兰州市物业费中标结果公示(兰州市体育局2024)



兰州市体育局兰州体育公园物业费中标公告

一、项目编号
303001JH049
二、项目名称
兰州体育公园物业费
三、中标(成交)信息

包号
包名
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)

1
兰州体育公园物业费
甘肃昌隆物业管理有限公司
兰州市城关区滨河东路609号
104.3493

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围

甘肃昌隆物业管理有限公司
兰州体育公园物业费
2024年1-12月
详见明细表
详见明细表
详见明细表

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
曹立志,唐瑶,张虹,陆琪,沙宝红
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:无
收费金额:0.0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目编号:GK2024-012
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州市体育局
地 址:兰州市城关区名城广场8楼
联系方式:13893675139
2.采购代理机构信息
名 称:兰州市公共资源交易中心
地 址:兰州市城关区东岗东路1786号
联系方式:0931-4608330
3.项目联系方式
项目联系人:李敏
电 话:13893675139

附件下载

招标文件正文.pdf 招标文件正文.pdf 中小企业声明函.docx 供应商得分排名表.docx

招标文件项目编号:303001JH049项目名称:兰州体育公园物业费项目单位:兰州市体育局兰州市公共资源交易中心2024年3月目录公开招标公告投标人须知前附表第一章总则1.1适用范围1.2有关定义1.3知识产权1.4相关法律法规1.5代理服务费1.6其他说明第二章投标须知2.1招标文件2.1.1综合说明2.1.2澄清或者修改2.1.3现场考察或者答疑会2.2投标文件2.2.1投标要求2.2.2投标报价2.2.3投标有效期2.2.4投标保证金[1]2.2.5投标资格2.3投标2.3.1投标人要求2.3.2投标注意事项2.3.3投标文件制作工具2.3.4制作投标文件2.3.5加密投标文件2.3.6提交投标文件2.3.7投标文件修改或者撤回2.3.8投标截止时间2.3.9投标无效的情形2.4开标2.4.1开标工具2.4.2开标要求2.4.3开标程序2.5资格审查2.6评标委员会2.6.1评标委员会的组成2.6.2评标委员会的职责2.6.3评标委员会的义务[2]2.7评标2.7.1评标工具2.7.2符合性审查2.7.3澄清、说明或者补正2.7.4演示2.7.5评标方法2.8评标结果2.8.1中标2.8.2废标2.8.3中标通知书2.9合同2.9.1合同签署2.9.2合同履行2.9.3履约保证金2.9.4其他约定第三章评标程序3.1符合性审查3.2澄清、说明或者补正3.3演示3.4综合评标[3]3.4.1评标标准3.4.2评标注意事项3.5确定中标人3.6编写评标报告第四章质疑和投诉4.1询问4.2质疑4.2.1质疑人4.2.2提出质疑4.2.3质疑形式4.2.4无效质疑4.2.5质疑答复4.3投诉4.4行政复议或者行政诉讼第五章合同待签样本5.1政府采购合同(货物类待签样本)5.2政府采购合同(服务类待签样本)第六章投标文件格式6.1封面6.2目录[4]6.3投标人情况6.3.1投标函6.3.2投标人基本情况6.4资格审查响应材料6.4.1资格承诺声明函6.4.2中小企业声明函6.4.3其他资格证明资料6.5综合评审响应材料6.5.1开标一览表6.5.2投标明细表6.5.3商务部分响应资料6.5.4技术部分响应资料6.5.5其他响应资料6.5.6技术参数偏离表6.6其他必要材料6.6.1投标保证金相关资料6.6.2节能产品相关资料6.6.3环境标志产品相关资料6.6.4授权委托书6.6.5联合体投标协议[5]6.6.6分包意向协议6.6.7其他需要提供的资料第七章采购需求[6]公开招标公告兰州市体育局兰州体育公园物业费项目的潜在投标人应在“兰州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)获取招标文件,并于2024年4月23日09:30(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:303001JH0492.