浙江建设工程双龙杯中标结果公示(浙江希宇建设有限公司2024)
关于2024年度金华市建设工程双龙杯(优质工程)评审结果的公示
根据《金华市建设工程双龙杯(优质工程)评审办法》和《关于开展2024年度金华市建设工程双龙杯(优质工程)评审工作的通知》的规定,经企业申报,工程所在地建设行政主管部门初审同意,复查检查和市建设工程双龙杯(优质工程)评审委员会评审,市建设局党委会研究确定,现拟确定为2024年度金华市建设工程双龙杯(优质工程)的名单予以公示。
1.公示期限为7个工作日,从2024年4月25日起到2024年5月7日止。
2.对以上公示对象如有异议,请向市建设局机关纪委或局建筑业处反映,监督电话:82468155,82064626。
3.反映情况要求实名反映,实事求是,内容具体。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映应当署名和联系方式。
4.为确保公示项目名称、单位全称等信息无误,请各县(市、区)主管部门和相关单位对公示的内容全面核对,如有差错,请在公示期内与我局联系。如有差错,请在公示期内与我局联系(联系人:余鉴伟,电话:82064735)。
附件:2024年度金华市建设工程双龙杯(优质工程)名单.doc
金华市住房和城乡建设局
2024年4月25日
附件拟确定为2024年度金华市建设工程双龙杯(优质工程)名单(排列不分名次,括号内为项目负责人)一、房屋建筑工程(71项)1.金华实验中学学前教育专业基地(附属幼儿园)新建工程承建单位:浙江新华建设集团有限公司(叶小琴)建设单位:金华实验中学(徐建福)设计单位:浙江新时代建筑设计院有限公司(张军)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(孙文德)参建单位:浙江旭瑞绿建建设集团有限公司(尹翔)2.金华市婺城区雅畈小学综合体艺楼新建工程承建单位:浙江丰艺生态建设有限公司(孔正洪)建设单位:金华市婺城区雅畈镇中心小学(杨刚)设计单位:浙江恒欣设计集团股份有限公司(焦舟阳)监理单位:浙江华杰工程咨询有限公司(钱蔚昕)3.婺城区乾西乡中心幼儿园新建工程承建单位:浙江金华兴达建设有限公司(王蕾)建设单位:金华市婺城区乾西乡中心小学(张政科)设计单位:上海同大规划建筑设计有限公司(于国庆)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(陈伟国)4.婺城区紫金幼儿园及托育园工程承建单位:新世纪建设集团有限公司(傅伟勇)建设单位:金华市婺城区机关幼儿园(徐伟)设计单位:浙江地标设计集团有限公司(翁齐康)监理单位:浙江华杰工程咨询有限公司(吴晓)5.婺城新区核心区块停车场项目承建单位:浙江金华宏越建设工程有限公司(王佳宁)建设单位:金华市婺城区城乡建设投资集团有限公司(张绍华)设计单位:中国联合工程有限公司(李志伟)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(王卫科)参建单位:新世纪建设集团有限公司(王勇章)6.宾虹星城(五期二标)承建单位:浙江中鹰建筑有限公司(吴敏)建设单位:金华意谐房地产开发有限公司(钱建设)设计单位:浙江地标设计集团有限公(翁齐康)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(杨柳斌)7.金华市婺城区安地镇中小学校扩建工程(教学楼、体育馆、辅房)承建单位:浙江新东阳建设集团有限公司(李顺阳)建设单位:金华市婺城区安地镇中小学校(张增贤)设计单位:浙江城市空间建筑规划设计院有限公司(王飞麟)监理单位:浙江华杰工程咨询有限公司(徐绍峰)8.金华市婺城区水上运动中心项目(ZX-16-01-03地块ZX-16-01-04地块)承建单位:子城联合建设集团有限公司(陈宏)建设单位:金华市婺城区城乡建设投资集团有限公司(孔碧磊)设计单位:浙江工业大学工程设计集团有限公司(孔继军)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(张庆锋)参建单位:浙江正合安装有限公司(何华萍)9.