深圳市救护车及配套救护设备 救护车中标结果公示(深圳市宝安区人民医院2024)
深圳交易集团有限公司宝安分公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:BACG2024000144 二、项目名称:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目 三、投标供应商名称及报价:
包组
投标供应商
报价(元)
A
镇江康飞汽车制造股份有限公司
15828000
A
河南合创汽车销售有限公司
8920000.0
A
复星北铃(北京)医疗科技有限公司
23670000
A
浙江海恩德专用车科技有限公司
21943800
A
珠海鹏宇汽车有限公司
22900000
A
广东省中科进出口有限公司
23800000
四、候选中标供应商名单:
包组
投标供应商
报价(元)
A
广东省中科进出口有限公司
23800000
五、中标(成交)信息 供应商名称:广东省中科进出口有限公司 供应商地址:广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) 中标(成交)金额:23800000元 六、主要标的信息
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
投标总价(元)
救护车
来纳牌
GDL5048XJHA
20辆
23800000.0000
七、评审委员会成员名单 何雅青、郭跃萍、陈志林、吴玮、张体浩、安敏、敬守勇; 八、代理服务收费标准及金额 本项目为代理服务项目,将向中标供应商收取代理服务费,中标服务费根据《关于印发深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)业务收费标准的通知》(深交易〔2023〕69号)标准计算,代理服务费为168000.00元。 九、公告期限 2024年04月26日至2024年04月29日 十、其他补充事宜 1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市宝安区新安街道龙井社区湖滨东路40号政府采购中心。质疑咨询电话:0755-27758331。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市宝安区人民医院 地址:深圳市宝安区龙井路118号 联系方式:0755-27788311 2.采购代理机构信息 名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织实施 地址:深圳市宝安区新安街道龙井社区湖滨东路40号政府采购中心 联系方式:0755-29993888 3.项目联系方式 项目联系人:黄工 电话:0755-27758208 十二、附件 1.采购文件。 采购文件szczf:-详见后面附件- 采购文件PDF:-详见后面附件- 采购文件DOC:-详见后面附件- 采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件- 2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件) 3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件) 4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件) 5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件) 6.投标供应商投标文件。 -详见后面附件- 7.采购文件约定公开的其它内容。 开标一览表:-详见后面附件- 资格性审查表:-详见后面附件- 符合性审查表:-详见后面附件- 供应商价格调整类型报表:-详见后面附件- 评分结果表等:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心 2024年04月26日
公告附件列表:
附件1:BACG2024000144-A宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目中标结果公告.pdf
附件2:招标文件.zip
附件3:投标文件.zip
附件4:投标文件资格性审查表.pdf
附件5:评分结果表.pdf
附件6:投标文件符合性审查表.pdf
附件7:供应商价格调整类型报表.pdf
附件8:开标记录表.pdf
品口深圳交易集团口F深圳交易集团有限公司宝安分公司中标(成交)结果公告一、项目编号:BACG2024000144二、项目名称:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目三、投标供应商名称及报价:包组投标供应商报价(元)A镇江康飞汽车制造股份有限公司15828000A河南合创汽车销售有限公司8920000.0A复星北铃(北京)医疗科技有限公司23670000A浙江海恩德专用车科技有限公司21943800A珠海鹏宇汽车有限公司22900000A广东省中科进出口有限公司23800000四、候选中标供应商名单:包组投标供应商报价(元)A广东省中科进出口有限公司23800000五、中标(成交)信息供应商名称:广东省中科进出口有限公司供应商地址:广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公)中标(成交)金额:23800000元六、主要标的信息名称品牌(如有)规格型号数量投标总价(元)救护车来纳牌GDL5048XJHA20辆23800000.0000七、评审委员会成员名单何雅青、郭跃萍、陈志林、吴玮、张体浩、安敏、敬守勇;八、代理服务收费标准及金额本项目为代理服务项目,将向中标供应商收取代理服务费,中标服务费根据《关于印发深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)业务收费标准的通知》(深交易(2023)69号)标准计算,代理服务费为168000.00元。