项目名称:兰州体育公园物业费3.预算金额:104.85万元4.最高限价:无5.采购需求:兰州体育公园物业费(详见招标文件第七章)。6.合同履行期限:按合同约定执行7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,投标文件中不需提供相关网站截图)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%(其中预留小微企业比例0%),须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2024年4月1日00:00至2024年4月8日23:59(北京时间)2.地点:“兰州市公共资源交易中心网站”3.方式:拟参与投标的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),获取招标文件,参与项目采购。社会公众可点击“免费下载”按钮,查阅招标文件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2024年4月23日09:30(北京时间)2.地点:兰州市公共资源交易中心开标五室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)。3.方式:本项目仅以电子投标文件方式提交。投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”,提交以数字证书(CA或移动CA)加密的电子投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市财政局政府采购监督管理科,投诉电话:0931-8105030。2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采6.6.7其他需要提供的资料投标人认为与投标相关的其他需要提供的资料。第七章采购需求第一部分:基本情况兰州体育公园物业管理,卫生保洁总面积约5.9万平方米。对场地健身器械、水电管网及机房设施设备进行保养维护,场馆24小时值班巡视,确保安全、有序。综合训练馆卫生保洁面积约1.9万平方米。保证健身设施完好,做好水电管网及机房设施设备的保养维护,地下停车场及周边的环境卫生。体育公园所举办赛事活动的后勤保障服务及秩序维护。对物业范围内的相关设施设备、场地进行维修、养护、管理,保证供水、供电、供暖及消防等设施设备的日常维护保养,确保体育公园场馆内外运营安全正常,秩序井然,环境整洁。根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)有关规定,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理行业。1、体育公园物业管理范围(1)物业管理保洁服务工作范围:公园室外场地健身区域。两个室外网球场地,两个五人制足球场地,体育文化广场场地,应急避难场所场地、健身步道、健身器械,篮球场地、乒乓球场地,健身场地座椅、体育场地健身器材、垃圾箱,保洁面积4万平方米。所有场地内公共秩序管理(包括场地内共享单车摆放,围网乱搭乱挂的管理等)。(2)保安服务工作范围主要包括:公园内治安安全,安防保卫巡视工作,为保证场地区域安全,24小时值班。确保举行群众体育赛事活动安全有序,并提供赛事活动的后勤保障服务,做好防火、防盗、防事故工作。(3)维修维护及电工服务工作范围主要包括:公园内健身器械的维修维护,篮球场、五人制足球场、网球场等场地围网的维护,体育文化广场水、电、照明管线的维修维护,喷泉设施,应急避难场所水、电、照明设施的维护,公园内KV630变电站高低压送变电的管护。应急设施房内柴油发电机、备用水箱及应急供水车辆的驾驶工作。