温州市宣传战略合作中标结果公示(温州市人民医院2024)



一、项目信息

采购人:温州市人民医院
项目名称:温州市人民医院2024年宣传战略合作
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:
温州市人民医院2024年宣传战略合作
数量:1预算金额(元):240000单位:项货物或服务的说明:/

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):240000
采用单一来源采购方式的原因及说明:以连续性宣传的方式,展现出温州市人民医院的百年老院的文化底蕴和发展沿革,挖掘背后的学术、品质、人文内涵和工作成效等相关亮点,尤其是2024年市人民医院的工作重点,并进一步做大温州市人民医院的社会影响力,本次合作将充分整合温州日报、晚报、都市报、《温州人》杂志等旗下单位的力量,利用版面宣传+新媒体宣传的“组合拳”优势,做足亮点、做大优势,营造浓厚的院庆氛围,提振品牌特色。故特申请采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。 温州日报报业集团有限公司是我市最具影响力的主流新闻媒体集团,是全国唯一覆盖全市、全省区域,并向全球延伸的跨界跨区域跨文化的地市级现代传媒集团,考虑到温州日报报业集团有限公司是一家拥有温州日报、温州晚报、温州都市报、温州商报、科技金融时报、温州新闻网、温州人杂志等五报一网一刊的现代传媒集团。与温州日报报业集团进行合作有利于充分发挥双方的资源优势,以确保活动预期效果。 综上所述,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)点“只能从唯一供应商处采购的”的规定,该项目建议采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。

二、拟定供应商信息

名称:温州日报报业集团有限公司
地址:浙江省温州市鹿城区公园路105号

三、公示期限

2024年04月26日

2024年05月07日

四、其他补充事宜

1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。 2.

五、联系方式

1.采购人信息
名 称:温州市人民医院
联 系 人:王女士
联系电话:0577-88306653
传 真:/
地 址: 温州市瓯海区古岸路299号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
联 系 人:/
监管部门电话:/
传 真:/
地 址:/
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

