压缩式垃圾清运车辆中标结果公示(康定市新都桥镇人民政府2024)



康定市新都桥镇人民政府新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项目成交公告

一、项目编号:JD-KD.BX-2024041801(招标文件编号:JD-KD.BX-2024041801)
二、项目名称:新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:康定市康巴金马汽车销售服务有限公司
供应商地址:四川省甘孜藏族自治州康定市新都桥镇麦巴村
中标(成交)金额:24.7600000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
康定市康巴金马汽车销售服务有限公司
详见比选文件
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘建磊、史丽、杜春(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本次代理服务费按照成本加合理利润的原则向中选人收取代理服务费,由中选人在领取中选通知书前一次性支付。
本项目代理费总金额:0.700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:康定市新都桥镇人民政府     
地址:新都桥镇        
联系方式:邓老师;0836-2866318      
2.采购代理机构信息
名 称:四川极点招标代理有限公司            
地 址:四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座(星巴克旁)16楼1号            
联系方式:成女士;028-83516790            
3.项目联系方式
项目联系人:成女士
电 话:  028-83516790 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项目

品目
货物/设备/车辆/专用车辆/垃圾车

采购单位
康定市新都桥镇人民政府

行政区域
康定市
公告时间
2024年04月26日 17:47

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘建磊、史丽、杜春(采购人代表)

总成交金额
¥24.760000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
成女士

项目联系电话
028-83516790

采购单位
康定市新都桥镇人民政府

采购单位地址
新都桥镇

采购单位联系方式
邓老师;0836-2866318

代理机构名称
四川极点招标代理有限公司

代理机构地址
四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座(星巴克旁)16楼1号

代理机构联系方式
成女士;028-83516790

附件:

附件1
比选报告-新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项目.pdf

附件2
比选文件终版-新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项目.pdf

JIDIAN新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项目比选报告项目编号:JD-KD.BX-20240418012024年4月26日四川极点招标代理有限公司JICIAN、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍1、采购项目名称:新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项目2、采购项目编号:ID-KD.BX-2024041801(二)采购过程基本情况介绍1、经批准,康定市新都桥镇人民政府对“新都桥镇压缩式垃圾清运车辆采购项且”进行比选方式采购,本次比选采购委托四川极点招标代理有限公司代理。2、比选公告于2024年4月22日在中国政府采购网发布。3、获取比选文件时间为:2024年4月23日至2024年4月25日上午9:30-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍:无二、评审方法和标准(一)评审方法名称和概念综合评分法(二)评分因素按比选文件要求执行(三)评分标准及权值按比选文件要求执行三、获取比选文件并参加的比选申请人名单获取比选文件并参加的比选申请人名单获取比选文件并参加的比选申请人名单序号比选申请人名称1泸定县宏郎汽车运输有限责任公司2四川盛东汽车销售有限责任公司3康定市康巴金马汽车销售服务有限公司四、评审地点和比选小组成员名单(一)评审地点:四川省成都市金牛万达写字楼SoHoA座(星巴克旁)16楼1号。2JIOIAN(二)比选小组成员组成。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了3人组成的比选小组(其中,技术、经济、法律等方面评审专家2人,由采购人委托采购人代表1人)负责本次采购项目的评审工作。比选小组成员名单:五、比选情况(一)按照《比选文件》规定的时间,于2024年4月26日,在四川省成都市金牛万达写字楼SoHoA座(星巴克旁)16楼1号进行了比选。(二)比选和响应文件递交截止时间为:2024年4月26日10:30,共收到3家比选申请人的响应文件。(三)比选大会由成凤洪主持,孙娇负责记录,监督代表进行现场监督。(四)比选会过程中,由各比选申请人对响应文件的密封性进行了检查。(五)比选过程是否顺利是六、评审情况及说明(一)评审过程情况1、评审过程程序执行情况正常2、评审过程是否存在应当拒绝评审的情形无3、评审过程是否存在可以拒绝评审的情形无(二)采购执行机构解释情况无(三)比选申请人澄清情况无(四)有效比选申请人名单有效比选申请人名单有效比选申请人名单序号比选申请人名称1泸定县宏郎汽车运输有限责任公司3JICIAN22四川盛东汽车销售有限责任公司四川盛东汽车销售有限责任公司33康定市康巴金马汽车销售服务有限公司康定市康巴金马汽车销售服务有限公司(五)无效比选申请人名单及原因(五)无效比选申请人名单及原因(五)无效比选申请人名单及原因(五)无效比选申请人名单及原因无效比选申请人名单无效比选申请人名单无效比选申请人名单无效比选申请人名单序号比选申请人名称比选申请人名称原因1///评审是否继续:是();否,原因:1七、评审结果评审结果评审结果评审结果评审结果评审结果序号比选申请人名称总得分平均分报价得分1泸定县宏郎汽车运输有限责任公司286.639s5429712四川盛东汽车销售有限责任公司287、119s.7220.893康定市康巴金马汽车销售服务有限公司287、5095.8330八、比选小组授标建议被推荐为成交候选人的比选申请人名单被推荐为成交候选人的比选申请人名单被推荐为成交候选人的比选申请人名单成交候选人顺序比选申请人名称报价金额(单位:元)第一成交候选人热定市帮巴金马汽车销售服务有限公司247600第二成交候选人四州盛东汽车销售有限责公公司248500第三成交候选人泸定县宏即汽轻输有限责任公司250000九、比选小组成员有不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无比选小组成员签字:监督签字:陈英日期:2024年4月26日-6