福建室外配套工程中标结果公示(福建长泰经济开发区管理委员会2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350625]FJCY[TP]2023003
原公告的采购项目名称:漳州市长泰区兴泰实验幼儿园-室外配套工程采购项目
首次公告日期:2023年07月27日
二、更正信息
合同包1(漳州市长泰区兴泰实验幼儿园-室外配套工程采购项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
补充上传中小企业声明函及施工范围
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2024年04月24日
三、其他补充事项
合同包1:
供应商名称
中标(成交)金额
评审价格
福建省鼎括建设集团有限公司
1,076,700.00元
null元
福建拓创建设工程有限公司、福建省豪闽建设工程有限公司、福建省丹骏建设工程有限公司、福建沐旭建筑工程有限公司、福建旭豪建设工程有限公司、四川绵耀建筑工程有限公司、福建省睿涛建筑工程有限公司、福建省泉田建设工程有限公司、福建华夏锐弘建设工程有限公司、福建恒汇建设工程有限公司、厦门辉煌装修工程有限公司、厦门市辉元建设有限公司,未按谈判文件要求“第二章 四、竞争性谈判须知的14.2.1情形2”由供应商代表签字,故符合性审查不通过;福建顺祥建设发展有限公司,未按谈判文件要求“第二章 四、竞争性谈判须知的14.2.1情形5”报价一览表和详细报价书不一致,故符合性审查不通过;山东旭邦建设工程有限公司,未按谈判文件要求“第二章 四、竞争性谈判须知的14.2.2技术符合性”项目负责人建造师电子证书的签字与有效期不符合,故技术符合性审查不通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建长泰经济开发区管理委员会
地址:福建省漳州市长泰经济开发区管理委员会
联系方式:0596-8367866
2.采购代理机构信息
名称:福建城域工程咨询有限公司
地址:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场1幢2407室-2414室
联系方式:0596-2862209
3.项目联系方式
项目联系人:苏红艳
电话:0596-2862209
福建城域工程咨询有限公司
2024年04月24日
相关附件:
附件.zip
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建城域工程咨询有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。团有设集2023括建区供应商名称:(全称并加盖公章)福建省鼎括建设集团有限省日期:2023年07月25日公上50205※注意省政府采购网1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。2607-2023司美团有限公漳州市长泰区兴泰实验幼儿园一室外配套工程一、施工范围:漳州市长泰区兴泰实验幼儿园室外配套工程中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)福建省鼎括建设集团有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)福建省鼎括建设集团有限公司参加(单位名称)福建城域工程咨询有限公司的(项目名称)漳州市长泰区兴泰实验幼儿园-室外配套工程采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:漳州市长泰区兴泰实验幼儿园室外配套工程采购项目(标的名称),属于1建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建省鼎括建设集团有限公司(企业名称)从业人员45人,营业收入为78万元,资产总额为85万元,属于微型企业_(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省鼎括建设集团有限公司日期:2023年07月25日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。