九、公告期限2024年04月26日至2024年04月29日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市宝安区新安街道龙井社区湖滨东路40号政府采购中心。质疑咨询电话:0755-27758331。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市宝安区人民医院地址:深圳市宝安区龙井路118号联系方式:0755-277883112.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织实施地址:深圳市宝安区新安街道龙井社区湖滨东路40号政府采购中心联系方式:0755-299938883.项目联系方式项目联系人:黄工电话:0755-27758208十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件DOC:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-评分结果表等:-详见后面附件-深圳公共资源交易中心2024年04月26日口诚投标文件资格性审查表包号:BACG2024000144-A项目名称:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目采购代理:黄家祥,时间:2024年04月25日供应商名称检查项镇江康飞汽车制造股份有限公司河南合创汽车销售有限公司复星北铃(北京)医疗科技有限公司浙江海恩德专用车科技有限公司珠海鹏宇汽车有限公司广东省中科进出口有限公司具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查)。通过通过通过通过通过通过本项目不接受联合体投标,不接受投标人选用进口产品参与投标。通过通过通过通过通过通过参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过本项目是(否)专门面向中小企业采购:否。通过通过通过通过通过通过投标文件资格性审查表包号:BACG2024000144-A项目名称:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目采购代理:黄家祥,时间:2024年04月25日供应商名称检查项镇江康飞汽车制造股份有限公司河南合创汽车销售有限公司复星北铃(北京)医疗科技有限公司浙江海恩德专用车科技有限公司珠海鹏宇汽车有限公司广东省中科进出口有限公司①投标人若为生产企业:所投产品(不含救护车)为第二、三类医疗器械的,提供监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械生产许可证》(有效期内)扫描件,原件备查;②投标人若为经营企业:所投产品(不含救护车)为第二类医疗器械的,提供监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械经营备案凭证》(有效期内)扫描件,原件备查;③所投产品(不含救护车)为第三类医疗器械的,提供监督管理部门签发的涵盖所投报医通过通过通过通过通过通过投标无效情况说明投标文件综合得分表项目编号:BACG2024000144项目名称:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目包号:BACG2024000144-A供应商名称价格评审技术评审评分商务评审评分其他评审评分总分排名广东省中科进出口有限公司11.243756.65718.00005.000080.90081复星北铃(北京)医疗科技有限公司11.305556.41438.00005.000080.71982浙江海恩德专用车科技有限公司12.194854.20008.00005.000079.39483珠海鹏宇汽车有限公司11.685656.57143.00005.000076.25704河南合创汽车销售有限公司30.000039.31641.00005.000075.31645镇江康飞汽车制造股份有限公司16.906740.40213.00005.000065.30886投标文件符合性审查表项目名称:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目包号:BACG2024000144-A时间:2024年04月25日序号供应商名称是否通过符合性检查1镇江康飞汽车制造股份有限公司是2河南合创汽车销售有限公司是3复星北铃(北京)医疗科技有限公司是4浙江海恩德专用车科技有限公司是5珠海鹏宇汽车有限公司是6广东省中科进出口有限公司是供应商价格调整类型报表项目编号:BACG2024000144项目名称:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目包号:BACG2024000144-A序号供应商名称中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例10%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%失信供应商价格上浮比例0%1珠海鹏宇汽车有限公司否否否2河南合创汽车销售有限公司否否否3复星北铃(北京)医疗科技有限公司否否否4镇江康飞汽车制造股份有限公司否否否5浙江海恩德专用车科技有限公司否否否6广东省中科进出口有限公司否否否开标一览表包号:BACG2024000144-A包名:宝安区区属公立医院救护车及配套救护设备采购项目序号投标单位名称投标报价大写(元)投标报价小写(元)开标备注1镇江康飞汽车制造股份有限公司壹仟伍佰捌拾贰万捌仟元零角零分零厘零毫158280002珠海鹏宇汽车有限公司贰仟贰佰玖拾万元零角零分零厘零毫229000003广东省中科进出口有限公司贰仟叁佰捌拾万元零角零分零厘零毫238000004河南合创汽车销售有限公司捌佰玖拾贰万元零角零分零厘零毫89200005浙江海恩德专用车科技有限公司贰仟壹佰玖拾肆万叁仟捌佰元零角零分零厘零毫219438006复星北铃(北京)医疗科技有限公司贰仟叁佰陆拾柒万元零角零分零厘零毫23670000.00开标时间:2024-04-2513:30