年产PC预制混凝土构件12.5万立方米生产项目(二期5#综合楼)承建单位:新世纪建设集团有限公司(**)建设单位:浙江聚新科技发展有限公司(何建国)设计单位:金华市建筑设计院有限公司(陈将生)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(方祖奕)参建单位:浙江婺丰建设有限公司(朱润石)10.浙江丁丁包装彩印有限公司厂区改造项目(2号楼、3号楼)工程承建单位:浙江昌宇建设有限公司(盛华斌)建设单位:浙江丁丁包装彩印有限公司(陈荣富)设计单位:天合联创设计有限公司(郭艳斐)监理单位:浙江中仁工程管理有限公司(章丽娜)11.浙江艺辰门窗科技有限公司新建厂房承建单位:浙江丰艺生态建设有限公司(陈美幼)建设单位:浙江艺辰门窗科技有限公司(陈志平)设计单位:浙江晟元建筑设计有限公司(池建富)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(孙琬婷)12.中国工商银行金华分行资料馆及培训中心新建项目承建单位:浙江盛合建设工程有限公司(刘荣民)建设单位:中国工商银行股份有限公司金华分行(邵格良)设计单位:金华市建筑设计院有限公司(宗超群)监理单位:浙江华正建设项目管理有限公司(龚剑锋)13.金东区第二人民医院(孝顺镇中心卫生院)迁建工程承建单位:晟博建设工程有限公司(杨宪洪)建设单位:金华市金东区第二人民医院(张燕萍)设计单位:中誉设计有限公司(关云飞)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(周品和)14.华东国际联运新城跨境电商产业园项目承建单位:浙江昌宇建设有限公司(俞炜韬)建设单位:金华市特瑞供应链管理有限公司(许志坚)设计单位:浙江省建设投资集团股份有限公司(魏强)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(江勇)15.金华市金东区人文博览中心承建单位:歌山建设集团有限公司(刘丽航)建设单位:金华市金东城市建设投资集团有限公司(沈伟锋)设计单位:浙江省建科建筑设计院有限公司(李晖)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(朱天骄)16.金东区社会福利中心承建单位:明珠建设集团有限公司(胡耀灶)建设单位:金华市金东区民政局(戴元相)设计单位:天尚设计集团有限公司(尹维民)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(阳桥辉)17.金东区实验小学南扩项目承建单位:浙江方鼎建设有限公司(方路通)建设单位:金华市金东区实验小学(方祎丹)设计单位:禾泽都林设计集团有限公司(姜友坚)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(洪利斌)参建单位:浙江希宇建设有限公司(李菊婵)18.金东区仙桥小学新建项目承建单位:中天建设集团有限公司(林青青)建设单位:金华市金东区仙桥小学(戴元相)设计单位:禾泽都林设计集团有限公司(姜友坚)监理单位:浙江华杰工程咨询有限公司(徐宏伟)19.金东区中医院新建工程承建单位:浙江金立建设有限公司(张雄耀)建设单位:金华市金东区中医院(盛加成)设计单位:中国中元国际工程有限公司(李锋亮)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(华锡启)20.华润英特现代中医药产业中心项目承建单位:浙江中一建设有限公司(张浩)建设单位:浙江华润英特中药有限公司(唐玉英)设计单位:安徽省医药设计院(黄承亚)监理单位:浙江元正工程管理有限公司(祝秀生)21.兰溪市防疫应急医院(兰江街道社区卫生服务中心)建设工程承建单位:浙江锦华建设有限公司(郑增伟)建设单位:兰溪市人民医院医共体兰江院区(屠元星)设计单位:浙江恒欣设计集团股份有限公司(袁晓忠)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(龚顺旦)22.东阳市人民医院新手术室大楼工程总承包承建单位:中天建设集团有限公司(**钦)建设单位:东阳市人民医院(吕忠)设计单位:浙江省建筑设计研究院(骆高俊)监理单位:浙江明康工程咨询有限公司(吴青松)23.