金华市液氧站设备及安装 医用气体工程及配套设施 医疗设备带系统中标结果公示(金华市第二医院2024)


一、项目编号:ZJXC-2023G121801
二、项目名称:金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1980519.1(元)
丽兹控股有限公司
浙江省宁波高新区光华路299弄9幢17、18、19、20号016幢21-1

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装
金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装
详见附件
1
1980519.1
本项目为金华市第二院综合楼项目-医用气体工程及配套设施采购及安装,包括医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医疗设备带系统等,详见第二章采购项目要求。

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李汝庆(采购人代表),王宏杰,徐小宝,金耀建,袁素芳

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
丽兹控股有限公司
69.0
68.0
68.0
69.0
69.0
68.6
30.0
98.6

1
北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司
63.0
63.0
62.0
65.0
63.0
63.2
26.52
89.72

1
杭州依技设备成套工程有限公司
58.0
60.0
60.0
56.0
57.0
58.2
25.74
83.94

1
北京博隆设备安装有限公司
52.0
55.0
55.0
53.0
50.0
53.0
25.95
78.95

1
沈阳天航电气设备工程有限公司
49.0
52.0
53.0
50.0
49.0
50.6
25.09
75.69

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费按国家计委【计价格[2002]1980号】文件的收费标准计收。
2.代理服务收费金额(元):25785
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:金华市第二医院
地 址:金华市婺城区方岩街158号
项目联系人(询问):姜续成
项目联系方式(询问):0579-82277297
质疑联系人:高老师
质疑联系方式:0579-82271399

2.采购代理机构信息
名 称:浙江欣成工程咨询有限公司
地 址:金华市宾虹西路251号6楼
项目联系人(询问):方鸿燕
项目联系方式(询问):18329065737
质疑联系人:孟雯
质疑联系方式:0579-82360251

3.同级政府采购监督管理部门

名称:金华市财政局政府采购监管处
地址:金华市双龙南街801号财政局510办公室
联系人:徐老师
监督投诉电话:0579-82468735

附件信息:

