上海市屋面及相关设施改造中标结果公示(上海市浦东新区高桥镇人民政府2024)



中标结果公告

采购项目编号:
310115104240312178242-15088546

采购项目名称:
高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目

采购项目子包编号:
1

采购代理机构名称:
上海百通项目管理咨询有限公司

采购代理机构代码:
913101156311483358

公告标题:
高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目的中标(成交)结果公告

公告内容:
一、项目编号:310115104240312178242-15088546二、项目名称:高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目三、中标(成交)信息

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分

1
高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目
1018331.00元
上海永妆建筑工程有限公司
上海浦东新区高桥镇北新村1号
84.0

四、主要标的信息

序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息

1
高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目
高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目
本项目实施内容为大同路208号院内的3幢房屋进行屋面及相关设施改造。改造内容包括屋面、墙面、共用部位、给排水系统及其设备整修,绿化补种及小区附属设施完善。改造总建筑面积约4230平方米。
90日历天
宋荣川
建筑工程专业二级建造师注册证书沪2312010202407316

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨震,沈羽,何德民
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由采购人按照代理合同的约定向采购代理机构支付相应费用。
2.代理服务收费金额(元):5592.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:响应文件均满足磋商文件全部实质性要求。按照磋商文件中规定的评审方法和标准评审,经磋商小组综合评分,得分排名第一,推荐为成交供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区高桥镇人民政府
地 址:张杨北路5118号
联系方式: 021-50120157
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项目管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:18721731902
3.项目联系方式
项目联系人:刘未
电 话:18721731902

附件信息:

中小企业声明函.pdf130.4K

报价表.pdf444.2K
附件信息:

高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目.pdf938.0K

首次公告时间:
2024-04-25

公告源URL:

中标(成交)供应商名称:
上海永妆建筑工程有限公司

中小企业声明函(建筑业)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市浦东新区高桥镇人民政府的高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为上海永妆建筑工程有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为845.2195万元,资产总额为3512.2917万元,属于小型企业2.高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为上海永妆建筑工程有限公司(企业名称),从业人员300人,营业收入为5万元,资产845.21955万元,资产总额为33512.2917万元,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:上海永妆建筑工程有限公司(盖章)2024年4月25日报价函附录A-1:报价情况汇总表(最后报价)建设工程名称:高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目(预算编号:1524-W10444460建筑面积:约4230平方米分部分项工程量报价(元)其他项目报价(元)措施费报价(元)增值税项目报价(元)备注最终报价(总价、元)8318591000092389840821018331备注:1.总报价人民币大写:壹佰零壹万捌仟叁佰叁拾壹元整。2.自报施工工期90,日历天,自报质量一次性验收合格率100%质量、工期、渣土垃圾承诺:质量一次性验收合格率100%达不到要求按合同总价2%处罚,工期达不到要求按每延误一天按合同造价万分之二处罚。渣土垃圾承诺达不到要求按合同总价百分之二处罚。3.项目负责人姓名:宋荣川手机号:13761339651身份证号码:51292519701017307X供应商:(单位公章)上海永妆建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年4月25日备注:1.总报价人民币大写:壹佰零壹万捌仟叁佰叁拾壹元整。2.自报施工工期90,日历天,自报质量一次性验收合格率100%质量、工期、渣土垃圾承诺:质量一次性验收合格率100%达不到要求按合同总价2%处罚,工期达不到要求按每延误一天按合同造价万分之二处罚。渣土垃圾承诺达不到要求按合同总价百分之二处罚。3.项目负责人姓名:宋荣川手机号:13761339651身份证号码:51292519701017307X供应商:(单位公章)上海永妆建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年4月25日备注:1.总报价人民币大写:壹佰零壹万捌仟叁佰叁拾壹元整。2.自报施工工期90,日历天,自报质量一次性验收合格率100%质量、工期、渣土垃圾承诺:质量一次性验收合格率100%达不到要求按合同总价2%处罚,工期达不到要求按每延误一天按合同造价万分之二处罚。渣土垃圾承诺达不到要求按合同总价百分之二处罚。3.项目负责人姓名:宋荣川手机号:13761339651身份证号码:51292519701017307X供应商:(单位公章)上海永妆建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年4月25日备注:1.总报价人民币大写:壹佰零壹万捌仟叁佰叁拾壹元整。2.自报施工工期90,日历天,自报质量一次性验收合格率100%质量、工期、渣土垃圾承诺:质量一次性验收合格率100%达不到要求按合同总价2%处罚,工期达不到要求按每延误一天按合同造价万分之二处罚。渣土垃圾承诺达不到要求按合同总价百分之二处罚。3.项目负责人姓名:宋荣川手机号:13761339651身份证号码:51292519701017307X供应商:(单位公章)上海永妆建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年4月25日备注:1.总报价人民币大写:壹佰零壹万捌仟叁佰叁拾壹元整。2.自报施工工期90,日历天,自报质量一次性验收合格率100%质量、工期、渣土垃圾承诺:质量一次性验收合格率100%达不到要求按合同总价2%处罚,工期达不到要求按每延误一天按合同造价万分之二处罚。渣土垃圾承诺达不到要求按合同总价百分之二处罚。3.项目负责人姓名:宋荣川手机号:13761339651身份证号码:51292519701017307X供应商:(单位公章)上海永妆建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年4月25日备注:1.总报价人民币大写:壹佰零壹万捌仟叁佰叁拾壹元整。2.自报施工工期90,日历天,自报质量一次性验收合格率100%质量、工期、渣土垃圾承诺:质量一次性验收合格率100%达不到要求按合同总价2%处罚,工期达不到要求按每延误一天按合同造价万分之二处罚。渣土垃圾承诺达不到要求按合同总价百分之二处罚。3.项目负责人姓名:宋荣川手机号:13761339651身份证号码:51292519701017307X供应商:(单位公章)上海永妆建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2024年4月25日项目编号:310115104240312178242-15088546采购代理机构内部编号:施招2024-216政府采购工程竞争性磋商文件高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目采购人:上海市浦东新区高桥镇人民政府采购代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司二○二四年四月·采购代理机构资质证书编号:甲级F131000583审定人:吕林琳审核人:王璇项目负责人:刘未编制人:刘未核稿人:钱甜甜目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章响应文件格式2第一章竞争性磋商公告项目概况:高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目采购项目的潜在供应商应在上海政府采购网(云采交易平台)获取采购文件,并于2024年04月19日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:310115104240312178242-15088546项目名称:高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目预算编号:1524-W10444460采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1028700.00元最高限价(元):包1-1028700.00元采购需求:包名称:高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目数量:1预算金额(元):1028700.00元简要规则描述:本项目实施内容为大同路208号院内的3幢房屋进行屋面及相关设施改造。改造内容包括屋面、墙面、共用部位、给排水系统及其设备整修,绿化补种及小区附属设施完善。改造总建筑面积约4230平方米。(具体数量及要求详见工程量清单及图纸。)合同履行期限:本项目施工工期90日历天,计划开工日期:2024年4月30日(暂定,具体开工日期以采购人通知为准)本项目不允许接受联合体。1、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企3业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。(4)购买国货政策:本项目(是/■否)接受进口产品。3.本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.须系我国境内依法设立的法人组织;4.具有建筑工程施工总承包三级及其以上资质;5.具有安全生产许可证(有效期内);6.拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人;7.业绩要求:无;8.其他要求:无。三、获取采购文件时间:2024-04-09至2024-04-16,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海政府采购网(云采交易平台)方式:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。