年产85万台高效节能自动门电机技改项目承建单位:浙江东横建筑工程有限公司(金豪)建设单位:浙江联宜电机有限公司(曹生炜)设计单位:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(张咏)监理单位:东阳市横店监理有限公司(韦康雷)24.禹玺园一期承建单位:浙江东横建筑工程有限公司(吴婷婷)建设单位:横店集团房地产开发有限公司(周照武)设计单位:浙江华宇工程设计集团有限公司(李应亮)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(施宇鸣)25.义亭镇初级中学承建单位:浙江飞龙建设有限公司(赵式坚)建设单位:义乌市文化广场管理有限公司(郑循元)设计单位:浙江大学建筑设计院有限公司(石增礼)监理单位:德邻联合工程有限公司(徐金华)26.义乌经济技术开发区江湾区块学校新建工程承建单位:浙江百厦建设有限公司(王浩)建设单位:义乌市文化广场管理有限公司(骆庆)设计单位:浙江翰城建筑设计有限公司(方建)监理单位:杭州中新工程咨询管理有限公司(张保林)27.义乌市城市有机更新湖大塘邻里中心建设工程承建单位:义乌市第三建筑工程有限公司(马洪明)建设单位:义乌市建设投资集团有限公司(蒋洪庆)设计单位:浙江绿城建筑设计有限公司(张秋皇)监理单位:南越建设管理有限公司(周宇良)28.义乌市后宅三小新建工程承建单位:义乌市浩洋建设有限公司(卢伟)建设单位:义乌市城市投资建设集团有限公司(王晓辉)设计单位:公和设计集团有限公司(俞颖形)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(龚苏萍)29.义乌市湖塘小学新建工程承建单位:浙江广辉建设有限公司(蒋兴有)建设单位:义乌市城市投资建设集团有限公司(楼铭)设计单位:公和设计集团有限公司(宿国峰)监理单位:义乌市建设工程监理有限公司(吴剑宏)30.义乌市江东中学扩建工程承建单位:义乌市浩洋建设有限公司(徐云次)建设单位:义乌市江东中学(黄强)设计单位:浙江上宸建筑设计有限公司(陈洁静)监理单位:浙江鑫龙工程管理有限公司(刘丹东)31.义乌市口腔医院迁建工程承建单位:浙江卓诚建设有限公司(左国兴)建设单位:义乌市口腔医院(方才宝)设计单位:浙江汉宇设计有限公司(金军)监理单位:义乌市正信建设工程监理有限公司(陈伟根)参建单位:新世纪建设集团有限公司(宋刘骏)32.义乌市群星外国语学校综合楼工程承建单位:义乌市鼎佳建筑工程有限公司(孟姣)建设单位:义乌市群星外国语学校(张晓华)设计单位:浙江安地建筑规划设计有限公司(吴元)监理单位:浙江博信项目管理有限公司(曾亚军)33.义乌市自来水有限公司供水调度大楼承建单位:义乌市第二建筑工程公司(朱敏)建设单位:浙江义乌市自来水有限公司(周建荣)设计单位:浙江义乌市自来水有限公司(王小青)监理单位:浙江望泰工程咨询有限公司(崔小平)参建单位:浙江亿景建设工程有限公司(徐炜炜)34.铜溪小学迁建工程承建单位:浙江百厦建设有限公司(包海虎)建设单位:义乌市城市投资建设集团有限公司(王文龙)设计单位:浙江翰城建筑设计有限公司(方建)监理单位:浙江工正工程管理有限公司(刘卫国)35.义乌西铁路货场扩建工程二期(“义新欧”铁路口岸物流中心二期)综合楼一工程承建单位:浙江锦杨建设有限公司(朱世强)建设单位:义乌市国际陆港集团有限公司(王喜)设计单位:浙江翰城建筑设计有限公司(王建)监理单位:杭州中新工程咨询管理有限公司(董儒)36.研学基地建设工程承建单位:浙江翰颉建设有限公司(张校康)建设单位:义乌市科技和劳动教育中心(陈潮森)设计单位:浙江中道建筑设计有限公司(张文斌)监理单位:浙江丞央建设管理有限公司(吴青峰)37.中国商业与贸易博物馆及义乌市美术馆项目建设工程承建单位:浙江金一建设有限公司(李伟卫)建设单位:义乌市城市投资建设集团有限公司(赵伟阳)设计单位:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(李麟学)监理单位:浙江拓安工程项目管理有限公司(杜泰伟)38.和悦邻里中心南侧公园项目承建单位:新世纪建设集团有限公司(应小倩)建设单位:金华金开现代服务业投资集团有限公司(应伟)设计单位:中京方正(北京)工程技术有限公司(肖光荣)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(王艳玲)39.