2024年宣传战略合作-单一论证表.pdf8.7 M

关于“温州市人民医院2024年宣传战略合作”项目单一来源采购方式论证专家签到表序号姓名工作单位职务、职称联系电话备注1S9677907苏T温市财校138688812661350778819日期:2024年4月26日单一来源采购专家论证表基本情况采购单位采购单位温州市人民医院基本情况联系人联系人王女士联系电话0577-88306653基本情况拟采购的项目名称拟采购的项目名称温州市人民医院2024年宣传战略合作基本情况拟定单一来源供应商拟定单一来源供应商温州日报报业集团有限公司基本情况数量数量1项金额金额24万元以连续性宣传的方式,展现出温州市人民医院的百年老院的文化底蕴和发展沿革,挖掘背后的学术、品质、人文内涵和工作成效等相关亮点,尤其是2024年市人民医院的工作重点,并进一步做大温州市人民医院的社会影响力,本次合作将充分整合温州日报、晚报、都市报、《温州人》杂志等旗下单位的力量,利用版面宣传+新媒体宣传的“组合拳”优势,做足亮点、做大优势,营造浓厚的院庆氛围,提振品牌特色。故特申请采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。以连续性宣传的方式,展现出温州市人民医院的百年老院的文化底蕴和发展沿革,挖掘背后的学术、品质、人文内涵和工作成效等相关亮点,尤其是2024年市人民医院的工作重点,并进一步做大温州市人民医院的社会影响力,本次合作将充分整合温州日报、晚报、都市报、《温州人》杂志等旗下单位的力量,利用版面宣传+新媒体宣传的“组合拳”优势,做足亮点、做大优势,营造浓厚的院庆氛围,提振品牌特色。故特申请采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。以连续性宣传的方式,展现出温州市人民医院的百年老院的文化底蕴和发展沿革,挖掘背后的学术、品质、人文内涵和工作成效等相关亮点,尤其是2024年市人民医院的工作重点,并进一步做大温州市人民医院的社会影响力,本次合作将充分整合温州日报、晚报、都市报、《温州人》杂志等旗下单位的力量,利用版面宣传+新媒体宣传的“组合拳”优势,做足亮点、做大优势,营造浓厚的院庆氛围,提振品牌特色。故特申请采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。以连续性宣传的方式,展现出温州市人民医院的百年老院的文化底蕴和发展沿革,挖掘背后的学术、品质、人文内涵和工作成效等相关亮点,尤其是2024年市人民医院的工作重点,并进一步做大温州市人民医院的社会影响力,本次合作将充分整合温州日报、晚报、都市报、《温州人》杂志等旗下单位的力量,利用版面宣传+新媒体宣传的“组合拳”优势,做足亮点、做大优势,营造浓厚的院庆氛围,提振品牌特色。故特申请采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。以连续性宣传的方式,展现出温州市人民医院的百年老院的文化底蕴和发展沿革,挖掘背后的学术、品质、人文内涵和工作成效等相关亮点,尤其是2024年市人民医院的工作重点,并进一步做大温州市人民医院的社会影响力,本次合作将充分整合温州日报、晚报、都市报、《温州人》杂志等旗下单位的力量,利用版面宣传+新媒体宣传的“组合拳”优势,做足亮点、做大优势,营造浓厚的院庆氛围,提振品牌特色。故特申请采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。以连续性宣传的方式,展现出温州市人民医院的百年老院的文化底蕴和发展沿革,挖掘背后的学术、品质、人文内涵和工作成效等相关亮点,尤其是2024年市人民医院的工作重点,并进一步做大温州市人民医院的社会影响力,本次合作将充分整合温州日报、晚报、都市报、《温州人》杂志等旗下单位的力量,利用版面宣传+新媒体宣传的“组合拳”优势,做足亮点、做大优势,营造浓厚的院庆氛围,提振品牌特色。故特申请采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。专家论证意见论证时间2024年4月26日2024年4月26日论证意见建议采用单一来源采购方式专家论证意见意见概述(可另附纸):温州日报报业集团有限公司是我市最具影响力的主流新闻媒体集团,是全国唯一覆盖全市、全省区域,并向全球延伸的跨界跨区域跨文化的地市级现代传媒集团,考虑到温州日报报业集团有限公司是一家拥有温州日报、温州晚报、温州都市报、温州商报、科技金融时报、温州新闻网温州人杂志等五报一网一刊的现代传媒集团。与温州日报报业集团进行合作有利于充分发挥双方的资源优势,以确保活动预期效果。综上所述,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)点“只能从唯一供应商处采购的”的规定,该项目建议采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。论证专家:Lah苏食意见概述(可另附纸):温州日报报业集团有限公司是我市最具影响力的主流新闻媒体集团,是全国唯一覆盖全市、全省区域,并向全球延伸的跨界跨区域跨文化的地市级现代传媒集团,考虑到温州日报报业集团有限公司是一家拥有温州日报、温州晚报、温州都市报、温州商报、科技金融时报、温州新闻网温州人杂志等五报一网一刊的现代传媒集团。与温州日报报业集团进行合作有利于充分发挥双方的资源优势,以确保活动预期效果。综上所述,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)点“只能从唯一供应商处采购的”的规定,该项目建议采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。论证专家:Lah苏食意见概述(可另附纸):温州日报报业集团有限公司是我市最具影响力的主流新闻媒体集团,是全国唯一覆盖全市、全省区域,并向全球延伸的跨界跨区域跨文化的地市级现代传媒集团,考虑到温州日报报业集团有限公司是一家拥有温州日报、温州晚报、温州都市报、温州商报、科技金融时报、温州新闻网温州人杂志等五报一网一刊的现代传媒集团。与温州日报报业集团进行合作有利于充分发挥双方的资源优势,以确保活动预期效果。综上所述,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)点“只能从唯一供应商处采购的”的规定,该项目建议采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。论证专家:Lah苏食意见概述(可另附纸):温州日报报业集团有限公司是我市最具影响力的主流新闻媒体集团,是全国唯一覆盖全市、全省区域,并向全球延伸的跨界跨区域跨文化的地市级现代传媒集团,考虑到温州日报报业集团有限公司是一家拥有温州日报、温州晚报、温州都市报、温州商报、科技金融时报、温州新闻网温州人杂志等五报一网一刊的现代传媒集团。与温州日报报业集团进行合作有利于充分发挥双方的资源优势,以确保活动预期效果。综上所述,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)点“只能从唯一供应商处采购的”的规定,该项目建议采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。论证专家:Lah苏食意见概述(可另附纸):温州日报报业集团有限公司是我市最具影响力的主流新闻媒体集团,是全国唯一覆盖全市、全省区域,并向全球延伸的跨界跨区域跨文化的地市级现代传媒集团,考虑到温州日报报业集团有限公司是一家拥有温州日报、温州晚报、温州都市报、温州商报、科技金融时报、温州新闻网温州人杂志等五报一网一刊的现代传媒集团。与温州日报报业集团进行合作有利于充分发挥双方的资源优势,以确保活动预期效果。综上所述,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)点“只能从唯一供应商处采购的”的规定,该项目建议采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。论证专家:Lah苏食意见概述(可另附纸):温州日报报业集团有限公司是我市最具影响力的主流新闻媒体集团,是全国唯一覆盖全市、全省区域,并向全球延伸的跨界跨区域跨文化的地市级现代传媒集团,考虑到温州日报报业集团有限公司是一家拥有温州日报、温州晚报、温州都市报、温州商报、科技金融时报、温州新闻网温州人杂志等五报一网一刊的现代传媒集团。与温州日报报业集团进行合作有利于充分发挥双方的资源优势,以确保活动预期效果。综上所述,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)点“只能从唯一供应商处采购的”的规定,该项目建议采用单一来源采购方式向温州日报报业集团有限公司进行采购。论证专家:Lah苏食