并承担全民健身赛事活动的后勤保障服务工作。2.市级避难场所应急指挥中心(综合训练馆)物业管理范围:(1)物业管理、保洁服务工作范围主要包括:市级避难场所应急指挥中心(综合训练馆),篮球场地、羽毛球场地、乒乓球场地及乒乓球台面、指挥大厅、培训室、男女更衣室、男女卫生间、消控室、配电室、应急用电设备房、馆内玻璃、瓷砖墙面、楼梯踏步、地下停车场,周边场地的环境保洁等保洁服务工作,保洁面积约1.9万平方米。(2)保安服务工作范围主要包括:馆内设施设备安全管理,周边场地及地下停车场车辆的安全管理。做好防火、防盗、防事故工作。(3)维修、电工服务工作范围主要包括:馆内水、暖、强弱电、消控室、配电室、应急用电设务房、人防、消防、门窗、通风、照明线路、卫生间,体育器材等设备设施的维修维护。同时确保馆内举行的群众体育赛事活动安全有序,并提供赛事活动的后勤保障服务。第二部分:详细参数一、服务区域兰州体育公园场外面积约4万平方米,馆内约1.9万平方米,物业管理总面积5.9万平方米。二、委托管理服务主要内容(一)保洁工作1.综合训练馆公用的保洁服务所有公共区域:楼道走廊地面、墙面、楼梯及扶手;所有卫生间、开水间、大厅、地下室、设备间、卫生清洁保洁;2.所有场馆的保洁服务(篮球馆、羽毛球场地、兵乒球场地及附属设施设备的卫生清洁保洁。);3.公园区域内的清扫保洁及所有设施设备的卫生清洁保洁;4.所有公共场所的保洁服务;5.合同期内垃圾的处理外运;6.楼梯防雨台尘土的定期清除。(二)水电暖管理维修1.公共设施、设备的维修、保养、运行和管理工作;2.各楼宇、室外水电气暖的维修管理与服务工作;3.节能工作;4.消防设备间、风机房、空调间管理工作;5.消防控制与管理工作;6.暖气管道及阀门等要定期进行日常维护保养。(三)安保管理工作负责体育公园场馆内外24小时值班巡视,负责健身器械及其他设备的安全,加强对体育健身群众、游客,市民不文明行为的劝阻及制止。(四)人员配置(1)电工综合训练馆内用工人数:1公园馆外场地用工人数:1总用工人数:2负责事宜:负责体育公园场馆内外高压强弱电管线检修及水电管网及机房设施设备保养维护;定期巡视设备设施,保证区域的设备、供电状态、线路运行安全正常,(电工配备人数以电工证为准)。(2)维修工综合训练馆内用工人数:1公园馆外场地用工人数:1总用工人数:2负责事宜:每天对体育公园场馆内外的设施设备(水、电、暖),健身器械检查、维护保养,做好每日维修及保养登记工作。(3)保洁综合训练馆内用工人数:5公园馆外场地用工人数:5总用工人数:10负责事宜:负责体育公园场馆内外的卫生保洁,环境,健身器材保持清洁,每天早晚对场馆内外进行彻底卫生清理。做到勤打扫、勤擦拭,勤检查,每日垃圾袋更换2次。(4)保安综合训练馆内用工人数:6公园馆外场地用工人数:6总用工人数:12负责事宜:负责体育公园场馆内外24小时值班巡视,负责健身器械及其他设备的安全,加强对体育健身群众、游客、市民不文明行为的劝阻及制止。(5)消控室值班人员综合训练馆内用工人数:3总用工人数:3负责事宜:负责体育公园消控室24小时值班,巡查巡检,及时更新消防器材,加强防范措施,消防操作人员持消防员证上岗,确保馆内消防安全。(6)管理人员综合训练馆内用工人数:1公园馆外场地用工人数:1总用工人数:2负责事宜:负责体育公园场馆内外的设施设备、消防安全、卫生保洁、安保等人员的管理工作。(7)垃圾外运人员公园场馆内外用工人数:1总用工人数:1负责事宜:负责体育公园场馆内外的垃圾的清运,每天更换两次垃圾袋,每天早晚定时清理两次。(8)驾驶员总用工人数:1负责事宜:负责体育公园应急运水车,驾龄三年以上(以拟配备驾驶员的身份证及驾驶证为准)(9)全年耗材负责事宜:保洁用品及物料、保安用品等。第三部分:售后要求一、服务标准(一)馆内保洁服务1.清扫保洁质量要达到“四净五无”标准,即:地面净、墙面净、排水井口净、果皮箱净;无果皮纸屑、无烟蒂痰迹、无积水、无遗散物、无漏扫区域;2.应保持指定室内地面清洁、四壁洁白、墙裙无污渍、桌椅摆放整齐、桌内外无杂物灰;3.大厅、走廊、卫生间、开水间每日打扫四次,大小便池每周用洁厕剂清洗,卫生间隔断每天擦洗一次,瓷砖墙面每周擦洗一次,全天保持干净整洁,无异味。