永康花街镇黄山小微园服务设施新建项目综合楼、宿舍楼承建单位:浙江新华建设集团有限公司(叶徐进)建设单位:永康市花街镇尚仁村股份经济合作社(潘永建)设计单位:浙江新时代建筑设计有限公司(赵曦亭)监理单位:浙江宏泰工程项目管理有限公司(曹吉刚)40.永康市第一人民医院公共卫生临床中心EPC承建单位:浙江新华建设集团有限公司(商雅飞)建设单位:永康市第一人民医院(王伟)设计单位:浙江新华建设集团有限公司(徐益群)监理单位:浙江蟠龙工程管理有限公司(赵秋霞)参建单位:浙江旭瑞绿建建设集团有限公司/浙江佳汇建筑装饰有限公司(朱文彬/陈海娴)41.方岩新区小学承建单位:浙江经典建设有限公司(朱中青)建设单位:永康市社发建设有限公司(徐广和)设计单位:浙江华宇建筑设计集团有限公司(李应亮)监理单位:南越建设管理有限公司(苗西勃)42.永康市古山镇邻里中心建设项目承建单位:丽洲建设集团有限公司(曹龙秀)建设单位:永康市古山镇人民政府(黄根跃)设计单位:公和设计集团有限公司(顾全)监理单位:浙江求是工程咨询监理有限公司(于兆骏)43.永康市古山镇行政服务中心建设项目承建单位:浙江经典建设有限公司(施强强)建设单位:永康市古山镇人民政府(程江胜)设计单位:浙江新城建筑设计院(赵建松)监理单位:浙江睿通建设管理有限公司(刘军)44.永康市光明送变电工程有限公司古山运维抢修服务中心建设项目承建单位:浙江紫微建筑工程有限公司(陈巧艳)建设单位:永康市光明送变电工程有限公司(田晓政)设计单位:浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司(王良祖)监理单位:浙江华杰工程咨询有限公司(伍晓亮)45.永康市花川小学建设工程承建单位:浙江紫微建筑工程有限公司(陈宇楚)建设单位:永康市社发建设有限公司(徐广和)设计单位:永康市规划建筑设计有限公司(程万里)监理单位:浙江华睿工程项目管理有限公司(丁伟)46.永康市江南山水新城B13-16BC安置地块建设项目-B地块承建单位:浙江新华建设集团有限公司(张新伟)建设单位:永康市江南街道大塘沿村股份经济合作社(程军)设计单位:浙江华宇工程设计集团有限公司(刘书勇)监理单位:浙江处州建设管理有限公司(柴助兴)参建单位:浙江旭瑞绿建建设集团有限公司(何帅良)47.永康市江南山水新城B13-16BC安置地块建设项目C-1地块承建单位:明珠建设集团有限公司(魏涛)建设单位:永康市江南街道大塘沿村股份经济合作社(蔡泰岳)设计单位:浙江华宇工程设计集团有限公司(刘书勇)监理单位:浙江处州建设管理有限公司(柴助兴)48.永康市老年大学二期工程建设项目承建单位:浙江长松建设有限公司(王龙海)建设单位:中共永康市委老干部局(胡敏昱)设计单位:浙江恒泰建筑设计院有限公司(施毅俊)监理单位:浙江处州建设管理有限公司(周波)参建单位:浙江新天建筑装饰有限公司(吕玲春)49.永康市龙川学校扩建项目承建单位:浙江新华建设集团有限公司(高学雷)建设单位:永康市龙川学校(应雄)设计单位:浙江新华建设集团有限公司(徐益群)监理单位:浙江求是工程咨询监理有限公司(吴勇跃)参建单位:浙江洪盛建设有限公司/浙江旭瑞智能科技有限公司(俞燎阳/俞赵君)50.永康市民主二小建设工程承建单位:浙江新华建设集团有限公司(倪敏强)建设单位:永康市社发建设有限公司(徐广和)设计单位:浙江华洲国际设计工程顾问有限公司(唐慈爱)监理单位:南越建设管理有限公司(丰浩)参建单位:浙江旭瑞绿建建设集团有限公司(朱文彬)51.永康市西溪卫生院迁建工程承建单位:浙江省永康市第二建筑工程有限公司(杨柿桥)建设单位:永康市社发建设有限公司(徐广和)设计单位:永康市规划建筑设计有限公司(程万里)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(徐红桂)52.永康五金技师学院建设工程(一期)-M1、M2、M3、M4学生公寓及L1食堂1承建单位:浙江省永康市第二建筑工程有限公司(许宏)建设单位:永康市社发建设有限公司(徐广和)设计单位:浙江省建筑设计研究院(曾庆路)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(卢杰君)参建单位:浙江洪盛建设有限公司(陈兆平)53.