品牌推荐表.pdf176.6K

中小企业声明函.pdf276.9K

专家抽取规则项目编号:ZJXC-2023G121801项目名称:金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数金华市本级工程造价咨询服务,1金华市本级其他医疗设备,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,手术器械,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,临床检验设备,3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号ZJXC-2023G121801ZJXC-2023G121801项目名称金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-04-2509:30:002024-04-2509:30:00开标地点金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11杭州依技设备成套工程有限公司杭州依技设备成套工程有限公司杭州依技设备成套工程有限公司2308385.35(贰佰叁拾万捌仟叁佰捌拾伍元叁角伍分)22北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司2240189.709(贰佰贰拾肆万零壹佰捌拾玖元柒角零玖厘)33丽兹控股有限公司丽兹控股有限公司丽兹控股有限公司1980519.1(壹佰玖拾捌万零伍佰壹拾玖元壹角)44北京博隆设备安装有限公司北京博隆设备安装有限公司北京博隆设备安装有限公司2289292.16(贰佰贰拾捌万玖仟贰佰玖拾贰元壹角陆分)55沈阳天航电气设备工程有限公司沈阳天航电气设备工程有限公司沈阳天航电气设备工程有限公司2368464.37(贰佰叁拾陆万捌仟肆佰陆拾肆元叁角柒分)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZJXC-2023G121801项目名称金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目采购方式公开招标开标时间2024-04-2509:30:00开标地点金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室序号供应商资格审查情况情况说明1杭州依技设备成套工程有限公司符合2北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司符合3丽兹控股有限公司符合4北京博隆设备安装有限公司符合5沈阳天航电气设备工程有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZJXC-2023G121801项目名称金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目采购方式公开招标开标时间2024-04-2509:30:00开标地点金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室金华市公共资源交易中心开标室序号供应商符合性情况情况说明1杭州依技设备成套工程有限公司符合2北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司符合3丽兹控股有限公司符合4北京博隆设备安装有限公司符合5沈阳天航电气设备工程有限公司符合签名:1/1技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目(ZJXC-2023G121801)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州依技设备成套工程有限公司北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司丽兹控股有限公司北京博隆设备安装有限公司沈阳天航电气设备工程有限公司1商务投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过GB/T4206医疗器械质量管理体系认证得2分;信用中国无不良记录得1分;投标文件中须提供有效期内的认证证书复制件,否则不得分。0-44.04.04.02.04.02商务投标单位提供2021年以来(以合同签订时间为准)具有医用气体系统业绩,每个业绩得1分(提供中标通知书和合同缺一不可),本项最高得3分。0-33.03.03.03.03.03技术各供应商所投产品的基本功能、参数情况对招标文件需求的吻合度,全部满足得25分。有负偏离或者缺漏项得扣1分,直至扣完25分为止。注:要求提供证明材料的须按要求提供,若所提供的证明材料对相关参数描述不明确或缺项导致评审专家不能判断的,该项技术条款作未响应处理。0-2524.025.025.024.022.04.1技术施工质量控制措施:施工质量控制措施内容罗列清晰详细,完整度、可行度高的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-31.02.03.01.01.04.2技术施工进度保证措施:项目进度计划和措施完善、合理的得3分,项目进度计划和措施基本满足采购要求的得2分,项目进度计划和措施或存在严重不足的得1分,未提供不得分。0-31.02.03.01.01.04.3技术针对投入本项目的机械设备的计划完善、合理、详细可行的得3分,较详细基本可行的得3分,内容一般得2分,存在不足的给1分,未提供不得分。