楼梯、扶手、地下车库、篮球馆每日清拖2次,果皮和垃圾箱每日擦洗2次,所有的垃圾桶每天清理,垃圾袋装化,保持垃圾桶干净清洁,无异味,楼道内的玻璃每月擦一次;4.楼内公共区域墙面装饰镜框每天要擦拭,墙面、地垫、消防栓每周要除尘;5.防雨台尘土的定期清除;6.每天进行1次垃圾清运。(二)馆外场地环境卫生服务1.公园内的景观保持干净、整洁、清理时不能破坏原样;2.公园内的公共区域环境应整洁。做到无杂物、废纸、烟头、果皮、积水等;3.排水设施应通畅,无污水外溢,排水口处无淤泥和杂物,各井口盖完好;下水堵塞,及时疏通;4.公园内垃圾按要求及时清运,无卫生死角。垃圾箱及果皮箱应干净整洁,周围地面无杂物污渍;5.建筑物内外无乱写、乱划、乱粘贴,无残标:公共设施、牌匾、雕塑、休闲椅应定期擦拭,保持清洁;6.遇特殊天气应及时清理院内主要干道的积雪及堆积物,入楼门口铺设防泥土、防滑地毯,保证道路通畅和安全。(三)水、电、暖、气维保工作1.坚持每日清晨水、电、气设备巡检制度,发现问题及时处理。水、电、气设备服务维修及时到位;2.节能措施得力,杜绝长明灯、长流水和跑、冒、滴、漏现象;3.各楼道地面清洁、门窗、玻璃、墙裙、楼道灯的照明完好,做好房屋地面、墙面零星维修、确保地面无坑洞、墙面无脱皮,确保各设施正常运行;4.供配电设备:认真执行岗位责任制和操作规程,不得违章作业;认真填写各种记录和运行日志、报表;按时巡回检查开关、变压器等设备,及时排除安全隐患;及时处理隐患,确保设备安全运行;搞好设备清洁与环境卫生等工作;5.排水设备:每日一次对排水系统进行检查巡视,压力符合要求,仪表指示准确,保证排水系统正常运行使用,养护及清除污垢;6.冬季暖气的巡检及维修,供暖开始后检查每个排气口排气。供暖正常后,及时巡检发现问题及时解决;7.保持设施设备完好,设施设备包括:水、电、暖等各类设备,地下管网,体育馆空调及排风系统。更衣柜、通风、水暖管道、各类照明设施、配电室、各类门窗,体育设施及器材;8.制定应急处置方案,确保服务安全、到位;9.水暖工、电工8小时值班,对设施实行12小时管理。除日常管理外,遇突发情况保证1小时内到达现场。二、保洁用品1.在本项目保洁工作中,所有人员统一着装。2.提供足量保洁用具、用品、消毒用品。三、管理要求1.根据公园参数要求制定切实可行物业管理方案。物业管理方案要包括人员配置、人员管理、人员培训、人员职责、人员考核标准(分值评价)等方面的具体要求;2.实行物业公司、公园双管理制度,公园有权根据工作实效要求更换管理及保洁人员;3.物业公司要根据用工人员安全要求,为员工购买意外险;4.物业公司投标时要填写提供物业服务明细表。四、考核细则为进一步提高保洁员的工作服务质量和效率,调动保洁员的工作积极性、主动性,全面提高物业管理水平和服务质量,营造卫生整洁、舒适文明的公园环境,特制定如下考核细则。(一)考核原则1.坚持公平、公正、实事求是注重实效原则。2.坚持过程评价和结果评价相结合的原则。3.坚持严格监督和激励评价相结合的原则。4.坚持奖优罚劣原则。(二)考核办法1.公园设物业保洁监督员1名,每周对物业服务进行考评,做好检查和考评记录。2.实行物业服务分片承包责任制和物业管理监督考核责任制,做到职责分明,责任到人。3.采取不定期考核和随时抽查相结合的办法,监督员对物业人员服务质量、态度和工作完成情况等进行认真检查记录、考评打分。公园考核小组定期对物业监督员的考核结果进行复查,随时抽查物业工作,并进行量化打分,及时反馈考评结果。服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在当日(或24小时)之内做出及时响应,在当日(或24小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在2个工作日(48小时)后仍无法解决,乙方应在当日(或24小时)内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。