永康一中扩改建工程(一期)承建单位:浙江紫微建筑工程有限公司(马良)建设单位:浙江省永康市第一中学(夏跃中)设计单位:浙江省城乡规划设计研究院(朱黎炜)监理单位:浙江天成项目管理有限公司(张芳)54.浦江县岩头镇初级中学建设工程承建单位:浙江海创建设有限公司(马金权)建设单位:浦江县岩头镇初级中学(吴海涛)设计单位:浙江经纬工程设计有限公司(胡新华)监理单位:杭州市建筑工程监理有限公司(夏洪毅)55.生水塘村旧村改造项目承建单位:浙江金立建设有限公司(马成强)建设单位:武义县白洋街道生水塘股份经济合作社(汪连海)设计单位:公和设计集团有限公司(宿国锋)监理单位:浙江万基工程管理有限公司(陈惠波)参建单位:浙江恒瑞建设有限公司(郑新建)56.武义县文庙、文昌阁重建及孔园建设工程项目承建单位:浙江新华建设集团有限公司、浙江省临海市古建筑工程有限公司(施云珑)建设单位:武义古城保护建设有限公司(黄晖)设计单位:浙江省古建筑设计研究院/浙江施朗龙山工程设计有限公司(韩时为/王群)监理单位:浙江万基工程管理有限公司(潘旭东)参建单位:浙江力迩市政建设有限公司(金王涛)57.浙江库尔仕科技有限公司2#厂房建设项目承建单位:武义县城南建筑工程有限公司(蔡华斌)建设单位:浙江库尔仕科技有限公司(朱章钱)设计单位:上海同大规划建筑设计有限公司(李江时)58.磐安县妇幼保健院迁建工程承建单位:浙江中亮建设有限公司(葛康丽)建设单位:磐安县妇幼保健计划生育服务中心(傅海英)设计单位:浙江恒欣设计集团股份有限公司(袁晓忠)监理单位:杭州江东建设工程项目管理有限公司(陈俊江)59.国网浙江金华供电公司营销服务用房承建单位:海天建设集团有限公司(叶坚强)建设单位:国网浙江省电力有限公司金华供电公司(董明睿)设计单位:浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司(王良祖)监理单位:金华八达集团有限公司(许明)60.金华市公安局江南分局业务技术用房(二期)建设工程承建单位:浙江金城建设集团有限公司(吴丽永)建设单位:金华市公安局江南分局(王箫箫)设计单位:浙江恒欣设计集团股份有限公司(焦舟阳)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(李国兴)61.金华市公安局江南分局业务技术用房建设工程承建单位:新世纪建设集团有限公司(李卫星)建设单位:金华市公安局江南分局(王箫箫)设计单位:金华市建筑设计院有限公司(杜礼琪)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(朱卫安)参建单位:浙江世贸装饰股份有限公司(马宏飞)62.金开服投·和悦邻里中心项目承建单位:新世纪建设集团有限公司(钱克俭)建设单位:金华金开现代服务业投资集团有限公司(张咪)设计单位:上海精典规划建筑设计有限公司(吴晓勇)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(金维强)63.年产262万套新能源汽车零部件项目(1#-3#厂房、办公楼、食堂、门卫)承建单位:金华市天基建设有限公司(方志勇)建设单位:浙江易途电动车业有限公司(倪世运)设计单位:司晨设计集团有限公司(叶睿花)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(汪有仪)64.香桂院二期承建单位:中国二十冶集团有限公司(顾磊)建设单位:金华智园置业有限公司(章衡)设计单位:中国二十冶集团有限公司(赵毅/李津民)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(刘俊)参建单位:浙江东徕建设有限公司(郑侃)65.张坞垅庭院承建单位:中国二十冶集团有限公司(李刚)建设单位:金华智园置业有限公司(张笑达)设计单位:中国二十冶集团有限公司(赵阜东)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(王斌)参建单位:浙江东徕建设有限公司(章倩)66.智合院北区承建单位:中国五冶集团有限公司(闫德满)建设单位:金华智园置业有限公司(李晓星)设计单位:上海五冶建筑工程设计有限公司(高超)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(林松强)67.