0-32.03.03.02.02.04.4技术安全、文明施工及医院内的环境、消防等保证措施:保障措施内容有针对性且详细可行的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-32.03.03.02.02.04.5技术根据各供应商针对本项目的验收方案进行评审:包含液氧站、中心吸引站、瓶氧站、气体管道、医疗设备带、终端系统、医用报警系统等安装调试、验收方案。验收方案完整且合理可行的得3分;验收方案较完整且较合理可行的得2分;验收方案有偏差、可行性较差的得1分;未提供的不得分。0-32.02.03.01.01.04.6技术据各供应商对本项目实施难点理解的准确性和对策的科学性、可行性程度进行评分。实施难点和对策方案完整且方案合理可行的得3分。项目实施与验收方案较完整且方案较合理可行的得2分;项目实施与验收方案有偏差、方案可行性较差的得1分;未提供方案的不得分。0-32.02.03.01.01.05商务1、项目负责人具有中级职称的,得1分;技术负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书或中级职称的,得1分;2、施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员岗位配置齐全,施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员提供职岗位培训合格证,每个岗位得0.5分,最高得3分【证书不累计加分。需在投标文件中提供上述人员开标前连续2个月(2024年1月、2月或更新)缴纳的社保证明、相关证书复制件】0-55.05.05.05.05.06商务售后服务体系完善、服务标准规范化程度高、备件齐全、保修措施完善、备品备件质保期后优惠率大的供应商得5分;售后服务体系较完善、服务标准规范化程度较高、备件较齐全、保修措施较完善、备品备件质保期后优惠率较大的供应商得3分;售后服务体系略欠完善、服务标准规范化程度中等、备件略欠齐全、保修措施略欠完善、备品备件质保期后优惠程度一般的供应商得1分;(主要针对质保期内对用户故障的响应时间、故障处理方案、服务网点距离、定期巡检等情况)0-55.05.05.03.03.07商务工程质保期在采购文件要求中必须满足2年,在此基础上每增加1年得2分,最高得4分。0-44.04.04.04.04.08商务根据样品的质量与先进性,结合招标文件的需求,质量优且具备先进性的得5分;质量较优且较具备先进性的得3分,质量欠佳且欠缺先进性的得1分,未提供样品的不得分。0-53.03.05.03.00.09商务供应商或响应产品符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得0.5分,最高得1分。未提供相关证明材料的不得分。0-10.00.00.00.00.0合计合计合计0-7058.063.069.052.049.02/10技术商务,,评分明细2,(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州依技设备成套工程有限公司北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司丽兹控股有限公司北京博隆设备安装有限公司沈阳天航电气设备工程有限公司1商务投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过GB/T4206医疗器械质量管理体系认证得2分;信用中国无不良记录得1分;投标文件中须提供有效期内的认证证书复制件,否则不得分。0-44.04.04.02.04.02商务投标单位提供2021年以来(以合同签订时间为准)具有医用气体系统业绩,每个业绩得1分(提供中标通知书和合同缺一不可),本项最高得3分。0-33.03.03.03.03.03技术各供应商所投产品的基本功能、参数情况对招标文件需求的吻合度,全部满足得25分。有负偏离或者缺漏项得扣1分,直至扣完25分为止。注:要求提供证明材料的须按要求提供,若所提供的证明材料对相关参数描述不明确或缺项导致评审专家不能判断的,该项技术条款作未响应处理。0-2524.025.025.024.022.04.1技术施工质量控制措施:施工质量控制措施内容罗列清晰详细,完整度、可行度高的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-32.02.03.02.02.04.2技术施工进度保证措施:项目进度计划和措施完善、合理的得3分,项目进度计划和措施基本满足采购要求的得2分,项目进度计划和措施或存在严重不足的得1分,未提供不得分。0-32.02.03.02.02.04.3技术针对投入本项目的机械设备的计划完善、合理、详细可行的得3分,较详细基本可行的得3分,内容一般得2分,存在不足的给1分,未提供不得分。0-32.03.03.02.02.04.4技术安全、文明施工及医院内的环境、消防等保证措施:保障措施内容有针对性且详细可行的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-32.02.02.02.02.04.5技术根据各供应商针对本项目的验收方案进行评审:包含液氧站、中心吸引站、瓶氧站、气体管道、医疗设备带、终端系统、医用报警系统等安装调试、验收方案。验收方案完整且合理可行的得3分;验收方案较完整且较合理可行的得2分;验收方案有偏差、可行性较差的得1分;未提供的不得分。0-32.02.03.01.01.04.6技术据各供应商对本项目实施难点理解的准确性和对策的科学性、可行性程度进行评分。