五、服务期限一年招标文件项目编号:303001JH049项目名称:兰州体育公园物业费项目单位:兰州市体育局兰州市公共资源交易中心2024年3月目录公开招标公告投标人须知前附表第一章总则1.1适用范围1.2有关定义1.3知识产权1.4相关法律法规1.5代理服务费1.6其他说明第二章投标须知2.1招标文件2.1.1综合说明2.1.2澄清或者修改2.1.3现场考察或者答疑会2.2投标文件2.2.1投标要求2.2.2投标报价2.2.3投标有效期2.2.4投标保证金[1]2.2.5投标资格2.3投标2.3.1投标人要求2.3.2投标注意事项2.3.3投标文件制作工具2.3.4制作投标文件2.3.5加密投标文件2.3.6提交投标文件2.3.7投标文件修改或者撤回2.3.8投标截止时间2.3.9投标无效的情形2.4开标2.4.1开标工具2.4.2开标要求2.4.3开标程序2.5资格审查2.6评标委员会2.6.1评标委员会的组成2.6.2评标委员会的职责2.6.3评标委员会的义务[2]2.7评标2.7.1评标工具2.7.2符合性审查2.7.3澄清、说明或者补正2.7.4演示2.7.5评标方法2.8评标结果2.8.1中标2.8.2废标2.8.3中标通知书2.9合同2.9.1合同签署2.9.2合同履行2.9.3履约保证金2.9.4其他约定第三章评标程序3.1符合性审查3.2澄清、说明或者补正3.3演示3.4综合评标[3]3.4.1评标标准3.4.2评标注意事项3.5确定中标人3.6编写评标报告第四章质疑和投诉4.1询问4.2质疑4.2.1质疑人4.2.2提出质疑4.2.3质疑形式4.2.4无效质疑4.2.5质疑答复4.3投诉4.4行政复议或者行政诉讼第五章合同待签样本5.1政府采购合同(货物类待签样本)5.2政府采购合同(服务类待签样本)第六章投标文件格式6.1封面6.2目录[4]6.3投标人情况6.3.1投标函6.3.2投标人基本情况6.4资格审查响应材料6.4.1资格承诺声明函6.4.2中小企业声明函6.4.3其他资格证明资料6.5综合评审响应材料6.5.1开标一览表6.5.2投标明细表6.5.3商务部分响应资料6.5.4技术部分响应资料6.5.5其他响应资料6.5.6技术参数偏离表6.6其他必要材料6.6.1投标保证金相关资料6.6.2节能产品相关资料6.6.3环境标志产品相关资料6.6.4授权委托书6.6.5联合体投标协议[5]6.6.6分包意向协议6.6.7其他需要提供的资料第七章采购需求[6]公开招标公告兰州市体育局兰州体育公园物业费项目的潜在投标人应在“兰州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)获取招标文件,并于2024年4月23日09:30(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:303001JH0492.项目名称:兰州体育公园物业费3.预算金额:104.85万元4.最高限价:无5.采购需求:兰州体育公园物业费(详见招标文件第七章)。6.合同履行期限:按合同约定执行7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,投标文件中不需提供相关网站截图)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%(其中预留小微企业比例0%),须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2024年4月1日00:00至2024年4月8日23:59(北京时间)2.地点:“兰州市公共资源交易中心网站”3.方式:拟参与投标的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),获取招标文件,参与项目采购。社会公众可点击“免费下载”按钮,查阅招标文件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2024年4月23日09:30(北京时间)2.地点:兰州市公共资源交易中心开标五室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)。3.方式:本项目仅以电子投标文件方式提交。投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”,提交以数字证书(CA或移动CA)加密的电子投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市财政局政府采购监督管理科,投诉电话:0931-8105030。