获取网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年04月19日10点30分(北京时间)地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)五、响应文件开启4开启时间:2024年04月19日10点30分(北京时间)地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目已于2024年1月31日、2024年3月12日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:http://www.zfcg.sh.gov.cn/luban/detail?parentId=0&articleId=XCc/8OdJPwCWTyXEUJx+dg==&utm=web-purchaseplan-front.b4bec00.0.0.47326ac0f0d911eeb2584f6b9807a4b7、http://www.zfcg.sh.gov.cn/luban/detail?parentId=0&articleId=3U6s7NAmvPQVJl5GnbCSJw==&utm=web-purchaseplan-front.718d330b.0.0.e22ee3b0f0d811eea7f8694da4bb7953。2.磋商所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交首次响应文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质响应文件前来参加磋商,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。3.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海市浦东新区高桥镇人民政府地址:上海市浦东新区张杨北路5118号联系方式:沈老师021-501201572.采购代理机构信息名称:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系方式:刘未187217319023.项目联系方式5项目联系人:刘未电话:187217319026第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称条款名称编列内容1.1.2采购人采购人名称:上海市浦东新区高桥镇人民政府地址:上海市浦东新区张杨北路5118号联系人:沈老师电话:021-501201571.1.3采购代理机构采购代理机构名称:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系人:刘未电话:18721731902传真:021-509087151.1.4项目名称项目名称高桥镇大同路208号院屋面及相关设施改造项目1.1.5建设地点建设地点采购人指定地点1.1.6建设规模建设规模详见磋商文件第七章“技术标准和要求”设计单位上海市房屋建筑设计院有限公司勘察单位/1.1.7项目相关单位项目管理单位/监理单位上海青帝建设工程监理咨询有限公司1.2.1建设资金来源建设资金来源财政资金1.2.2项目出资比例项目出资比例100%财政资金1.2.3资金落实情况资金落实情况已落实1.3.1工程范围工程范围关于工程范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。1.3.2计划工期计划工期计划工期:90日历天计划开工日期:2024年4月30日(暂定,具体开工日期以采购人通知为准)有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。1.3.3质量要求质量要求质量标准:一次验收合格率100%。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。1.4.1(1)供应商应具备本项目施工的条件资质条件详见竞争性磋商公告1.4.1(2)供应商应具备本项目施工的条件项目负责人资格详见竞争性磋商公告1.4.1(3)供应商应具备本项目施工的条件业绩要求详见竞争性磋商公告1.4.1(4)供应商应具备本项目施工的条件其他要求详见竞争性磋商公告1.4.2是否接受联合体是否接受联合体■不接受□接受,联合体参与的,应满足:1.9.1踏勘现场踏勘现场■不组织,供应商根据自身需要自行决定是否踏勘。□组织,集合时间:/集合地点:/联系人:/联系电话:/。供应商取得磋商文件后,可前往项目现场踏勘以了解任何足以影响响应报价、编制响应文件和签署合同所需了解的全部信息,如现有设备情况、材料加工、材料堆放及用水、用电和道路运输等因素,都应在响应时一并考虑。供应商一旦成交,不得以不了解现场情况为由,提出延长合同期和提高合同价等不合理要求。供应商应自行承担现场踏勘的费用,并对踏勘现场后做出的判断自行承担责任和风险。注:采购人在踏勘现场中口头介绍的情况,除采购人事后形成书面记录、并以澄清或修改公告的形式发布、构成磋商文件的组成部分以外,其他内容仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。1.10.1磋商答疑会磋商答疑会不召开。供应商对磋商文件如有疑问,可要求澄清。澄清要求应以书面形式(盖单位公章)在2024年04月17日上午8:30时之前传真至采购代理机构(传真号码:021-50908715),原件可采用快递方式送达。采购人与采购代理机构研究后,对认为有必要回答的问题,将在http://www.zfcg.sh.gov.cn上发布更正公8告,供应商自行网上下载。1.11分包分包的内容:/分包内容的金额或者比例:/2.1.1(9)构成竞争性磋商文件的其他材料无3.1.3响应文件电子版一份,包含全部响应文件的内容及已标价工程量清单组价文件。3.2.1最高限价□无■有,最高限价为:人民币1028700.00元整。3.2.2报价本项目为一轮磋商,二轮报价的形式,磋商小组所有成员集中与供应商分别进行单独磋商,供应商的最后报价是其响应文件的有效组成部分,最后报价进入符合性检查及计算报价得分。最后报价时不允许总价直接下浮,须现场进行重新组价后重新报价并同时提交电子版组价文件,成交单位须在合同签订前将最后报价的商务文件(一正二副)(盖章、签字)重新提交代理机构。3.3.1响应文件有效期90日历天。3.5.1磋商保证金■本项目无需交纳磋商保证金□本项目需要交纳磋商保证金,磋商保证金金额:**万元磋商保证金应在首次响应文件递交截止时间前以支票、汇票、本票、保函等非现金形式提交至采购代理机构。磋商保证金有效期与响应文件有效期一致。供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。开户银行:上海银行蓝村支行账户:上海百通项目管理咨询有限公司账号:31697100006741975注:请各供应商扫描以下二维码登记保证金缴纳信息,无须到采购代理机构现场换取收据。保证金信息二维码:另外:供应商应在首次响应文件递交截止前登陆上海政府采购网(云采交易平台)进行保证金的缴纳登记,且应及时通知采9附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注109附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注110附表三:主要设备品牌表序号设备名称型号规格品牌数量备注111附表四:主要材料品牌表序号材料名称品牌规格/型号备注12345…112附表五:技术条款偏离表序号设备名称磋商要求规格响应规格是否偏离说明1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.113附表六:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况114附表七:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应提交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表八:施工总平面图供应商应提交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。115附表九:临时用地表用途面积(㎡)位置需用时间116附表十:拟分包项目一览表分包项目主要内容预计工程金额拟委托企业名称拟委托企业资质拟设项目负责人资格类似工程情况117(二)其他材料供应商须知前附表规定的材料或供应商认为需要补充的其他内容,由供应商按实际情况提供或补充。118