实施难点和对策方案完整且方案合理可行的得3分。项目实施与验收方案较完整且方案较合理可行的得2分;项目实施与验收方案有偏差、方案可行性较差的得1分;未提供方案的不得分。0-32.03.03.02.02.05商务1、项目负责人具有中级职称的,得1分;技术负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书或中级职称的,得1分;2、施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员岗位配置齐全,施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员提供职岗位培训合格证,每个岗位得0.5分,最高得3分【证书不累计加分。需在投标文件中提供上述人员开标前连续2个月(2024年1月、2月或更新)缴纳的社保证明、相关证书复制件】0-55.05.05.05.05.06商务售后服务体系完善、服务标准规范化程度高、备件齐全、保修措施完善、备品备件质保期后优惠率大的供应商得5分;售后服务体系较完善、服务标准规范化程度较高、备件较齐全、保修措施较完善、备品备件质保期后优惠率较大的供应商得3分;售后服务体系略欠完善、服务标准规范化程度中等、备件略欠齐全、保修措施略欠完善、备品备件质保期后优惠程度一般的供应商得1分;(主要针对质保期内对用户故障的响应时间、故障处理方案、服务网点距离、定期巡检等情况)0-55.05.05.03.03.07商务工程质保期在采购文件要求中必须满足2年,在此基础上每增加1年得2分,最高得4分。0-44.04.04.04.04.08商务根据样品的质量与先进性,结合招标文件的需求,质量优且具备先进性的得5分;质量较优且较具备先进性的得3分,质量欠佳且欠缺先进性的得1分,未提供样品的不得分。0-53.03.05.03.00.09商务供应商或响应产品符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得0.5分,最高得1分。未提供相关证明材料的不得分。0-10.00.00.00.00.0合计合计合计0-7060.063.068.055.052.04/10技术商务,,评分明细3,(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州依技设备成套工程有限公司北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司丽兹控股有限公司北京博隆设备安装有限公司沈阳天航电气设备工程有限公司1商务投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过GB/T4206医疗器械质量管理体系认证得2分;信用中国无不良记录得1分;投标文件中须提供有效期内的认证证书复制件,否则不得分。0-44.04.04.02.04.02商务投标单位提供2021年以来(以合同签订时间为准)具有医用气体系统业绩,每个业绩得1分(提供中标通知书和合同缺一不可),本项最高得3分。0-33.03.03.03.03.03技术各供应商所投产品的基本功能、参数情况对招标文件需求的吻合度,全部满足得25分。有负偏离或者缺漏项得扣1分,直至扣完25分为止。注:要求提供证明材料的须按要求提供,若所提供的证明材料对相关参数描述不明确或缺项导致评审专家不能判断的,该项技术条款作未响应处理。0-2524.025.025.024.022.04.1技术施工质量控制措施:施工质量控制措施内容罗列清晰详细,完整度、可行度高的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-32.02.03.02.01.04.2技术施工进度保证措施:项目进度计划和措施完善、合理的得3分,项目进度计划和措施基本满足采购要求的得2分,项目进度计划和措施或存在严重不足的得1分,未提供不得分。0-32.02.03.02.02.04.3技术针对投入本项目的机械设备的计划完善、合理、详细可行的得3分,较详细基本可行的得3分,内容一般得2分,存在不足的给1分,未提供不得分。0-32.02.02.02.02.04.4技术安全、文明施工及医院内的环境、消防等保证措施:保障措施内容有针对性且详细可行的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-32.02.03.01.01.04.5技术根据各供应商针对本项目的验收方案进行评审:包含液氧站、中心吸引站、瓶氧站、气体管道、医疗设备带、终端系统、医用报警系统等安装调试、验收方案。验收方案完整且合理可行的得3分;验收方案较完整且较合理可行的得2分;验收方案有偏差、可行性较差的得1分;未提供的不得分。0-32.02.03.02.02.04.6技术据各供应商对本项目实施难点理解的准确性和对策的科学性、可行性程度进行评分。实施难点和对策方案完整且方案合理可行的得3分。项目实施与验收方案较完整且方案较合理可行的得2分;项目实施与验收方案有偏差、方案可行性较差的得1分;未提供方案的不得分。0-32.03.03.02.02.05商务1、项目负责人具有中级职称的,得1分;技术负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书或中级职称的,得1分;2、施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员岗位配置齐全,施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员提供职岗位培训合格证,每个岗位得0.5分,最高得3分【证书不累计加分。