现金形式递交,从各投标人基本账户足额转账并到账如下保证金专户。账户名:湖南信元工程项目管理有限公司政府采购保证金专户开户行:建设银行长沙湘府路支行帐号:430015820610525028803、交纳时间:请将投标保证金于提交首次响应文件截止日前一个工作日的下午17点00分前转入投标保证金账户,以到账为准。4.、投标人未从基本账户以转账方式按时足额交纳投标保证金的...........................,.其投标将被拒绝。........3响应文件有效期60日(日历日)4响应文件份数1、纸质响应文件:正本壹份,副本肆份。2、电子版响应文件:U盘形式非加密电子版响应文件壹份。四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交1封套上应载明的信息(项目名称)响应文件政府采购编号:采购代理编号:在年月日时分之前不得启封2响应文件的递交时间和地点递交时间:2024年4月22日15时00分(北京时间)递交地点:资兴市新星交易中心五、成交结果信息公布与授予合同五、成交结果信息公布与授予合同五、成交结果信息公布与授予合同1信息公告发布媒体中国•湖南政府采购网(http://www.ccgp-hunan.gov.cn)2履约担保■不要求提供□要求提供,履约担保的金额为:合同金额的5%,要求在签订合同前缴纳。六、其他规定六、其他规定六、其他规定1招标代理服务费招标代理服务费在发放中标通知书前按计价格【2002】1980号文件规定标准收取。计:人民币71529.60元。7其他规定投标供应商签到时须提供以下证明材料:(1)供应商法定代表人参加投标时,需提供投标单位出具的法定代表人身份证明材料、身份证原件;(2)供应商授权委托人参加投标时,需提供法定代表人身份证明材料及授权委托书原件、授权委托人身份证原件;(3)投标保证金转账凭证材料原件或复印件加盖公章;(供应商未按要求提供证件出席开标的,视为无效投标)8合同价款支付方式和条件按照合同约定供应商的资格证明文件:按第二章协商须知第3.1项供应商资格条件要球提供(所有资格证明文件均需加盖单位公章)。第38页共48页附件4-3参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致,(采购代理机构):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:受到刑事处罚,受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等情形之一的行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录。特此声明!供应商名称(单位章):法定代表人(签字):日期:年月日第39页共48页四、编制服务方案(格式自拟)编制说明:投标人应按招标文件“第四章采购需求”自行编写采购需求响应文件(其内容可包括,且不限于服务方案的组织及服务保证措施等,格式自拟)。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日第40页共48页附件5-2:主要人员简历表(服务类适用)姓名姓名性别职务职务职称毕业学校、专业毕业学校、专业身份证号身份证号拟在本合同任职执业资格证执业资格证执业资格证书号近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况时间类似项目名称类似项目名称担任职务项目单位名称及电话说明:主要人员证书、类似项目证明资料等按第二章第30.1款或第四章要求提供。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日第41页共48页五、技术/商务响应与偏离表序号文件条目号采购规格/商务条款响应文件的规格/商务条款响应与偏离说明说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日第42页共48页六、提供政府采购政策产品等证明材料附件6:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(采购项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于服务行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(谈判文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):日期:年月日第43页共48页附件7:湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函致,(采购人、采购代理机构):本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:□大型□中型□小型□微型□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司机构代码:,;注册登记机构:,;日期;有效期:,;注册资本:;地址,;经济行业:,;经济性质:,;法定代表人姓名(签字):,;身份证号:,;手机号:,;授权代表人姓名(签字):,;身份证号:,;手机号:,;投标人名称(盖公章):日期:年月日第44页共48页七、报价一览表及报价文件附件7-1:报价一览表报价一览表项目名称项目名称政府采购编号项目名称项目名称采购代理编号服务内容报价大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥合同周期项目负责人备注供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日第45页共48页八、供应商认为需要提供的其它资料第46页共48页九、最后报价项目名称项目名称政府采购编号项目名称项目名称采购代理编号服务内容详见采购需求详见采购需求详见采购需求报价大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥大写:人民币小写:¥合同周期项目负责人备注供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日(供应商应自行准备多份加盖章的空白报价表,用于现场协商报价)第47页共48页