2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采6.6.7其他需要提供的资料投标人认为与投标相关的其他需要提供的资料。第七章采购需求第一部分:基本情况兰州体育公园物业管理,卫生保洁总面积约5.9万平方米。对场地健身器械、水电管网及机房设施设备进行保养维护,场馆24小时值班巡视,确保安全、有序。综合训练馆卫生保洁面积约1.9万平方米。保证健身设施完好,做好水电管网及机房设施设备的保养维护,地下停车场及周边的环境卫生。体育公园所举办赛事活动的后勤保障服务及秩序维护。对物业范围内的相关设施设备、场地进行维修、养护、管理,保证供水、供电、供暖及消防等设施设备的日常维护保养,确保体育公园场馆内外运营安全正常,秩序井然,环境整洁。根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)有关规定,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理行业。1、体育公园物业管理范围(1)物业管理保洁服务工作范围:公园室外场地健身区域。两个室外网球场地,两个五人制足球场地,体育文化广场场地,应急避难场所场地、健身步道、健身器械,篮球场地、乒乓球场地,健身场地座椅、体育场地健身器材、垃圾箱,保洁面积4万平方米。所有场地内公共秩序管理(包括场地内共享单车摆放,围网乱搭乱挂的管理等)。(2)保安服务工作范围主要包括:公园内治安安全,安防保卫巡视工作,为保证场地区域安全,24小时值班。确保举行群众体育赛事活动安全有序,并提供赛事活动的后勤保障服务,做好防火、防盗、防事故工作。(3)维修维护及电工服务工作范围主要包括:公园内健身器械的维修维护,篮球场、五人制足球场、网球场等场地围网的维护,体育文化广场水、电、照明管线的维修维护,喷泉设施,应急避难场所水、电、照明设施的维护,公园内KV630变电站高低压送变电的管护。应急设施房内柴油发电机、备用水箱及应急供水车辆的驾驶工作。并承担全民健身赛事活动的后勤保障服务工作。2.市级避难场所应急指挥中心(综合训练馆)物业管理范围:(1)物业管理、保洁服务工作范围主要包括:市级避难场所应急指挥中心(综合训练馆),篮球场地、羽毛球场地、乒乓球场地及乒乓球台面、指挥大厅、培训室、男女更衣室、男女卫生间、消控室、配电室、应急用电设备房、馆内玻璃、瓷砖墙面、楼梯踏步、地下停车场,周边场地的环境保洁等保洁服务工作,保洁面积约1.9万平方米。(2)保安服务工作范围主要包括:馆内设施设备安全管理,周边场地及地下停车场车辆的安全管理。做好防火、防盗、防事故工作。(3)维修、电工服务工作范围主要包括:馆内水、暖、强弱电、消控室、配电室、应急用电设务房、人防、消防、门窗、通风、照明线路、卫生间,体育器材等设备设施的维修维护。同时确保馆内举行的群众体育赛事活动安全有序,并提供赛事活动的后勤保障服务。第二部分:详细参数一、服务区域兰州体育公园场外面积约4万平方米,馆内约1.9万平方米,物业管理总面积5.9万平方米。二、委托管理服务主要内容(一)保洁工作1.综合训练馆公用的保洁服务所有公共区域:楼道走廊地面、墙面、楼梯及扶手;所有卫生间、开水间、大厅、地下室、设备间、卫生清洁保洁;2.所有场馆的保洁服务(篮球馆、羽毛球场地、兵乒球场地及附属设施设备的卫生清洁保洁。);3.公园区域内的清扫保洁及所有设施设备的卫生清洁保洁;4.所有公共场所的保洁服务;5.合同期内垃圾的处理外运;6.楼梯防雨台尘土的定期清除。(二)水电暖管理维修1.公共设施、设备的维修、保养、运行和管理工作;2.各楼宇、室外水电气暖的维修管理与服务工作;3.节能工作;4.消防设备间、风机房、空调间管理工作;5.消防控制与管理工作;6.暖气管道及阀门等要定期进行日常维护保养。(三)安保管理工作负责体育公园场馆内外24小时值班巡视,负责健身器械及其他设备的安全,加强对体育健身群众、游客,市民不文明行为的劝阻及制止。(四)人员配置(1)电工综合训练馆内用工人数:1公园馆外场地用工人数:1总用工人数:2负责事宜:负责体育公园场馆内外高压强弱电管线检修及水电管网及机房设施设备保养维护;定期巡视设备设施,保证区域的设备、供电状态、线路运行安全正常,(电工配备人数以电工证为准)。