金华市公共卫生应急保障中心建设项目承建单位:新世纪建设集团有限公司(王静烽)建设单位:金华市医疗急救指挥中心(金爱萍)设计单位:金华市建筑设计院有限公司(杜礼琪)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(汤勇军)参建单位:浙江婺丰建设有限公司(姜根海)68.金华市警务训练基地工程承建单位:中天建设集团有限公司(李锋)建设单位:金华市公安局(江栋)设计单位:金华市建筑设计院有限公司(杜礼琪)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(姜桂军)69.金华市中心医院科教综合大楼建设项目承建单位:丽洲建设集团有限公司(丁波)建设单位:金华市中心医院(李栋)设计单位:浙江省现代建筑设计研究院有限公司(曾国良)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(朱天骄)70.金华一中人才用房建设项目承建单位:海天建设集团有限公司(吴国忠)建设单位:浙江金华第一中学(方家鸿)设计单位:浙江华宇工程设计集团有限公司(徐昆英)监理单位:浙江华杰工程咨询有限公司(胡俊)71.中共金华市委党校迁建项目承建单位:广宏建设集团有限公司(贾卫东)建设单位:中共金华市委党校(金远征)设计单位:东南大学建筑设计研究院有限公司(孙友波)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(陶奉孝)参建单位:浙江中禾建设安装工程有限公司(方月存)二、市政工程(34项)1.金华市婺城新城区临江分区环境景观与市政设施整体提升一期工程(EPC)承建单位:新世纪建设集团有限公司(谭如斌)建设单位:金华市婺星新农村建设有限公司(杨镇)设计单位:中国联合工程有限公司(李立)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(金晶)参建单位:浙江永圣建设有限公司(严小伟)2.婺城区水上运动中心停车场及附属工程(桐溪街)承建单位:浙江金华宏越建设工程有限公司(王晓明)建设单位:金华市婺城区城乡建设投资集团有限公司(贾新怡)设计单位:中誉设计有限公司(王兆军)监理单位:浙江华正建设项目管理有限公司(罗清平)3.金东区丹溪东路垃圾转运站工程承建单位:浙江宏峰建筑安装工程有限公司(邵晟)建设单位:金华市金东城市运营有限公司(丁懿)设计单位:上海环境卫生工程设计院有限公司(谭和平)监理单位:浙江森威建设管理有限公司(吴劲)参建单位:浙江东徕建设有限公司(戴衎)4.金东区东市南街(环城南路~海棠东路)道路新建工程承建单位:浙江诚骏建设工程有限公司(李高龙)建设单位:金华东茂建设有限公司(陈翀)设计单位:金华市市政设计院有限公司(潘霞)监理单位:浙江天成项目管理有限公司(尚建东)5.金东区东湄中央未来区纵四路(环城南路至横三路)道路新建工程承建单位:浙江金龙建设有限公司(张勇富)建设单位:金华东茂建设有限公司(张庆斌)设计单位:金华市市政设计院有限公司(张宇飞)监理单位:浙江天成项目管理有限公司(王喜斌)6.金东区金义新区规划路3(宏业路-金祥路)道路新建工程承建单位:浙江咏合市政园林工程有限公司(江思勇)建设单位:浙江金义田园智城开发建设有限公(叶银洪)设计单位:金华市城市规划设计院有限公司(方俊)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(汤勇军)7.金义新区综合管廊二期给水管道工程承建单位:核工业金华建设集团有限公司(张运兵)建设单位:金华金义新区新城建设管理中心(颜晓可)设计单位:金华市市政设计院有限公司(陈志斌)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(叶兰芳)8.金义新区集贤路(王浬源路-广顺街)道路新建工程承建单位:浙江凯拓市政园林工程有限公司(范云飞)建设单位:金华市拂晓村镇开发建设有限公司(李聪)设计单位:金华市城市规划设计院有限公司(方俊)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(陈诚)9.