需在投标文件中提供上述人员开标前连续2个月(2024年1月、2月或更新)缴纳的社保证明、相关证书复制件】0-55.05.05.05.05.06商务售后服务体系完善、服务标准规范化程度高、备件齐全、保修措施完善、备品备件质保期后优惠率大的供应商得5分;售后服务体系较完善、服务标准规范化程度较高、备件较齐全、保修措施较完善、备品备件质保期后优惠率较大的供应商得3分;售后服务体系略欠完善、服务标准规范化程度中等、备件略欠齐全、保修措施略欠完善、备品备件质保期后优惠程度一般的供应商得1分;(主要针对质保期内对用户故障的响应时间、故障处理方案、服务网点距离、定期巡检等情况)0-55.05.05.03.05.07商务工程质保期在采购文件要求中必须满足2年,在此基础上每增加1年得2分,最高得4分。0-44.04.04.04.04.08商务根据样品的质量与先进性,结合招标文件的需求,质量优且具备先进性的得5分;质量较优且较具备先进性的得3分,质量欠佳且欠缺先进性的得1分,未提供样品的不得分。0-53.03.05.03.00.09商务供应商或响应产品符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得0.5分,最高得1分。未提供相关证明材料的不得分。0-10.00.00.00.00.0合计合计合计0-7060.062.068.055.053.06/10技术商务,,评分明细4,(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州依技设备成套工程有限公司北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司丽兹控股有限公司北京博隆设备安装有限公司沈阳天航电气设备工程有限公司1商务投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过GB/T4206医疗器械质量管理体系认证得2分;信用中国无不良记录得1分;投标文件中须提供有效期内的认证证书复制件,否则不得分。0-44.04.04.02.04.02商务投标单位提供2021年以来(以合同签订时间为准)具有医用气体系统业绩,每个业绩得1分(提供中标通知书和合同缺一不可),本项最高得3分。0-33.03.03.03.03.03技术各供应商所投产品的基本功能、参数情况对招标文件需求的吻合度,全部满足得25分。有负偏离或者缺漏项得扣1分,直至扣完25分为止。注:要求提供证明材料的须按要求提供,若所提供的证明材料对相关参数描述不明确或缺项导致评审专家不能判断的,该项技术条款作未响应处理。0-2524.025.025.024.022.04.1技术施工质量控制措施:施工质量控制措施内容罗列清晰详细,完整度、可行度高的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-31.02.03.01.01.04.2技术施工进度保证措施:项目进度计划和措施完善、合理的得3分,项目进度计划和措施基本满足采购要求的得2分,项目进度计划和措施或存在严重不足的得1分,未提供不得分。0-31.02.03.01.01.04.3技术针对投入本项目的机械设备的计划完善、合理、详细可行的得3分,较详细基本可行的得3分,内容一般得2分,存在不足的给1分,未提供不得分。0-32.03.03.02.02.04.4技术安全、文明施工及医院内的环境、消防等保证措施:保障措施内容有针对性且详细可行的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-32.03.03.02.02.04.5技术根据各供应商针对本项目的验收方案进行评审:包含液氧站、中心吸引站、瓶氧站、气体管道、医疗设备带、终端系统、医用报警系统等安装调试、验收方案。验收方案完整且合理可行的得3分;验收方案较完整且较合理可行的得2分;验收方案有偏差、可行性较差的得1分;未提供的不得分。0-32.02.03.01.01.04.6技术据各供应商对本项目实施难点理解的准确性和对策的科学性、可行性程度进行评分。实施难点和对策方案完整且方案合理可行的得3分。项目实施与验收方案较完整且方案较合理可行的得2分;项目实施与验收方案有偏差、方案可行性较差的得1分;未提供方案的不得分。0-32.02.03.01.01.05商务1、项目负责人具有中级职称的,得1分;技术负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书或中级职称的,得1分;2、施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员岗位配置齐全,施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员提供职岗位培训合格证,每个岗位得0.5分,最高得3分【证书不累计加分。需在投标文件中提供上述人员开标前连续2个月(2024年1月、2月或更新)缴纳的社保证明、相关证书复制件】0-55.05.05.05.05.06商务售后服务体系完善、服务标准规范化程度高、备件齐全、保修措施完善、备品备件质保期后优惠率大的供应商得5分;售后服务体系较完善、服务标准规范化程度较高、备件较齐全、保修措施较完善、备品备件质保期后优惠率较大的供应商得3分;售后服务体系略欠完善、服务标准规范化程度中等、备件略欠齐全、保修措施略欠完善、备品备件质保期后优惠程度一般的供应商得1分;(主要针对质保期内对用户故障的响应时间、故障处理方案、服务网点距离、定期巡检等情况)0-55.05.05.04.04.07商务工程质保期在采购文件要求中必须满足2年,在此基础上每增加1年得2分,最高得4分。