(2)维修工综合训练馆内用工人数:1公园馆外场地用工人数:1总用工人数:2负责事宜:每天对体育公园场馆内外的设施设备(水、电、暖),健身器械检查、维护保养,做好每日维修及保养登记工作。(3)保洁综合训练馆内用工人数:5公园馆外场地用工人数:5总用工人数:10负责事宜:负责体育公园场馆内外的卫生保洁,环境,健身器材保持清洁,每天早晚对场馆内外进行彻底卫生清理。做到勤打扫、勤擦拭,勤检查,每日垃圾袋更换2次。(4)保安综合训练馆内用工人数:6公园馆外场地用工人数:6总用工人数:12负责事宜:负责体育公园场馆内外24小时值班巡视,负责健身器械及其他设备的安全,加强对体育健身群众、游客、市民不文明行为的劝阻及制止。(5)消控室值班人员综合训练馆内用工人数:3总用工人数:3负责事宜:负责体育公园消控室24小时值班,巡查巡检,及时更新消防器材,加强防范措施,消防操作人员持消防员证上岗,确保馆内消防安全。(6)管理人员综合训练馆内用工人数:1公园馆外场地用工人数:1总用工人数:2负责事宜:负责体育公园场馆内外的设施设备、消防安全、卫生保洁、安保等人员的管理工作。(7)垃圾外运人员公园场馆内外用工人数:1总用工人数:1负责事宜:负责体育公园场馆内外的垃圾的清运,每天更换两次垃圾袋,每天早晚定时清理两次。(8)驾驶员总用工人数:1负责事宜:负责体育公园应急运水车,驾龄三年以上(以拟配备驾驶员的身份证及驾驶证为准)(9)全年耗材负责事宜:保洁用品及物料、保安用品等。第三部分:售后要求一、服务标准(一)馆内保洁服务1.清扫保洁质量要达到“四净五无”标准,即:地面净、墙面净、排水井口净、果皮箱净;无果皮纸屑、无烟蒂痰迹、无积水、无遗散物、无漏扫区域;2.应保持指定室内地面清洁、四壁洁白、墙裙无污渍、桌椅摆放整齐、桌内外无杂物灰;3.大厅、走廊、卫生间、开水间每日打扫四次,大小便池每周用洁厕剂清洗,卫生间隔断每天擦洗一次,瓷砖墙面每周擦洗一次,全天保持干净整洁,无异味。楼梯、扶手、地下车库、篮球馆每日清拖2次,果皮和垃圾箱每日擦洗2次,所有的垃圾桶每天清理,垃圾袋装化,保持垃圾桶干净清洁,无异味,楼道内的玻璃每月擦一次;4.楼内公共区域墙面装饰镜框每天要擦拭,墙面、地垫、消防栓每周要除尘;5.防雨台尘土的定期清除;6.每天进行1次垃圾清运。(二)馆外场地环境卫生服务1.公园内的景观保持干净、整洁、清理时不能破坏原样;2.公园内的公共区域环境应整洁。做到无杂物、废纸、烟头、果皮、积水等;3.排水设施应通畅,无污水外溢,排水口处无淤泥和杂物,各井口盖完好;下水堵塞,及时疏通;4.公园内垃圾按要求及时清运,无卫生死角。垃圾箱及果皮箱应干净整洁,周围地面无杂物污渍;5.建筑物内外无乱写、乱划、乱粘贴,无残标:公共设施、牌匾、雕塑、休闲椅应定期擦拭,保持清洁;6.遇特殊天气应及时清理院内主要干道的积雪及堆积物,入楼门口铺设防泥土、防滑地毯,保证道路通畅和安全。(三)水、电、暖、气维保工作1.坚持每日清晨水、电、气设备巡检制度,发现问题及时处理。水、电、气设备服务维修及时到位;2.节能措施得力,杜绝长明灯、长流水和跑、冒、滴、漏现象;3.各楼道地面清洁、门窗、玻璃、墙裙、楼道灯的照明完好,做好房屋地面、墙面零星维修、确保地面无坑洞、墙面无脱皮,确保各设施正常运行;4.供配电设备:认真执行岗位责任制和操作规程,不得违章作业;认真填写各种记录和运行日志、报表;按时巡回检查开关、变压器等设备,及时排除安全隐患;及时处理隐患,确保设备安全运行;搞好设备清洁与环境卫生等工作;5.排水设备:每日一次对排水系统进行检查巡视,压力符合要求,仪表指示准确,保证排水系统正常运行使用,养护及清除污垢;6.冬季暖气的巡检及维修,供暖开始后检查每个排气口排气。供暖正常后,及时巡检发现问题及时解决;7.保持设施设备完好,设施设备包括:水、电、暖等各类设备,地下管网,体育馆空调及排风系统。更衣柜、通风、水暖管道、各类照明设施、配电室、各类门窗,体育设施及器材;8.制定应急处置方案,确保服务安全、到位;9.水暖工、电工8小时值班,对设施实行12小时管理。除日常管理外,遇突发情况保证1小时内到达现场。二、保洁用品1.在本项目保洁工作中,所有人员统一着装。