金东区金华之光周边配套道路(横三路、纵十路)施工承建单位:展望园林建设有限公司(陈荔)建设单位:金华市多湖中央商务区建设投资有限公司(胡超凡)设计单位:金华市市政设计院有限公司(陈志斌)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(叶兰芳)10.东阳市人民北路(江滨北街至北四路)改造工程承建单位:浙江省东阳市市政环境工程有限公司(郭良军)建设单位:东阳市城市建设投资集团有限公司(许鲁东)设计单位:金华市市政设计院有限公司(熊飚)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(汪红胜)11.东阳市甘溪路(关山路~艺海路)道路改造工程承建单位:浙江小九天建设集团有限公司(金靖宇)建设单位:东阳市城市建设投资集团有限公司(卢兴峰)设计单位:东阳市规划建筑设计院有限公司(吴康金)监理单位:浙江广力工程管理有限公司(张念录)12.义乌市中通二期配套道路等基础设施工程-荷花街(汇通路-恒通路)、弘贸路(汇通路-恒通路)市政工程承建单位:浙江百厦建设有限公司(陈小燕)建设单位:义乌市国际陆港集团有限公司(徐晓丹)设计单位:中城科泽工程设计集团有限责任公司(肖来国)监理单位:义乌市建安建设工程监理有限公司(蒋孝伟)13.义乌市机场路立交化改造工程二阶段二标剩余工程一标段承建单位:春晗环境建设股份有限公司(孙茂青)建设单位:义乌市城市投资建设集团有限公司(丁毅)设计单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/浙江汉宇设计有限公司(杨绍猛/方晓敏)监理单位:义乌市建安建设工程监理有限公司(沈启明)14.义乌市兴隆大街(商城大道-涌金大道)建设工程二标段承建单位:钜才建设有限公司(于学亮)建设单位:义乌丝路新区建设投资有限公司(傅一鸣)设计单位:浙江汉宇设计有限公司(吕杨军)监理单位:浙江中誉工程管理有限公司(董晓光)15.永康市九铃西路综合整治工程(城西路—紫微路)承建单位:金华市政工程有限公司(盛燕霞)建设单位:永康市城投工程建设有限公司(陈志仁)设计单位:金华市市政设计院有限公司(熊飚)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(郑志林)16.永康市城市污水处理厂四期工程承建单位:浙江伟星环境建设有限公司(何贤超)建设单位:永康市钱江水务有限公司(池栋)设计单位:广东省环境保护工程研究设计院有限公司(陈奕希)监理单位:浙江求是工程咨询监理有限公司(孙士杰)17.永康经济开发区产业园区基础设施配套工程--城北东路延伸工程建设项目承建单位:浙江明伦建设工程有限公司(汪剑华)建设单位:永康市城投工程建设有限公司(徐克敏)设计单位:金华市市政设计院有限公司(郑建飞)监理单位:浙江朗程建设管理有限公司(杨星星)18.武义县2020年城镇截污纳管改造项目(宝塔路)承建单位:浙江凯拓市政园林工程有限公司(李震)建设单位:浙江武义城市建设投资集团有限公司(王巍)设计单位:杭州市城乡建设设计研究院有限公司(周俊飞)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(黄淑宜)19.武义县2020年城镇截污纳管改造项目(湖滨路)承建单位:义乌市江夏市政工程有限公司(**)建设单位:浙江武义城市建设投资集团有限公司(孙晓波)设计单位:浙江汉宇设计有限公司(陈晗)监理单位:浙江华正建设项目管理有限公司(张志兴)20.武义县古城保护利用开发项目-古城市政基础设施配套建设工程(一期)武阳西路拓宽改造工程承建单位:新世纪建设集团有限公司(杨卫东)建设单位:武义古城保护建设有限公司(邵旭明)设计单位:杭州市城建设计研究院有限公司(周俊飞)监理单位:浙江万基工程管理有限公司(潘建兴)21.武义县光电产业园基础设施建设项目-园区道路绿化改造提升工程(荷花路)四标段承建单位:浙江盛捷建设有限公司(吕小球)建设单位:浙江武义经济开发有限公司(刘金武)设计单位:中科瑞城设计有限公司(张晓阳)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(黄淑宜)22.