0-44.04.04.04.04.08商务根据样品的质量与先进性,结合招标文件的需求,质量优且具备先进性的得5分;质量较优且较具备先进性的得3分,质量欠佳且欠缺先进性的得1分,未提供样品的不得分。0-51.05.05.03.00.09商务供应商或响应产品符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得0.5分,最高得1分。未提供相关证明材料的不得分。0-10.00.00.00.00.0合计合计合计0-7056.065.069.053.050.08/10技术商务,,评分明细5,(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州依技设备成套工程有限公司北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司丽兹控股有限公司北京博隆设备安装有限公司沈阳天航电气设备工程有限公司1商务投标人通过ISO9001质量管理体系认证得1分;通过GB/T4206医疗器械质量管理体系认证得2分;信用中国无不良记录得1分;投标文件中须提供有效期内的认证证书复制件,否则不得分。0-44.04.04.02.04.02商务投标单位提供2021年以来(以合同签订时间为准)具有医用气体系统业绩,每个业绩得1分(提供中标通知书和合同缺一不可),本项最高得3分。0-33.03.03.03.03.03技术各供应商所投产品的基本功能、参数情况对招标文件需求的吻合度,全部满足得25分。有负偏离或者缺漏项得扣1分,直至扣完25分为止。注:要求提供证明材料的须按要求提供,若所提供的证明材料对相关参数描述不明确或缺项导致评审专家不能判断的,该项技术条款作未响应处理。0-2524.025.025.024.022.04.1技术施工质量控制措施:施工质量控制措施内容罗列清晰详细,完整度、可行度高的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-31.02.03.01.01.04.2技术施工进度保证措施:项目进度计划和措施完善、合理的得3分,项目进度计划和措施基本满足采购要求的得2分,项目进度计划和措施或存在严重不足的得1分,未提供不得分。0-32.02.03.01.01.04.3技术针对投入本项目的机械设备的计划完善、合理、详细可行的得3分,较详细基本可行的得3分,内容一般得2分,存在不足的给1分,未提供不得分。0-32.03.03.02.02.04.4技术安全、文明施工及医院内的环境、消防等保证措施:保障措施内容有针对性且详细可行的得3分;措施内容较详细基本可行的得2分;措施内容存在不足或欠缺的得1分;未提供不得分。0-32.03.03.02.02.04.5技术根据各供应商针对本项目的验收方案进行评审:包含液氧站、中心吸引站、瓶氧站、气体管道、医疗设备带、终端系统、医用报警系统等安装调试、验收方案。验收方案完整且合理可行的得3分;验收方案较完整且较合理可行的得2分;验收方案有偏差、可行性较差的得1分;未提供的不得分。0-32.02.03.01.01.04.6技术据各供应商对本项目实施难点理解的准确性和对策的科学性、可行性程度进行评分。实施难点和对策方案完整且方案合理可行的得3分。项目实施与验收方案较完整且方案较合理可行的得2分;项目实施与验收方案有偏差、方案可行性较差的得1分;未提供方案的不得分。0-32.02.03.01.01.05商务1、项目负责人具有中级职称的,得1分;技术负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书或中级职称的,得1分;2、施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员岗位配置齐全,施工员、资料员、材料员、质检员、安全员、机械员提供职岗位培训合格证,每个岗位得0.5分,最高得3分【证书不累计加分。需在投标文件中提供上述人员开标前连续2个月(2024年1月、2月或更新)缴纳的社保证明、相关证书复制件】0-55.05.05.05.05.06商务售后服务体系完善、服务标准规范化程度高、备件齐全、保修措施完善、备品备件质保期后优惠率大的供应商得5分;售后服务体系较完善、服务标准规范化程度较高、备件较齐全、保修措施较完善、备品备件质保期后优惠率较大的供应商得3分;售后服务体系略欠完善、服务标准规范化程度中等、备件略欠齐全、保修措施略欠完善、备品备件质保期后优惠程度一般的供应商得1分;(主要针对质保期内对用户故障的响应时间、故障处理方案、服务网点距离、定期巡检等情况)0-53.03.05.03.03.07商务工程质保期在采购文件要求中必须满足2年,在此基础上每增加1年得2分,最高得4分。0-44.04.04.04.04.08商务根据样品的质量与先进性,结合招标文件的需求,质量优且具备先进性的得5分;质量较优且较具备先进性的得3分,质量欠佳且欠缺先进性的得1分,未提供样品的不得分。0-53.05.05.01.00.09商务供应商或响应产品符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得0.5分,最高得1分。未提供相关证明材料的不得分。