2.提供足量保洁用具、用品、消毒用品。三、管理要求1.根据公园参数要求制定切实可行物业管理方案。物业管理方案要包括人员配置、人员管理、人员培训、人员职责、人员考核标准(分值评价)等方面的具体要求;2.实行物业公司、公园双管理制度,公园有权根据工作实效要求更换管理及保洁人员;3.物业公司要根据用工人员安全要求,为员工购买意外险;4.物业公司投标时要填写提供物业服务明细表。四、考核细则为进一步提高保洁员的工作服务质量和效率,调动保洁员的工作积极性、主动性,全面提高物业管理水平和服务质量,营造卫生整洁、舒适文明的公园环境,特制定如下考核细则。(一)考核原则1.坚持公平、公正、实事求是注重实效原则。2.坚持过程评价和结果评价相结合的原则。3.坚持严格监督和激励评价相结合的原则。4.坚持奖优罚劣原则。(二)考核办法1.公园设物业保洁监督员1名,每周对物业服务进行考评,做好检查和考评记录。2.实行物业服务分片承包责任制和物业管理监督考核责任制,做到职责分明,责任到人。3.采取不定期考核和随时抽查相结合的办法,监督员对物业人员服务质量、态度和工作完成情况等进行认真检查记录、考评打分。公园考核小组定期对物业监督员的考核结果进行复查,随时抽查物业工作,并进行量化打分,及时反馈考评结果。服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在当日(或24小时)之内做出及时响应,在当日(或24小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在2个工作日(48小时)后仍无法解决,乙方应在当日(或24小时)内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。五、服务期限一年中小企业声明函11.1中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法【财库2020)46号)的规定,本公司参加兰州体育公园物业费采购活动,工程的馆工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符台政要求的中小企业承接)、相实企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.兰州体育公园物业费,属于物业管理行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为甘肃昌隆物业管理有限公司,从业人员280人,营业收入为882.24万元,资产总额为794.38万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业)2.兰州体育公园物业费,属于物业管理行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为甘肃昌隆物业管理有限公司,从业人员280人,营业收入为882.24万元,资产总额为794.38_万元,属于小型(型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(薪章·:甘肃昌理物业管理有限公司日期:202464月29,日评标结果公示排序供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5价格评审技术评审商务评审总分1甘肃昌隆物业管理有限公司74.5780.5772.5769.5772.579.5752.4012.0073.972山东政泽物业服务有限公司72.6878.6867.6867.6870.689.6849.8012.0071.483甘肃金航物业管理有限公司72.5374.5367.5369.5372.539.5349.8012.0071.334甘肃彬诚物业管理有限公司70.5378.5367.5367.5370.539.5349.4012.0070.935兰州昶宇物业管理有限公司69.5374.5367.5369.5372.539.5349.2012.0070.736蓝盾物业服务集团有限公司71.0075.0068.0068.0071.0010.0048.6012.0070.60