武义县明招路改造及景观提升工程(一期)(标段一)承建单位:浙江金华兴达建设有限公司(周军英)建设单位:浙江武义城市建设投资集团有限公司(陈荣庆)设计单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司(陆峥嵘)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(章韶璟)23.武义县茭道水厂扩建工程-输水隧洞工程承建单位:浙江正方交通建设有限公司(朱含笑)建设单位:浙江武义水务建设投资集团有限公司(陈仙峰)设计单位:浙江省水利水电勘测设计院(李卜义)监理单位:浙江万基工程管理有限公司(郑顺良)24.武义县柳城污水处理厂建设工程承建单位:武义鸿汇建筑工程有限公司(仲松林)建设单位:浙江武义展业管网建设运营有限公司(徐晓峰)设计单位:金华市市政设计院有限公司(陈志斌)监理单位:浙江万基工程管理有限公司(郑顺良)25.武义县特色产业生态园基础设施建设项目-装备制造区块一期道路新建工程承建单位:浙江凯拓市政园林工程有限公司(何祖伦)建设单位:浙江武义经济开发有限公司(刘金武)设计单位:杭州市城乡建设设计院股份有限公司(魏淑艳)监理单位:浙江华正建设项目管理有限公司(叶赛)26.武义县职业技术学校迁建工程-南侧配套基础设施项目承建单位:宁波市政工程建设集团股份有限公司(陈磊)建设单位:武义县教育局(倪振宇)设计单位:中科瑞城设计有限公司(张晓阳)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(朱雄)27.金华开发区义乌街新建工程(31号路-南二环)承建单位:晟民建设有限公司(吴军鑫)建设单位:金华金开城市建设投资集团有限公司(林晟)设计单位:金华市市政设计院有限公司(潘霞)监理单位:浙江中环建设监理有限公司(汪瑾卫)28.金华开发区经二街(现代大道至纬五路)道路新建工程承建单位:浙江盛捷建设有限公司(蒋良晓)建设单位:金华金开产业发展集团有限公司(高新东)设计单位:金华市市政设计院有限公司(熊飚)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(李启成)29.金华市开发区经一街(纬一路至现代大道)道路工程承建单位:金华市邦和建设有限公司(张浩)建设单位:金华金开产融发展有限公司(高新东)设计单位:杭州市城乡建设设计院股份有限公司(钱亮)监理单位:浙江致远工程管理有限公司(华卢健)30.金华市开发区海棠路雨水干管改造工程承建单位:龙晟建设有限公司(杨勇军)建设单位:金华经济技术开发区管理委员会建设局(吴侠英)设计单位:金华市市政设计院有限公司(陈志斌)监理单位:浙江双圆建设管理有限公司(唐性良)31.金义新区纵四路(金义快速路-新城路)道路新建工程承建单位:浙江宏达建设集团有限公司(包衍珩)建设单位:金华市拂晓村镇开发建设有限公司(韩力恒)设计单位:金华市城市规划设计院(方俊)监理单位:浙江华正建设项目管理有限公司(吴建英)32.金华-义乌-东阳市域轨道交通工程土建施工09标段承建单位:腾达建设集团股份有限公司(项泽鑫)建设单位:金华市金义东轨道交通有限公司(龚英亮)设计单位:中铁第四勘察设计院集团有限公司(沈学军)监理单位:成都西南交通大学设计研究院有限公司(李海河)33.金华-义乌-东阳市域轨道交通工程土建施工19标段承建单位:中天建设集团有限公司(许世川)建设单位:金华市金义东轨道交通有限公司(南洋)设计单位:中交铁道设计研究总院有限公司(程小虎)监理单位:天津市华泰建设监理有限公司(张武杰)34.金华市金义都市新区西片区污水总管新建项目承建单位:晟民建设有限公司(罗秀平)建设单位:浙江金义田园智城开发建设有限公司(章晓东)设计单位:金华市城市规划设计院(杨祖强)监理单位:浙江永安工程咨询集团有限公司(张金火)三、水利工程(1项)1.金华市区梅溪流域综合治理(干流部分)工程承建单位:浙江金华市顺泰水电建设有限公司(鲍志松)建设单位:金华市水务投资建设有限公司/金华市区梅溪流域综合治理工程建设指挥部(陆高波/叶亮)设计单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司(王小毛)监理单位:浙江兴亚工程管理有限公司(胡轶敏)