0-10.00.00.00.00.0合计合计合计0-7057.063.069.050.049.010/10政府采购得分汇总表项目名称:金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目(ZJXC-2023G121801)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3丽兹控股有限公司1980519.1元(壹佰玖拾捌万零伍佰壹拾玖元壹角)68.630.098.61√2北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司2240189.709元(贰佰贰拾肆万零壹佰捌拾玖元柒角零玖厘)63.226.5289.7221杭州依技设备成套工程有限公司2308385.35元(贰佰叁拾万捌仟叁佰捌拾伍元叁角伍分)58.225.7483.9434北京博隆设备安装有限公司2289292.16元(贰佰贰拾捌万玖仟贰佰玖拾贰元壹角陆分)53.025.9578.9545沈阳天航电气设备工程有限公司2368464.37元(贰佰叁拾陆万捌仟肆佰陆拾肆元叁角柒分)50.625.0975.695评审专家(签名):1/22024年04月25日2/2第六章、品牌选择表序号材料名称推荐品牌(或同等档次及以上其他品牌)投标人所投品牌(可填具体品牌名称或填写“响应推荐品牌”)T低温液氧罐张家港圣达因、宁波明欣、江苏蓝科、四川空分宁波明欣2空温式汽化器张家港圣达因、宁波明欣、江苏蓝科、四川空分宁波明欣3大流量双回路调压装置张家港圣达因、宁波明欣、江苏蓝科、四川空分宁波明欣4不锈钢管天航、浙江合盛、江苏凯月、永上、浙江均悦、青山控股天航5压缩空气不锈钢管天航、浙江合盛、江苏凯月、水晶宫、格莎特、青山控股天航6病房支管紫铜管海亮、碧灵、宏泰、青山控股宏泰7氧气支管维修阀上海气体阀门总厂、超捷、捷锐、上海气体阀门总厂、华康、宇峰华康8区域阀门报警箱超捷、捷锐、捷工德尔格DRAGER、芬兰DiFYMCKS、格尔森greggersen、捷仪超捷9真空泵站雅之雷德、好凯德、雅森、德尔格DRAGER、芬兰DiFYMCKS、audubon(奥吉赛)雅之雷德10气体终端快速插座超捷、捷锐、捷工德尔格DRAGER、芬兰DiFYMCKS、格尔森greggersen、捷仪超捷1真空罐富海华、申江、东亚,东方三力富海华12医用压缩空T艾普、雅森、英格索兰、德尔格PRAGER、德尔宝珂DERBA、德国天达调德尔宝DERBAK13PVC管中财、百盛、南亚、伟星、联塑中财14气体汇流排超捷、捷工、捷锐、德尔格DRAGER、芬兰DiFYMCKS、格尔森greggersen超捷15病房设备带超捷、捷工、博隆、德尔格DRAGER、芬兰DiFYMCKS、格尔森greggersen、超捷16普通病房床头灯LED佛山照明,雷士照明,亚明照明雷士照明投标人承诺:1、投标人须在招标人推荐品牌中选择或填报同档次及以上其他品牌(同一种材料/设备原则上选用同一品牌),在使用前一个月内向招标人上报品牌:如中标人在履约中采购的产品质量不符合招标文件及国家有关规范和标准的,则由招标人在推荐品牌中选定,价格仍按中标人的投标文件执行,不予调整。材料/设备需要选用两个及以上推荐品牌的,采购前要经招标人同意。2、招标人根据情况可要求材料设备在供货之前提供样品、厂家及规格、型号、技术说明、质量保证等资料,供招标人批准。3、招标人根据情况可要求进行工厂考察及设备出厂前的验收,经考察或收批准后方可采购或发货。所有考察、验收、审批的时间和费用,中标人须考虑在工期和报价内,不能作为工期延误或造价增加的理由4、施工期闻有下列特殊情况发生的,经招标人同意后,中标人可以选择与推荐品牌相同档次的其他品牌,值价格不作调整①中标人发现材料/设备中有特殊规格,招标人推荐的品牌厂家均不生产的。②中标人发现招标人推荐品牌的材料/设备市场供应不足,均无法满足工程施工进度要求的。3805、招标人推荐品牌在标后原则上不作修改,若招标人在标后修改推荐品牌的,中标人可要求重新确定材料/设备的单价。投标人:丽兹控股有限公司(盖章)法定代表人:扬锋(签字或盖章)日期:2024年4月17日381中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加金华市第二医院的金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目,属于建筑业,承接企业为(企业名称)丽兹控股有限公司,从业人员126人,营业收入为8160.2万元,资产总额为6555.5万元,属于中型企业(选填:中型企业、小型企业、微型企业)。2.金华市第二医院综合楼液氧站设备及安装项目,属于建筑业,承接企业为(企业名称)/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(选填:中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章/公章):丽兹控股有限公司2024年4月17日填写要求:①“采购文件中明确的所属行业”依据采购文件资格要求中“本项目明确的所属行业类别”填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。提示:为了更加方便判定承接企业的划型,投标人可根据工业和信息化部中小企业局官方网站---中小企业规模类型自测小程序来辨别承接企业的企业规模划型。中小企业规模类型自测小程序链接网址为https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest,残疾人福利性单位、监狱企业视为中小企业提供:不适用本单位残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章/公章):年月日监狱企业证明文件注:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。